Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

KES, /котофеич81/, а узисты в Л-Меде распечатывают снимки? И даключения дают в письменном виде?

 

pava00, да, ты права...Так скоро у нас совсем башку снесет...Хороший у тебя пример-буду успокаиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

//MissB//, А подскажи, пожалуйста, насчет Куликовой в диагностике, как туда попасть? Там как-то записываться надо? И сколько у них УЗИ стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, правильно pava00 написала, что эти нормы для тех, у кого цикл стабильный 28 дней и т.д. Поэтому Каверина мне сказала, что в принципе всё нормально с эндиком. Да, распечатки она мне делала, несколько штук. Заключение тоже писала. И, кстате, написала не так, как в ЖК на Галкина. Там мне опять в заключении тыкают, что у меня признаки хронического сальпингоофорита. Больше туда не пойду. У них всегда всё плохо. После посещения руки опускаются. Поэтому лучше посещать врачей, которые вселяют веру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше посещать врачей, которые вселяют веру!

О, это тогда к Хохловой! Не знаю, как насчет результата, но оптимизма - хоть отбавляй. Она репродуктолог, кстати сказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, знаю Хохлова принимает в Консультанте, но могу и ошибаться. А еще где-то принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье,Irischonok!!! Пусть всё будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]L`énigme[/b], в диагностике нужно записываться, приходить к ним, оплачивать, выбирать день. Стоит, вроде, 550 или 500 рублей

KES, ничего хорошего про Хохлову не слышала. А еще говорят, что она молодых и красивых не любит. Не знаю, почему, может, это просто слухи и наговоры. А может нет, у меня нет оснований не верить своей подруге.

Irischonok, пусть Попитченко не подкачает! всё как нужно проверит, внимательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Хохлову слышала только то, что она мою знакомую отправила на лапару в МСЧ 7 к Малых. Это было уже давно. Но знакомая в мае этого года станет мамой.

Сама к Хохловой не собираюсь. "Консультант" дороговат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, дороговат - это мягко сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, это точно. Даже очень мягко :26_obmorok:

Девочки, всем доброго утра и отличного дня :Hello: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да, я про ту же Куликову :) просто мне в диагностику совсем неудобно ездить, а так подпишусь под каждым словом - в Консультанте вконец обнаглели! Причем, это касается не только непомерно задранных цен, но и ужаснейшего отношения и качества осбслуживания. Понятно, что не все врачи, но большинство, увы, стало просто наплевательски, а то и хамски относиться. Пока более-менее врачи только в детской поликлинике.

 

Про Хохлову я могу сказать, поскольку периодически ее посещаю еще с 2006 года, по-моему. Это вполне вариант, когда не жалко денег, когда не хочется сидеть в очереди в ЖК (теперь, правда, и к Хохловой очереди бывают, если записаться на прием не первой) и когда нет особых проблем, а просто надо плановый осмотр пройти. У меня миомы, за которыми надо на УЗИ регулярно смотреть, вот я к ней и хожу: и сама посмотрит, и УЗИ сделает.

Насчет нее, как репродуктолога... Ну, что сказать... Я долго не беременела, ходила к ней с этой проблемой, но почти 2 года мы просто ждали и наблюдали, пару раз сдавала гормоны, делала УЗИ периодически. Никаких проблем явных не было, беременности - тоже. Мне предлагали лапару диагностическую - я отказалась. Как показало время - правильно сделала. ЗаБ. сама через 5 лет активного планирования...

 

Всем привет! :)

Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и не знаю, почитала в инете, 8 мм эндометрия за день до овуляции (у меня это 11 дц был) это норм, но врачи и УЗИсты говорят мало... По мне бы хоть какую-то причину нашли бы... На Галкина пришла, Курятова меня отправила к участковому гинекологу, урологу и терапевту, типа у них анализы сдавать, причем даже на кресло не посадила. На Гастелло сказали сдавать все анализы, спросила какие именно, ответили "ВСЕ". Зареклась по врачам не ходить больше, Максимум УЗИ и кровь на что-нибудь сдать...

От Курятовой вообще в шоке... Я должна на большом листе нарисовать график БТ (базальная температура), там отметить на определенном дне результаты анализов, затем результаты УЗИ и т.д. Причем все это исключительно у участковых врачей + общий крови, мочи, биохимия крови... и т.д. Хотя у меня ранее все было сдано и все в пределах нормы.

Одним словом, опять проходить все по кругу. Надоело, ничего не хочется с такими врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, такое ощущение, что врачи специально говорят, что 8 мм эндика это мало, чтобы как бы "установить" причину отсутствия Б. Да еще и домашние задание Курятова решила дать. Рисовать, отмечать. Вроде бы создать видимость её действий, что она полностью обследует твой организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самостоятельно без врачей сдала все необходимые анализы - кровь, соскобы мазки, муж СГ... все в норме. Овуляция есть. Осталось ГСГ (гистеросальпингография), но никто не спешит мне направление давать. У всех одна фраза - год, это еще не повод паниковать... Как-будто ждут и тянут, что вдруг само получится. Вот только нам с мужем далеко не 18 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, да, мне это очень напомнило мою ситуацию несколько лет назад :( Хорошо, что действительно все само получилось. Чего и тебе желаю в очень скором времени! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Вот я и решила до лета ничего не делать, никуда не ходить. А там видно будет. Главное, что у мужа все очень хорошо по СГ, даже позавидовала ему и себе, что так много активных. Вот в этом цикле пробовала спринцевания содой. Вдруг... Утрожестан, дюфастон, дивигель пробовала, толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, я, перед тем, как заБ., вообще все забросила... Правда, не совсем все, О. тестами отслеживала :sorry:

 

Девочки, может, тут не в тему, конечно, но может кто знает у нас толкового детского аллерголога?

Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, вот интересно про ГСГ (гистеросальпингография) ты написала. Зато меня в ЦПС на Галкина и Соловьева, и Старостина прям на первом приеме хотели отправить на ГСГ. Даже не посмотрев на СГ мужа. Я здесь наобщалась и для себя лично сделала вывод, что ГСГ делать не буду, смысла нет. Трубы проходимы, а Б нет, значит дело не в трубах. Трубы непроходимы - значит лапара. Вот только правда на одном из здешних форумов гинеколог писал, что на лапару лучше идти, когда СГ фертильна. А у нас недотягивает СГ до нормы(( поэтому пока ждём, но деньги на лапару копим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, пять лет просто наблюдать? По-моему, это слишком. Если только возраст 18-20, тогда можно и семь лет наблюдать. А зачем за миомами следить? Они же на раз лечаться на лапароскопии. Можно сделать операцию и забыть об этой проблеме.

Natylichka, моё убежденное мнение: Курятова дура дурой. Простите мой английский. А спринцевания содой для чего нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ГСГ (гистеросальпингография) боюсь делать, не самая приятная процедура. Да и отзывы читала, у кого воспаление, инфекции появляются после нее... А мне не хотелось бы усугублять. УЗИстка смотрела трубы, говорит, не увеличены, нормальной формы. У мужа из 131млн - 66 % активных, 18% слабоактивных, при этом 95% нормальной морфологии. Мне даже стыдно при такой СГ не беременеть.

На ГСГ отважусь, если еще год не получится...

 

//MissB// , спринцевания содой понижают кислотность нашей флоры, поэтому спермики живут дольше и двигаются активнее у нас внутри, говоря простым языком. Я просто решила попробовать, лишним не будет. Эти спринцевания еще делают при инфекциях и молочнице, как народное и действенное средство. Но как оно на практике, пока не могу оценивать. Просто делаю это незадолго перед ПА .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, нет, Хохлова меня только ;) 2 года "наблюдала", а перед этим я долго моталась по разным врачам с одинаковым нулевым результатом. А забеременела я в итоге только в 29 лет.

Насчет миом - увы, не все так просто, если бы можно было отрезать и забыть. У меня миома была маленькая много лет, такие оперативно не убирают, а смотрят, чтобы не росла. Потом мне этот узел вырезали во время кесарева. Зато появился новый :( и тоже маленький. Так какой их смысл отрезать, если все равно новые растут, так как причину-то не убирают.

Блин, как я расстроилась из-за этой гадости. Представляете, только мне врач после родов говорит, что нашли и убрали твой узел, ну, думаю, вздохну спокойно. Прихожу на УЗИ через 2 мес. - бац, новый нарисовался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, а ты, на сколько я помню, собиралась идти на консультацию к Родионову. Я вот просто у него была еще до планирования и он меня прям сразу же хотел записать на ГСГ (гистеросальпингография), тоже даже не спросив сколько мы планируем, как у мужа с СГ (на тот момент мы вообще еще не сдавали СГ) и я отказалась от предложения Родионова. Теперь еще раз убеждаюсь, что правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, насколько мне известно, нигде Хохлова больше не принимает.

А мне никто не предлагал никогда ГСГ (гистеросальпингография) делать, даже когда явно было понятно, что я долго не беременею и явно надо проверяться. А вот когда лапару пошла делать, сразу сказали, давай заодно, раз уж будем смотреть.

Изменено пользователем L`énigme
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собиралась, но я к нему не пошла. Решила повременить. Да и погода не летная, в другой конец города кататься. Одним словом, разочарована в нашей медицине. Ограничусь пока тестиками на овулю. Еще тешусь надеждой, что когда все забрасываешь, тогда получается. Стараюсь переключиться на мысли о летнем отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...