Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

~``Окс@н@``~, но я тебя прекрасно понимаю и твои предположения по поводу вероятных диагнозов тоже. Потому что пока не знаешь точно, в чем проблема, в голову лезут мысли самые невероятные. У меня было также. А после лапароскопии я почему-то становлюсь всё спокойней. Действительно, поставить диагноз могут только, заглянув вовнутрь. Так что ты права в том, что хочешь на операцию. А Сапега, по-моему, из числа тех врачей, которые предпочитают гормональные терапии. Это трата и времени, и нервов, и денег. Я с такой терапией год потеряла, и на ни йоту не сдвинулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

//MissB//, Просто мне уже хочется определенности: если проблема в эндометрии то заняться лечением эндометрия, если в каких либо гормонах то корректировать гормональный фон, если ановуляция то действовать в достижении овуляции, если поликистоз - то на лапару пусть направят,я устала бегать каждый цикл по 10 раз на узи и уже год искать причины не Б и симптомы тех или иных болезней, устала от бесконечного множества приемов и анализов и процедур возможно абсолютно ненужных мне, и не миллионер я что бы так деньги расскидывать. Вот и хочу врача чтобы он прислушался к тому что меня беспокоят мои скудные М, уже два года и отсутствие Б. И посмотрел новым взглядом на мою проблему. А пока получается что я лечу всё а когда спрашиваю чего я лечу ответ интересный бесплодие непотвержденное или бесплодие неясного генеза, а последнее что меня ввело в ступор я умудрилась подсмотреть на последнем приеме в выписке из результатов гистероскопии: там ясно написано направлена на диагностическую гистероскопию с диагнозом: Бесплодие 1, неподтвержденное.СПКЯБ., да да да именно СПКЯБ а не СПКЯ. Долго думала гадала это получается у меня уже полтора года СПКЯБ а мне никто ни слова не сказал и самое интересное что по узи ни в одной больнице мне это не говорили и на каком основании поставили непонятно, гормоны в норме все кроме пролактина да и то в пролактине повышен не пролактин а макропролактин который не нуждается в лечении но мне назначили все равно бромик естественно я его пью и каждый раз сомневаюсь а надо ли пить его.Если новый врач назначит лапару буду копить усердно на лапару если нет то думаю тактика лечения будет разумная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, а что такое СПКЯБ? Странно, что содержание выписок, карточки и т.д. в Центре на Гастелло держится в секрете. Как это понять? С ума они что ли сошли? Ты, если все-таки к Пескову соберешься, обязательно на листочке напиши или напечатай список вопросов у нему, доставай на приеме, и спрашива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, получается, теперь нельзя самой выбрать клинику как раньше? Это плохо. Интересно, так везде или только в Туле. У нас я смотрю, вообще, порядки особые... Так злит это всё :***:

//MissB//, да вот что-то я не поняла. Раньше, буквально недавно, указывалось в какую клинику ты хочешь и именно в эту клинику отправлялась твоя выписка. А сейчас девочки писали заявления и у них ничего не спросили. Может потому-что год только начался и никто не знает, какие клиники будут участвовать в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, у меня не дописалось. ...и спрашивай у него по порядку. Он сам любит, когда с четкими вопросами приходят))) :)

Irischonok, да, может быть... Но если они отменили выбор, то это, вообще, неправильно! Одной рукой дают, другой - забирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, А вот что такое СПКЯБ и для меня загадка теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, после лапары уже 10 дней прошло и ты знаешь, в общем самочувствие моё просто великолепное!!! Но....... Хотела сегодня поинтересоваться как было у девочек после снятия швов. Мне когда снимали швы, то из пупка больно было и долго ковырялись. Сказали что швы очень хорошо наложили и потом совсем не будет их заметно. В итоге сняли, обработали и залепили. На следующий день по рекомендации обработала зелёнкой и сменила пластырь. Сказали что через 2 дня можно всё снять и жить обычной жизнью. сняли в четверг, а у меня в пупочной дырке, не в нутри, а на нижней части сукровица и как слизь чтоли. вот уже незнаю что делать. Вот это меня напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда с Гастелло к Пескову уходила, честно (при этом нежно и мило, давя на сочувствие) женщине в регистратуре сказала, что хочу к другому врачу, что Сапеге не доверяю, что толку нет уже столько времени. А она мне: наверное к Пескову пойдете? Я (с удивлением): да, можно мне анализы мои забрать? Она сказала, что конечно можно. Но по-человечески попросила, чтобы я их принесла и отдала именно ей, для того, чтобы она их положила обратно в карточку. Или, говорит, если вообще не придете больше, то можно не приносить обратно.

 

Т.е. можно в регистратуре взять, но девочек не подставлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, молодец! я бы, наверное, тоже по-человечески попросила. Но только в том случае, если нельзя было бы выкрасть))) :D Выкрасть в Центре нельзя, так что по-человечески - это тот самый случай. Вот и делаем дальше выводы про Пескова.))) Все-таки, пожалуй, стоит ему доверять)

Сладкоежка84, а ты у себя по месту жительства снимала швы? Или в Л-Меде? Если уж сильно беспокоит, то лучше сходить к врачу. У меня всё сухо было с самого начала. У другой девочки, я знаю, один шов подтекал

~``Окс@н@``~, соберешься к Пескову, тогда уж спроси у него, что за СПКЯБ такой. Но почему-то мне кажется, что это тоже самое что и СПКЯ. Просто написали они так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, В Л-Меде снимала. Муж приедет с работы только в среду и сказал сразу поедем. А самой в такой холод ковыряться не особо охото за 80км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, понятно! А в районную поликлинику к себе ты не хочешь сходить? Уж посмотреть-то они могут, я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, неееее в свою районную ни за какие коврижки не пойду. Мне здесь аппендицит вырезали - переборщили наркоз и посмеялись. Сказали ну подумаешь наркоз переборщили. Фигня для них оказалась, а мама поседела от ихнего подумаешь. Благо пару дней промучилась и обошлось потом. А просто посмотреть и помазать зелёнкой я и сама могу, без смотрений наших канавалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, понятно всё с вашими лекарями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Я тоже так попробую!

//MissB//, Мне тоже кажется что СПКЯБ и СПКЯ это одно и тоже, на основании чего она мне поставила такой диагноз я не в курсе даже и почему тогда лечим все но только никак не СПКЯ. Вообщем все странно для меня.

Про Левицкую в вирмеде никто ничего не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мы пачками ходим то на лапару, то за квотой на ЭКО. :D

Все, я тоже решилась и начинаю сдавать анализы.

Скоро мы и в этой области будем супер консультантами :D

 

Сладкоежка84, посмотри в форуме про лапару, там можно найти и твой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем у кого на лапаре нашли СПКЯ! Вы сдавали инсулин и сахар на тощак и после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, до лапары был обычный анализ на сахар, на тощак. После лапары ничего не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибо сейчас посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, про Левицкую слышала, всё только хорошее. Она молодая и умная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поначиталась тут про центры планирования, про врачей... И решила к Курятовой больше не ходить. На свой страх и риск записалась на 8 февраля к Родионову. У меня все гормоны в норме, овуляция своя... По УЗИ все в норме. Трубы не проверяла... СГ у мужа - 70 % активных. 13 месяцев и все никак. Не знаю с чем идти к Родионову, но, вдруг, посоветует что-то дельное. Очень надеюсь на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchi2808, ну и правильно сделала. Родионов, конечно, толковой доктор, Курятова и рядом не стояла. Но, по-моему... он не ведет пациенток. Принимает на консультациях, но как такового наблюдения у него нет. Хотя по этому вопросу лучше Танюшка_пузик просветить может. Думаю, он тебя сразу на ГСГ (гистеросальпингография) направит , ну и, возможно, гистероскопию.

Счастливо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ГСГ (гистеросальпингография) мне не помешает. А то бесплодие неясного генеза меня вряд ли устроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchi2808, ГСГ (гистеросальпингография) он сам делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., ну вот ГСГ (гистеросальпингография) в ж/д не только Родионов делает, и можно записаться, а попасть к другому специалисту, а лучше бы к Родионову. Там понастойчивей нужно вести себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Когда я делала, меня Сапега к нему посылала и довала его телефон, я позвонила он мне назначил и сам мне делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...