Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, про педиатра в Консультанте - вообще пипец, извините за выражение.

Mатрешка, у меня тоже миомы маленькие, и мне из не убрали при лапаре :sorry: та же Кузько, стати сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Девочки, кто сдавал анализы на квоту эко, вы все сдавали анализы в стационаре туберкулезного диспансера в Петелино?

И сколько времени сдавали? Через какое время были анализы готовы?

 

Вы представляете, прихожу я в туберкулезный диспансер с флюрографией, все как положено, так мне не дали справку! Дали направление на анализы, говорят, женщин всех туда гоняют?!

 

И Сапега не предупредила, что в дни месячных надо идти в диспансер, так как берут менструальную кровь на посев!!! Никому дела нет! Отвязаться побыстрее и все!

 

Уточните, пожалуйста, какие анализы действительны только месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да, и ПЦР можно в Гемотесте сдать...Но я не сдавала, а только спрашивала у них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ПЦР делают в гемотесте, утром сдаешь, на следующее утро результаты в инете появятся. Я там сдавала, дешевле намного и скидки есть. Очереди есть, но там все очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, надо же! а почему интересно они их не убрали?

Irischonok, спасибо! значит, туда и пойду)))

Detki, ты всё-таки начала в направлении квоты двигаться? Может, не надо пока спешить? Время-то есть еще...

 

//MissB//, ПЦР делают в гемотесте, утром сдаешь, на следующее утро результаты в инете появятся. Я там сдавала, дешевле намного и скидки есть. Очереди есть, но там все очень быстро.

спасибо!

 

Девочки, новый рецепт салата попробовала. Очень даже!

банка кукурузы

200 гр сыра порезать кубиками, некрупно

200 гр черновлива порезать

упаковка крабовых палочек

майонез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, нет времени, у меня же эндометриоз (!) + СПКЯ. К тому же квоты дают не ранее третьего квартала.

 

Про туб. диспансер - уроды какие-то. Предложили сначала лечь туда на 7 дней для проведение исследований. Потом согласились на приезды-отъезды. Это меня, здорового человека, к туберкулезникам! Я посмотрела на форумах, такое творится только в Туле! Я буду писать во все инстанции! Это самоуправство!

 

Я считаю, они таким образом хотят оправдать наличие гинекологического отделения! Видимо, чтобы его исправно финансировали и кол-во койко-мест не уменьшали.

 

Девочки, что на эко подали, вы все это проходили?

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, спасибо за новый рецептик! надо будет попробывать. Девчонки, а мне вот не повезло, вчера сдала в гемотесте, а сегодня пришлось ехать самой туда за результатами. Все кто вчера там сдавал, результаты только на руки отдавали. Там у них проблемы с программой были, так что мне в этом плане не повезло ((( Да и ладно, главное чтоб в другом повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, пожалуйста! Жду также новых рецептов! То, что пришлось ехать - это ж не самое страшное, правда? Бывает и хуже! Главное, чтобы результаты были в порядке

Detki, насчет "тубика" полностью тебя поддерживаю. Предлагаю объединиться в этом вопросе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это не я одна такая в данном вопросе!

 

Вот почитала про девочек из Тулы:

http://www.babyplan.ru/blog/5395/entry-85120-ftizioginekolog-pered-eko/

Ссылки скрыты.

 

Это ЖЕСТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, на нашем форуме раньше общалась девочка Дани. Она наблюдается у Овчарук. Вот она осенью собрала все доки по квоте на эко и они их уже отправили. Может, тебе с ней посоветоваться - она ближе к этому вопросу именно по туле и квоте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу в мин. здрав Тульской области, пусть расскажут, на каком таком основании они тулячек гоняют в стационар туберкулезный. Ни от одной другой области я такого не слышала!

 

pava00, спасибо! Сейчас напишу.

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, они могут вполне ответить, что в регионе сложная ситуация с туберкулезом и т д... То есть опять пациент будет в дураках. Вот только я одного не пойму. Есть анализ ПЦР на туберкулез матки, его делают в обыкновенных лабораториях, зачем нужно сдавать его в "тубике" да еще и лежать там?

Девочки, блин, ну вот ляжешь туда, к примеру, они ж больничный дают, потом на работу принесешь больничный и что? Там будет печать "тубика" и доктор - фтизиатр. Потом докажи, что ты не верблюд!!! Что за издевательство.

 

Короче, Центр планирования на Гастелло и Министерство здрав-ния, раз уж вы нас читаете, имейте в виду люди - не идиоты и рано или поздно управа на вас найдется. И еще интересное дело с вашим заслуженным доктором Степановой, которая по 2-3 тысячи рублей за гистероскопию берет, хотя в Центре операцию эту делают бесплатно! Давно проверочки у вас не было! Пора бы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И экзамен бы туда всем поголовно на проф. пригодность и соответствие знаний и умений уровню современной ситуации в гинекологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, про тубик просто кошмар...И вот цитата из ссылки, которую ты дала...Пояснение одной девочки...

"Для чего нужна справка из тубдиспансера. Объясняю. Кратко. 70% жителей планеты инфицированы туберкулезной палочкой и даже не знают об этом. Эта палочка жить может в организме сколь угодно долго и не проявлять себя никак. Человек не болеет и других не заражает. Если палочка живет в яичниках - это как и любой другой возбудитель приводит к спаечным процессам. В тубдиспасере делают снимок маточных труб на предмет их проходимости и делают провакационный укол. Всё это не страшно. Я лежала ровно неделю. Провели все исследования и отпустили с миром. Диагноз не подтвердился. Он не подтверждается у 80% обследуемых. девочки, которые лежали перед ЭКО наоборот надеялись, что у них что-то обнаружат. Потому что после лечения многие беременели естесственным путем. Это так. в двух словах. если надо поподробнее - могу написать в личку."

 

Девочки, но это ведь страшно, что творится...Меня всегда возмущает, что тех, кто идет на ЭКО и так обследуют, как кандидатов в космонавты, а тут еще ложитесь в тубик...И самое главное, ведь тех, кто беременеет естесственным путем никто никогда ни на что не проверяет. А сколько детей рождается у алкоголиков, наркоманов и т.д....

 

Вот интересно что же ответит наш минздрав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, я тоже читала это сообщение от девочки. Она единственная, наверное, кто к этому так просто относится. Но в данном случае такая простота может выйти боком.

 

Если кто-то не был в нашем туб. диспансере - я вам скажу, от одного вида хочется бежать. Гастелло по сравнению с ним - просто 5 звездочный Хилтон! :D

 

Гы... по новостям смотрю про заявление Путина. Где он предлагает рожать больше. Для меня сейчас это как ножом по сердцу.

 

Так и хочется сказать: вы еще палок в колеса экошницам побольше поставьте, еще меньше детские сделайте, а то жирно! И вообще даешь медицинские дипломы на улице раздавать!

 

Они, наверное, думают, что мы не хотим рожать, потому что не нужны эти детские сопли, подгузники... фи... :D Нет, товарисчи! Мы хотим! Но нам не помогают, а в большинстве случаев мешают это сделать! Где-то своей неграмотностью и пофигизмом. А где-то и гнилой бюрократией.

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Irischonok, моё мнение насчет этот цитаты из блога: на этом сайте, как и на многих других, полно троллей. Где гарантия, что пользователь настоящий, а не сотрудник какого-нибудь мед учреждения? Если уж так важна ситуация с туб палочкой, то пусть ЖК обследуют женщин на этот предмет, но не "тубик". Снимок труб каждая из нас делала, некоторые и не по одному разу, зачем нам еще в "тубике" это делать? Лишний раз лезть в трубы, провацировать инфекцию, заражение, спайки, подвергать нагрузке фибрии. К тому же мы снимок делаем на хорошем оборудовании, а в "тубике", небось, как во второй гор больнице: всю матку наружу выворачивают. Бред! Бред! Ненавижу!

И Путина ненавижу! Я тоже сегодня в новостях слышала его чаяния на увеличение рождаемости. Сволочь! Пусть он с Алиной Кабаевой кувыркается пока его в Матросскую тишину не отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы пригласить товарища Путина или любого чиновника проверить свое здоровье в нашем пятизвездочном туб диспансере. Пусть сначала простоит в регистратуре среди наших любимых братьев из Азии, так прекрасно пахнущих восточными благовониями, чешущихся и кашляющих по заморски открыто и смачно. Потом поднимется на верхний этаж к обходительным и заботливым, а главное внимательным и четко выполняющим свои обязанности врачам. Будет обоснованно направлен в стационар на недельку, где практически в вип условиях его чистыми и нежными руками обследуют. Обследуют бесплатно и, естественно с помощью новейшего довоенного оборудования (ну и пусть, что прошлого века, зато металл какой, раз не гниет уже какое десятилетие).

 

Когда он выйдет оттуда, у него не возникнет мысли сдать кровь на туберкулез в нормальной клинике. Зачем? Ведь в стационаре чистота и порядок, мы все убеждены!

 

Вот тогда можно будет про здравоохранение с министрами говорить, а в частности про репродукцию.

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТьЮША, отзовись!!! - я не могу написать тебе в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу в мин. здрав Тульской области, пусть расскажут, на каком таком основании они тулячек гоняют в стационар туберкулезный.

не знаю, конечно, что они тебе ответят, но одни знакомые мои несколько лет назад очень прилично кому-то платили именно в этой структуре, но даже и не на областном уже уровне, чтобы получить эту несчастную справку безо всяких покладаний в диспансер. На уровне Тулы решить этот вопрос не удалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, конечно, что они тебе ответят, но одни знакомые мои несколько лет назад очень прилично кому-то платили именно в этой структуре, но даже и не на областном уже уровне, чтобы получить эту несчастную справку безо всяких покладаний в диспансер. На уровне Тулы решить этот вопрос не удалось.

блин, взятка на не областном уровне должна равняться стоимости платного эко? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что все дело в цене. Все берут, только для решения некоторых вопросов стоимость уж очень велика. Смысл тогда в квоте, если какая-то дебильная справка из тубика стоит огромных денег...

 

В общем я пока в замешательстве. Что с этим делать. Придется, видимо на след. неделе, чесать в Петелино и смотреть, что там и кто там. Если там все в том же виде, что и на Мосина, я вряд ли рискну лечь на гинекол. кресло даже для взятия мазка. Мне представить страшно, что может быть после данной процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,насчет тубдиспансера...

Я тоже,когда услышала,что мне придется там лежать попыталась как то воспрепятствовать этому...Говорила со своей лечащей-но она только плечами пожала..,так же на Мосина хотела дойти до главврача...но увидела ,что против этой "системы" я не в силах противостоять...Так погоревала,конечно,потихонько...но делать нечего...ведь ради своей мечты на все согласна.И в путь!как говорится...пробыла я там 2 недели...но это по документам...а так ночевала там где то раза 3..и то только из-за того,что надо было,так как иногда дежурит "злой"дяденька и ходит по палатам.

Сама врач там очень грамотный специалист и ее очень все уважают.Медсестры тоже адекватные.Смотровые,процедурные,кресла гин. все в чистоте.

Я не понимаю вас "Детки"-зачем себя изначально настраивать на такой негатив???Я понимаю,что нахождение ТАМ полный абсурд,но ведь ЭТОТ шаг приближает нас хоть чуть-чуть,но к своей мечте...а за это я буду делать ВСЕ,что мне скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,ты права абсолютно! И я тоже такая как ты - принципиальная и меня возмущает система, и правильно, что ты говоришь, что боишься на это кресло садиться. Я бы тоже боялась.

ния, а если этот шаг не приблизит, а отдалит?

На мой вопрос, вроде, никто внимания не обратил, повторюсь: как на работе предъявить больничный из "тубика"????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс, не знаю как его предъявить. Одно дело, когда на работе знают, что ты на эко собираешься, тогда весь этот бред можно рассказать. Иначе, думаю, что только за свой счет брать. Гоняют-то туда только Экошниц. На права, на оружие, на все, что угодно - дают справки так.

 

ния, это не здоровая система, иначе она была бы введена как минимумна федеральном уровне. И то можно было бы смело сомневаться в ее адекватности.

Ты сама пишешь про абсурд, так зачем же его покрывать? Чтож мы совсем безмолвные овечки? Куда нас пастух ведет, туда и идем? Я тоже готова на многое ради шага навстречу, но данное действо считаю безумством!

 

Мисс правильно говорит, хочешь контролировать болячки, делай это в нормальных учреждениях. И что это за выборочный такой контроль? Сколько там у нас квот на Тулу, штук 100? Что-то маловато в таком случае населения они проверяют. Из всего этого вывод: блажь это и галка для вышестоящих органов, мол ведем борьбу, начеку всегда и т.д.

 

Любое дело можно довести до абсурда, поваляться, например, с психами, а вдруг ты скрытый шизофреник, или в нарко - посмотреть, будет ли у тебя ломка, ну ей богу :)

 

Ния, давай на ты? :)

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! мне позвонили из эндокринологического научного центра г. Москва, 1 марта пригласили на первую консультацию с врачем, я конечно очень рада. :girl_hospital: Но сразу предупредили что консультация платная, надо сдать СГ именно у них тоже платно, УЗИ платно, ну и анализы некоторые придется пересдать тоже платно! ВОТ ОНА БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...