Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Irischonok, KES, что такое КБК? Просветите меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Привет девочки! Раз вы тут про 3НДФЛ подскажите, квартиру купили в 2011 году, значит я могу подавать декларацию по возврату НДФЛ на 2012, но так не хочется собирать эти копейки весь год по месту работы, когда подать декларацию что бы годовая сумма сразу пере числилась из налоговой, в конце 2012?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, КБК это код бюджетной классификации. На него перечисляют твой НДФЛ, с него же и возвращают (в случае возврата). Ну это чисто бухгалтерия, поэтому налоговики говорят с этим не парится...

KES, я всегда почтой отправляю сразу весь комплект документов...Да, и заявление тоже всегда вкладываю...Кинь в личку мыло свое, я тебе скину заявление. Только тебе ФИО начальника привокзальной надо будет написать...(ты же именно туда будешь сдавать?)

Ну если что-то не так в декларации, да, звонят они (я еще имущественный вычет оформляю, а он малость посложнее). Но в том году даже не вызывали...

Но, хочу сказать, если лично сдавать в налоговой, то никто при приеме их на правильность не проверяет, т.к. у них в регламенте нет такой функции-проверка. Есть только прием. Так что если что-то не так будет в декларации, то мало того, что ты один раз придешь сдать её, так и еще потом приезжать исправлять...Получается целых два раза. А так только один...Но это мои личные впечатления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, ты можешь уже сейчас составлять декларацию за 2011 год и тебе будет возвращена сумма, но не более твоего уплаченного НДФЛ за 2011 год (я думаю, что ты за 1 год не уложишься. Вычет-то большой).

Три месяца дается налоговой для проведения камеральной проверки и один месяц на перечисление суммы. Получается 4 месяца. Так что это тоже не очень быстро-поэтому начинай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, при спкя в чистом виде О быть не может, т.к. нелопнувшие фоликулы (кисты) не дают зреть доминантному. НО! бывает и овуляция. Насколько знаю, домин. фолик может зреть, но из-за наличия кистозных образований в большом количестве, он не созревает в болном объеме и с полноценной яйцеклеткой... как-то так... А лапара это дело подчищает, убирает кисточки, соот-но в след. циклах О начинает происходить самостоятельно. Вообще, вопрос щепитильный, и включает в себя очень много всего. Картину надо смотреть со всех сторон, со всеми факторами. К сожалению, найти такого врача, ой как трудно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да. В мультифоликулярных яичниках зреют сразу несколько фоликулов, какие-то растут дальше, какие-то останавливаются в развитии, но с М всё выходит. И на начало цикла - яичники читые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больше никто налоговым вычетом не озаботился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ. Да я вот мужа подбиваю чтоб справку ндфл взял на работе чтоб тоже подать доки, а он отказывается. Не буду говорит заказывать там справки эти. Успокойся говорит и всё тут. Потратишь говорит нервов на большую сумму чем их вернут. А я бы конечно озаботилась этим т.к. денег конечно совсем немало потратили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, мне кажется, насчет траты нервов твой муж не прав... На мой взгляд, камень претковения - заполнение налоговой декларации, но это потому что я в бухгалтерии ни бум-бум. Надо подавать обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, да, да, уговаривай мужа, я согласна с //MissB//...

И справка это самое малое. Ты в декларацию можешь вписать все анализы, которые сдавала. А они, бывает, вылезают в не очень маленькую сумму...

И вообще, предприятие ОБЯЗАНО выдать справку вроде в 3-х дневный срок...

Надо ж, как зарплатные бухгалтеры всех запугали...И где таких овчарок находят именно на зарплату? Не первый раз слышу, что с ними не хотят связываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, если всё таки получится его уболтать, то будет неплохо. Девчонки, ни кому не надо ЛОНГИДАЗА 1уп - 5 шт. У меня от него аллергия. И ещё кому надо отдам ЖАНИН 1уп - 21шт. Я чуть - чуть поспешила купив его. Надо было сначала дождаться рез-тов гормонов, а я этого не сделала и оказалось что он мне не пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто что думает о метформине (в теме СПКЯ есть) там девчонки даже те пьют у кого инсулин в норме и все беременеют на нем, он углеводный обмен восстанавливает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, про этот препарат ничего не знаю. Но у меня уже такое ощущение, что это из серии: "какую бы мне таблетку выпить, чтобы заБ?"))) :D Ну, пожалуйста, не парься так, пусть всё идет своим чередом. Наметь план действий для себя и - в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Не ну там реально яичники начинают работать на этом препарате, а у кого инсулинорезистентность дак вообще его всем назначают.

Я план наметила уже, теперь жду улучшения финансового состояния чтобы действовать согласно плану.Но что-то пока ситуация не айс(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, молодец, что наметила план. Главное от него не отступать! Подожди немного, ты ж до этого много денег потратила на визиты к врачам. Отдохни пока от них. Забудь просто про всё. Ситуация у тебя не критическая: всё спокойно. Вот и расслабься на пару месяцев.

Но это лично моё мнение. Может, из-за того, что я сейчас отдыхаю от докторов, никуда не хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

 

Девочки, может кто знает, кольпоскопия за несколько дней до О может помешать оплодотворению? На сколько я знаю, шейку мажут растворами Люголя и йода. Эти растворы, наверняка убьют сперимиков, если ПАчиться перед О. Предположительно О у меня будет в субботу, а сегодня, в четверг, хочу сделать кольпоскопию. Делать или нет? :pardon:

 

~``Окс@н@``~, я про метформин тоже читала, и видела, что многие пьют. Но сама не пила и не спрашивала про него. Узнай у Г, и нам расскажи. :)

 

Девочки, какие вы молодцы, в налоговую декларации подаете! А у нас хоть и бухгалтерия хорошая (как я почитала - это редкость :D ), да так не хочется вникать во все эти дела. Я ничегошеньки в этом не понимаю. А видимо, придется вникать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Detki, подготовкой к кольпоскопии или, к примеру, к сдаче анализов на инфекции, является отсутствие ПА примерно за сутки. А вот после кольпоскопии не помню говорил ли мне доктор, что надо воздержаться от ПА. Точно помню, что если кольпоскопия с биопсией, то после неё 2-3 дня воздержания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Прошу всех про карточки ничего здесь не пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАС ЧИТАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все вопросы в личку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нас читают!

Тогда официально: дорогие главврачи центра планирования. Предоставьте альтернативу кражи карточки с целью получения анализов на руки. Банально! Та-дам! Барабанная дробь! Чудо техники! Ксерекс!

Перенимайте опыт ваших коллег из продвинутых и тоже государственных центров планирования.

И просим вас обратить внимание на пофигительное отношение врачей к пациентам, не всех, конечно, а только тех, которых мы здесь обсуждали. Отправляйте их на курсы, стажировки. А чтоб потом обучившиеся не сбегали в частные клиники, заключайте соответствующие договора с обязательствами. В общем, делайте хоть что-то, чтобы помогать девушкам обрести радость материнства, а чиновникам отчитаться об отличной статистики увеличения населения. И, просим вас, раз уж у некотрых нас доходит дело до эко, не ставьте палки в колеса, не хватайтесь за эти квоты, будто вы сами платите за них деньги.

 

Верим в вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я со вчерашнего дня болею, горло, насморк и температура, съездила вчкра в тулу намерзлась((((Вообще что то черная полоса у меня пошла,пока наладится фин.положение уже и лето наступит, а так хочется лапару сделать побыстрее, почему то удача отвернулась от нас, сижу выискиваю себе новые диагнозы: так вот у меня теперь спкя, эндометриоз, аденомиоз, теперь вот снова ля начинает тянуть а сегодня только 7 д.ц., значит поди опять киста или еще чего хуже, и сколько еще я всего напридумываю до лапары(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: !

~``Окс@н@``~, надо тебе прекращать мысли гонять. Знаю, что сделать это очень сложно, но нужно! Держись, дружочек! Всё будет хорошо!

И пусть нас читают! Можь хоть опыта поднаберутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, молодец! Присоединяюсь! Поддерживаю!

Долой формализм - даешь индивидуальный подход к каждому пациенту! Ударим рождаемостью по стремительной убыли населения Тульской области (это перефразированный плагиат из Ильфа и Петрова) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, спасибо! Я даже рада, что нас читают. Только, как часто бывает, они не правильные выводы делают :D Я не по-ни-ма-ю этой логики: уволить человека, а не изменить правила или ксерекс поставить. Хотя нет, понимаю: для первого решения ничего делать не надо, ни думать, ни деньги искать :D Тула, млин...

 

Сама спросила, сама отвечу - сказали, что кольпоскопия до О не влияет на зачатие. :) Kes, по поводу биопсии ты права, если с ней, то па некоторое время возбраняется.

 

~``Окс@н@``~, не накручивай себя. Перенеси все мысли на то, как от простуды избавиться. А то, что ты читаешь про симптомы болячек, это ж неплохо, главное на себя не примеряй, а то заработаешь нервный срыв. Спокойнее, дорогая! Все получится! Не успеешь глазом моргнуть, как и денежки появятся. Спокойствие, главное спокойствие. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, нет, не Тула, млин, а формальное отношение к работе. Думаю, такого и в других городах хватает. Просто в Центре много слишком амбициозных, которые до выского уровня не дотягивают, зато много воображают о себе. А в Советское время за формализм на работе меры наказания принимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, к Пескову за долго надо записываться? Или Реально попасть в день звонка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...