Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Ромаshka, что-то я не поняла,что я путаю?Я про посткоитальный тест и рассказывала,его еще и на совместимость называют,так врач мне сказала.У нас все хорошо было,сказалаи только лейкоцитов больше положенного и спринцевания перед ПА назначили.Интересно,а в Инвитро у нас не делают анализ на антиспермальные тела?По-моему должны.

Жду лапочку-дочку, мне тоже сказали потом,что в овуляцию надо делать,но я раньше делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Ромаshka, что-то я не поняла,что я путаю?Я про посткоитальный тест и рассказывала,его еще и на совместимость называют,так врач мне сказала.У нас все хорошо было,сказалаи только лейкоцитов больше положенного и спринцевания перед ПА назначили.Интересно,а в Инвитро у нас не делают анализ на антиспермальные тела?По-моему должны.

Жду лапочку-дочку, мне тоже сказали потом,что в овуляцию надо делать,но я раньше делала.

Вы написали выше, что надо добраться до больницы за 2 часа.. а это не так.. надо не менее 2 часов от ПА и не более 4-х ... и еще... там не смешивали слизь - это как раз при МАР-тесте со спермиками а надо ПА до посткоитального (на совместимость) и потом это уже и тестируют. ... я именно это имела в виду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, давай на ты,хорошо?Сколько надо добираться до больницы.я не знаю.потому что нам делали прям там.Написала примерно 2 часа,потому что так пишут в темке: "Посткоитальный тест".И честно говоря,все равно разницу не поняла.У вас был ПА,потом вы едете в больницу,где берут слизь и смотрят сколько живых головастиков?Так?А у меня брали слизь,смешивали со спермой и через 30-40 минут смотрели выживших.Разве это не одно и то же? Или я не так тебя понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Ромаshka, мне кажется, что это все одно и тоже, только существует два разных метода проверки на совместимость - один "Посткаоитальный тест", а другой "Смешивание слизи и спермы в лабораторных условиях". Делают так и так, только вопрос в том, какой из них достовернее???? Пойду полазию по просторам инета, мож че нарою)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи может проводиться как in vivo, так и in vitro. Посткоитальный тест - это исследование взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи in vivo, т.е. оценка количества и подвижности сперматозоидов в цервикальной слизи через некоторое время после полового акта. Методы in vitro подразумевают оценку проникновения и подвижности сперматозоидов в цервикальную слизь на стекле.

Техника проведения ПКТ: специальной пипеткой проводят забор слизи из цервикального канала и заднего свода влагалища. Образцы слизи наносят на предметное стекло и изучают под микроскопом. Во в?@#$%& сперматозоиды обычно погибают в течение 2 часов после коитуса. Обнаружение погибших или подвижных сперматозоидов в пробе из влагалища гарантирует то, что сперма попала во в?@#$%&. При исследовании цервикальной слизи оценивают число и подвижность сперматозоидов в поле зрения.

Также как и ПКТ, тест in vitro (проба Курцрока-Миллера) проводится в периовуляторный период. На предметное стекло помещают каплю спермы и каплю цервикальной слизи. Капли покрывают покровным стеклом. Под микроскопом оценивают проникновение сперматозоидов на границе спермы и цервикальной слизи. При положительной пробе спермии проникают через границу слизи, при отрицательной - этого явления не наблюдается. При отрицательном результате пробы дополнительно могут быть проведены перекрестные пробы с донорской спермой и донорской цервикальной слизью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду лапочку дочку,спасибо!Теперь все понятно.А что лучше ты так и не нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду лапочку дочку,спасибо!Теперь все понятно.А что лучше ты так и не нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожаоуйста... кто-нибудь делал ГСГ (гистеросальпингография) на проходимость труб? мне назначили... так как готовят теперь на ИИ ...как оказалось... и будем стимулироваться в апреле.... если я правильно поняла, то эту процедуру будут делать мне в Онкоцентре... на улице Калинина ... буду очень благодарна... и если можно опишите еев подробностях... что и как лучше делать... а то я что-то побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем тулячкам!!! Поздравляю всех с прошедшими праздниками :give_heart: !

О себе: прошла кучу врачей: Гусева Н.В., Уромед, Песков, Непорожнева, Фадеева (городской ЦПС). Из диагнозов: СГ хорошая, ГСГ - проходимы, 17.03.2009 - лапароскопия (СПКЯ, резекция). Есть своя овуляция, а долгожданной Б все нет и нет :( После НГ решила пойти в областной ЦПС к Химичевой (мне много про нее рассказывали) и встать на очередь на ЭКО.....

Приветик! расскажи.. пожалуйста... про ГСГ (гистеросальпингография) поподробнее.... где делала... как?

Спасибо Юлечка, очень надеюсь. Я к Пескову больше не хожу, теперь в областную к Химичевой

Приветик!!! а почему ты от Пескова ушла????? я вот... только-только его нашла.... очень на него надеюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, ну и опять я влезу. :grin: Я делала ГСГ (гистеросальпингография) при помощи рентгена в Железнодорожной,обошлось в 2600 р.Мне вообще очень понравилось.Если хочешь,дадут больничный на 2 дня.Ждешь и врача и результат в палате хорошей.Сначала надо врачу позвонить и записаться,там мужчина.Что конкретно тебя интересует?Все-все подробно про процедуру?Или что лучше,Узи или рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, ну и опять я влезу. :grin: Я делала ГСГ при помощи рентгена в Железнодорожной,обошлось в 2600 р.Мне вообще очень понравилось.Если хочешь,дадут больничный на 2 дня.Ждешь и врача и результат в палате хорошей.Сначала надо врачу позвонить и записаться,там мужчина.Что конкретно тебя интересует?Все-все подробно про процедуру?Или что лучше,Узи или рентген?

Спасибо! я благодарна за любую информацию!!!! вот я читала..что перед ГСГ (гистеросальпингография) надо провериться на инфекции обязательно! ... а мазка достаточно? я спросила у Г что лучше ГСГ или ЭХО ГСГ.. мне сказали - делть строго только ГСГ! воть.... можешь сам процесс подробненько описать.... я спрошу про Железнодорожную.. конесно... но мне вроде... сказали именно про Калинина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, я тоже делала ГСГ (гистеросальпингография) в железноджорожке как и Айриш. Говорят, что только после отсутствия всех ИППП делают ГСГ, т.к. они вместе с жидкостью рентгеновской могут попасть в трубы из шейки матки и тогда будет очень плохо!!!!! Я этого раньше не знала, но теперь поняла, что моя Г. назначила мне ГСГ только когда я все-все пролечила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, я тоже делала ГСГ в железноджорожке как и Айриш. Говорят, что только после отсутствия всех ИППП делают ГСГ, т.к. они вместе с жидкостью рентгеновской могут попасть в трубы из шейки матки и тогда будет очень плохо!!!!! Я этого раньше не знала, но теперь поняла, что моя Г. назначила мне ГСГ только когда я все-все пролечила!

 

вот я и волнуюсь! мне все равно в Инвитро назначили сдавать ФСГ, ЛГ и Пролактин с 4 по 7 ДЦ ... я вот думаю... может мне еще на все инфекции сдать? Девочки...я в этом просто дуб!!!! :banghead: мне достаточно будет по крови или как? или надо еще и как-то по другому? я в бумажке откапала вот такие... и себе отметила: на цитомегаловирус (2 вида), герпес (2 вида), токсоплазмоз, уреплазмоз, хламидиох, гарднереллез, и еще решила разом на краснуху и ВПЧ 16,18 .... ой.... целай куча.. получилась... еще сам Г сказал : РВ, Вич, анализ крови общий и общий мазок... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, начну по порядку.В апреле или мае я сдавала на инфекции.Сдается не кровь,а мазок.По-моему на 12-15 инфекций было,вообщем на 1550 р.Мазок брала моя Г.,а потом в ту же Железнодорожную везла.Я с Области,поэтому у меня может немного по-другому.На ГСГ (гистеросальпингография) требуют анализ на ВИЧ(его я сдала за неделю до этого) и анализ обычного мазка,который надо сделать по-моему за дня 3-5.Этот дешевый-150 р.Вообще-то он делается бесплатно прям в Областной,но за "срочность" пришлось заплатить.С собой надо взять обязательно прокладку и полотенце или пеленку,под себя подстелить.Я брала махровое белое полотенце.Сама процедура длится минут 15.Сначала тебя оформляют и проводят в палату.Приходит врач и заполняет анкету,есть ли аллергия и т.д.Потом делают 2 укола,если честно не знаю какие.Через 30 минут ведут в кабинет рентгена.А-а,еще надо будет переодеться.Я была в домашнем платье и сверху халат,потому что делала в сентябре.Стелишь на стол для рентгена полотенце,взбираешься,расслабляешь(это не очень получается,но надо обязательно,а то у меня раствор только со второго раза прошел,я уже думала что все...непроходимы..).В Железнодорожной экра есть,т.е. я сама все видела как проходит,только тогда делаю снимок.А то некоторым несколько снимков делают,потому что рано сфотали.Потом встаешь и тебя отводят в палату и ждешь результата.Все...не так уж и страшно.Боль быстро забывается.Потом просто живот тянет как при месячных и выделения сильные у меня день шли.Если что еще интересно спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, начну по порядку.В апреле или мае я сдавала на инфекции.Сдается не кровь,а мазок.По-моему на 12-15 инфекций было,вообщем на 1550 р.Мазок брала моя Г.,а потом в ту же Железнодорожную везла.Я с Области,поэтому у меня может немного по-другому.На ГСГ требуют анализ на ВИЧ(его я сдала за неделю до этого) и анализ обычного мазка,который надо сделать по-моему за дня 3-5.Этот дешевый-150 р.Вообще-то он делается бесплатно прям в Областной,но за "срочность" пришлось заплатить.С собой надо взять обязательно прокладку и полотенце или пеленку,под себя подстелить.Я брала махровое белое полотенце.Сама процедура длится минут 15.Сначала тебя оформляют и проводят в палату.Приходит врач и заполняет анкету,есть ли аллергия и т.д.Потом делают 2 укола,если честно не знаю какие.Через 30 минут ведут в кабинет рентгена.А-а,еще надо будет переодеться.Я была в домашнем платье и сверху халат,потому что делала в сентябре.Стелишь на стол для рентгена полотенце,взбираешься,расслабляешь(это не очень получается,но надо обязательно,а то у меня раствор только со второго раза прошел,я уже думала что все...непроходимы..).В Железнодорожной экра есть,т.е. я сама все видела как проходит,только тогда делаю снимок.А то некоторым несколько снимков делают,потому что рано сфотали.Потом встаешь и тебя отводят в палату и ждешь результата.Все...не так уж и страшно.Боль быстро забывается.Потом просто живот тянет как при месячных и выделения сильные у меня день шли.Если что еще интересно спрашивай.

 

Спасибо !!!! Я к стати... тоже из Области .... мне дали направление пока на гормоны крови, на мазок.. а вот на инфекции я себе сама написала... буду делать в Инвитро.... вроде посоветовали..сказали..что там все ок! я тут почитала... многие девочки пишут, что надо пить 2 таблетки ношпы перед процедурой за 30 минут, чтобы трубы полностью расслабились.... - это так? и еще..вопросик..... какие последствия есть негативные после этой процедуры? если трубы не проходимы.... эта жидкость помогает? или это просто фоткают... а уж лечить ..так сказать... потом.... В обще у меня опять куча вопросов :grin: к стати ... (я тебе в ЛС напишу... из какого я города... :wave: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, Ты мазок на инфекции не будешь сдавать?Только кровь?Это немного другое.

Я тоже читала про ношпу,сама пила пентальгин.Но они делают 2 укола,один-противовоспалительный,а другой-обезболивающий.Я выпила таблетку,а сделали мне на часа 2 позже.мне кажется не помогла она уже.Вообще ГСГ (гистеросальпингография)-это только анализ.Читала хотя,что она тоже помогает,когда жидкость проходит по трубам что-то там улучшается,поэтому и % Б.после процедуры есть.А еще есть по-моему гидротурбация(извините если не правильно).Вот там спайки разрушают продувом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, Ты мазок на инфекции не будешь сдавать?Только кровь?Это немного другое.

Я тоже читала про ношпу,сама пила пентальгин.Но они делают 2 укола,один-противовоспалительный,а другой-обезболивающий.Я выпила таблетку,а сделали мне на часа 2 позже.мне кажется не помогла она уже.Вообще ГСГ-это только анализ.Читала хотя,что она тоже помогает,когда жидкость проходит по трубам что-то там улучшается,поэтому и % Б.после процедуры есть.А еще есть по-моему гидротурбация(извините если не правильно).Вот там спайки разрушают продувом.

мазок и на ВИЧ, спид, и еще чего-то - это обязательно мне Г написал. а я еще просто сразу..раз уже и на гормоны пойду делать ... хочу и на инфекции по крови... и еще кучу... за одно... уж....

Девочки, если кто-то готовится к ЭКО в Москве... или к ЭКО+ИКСИ .... подскажите какую клинику выбрали... почему???? вставали ли вы в очередь за КВОТОй? кто вас готовил? я прочитала ооочень много отзывов... и никак не могу определиться.... очень была удивлена плохими отзывами о клинике на Опарина... мне она по анализам очень понравилась... а вот про клиники МАМа и ПМЦ.. вроде отзывы хоршие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду лапочку-дочку, я тоже за то, что бы встретиться, Ники пойдёт тоже на встречу, детей захватим :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пантера1980, здорово! мы решили в мае, когда потеплеет и зазеленеет!!!!! Тогда и выберем денек и место встречи!!!!Ромаshka, моя Г. очень хвалила клинику Альтра-Вита, говорит там хороший процент успехов! Я на учет еще не вставала, попробую пару циклов с ИИ, а потом буду работать в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, моя Г. очень хвалила клинику Альтра-Вита, говорит там хороший процент успехов! Я на учет еще не вставала, попробую пару циклов с ИИ, а потом буду работать в этом направлении.

Спасибо!!! я как раз читала отзывы о АльтраВита, МАМа, ПМЦ и на Опарина!!!! оказывается, не мало важным является то, что надо чтобы клиника работала по фыходным и желательно не дежурный врач - а именно твой врач чтобы мог выхрдить! это я ужО успела на форумах начитаться... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, ты кстати как съездила в Москву, когда результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а больше всего хороших отзывов вычитала вообще о клинике Мать и Дитя (МиД) .... вот теперь и думай... что же выбрать?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, ты кстати как съездила в Москву, когда результат?

Приветик! ..а я вроде писала.... у нас СГ очень плохая .. 90 процентов патологии ... в общем теперь сдаю анализы на все инфекции... мазки.. в начале цикла, потом ГСГ (гистеросальпингография), потом стимулируемся... и пробуем ИИ (но я хочу отказаться от ИИ в Туле, так как сперму тут не проверяют и не обрабатывают) ... придется в Москву готовиться.... вот и присматриваю клинику.. хотя думаю... что Песков.. тоже посоветует... хочу самостоятельно езще раз пересдать СГ ... но уже расширенную.. так сказать... позвоню в Инвитро.. узнаю... что и как.... в любом случае мне М ждать надо ... у меня этот цикл вообще странный получился.. О ушла в отпуск... :Crazy: после всех событий.. вот теперь когда М ждать.. совсме не ясно... кошмарики просто... никогда такой фигни не было.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у вас супруги сдавали СГ в Туле???? Я бы хотела пересдать ... и если можно сдать вот такую: Морфология сперматозоидов по Крюгеру .... в инете нашла только Уромед на 9-го Мая .... в центре планирования - говорят мало данных в СГ .... подскажите.... кто сталкивался с этим вопросом... где можно сдать СГ с бОльшим колличеством... так сказать.... пунктов исследования.... :D (во! завернула... :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, не знаю чем тебе помочь.... мы сдавали в центре планирования, а там действительно не очень развернутый анализ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...