Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Tanushka puzik, а мне казалось, что Родионов работает только как хирург и не ведет Б? Или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Девочки всем привет! аннет777, на какое число тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я пока на "собеседование" но судя по словам в направлении придется делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, понятно, а я подумала что уже на лапару записалась. Ну удачно на консультацию сходить. Тебя Г направила на лапару или ты сама решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

pava00, во как, впервые слышу... А почему так? Почему обязательно, ты случайно не знаешь?

Прогинова, дивигель и т.д. назначают, когда организм самостоятельно не вырабатывает эстрадиол в нужном количестве. Получается эстрогенная недостаточность, соответственно и во второй фазе прогестерон не вырабатывается в таком же нужном количестве.

И если принимается искусств. эстрадиол в первой фазе, то дюф.(утрик) во второй сбалансирует уровень гормонов. Надеюсь, объяснила понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, дико извиняюсь, но как тебе в голову пришло такой коммент написать: "На будущее всем прошедшим лапару скажу, что после нее шансы забеременеть уменьшаются с каждым циклом и полагаться на "авось пронесет" или взирать на "удачный" опыт иностранных коллег не стоит"?

Тут на форуме половина после лапароскопии, и писать такие вещи!!! Ну просто слов нет! :beee: Всё, дальше без комментариев. :beee:

 

МиссВ, ну положа руку на сердце, давай рассуждать так, здоровым лапару не делают!!!

Если причина бесплодия - спайки - то они могут появиться в скором времени.

Если - эндометриоз, спкя и т.д. и т.п. - то это гормональные нарушения, и операция их не исправляет. То есть, логично думать, что пока врач всё привел в порядок и организм не наделал новых делов - надо действовать. Конечно, у кого-то плучается Б с первых циклов после лапары, у кого-то через полгода, у кого-то так и не наступает. И никто из нас не знает, как получится у нас... Наверно, это имела ввиду Хочу_ребенка?

 

Мисс, а скажи плиз, а Песков принимает в гос.учреждении или тока в платной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, такой вопросик, может знаешь. БТ (базальная температура) и прогик - это, на ск. я понимаю, вещи взаимосвязанные. Корректно ли по подъему БТ (по сути, по разности температур в фазах) судить о достаточности прогестерона во второй фазе?

 

По поводу кроликов с МиссВ согласна на 100% :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, блин, я бы сказала, что БТ (базальная температура) - это каменный век :) Только анализ крови (да и то сама знаешь, и он бывает с ошибкой :( ). Для себя решила точно, что при возможной Б буду пить дюф. Во-первых, неудача уже была. Во-вторых, возраст. А про его влияние на печень, организм и т.д. и т.п., что мол, химия.... мы живем в городах, где до заводов рукой подать, у нас много машин и дома тоже всё в пластике. А я просто хочу ребенка, и готова уже на всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, а мне казалось, что Родионов работает только как хирург и не ведет Б? Или ошибаюсь?

 

Но помогает он забеременеть и у него в отделении много девушек которых сохраняют и после эко особенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мне думается, что на основе ТОЛЬКО графика БТ (базальная температура) не совсем корректно, но он, да, показывает достаточно или нет. Банальность напишу, но все же: короткая вторая фаза означает, что прогестерона недостаточно. И разность температур тоже, конечно, показывает это.

И вот только что опять слышала очень хороший отзыв о Пескове, встречалась с подругой, она рассказала.

 

 

Ну а что еще остается? только кролики :D

Ссылки скрыты.

 

 

pava00, ну да, давай уж говорить, что здоровые, вообще, к врачам не ходят.)))) В том-то и дело, что написано было приблизительно так: "после лапар-пии Я работают на износ..." Может быть, но у меня пока по одному только Ф созревают, а не пачками. Всё мы делаем не от хорошей жизни: и гормональные принимаем, и клостилбегит, который, вообще, кучу побочных эффектов имеет, зловредных к тому же, и на обследования ходим, в том числе с хирургическим вмешательством. Просто такие вещи писать по меньшей мере некорректно. Честно говоря, я несколько месяцев шла к тому, чтобы расслабиться и не зацикливаться на Б, теперь у меня настрой: "как будет, так будет, но всё будет хорошо". И мне не хочется читать такие комменты как: "после лапар-пии шансы на Б с каждым циклом уменьшаются". Ты перечитай, что она написала! Пусть обижается, если хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, ну понятно, то есть он доводит до Б, и на сохранение кладет в случае чего? но как, например, в ЖК не наблюдает, да?

 

pava00, Detki, да, я тоже в своем комменте хотела написать про анализ крови, но не написала, упустила. Кровь, конечно, на 100 процентов покажет.

pava00, ой, не ответила тебе про Пескова. Он только в Авиценне. Видимо, решил не заморачиваться беготней из клиники в клинику. ))) А про спайки вот, что говорит Песков: они появятся, если плохая заживляемость внутренних тканей, а если хорошая, то всё нормально будет. Насчет эндометриоза: тоже всякое бывает. Может, и не появиться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мне думается, что на основе ТОЛЬКО графика БТ не совсем корректно, но он, да, показывает достаточно или нет. Банальность напишу, но все же: короткая вторая фаза означает, что прогестерона недостаточно. И разность температур тоже, конечно, показывает это.

Вот тут попробую внести уточнение. График БТ (базальная температура) (который не совпадает с книжкой по гинекологии :D ) всего лишь мааааленький звоночек к сдачи крови на анализ. НО! Миссочка, по-моему ты писала про свои гормоны, что они у тебя ниже нормы?? Но Песков сказал, что это особенность твоего организма, и думать об этом не стоит. Поправь, если я ошибаюсь.

Может, 2 фаза по графику короче 14 дней, тоже особенность. А у некоторых девочек после О темпа не поднимается выше 37, но проблем с Б и вынашиванием нет.

Все индивидуально!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, неее, гормоны не ниже нормы, а по нижней черте, то есть у меня уровень ФСГ и ЛГ соответствует 18-летнему возрасту. :D Как я говорю, еще детство в одном месте играет)))) Да, да, график - вещь индивидуальная, согласна. Диагностика только в комплексе может быть. Я уже после рабочего дня плохо мысли формулирую, вот тоже хотела написать про индивидуальность графика, а слово это забыла, и не написала :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чудненько. Мне очень тяжело успеть написать, что я думаю. Я больше говорун, чем писатель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а ты подумываешь, чтобы к Пескову пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуюсь. Вот Химичева тоже ушла из областной в платную, не помню куда именно... чего оттуда люди бегут....... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! pava00, на сколько я знаю Химичева в Вирмеде принимает. Все бегут туда, где больше можно заработать. Ведь многие сейчас ходят в платные, т.к. времени нет просиживать в очередях. Хотя и платных есть очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, денег не платят, а нагрузка большая, вот и бегут. Говорят, Песков раньше тоже в Центре работал, но это уже давно, вроде, было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не знаете, а Песков не работал никогда в роддоме на Мира (если я не ошибаюсь)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, KES, еще одна причина в том, что теперь для "совместителей" какая-то другая система по оплате подоходного налога, и платные клиники отказываются от "совместителей". А врачам, конечно, выгодней в платной работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, про это не слышала. Он работал: в Центре на Гастелло, в Вирмеде, где-то в Москве, теперь - Авиценне. А в роддоме на Мира работал Родионов на заре своей врачебной деятельности, Родионов по специальности - акушер-гинеколог, он роды принимал изначально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки напишите пожалуйста где лучше всего сделать гистероскопию, и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sela83, я делала у Каменской в ЦНМТ. По цене обошлось 9250руб. Я вообще ей довольна и наблюдаюсь я тоже у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sela83, в эту сумму входит гистероскопия, наркоз, капельница и палата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...