Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) более 2 лет назад, а так впечатления очень хорошие от больницы. Не то что наш ЦПС на Гастелло, там одно хамство и вымогательство денег!!!Столько времени и сил там потеряла. Самые лучшие врачи-в Москве. я ездила в АльтраВиту, там первая консультация бесплатно. Так врач сразу отменила мне все лечение тульских врачей,сказала,что так "по - старинке" уже не лечат, назначила анализы и процедуры. самое интересное то, что все ее предположения пока подтверждаютяс, а я ведь была у нее один раз!!! Ириска, может тебе тоже посоветоваться с московскими врачами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

@*Тася*@, а в ЦПС у кого наблюдалась? Чем они тебе так не понравились? Я пока ни с хамством, ни с вымогательством не столкнулась. А Ольга Николаевна мне сегодня даже улыбнулась, увидев мой испуганный взгляд))) По поводу московских врачей по своему опыту сказать ничего не могу. Но у нас там друзья живут, у них Б не наступала 6 лет. Так они обошли кучу врачей, профессоров и по знакомству и по рекомендациям. Толку ноль, вытягивали деньги разными процедурами (ей и мужу), лечили так же методом тыка, а цены в Москве гораздо больше, чем тут. В итоге забили на всё, решили нет так нет и Б сама наступила вопреки всему. Поэтому город не показатель, главное найти врача!

А я еще не всех врачей в Туле обошла))) В запасе еще господин Песков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, не бойся, это все быстро и без проблем. мне тоже наговорили перед этой процедурой жуть всякую. Даже на работе на след день выходной взяла зарание. А в итоге после процедуры перетерпела минут 30 дискомфорт внизу живота - сидела прям в больнице и все... больше никаких неприятностей не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, мне, например, врач тоже говорила, что смысла ГСГ (гистеросальпингография) делать самостоятельно она не видит. Делала лапару, в итоге - трубы проходимы, причина была в другом.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Пробился подснежник сквозь корочку льда.

Ещё же так рано, спешишь ты куда?

Скажи, что тебе не хватало,

Солнышко светит ещё очень мало.

Снег не растаял, вьюги могут мести,

Кто же заставил тебя расцвести?

Мерзнешь и тянешься к солнцу один,

Средь снежной пустыни ты сейчас господин.

Маленький, хрупкий, загадочный джин,

Разве не видишь — совсем ты один.

Сквозь снег пробиваешься ранней весной.

Забвенно любуешься сам ты собой.

Разве не нужен тебе верный друг?

Много цветов, чтобы было вокруг.

В солнечном свете вместе купаться,

К кому-то нечаянно, как бы прижаться.

ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!!

Изменено пользователем L`énigme
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась у Химичевой, а когда она уволилась перешла к Сапеге. Вот ее я и имела в виду. Последний раз , когда была на приему случайно услышала как она с кем-то из персонала обсуждала пациенток, как мы ей надоели, достали и тп.В общем после этого не могу себя заставить к ней идти... Пришлось ехать в Москву. А Ольга Николаевна это кто и где она принимает? А то сейчас все дообследую и куда идти не знаю...

 

Девочки, извините, что я так ворвалась в вашу тему,просто читала вас очень давно, а повода написать как-то не было, а сегодня решилась... возьмете к себе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, ну смотри, конечно, для меня ГСГ (гистеросальпингография) оказалась неинформативной. Диагноз - непроходимость на лапароскопии не подтвердился. Если б всё проходить по-новому, уже будучи проинформированной, то на ГСГ я бы не пошла. Но ты смотри сама. Еще нужно иметь в виду, что чем больше жидкости гоняют по трубам, тем хуже чувствуют себя фибрии, они утрачивают способность функционировать, и яйц-тка по ним просто не сможет продвигаться. Тем более что на лапароскопии трубы проверяют тем же способом.

L`énigme, это ты сама сфотографировала?????

@*Тася*@, на Гастелло - помойка, это точно. Но не у всех есть возможность на консультации в Москву кататься. И дело не в деньгах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Тася*@, конечно примем! Рассказывай о себе, свою историю. О.Н. Басова принимает в ЦПС на Гастелло.

//MissB//, может конечно моё поведение покажется кому-то глупым, да может так и есть конечно, и всё это бессмысленно, но мне это нужно. Да и как я приду к ней и скажу, знаете мы тут с девочками на форуме посовещались и решили что ГСГ (гистеросальпингография) не нужно :D А тебе на ГСГ непроходимость ставили? Где делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, Я делала ГСГ (гистеросальпингография) у Родионова в ЖД. Все нормально, трусила боялась но было не так больно, тоже сначала поместили в палату на троих, потом сделали укол и провели в рентген кабинет, все длилось очень быстро, потом отвели в палату там я полежала около часа пришел родионов сказал все и отдал снимок дали больничный на два дня и я поехала домой.Не бойся, это не страшно совсем. Отдала что то вроде 3500руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история очень простая - 5 лет лечения неизвестно от чего! Причины, почему нет беременности врачи не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, а лично я своему врачу из ЦПС на Галкина так и сказала по поводу ГСГ (гистеросальпингография). Что да, читаю много, общаюсь с планирующими девочками, делимся опытом и т.д. И прям вот по списку, который Detki тебе написала. И она согласилась со мной. И теперь не говорит, что нужно ГСГ, т.к. знает, что я планирую лапару.

Detki, спасибо за настрой! Но я реально хочу сделать это с собой)) Тоже хочу узнать что там у меня внутри, раз Б нет.

//MissB//, а яйцеклетка погибает каким образом? О проиходит, но яйцеклетка уже не может быть оплодотворенной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, ну да, ты написала самое правильное слово: по сути, шаг к ГСГ (гистеросальпингография) бессмысленный. Мне, конечно же, делал Песков. А какое дело Басовой, что ты скажешь? Пришла и сказала: от этого отказываюсь, хочу то и то. Ей никакого дела до этого нет. Мы выбираем то, что лучше нам. Если бы я до ГСГ знала про эти самые фибрии, то сразу бы пошла на лапароскопию. В принципе, ни одна диагностика не в состоянии определить насколько хорошо работают фибрии, а от них зависит встреча яйц-ки с спер-дом и продвижение эмбр-на в м-ку. Смотри сама.

 

KES, )))) если б я знала это, то, наверное, могла бы приглашать к себе на прием))) :Crazy: Происходит скачок БТ (базальная температура), происходит О, а потом через день-два-три, БТ падает вниз, ниже 37 градусов, это скорее всего означает, что яйц-ка погибла. Причина, видимо, гормональная, недостаток прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KES, )))) если б я знала это, то, наверное, могла бы приглашать к себе на прием))) :Crazy: Происходит скачок БТ, происходит О, а потом через день-два-три, БТ падает вниз, ниже 37 градусов, это скорее всего означает, что яйц-ка погибла. Причина, видимо, гормональная, недостаток прогестерона.

 

немножко по-другому. Происходит О. Если она полноценная, то есть Я созревшая, готовая к оплодотворению, то может произойти оплодотворение. Обычно это происходит в трубе примерно в срок 24 часа. Если оплод-ие не произошло , Я погибает также в среднем за сутки со дня О.

Т.Е. Я погибает в любом случае максимум через сутки - дольше она не существует, к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, да, это так. Но ведь в графиках БТ (базальная температура) тогда нет скачка вниз во второй фазе. А вот когда БТ упала, тогда всё, оплодотвориться ничего не может, то есть по какой-то причине у пациентки не происходит созревание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда БТ (базальная температура) падает раньше 14 дпо - это нехватка прогестерона, т.е. плохая работа жт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, точно, так всё и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, девочки, не нагоняйте страху этими западениями :malicious::D Тут столько графиков беремчатых с различного рода провалами БТ (базальная температура).

 

а как-же ИЗ? Говорят, есть такое дело :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да всё бывает. И Б бывает без О, и во время М. Это так, размышления вслух :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мне вообще кажется, что БТшка - вещь довольно условная. И слепо на нее полагаться не стоит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, да это так, как мне кажется. Но это один из самых дешевых и доступных методов отследить О :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,ну, как мне Г. говорила, это очень условно - отслеживать О. по БТ (базальная температура), так как температура реагирет на изменение гормонального фона, из-за которого происходит О. вот у меня, например, до операции графики всегда были двухфазными, но овуляции не было ни в одном цикле. гормональные изменения происходили как по часам, но фоллики при этом не то, что не лопались, они даже не росли :)

Хотя, если все нормально в организме, то тогда О. действительно так проще всего отслеживать. :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ну как у вас дела ,планюшки кто недавно лапору делал не забеременел еще никто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ИЗ- это одно БТ (базальная температура) потом опять вырастает, а если О недополучается, то потом БТ гуляет как ей понравится.

OceHbka, кто его знает, но у меня БТ всегда срабатывала: две фазы, значит, О была, это не раз на УЗИ подтверждалось.

 

Девочки, только что пришла из Albany с творческого вечера Аллы Суриковой и Леонида Ярмольника в честь 30-летия фильма "Ищите женщину". Все-таки хороший фестиваль у нас проходит! Если у вас есть возможность, обязательно сходите на какое-нибудь мероприятие в эти оставшиеся два дня. Мне удалось попасть на открытие в театре драмы - это классно. А сегодня в зале был Владимир Этуш, Алексей Лысенков и еще известный актер и актриса, которых я никогда не могла запомнить как зовут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,ну да, я в принципе и говорю, что если все более или менее в организме нормально, то, в принципе, о. можно по БТ (базальная температура) отследить. мой случай - это. все же, исключение, когда две фазы по БТ есть, а по УЗИ О. нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я вас опять отвлекаю непланяшными вопросами ;)

Может, кто подскажет, где у нас можно купить сухую спаржу?

 

 

А Аллерголог-иммунолог - Злобина. Принимает в областном диагностическом центре по четвергам, бесплатно. с направлением от терапевта).

хм... в диагностике нам сказали, что Злобина там никогда не работала и что они вообще принимают только с 15 лет :think1:

Где же ее отлавливать, эту Злобину...

Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я вас опять отвлекаю непланяшными вопросами ;)

Может, кто подскажет, где у нас можно купить сухую спаржу?

 

Я в Криволучье живу, у меня прям возле дома продается. ТЦ Металлург.

 

Песков с больничного вернулся? Никто не знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...