Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Надеюсь, что в следующем цикле уже сделаю ГСГ (гистеросальпингография). А не подскажете, сколько по стоимости выйдет эта процедура ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

anchi2808, Я ГСГ (гистеросальпингография) у Родионова делала год назад где то около 3000 стоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchi2808, я летом 2011 года делала. Тоже 3000 стоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ! Может еще попробую сдать анализ на совместимость... Кажется, проба Шуварского. Поискала в инете, такое делают в Уромеде, вот только этому мед. центру я совсем не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки прочитала я всю инфу на форуме СПКЯ и там столько всего, вообщем я попадаю под все симптомы и мои скудные месячные на протяжении последних пару лет это первый сиптом СПКЯ. И вчера я сдала гормоны они у меня в профиле короче ЛГ/ФСГ свидетельствует об этом. Это теперь диета диета и еще раз диета, метформин ну и лапара, надеюсь я скоро на нее накоплю((( Получается что практически всем кому сделлаи лапару нашли СПКЯ. Вопрос кто у Пескова он вам делал глюкозотолерантный тест? Где? там в поликлинике или куда то направлял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, привет! Ну почему мы так любит сами себе ставит диагнозы?)) Я сама такая. И у меня тоже скудные М. Говорят из-за тонкого эндометрия, а еще температура не поднимается что-то совсем последнее время. Но не у всех, у кого скудные М, СПКЯ. Еще ведь и регулярность цикла играет роль. Хотя есть девочки с отличным циклом, а всё равно СПКЯ. Всё индивидуально. А что это за тест, про который ты написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этокогда смотрят глюкозу и инсулин натощак, затем сразу после приема раствора глюкозы а потом через два часа после приема глюкозы если не внорме то 100% СПКЯ и тогда только метформин. Посмотри на форуме СПКЯ первая страница там все подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этокогда смотрят глюкозу и инсулин натощак, затем сразу после приема раствора глюкозы а потом через два часа после приема глюкозы если не внорме то 100% СПКЯ и тогда только метформин. Посмотри на форуме СПКЯ первая страница там все подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, у меня при лапар-пии - СПКЯ, М всегда нормальные и регулярно. Мне уж, кажется, ты чего-то пошла придумывать по новому кругу... А какая диета? Я никогда не переедаю: жареное, соленое, копченое, мучное, сладкое - строго ограничено (жизнь тяжелая у меня), и все равно - СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

~``Окс@н@``~, не паникуй, я сдавала глюкозотолерантный тест два раза, первый в Инвитро, второй в Консультанте не давно, оба хоршие результаты, но у меня все равно СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается он вообще у всех, кто делал лапару, что то странное это.

.Лилия., Сколько стоит это тест? Тебя Сапега направляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Первый раз Сапега, второй раз другой Г. на счет стоимости не могу сказать я сдругими анализами общей стоимостью платила, стоимость можешь в инете посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, мне кажется, ничего странного. Во-первых, не у всех. У некоторых, из участниц форума, при лапар-пии СПКЯ не был найден. Во-вторых, мы ж на лапар-пию идем не от хорошей жизни, так что - вот и диагноз. Нет, для меня странного ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~ , дорогая, не суетись. Вот мне врачи ЖК ставили спкя. А у меня: ожирения нет, О есть, М норм., правда ЛГ выше ФСГ раза в 2,5 но это только в одном цикле было. До этого вроде норм. Просто когда у нас всё хорошо по анализам, то мы начинаем ставить себе диагнозы сами и искать причину неБ. Скудные М из-за тонкого эндика или плохого его отторжения. Эндик плохо нарастать может из-за отсутствия домин.фоликула. Как у тебя с О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, это точно! мы ставим сами себе диагнозы, когда не знаем, что с нами, и примеряем на себя всевозможные симптомы. Честно говоря, после лапар-пии лично я успокоилась. Теперь я знаю: внутри посмотрели, отклонений нет, ну СПКЯ, ну и что? О есть и слава Богу. Дальше заморачиваться я даже не хочу! Всё! Наконец-то спокойствие в душе появилось, и надеюсь оно поможет мне в дальнейшем планировании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще. Диагноз спкя не такой однозначный, впрочем как и всё остальное. Мне как-то делала узи очень одна умная и опытная врач. Вот тогда она сказала, что у меня не спкя, а как-то на грани. есть жидкостн. включения по 10-12 мм (в норме должны быть до 12мм). НО! это в этот месяц. Чтоб поставить такой диагноз - надо следить далеко не за одним циклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Овуляция в 2011 году точно была своя, а сейчас вот ходила в 15 цикл на узи 3 раза 10 д.ц. был ДФ 12 мм в ЛЯ, далее на 17 д.ц. ощущаю сильную боль в левом яичнике как при овуляции и бегу сразу утром на узи а там говорят ничего нет фоллики до 9 мм, затем иду на 25 д.ц. и мне говорят в ЛЯ отличное ЖТ 19 мм и еще один нелопнувший фолликул 24 мм. Следующий цикл 16, иду на узи на 14 д.ц. именно когда появились боли овуляторные и по узи жидкость позади матки но ЖТ пока не было, предложили на этот 17 цикл стимулироваться, я решила поменять врача. Понимаю что ЖТ есть значит фолликулы растут. Ты правильно говоришь скудные М значит тонкий эндометрий, а тонкий эндометрий потому что фолликулы не растут а фолликулы не растут потому что капсула на яичниках а капсула не дает им лопаться и расти это и есть СПКЯ, всё верно одно из другого вытекает. А что такое тогда мультифолликулярные яичники. И вот сегодня пятый день цикла а у меня начинает тянуть ЛЯ, и так всегда правый спит в нем редко бывает овуляция а левый практически каждый цикл тянет, чего то не то сним все таки.

Как думаете направление обязательно нужно для Прохорова и Гаврилова на лапару или можно самой к ним приехать и попросить чтобы лапару сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!

~``Окс@н@``~, насколько я знаю, направление для Прохорова и Гаврилова не нужно. Я сама разговаривалаа по телефону с кем-то из них, честно говоря уже не помню, и мне сказали приходите, поговорим. Желательно со своими анализами всеми. И еще //MissB// говорила, что Прохоров лечит пациента с "чистого листа".

Я бы тоже пошла сейчас на лапару, чтобы сразу посмотрели и трубы, и яичники, а может быть и с гистерой сразу сделать...(Кстате, никто не посоветует стоит делать с гистерой или нет?) Но у меня плохая СГ у мужа, поэтому надо его сначала восстановить, а потом уж в себе ковыряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, нет, направление для Прохорова и Гаврилова не нужно. Но анализы он смотрит. У меня был снимок ГСГ (гистеросальпингография), гормоны ФСГ и ЛГ, график БТ (базальная температура), УЗИ, результат СГ смотрел. Лучше позвони им в отделение и спроси, как тебе лучше поступить

KES, "с чистого листа" я не говорила, хоть какие-то сведения о пациенте должны ведь быть. Может, пациенту и операция не нужна. Я считаю, что лучше делать лап-пию одновременно с гистер-пией. Но в областной так не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку! Кто-нибудь уже подал документы в налоговую на получение налогового вычета за медицинские услуги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я неправильно выразилась. Не имела ввиду, что надо без анализов и т.п. идти к врачу, о чем и написала Оксане. Я подразумевала, что Прохоров или Гаврилов посмотрят всё, что есть на руках у пациента, и сделают вывод сами, стоит делать лапару или нет.

Декларацию пока рано подавать. Нового бланка декларации 3-НДФЛ за 2011 год пока еще нет, да и справка 2-НДФЛ форму поменяет. Так что, ждёмс... Пока что можно не спеша собрать справки из медучреждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, ну да, выводы они сделают сами, в этом можно не сомневаться)

Неужели если я отправлю документы до того, как начнут действовать изменения, у меня их не примут? Сомневаюсь... Это была бы высшая степень отупения со стороны налоговой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, только что позвонила в налоговую Привокзального района г. Тулы. Ответ: "Бланков деклараций 3-НДФЛ за 2011 год у нас пока нет, так что за 2011-й год пока декларации не принимаем. И справка 2-НДФЛ за 2011 год будет новой формы. Но когда, зачем и почему - мы не знаем". Там сидят такие фифы, и отвечают так, как будто ты у них занял млн рублей и не отдаешь уже лет 5. Так что, лучше не спешить, а то потом будут названивать и требовать привезти и справку новую, и декларацию по новой форме. А то, скажут, что не вернем ваши деньги. Кстате, и код КБК по НДФЛ поменялся, это тоже нужно учесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, справки новые уже есть и новая форма декларации за 2011 тоже есть. А то что их нет в налоговой в распечатанном виде это неудивительно...

И КБК можно указывать старый за тот год. Это не ошибка и никто не должен требовать его исправить...

И вообще, мне сказали в налоговой, чтобы по поводу КБК я вообще не парилась, а сдавала с тем. какой есть...

А если декларацию послать по почте, то не будет никакого человеческого фактора при приеме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, значит у нас везде сидят неумные люди. Кого не спросишь, ничего ни у кого нет. Да, про КБК я в курсе. А заявление значит тоже тогда нужно заранее написать и вложить в конверт? Я за себя 3-НДФЛ ни разу почтой не отправляла, только в том случае, когда не нужно было деньги возвращать.

Если можешь дать образец заявления, буду благодарна :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...