Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, не, развернутая это только поверхностная СГ...

Вот:

ЭМИС - Электоронно-микроскопическое исследование сперматозоидов (ЭМИС):

 

Современный и более детальный подход к исследованию эякулята. Метод позволяет точно поставить диагноз и подобрать эффективное лечение. Данная методика использует увеличение микроскопа в 100 000 раз, в то время как обычная спермограмма выполняется при увеличении максимум в 900 раз. Это позволяет более детально исследовать сперматозоиды, да и сперму в целом. Открывает возможности диагностировать как анатомические, так и генетические причины бесплодия, а также определить их риск передачи потомству и прогнозировать оплодотворение и развитие эмбриона. Поэтому его также эффективно используют для диагностики причин неудач оплодотворения при ЭКО/ИКСИ и в тех случаях, когда необходимо выбрать сам метод искусственного оплодотворения.

 

В каких случаях рекомендован ЭМИС?

 

1. Если причина мужского бесплодия не ясна, а спермограмма соответствует варианту нормы (нормозооспермия).

2. Если в анамнезе супружеской пары (однократно/неоднократно) было прерывание беременности на ранних сроках (выкидыш или замирание беременности).

3. В случае подготовки супружеской пары к искусственному оплодотворению (ИИСМ, ЭКО/ИКСИ).

4. Любая патозооспермия (олиго-, астено-, тератозооспермия).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Irischonok, понятно! очень подробно. Но пусть это будет не про нас! Хорошо, что ты вернулась на сайт! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, :girl_bye::love:

Да, пусть это будет не про нас...А то это очень как-то геморройно и сложно... :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь есть еще и мужское бесплодие. И ведь, что самое интересное, у мужчины СГ может быть самая наикрасивейшая, очень подвижная, но сами спермики могут иметь деффекты строения, которые при обычной СГ, конечно же, не видны. И даже если они и оплодотворят яйцеклетку, то не факт, что она нормально будет делиться хотя бы пять дней..ак-правило, если дефект в сперматозоидах, то эмбрионы замирают уже на третьем дне жизни...И это никак не отражается на организме женщины, всё происходит внутри и ничего не видно...Просто есть О, но Б не наступает...И такие случаи бывают, и не так редко...

Всем доброго дня!

Irischonok, поделись, пожaлуйста, откуда такая информация. Очень интересует этот вопрос. И может ты в теме, есть ли смыл делать ЭМИС или можно обойтись ИКСИ+ПИКСИ? Можно в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Областной в декабре за лапару 17 000 платила. Ну опять же, все зависит от рода операции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Областной в декабре за лапару 17 000 платила. Ну опять же, все зависит от рода операции...

 

А я делала лапару в сентябре 2011года в Ясной Поляне: стоимость почти такая же...Врач-отличный!!! Медперсонал-вежливый и понимающий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ///, по-моему, расхождения в цене в зависимости от диагноза незначительные. Вот и не знаю, девочки пишут, что до 25 000 - 27 000 в областной доходит. Ну не верится совсем!

 

А я делала лапару в сентябре 2011года в Ясной Поляне: стоимость почти такая же...Врач-отличный!!! Медперсонал-вежливый и понимающий!!!

ой, ну какая может быть яснополянская больница! В областной целая эндоскопическая школа. Опыт работы хирургов от 20 лет! Сейчас железнодорожная ей не уступает. Родионов, говорят, молодцом. Девочки, не ставьте на себе экспериментов. Может, это просто реклама????

 

я, конечно, извиняюсь за подозрение в рекламе, но уж больно странное сообщение

 

скажу так: в больнице им. Ваныкина пару лет назад поставили стол для лапароскопических операций. Насколько мне известно, делают их хирурги, выполнявшие ранее полостные операции. Это не правильно! Эндоскописту нужно минимум два года отработать, это ювелирная отрасль. Так вот к чему это я: если в клинике поставили подходящее оборудование, это еще не значит, что там появились грамотные специалисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ///, по-моему, расхождения в цене в зависимости от диагноза незначительные. Вот и не знаю, девочки пишут, что до 25 000 - 27 000 в областной доходит. Ну не верится совсем!

 

ой, ну какая может быть яснополянская больница! В областной целая эндоскопическая школа. Опыт работы хирургов от 20 лет! Сейчас железнодорожная ей не уступает. Родионов, говорят, молодцом. Девочки, не ставьте на себе экспериментов. Может, это просто реклама????

 

я, конечно, извиняюсь за подозрение в рекламе, но уж больно странное сообщение

 

скажу так: в больнице им. Ваныкина пару лет назад поставили стол для лапароскопических операций. Насколько мне известно, делают их хирурги, выполнявшие ранее полостные операции. Это не правильно! Эндоскописту нужно минимум два года отработать, это ювелирная отрасль. Так вот к чему это я: если в клинике поставили подходящее оборудование, это еще не значит, что там появились грамотные специалисты

 

Это не реклама...Мне смысла нет ее делать...У меня там много делали знакомых эндоскоп.операции (и не только в гинекологической области). Ни одной жалобы...Поэтому я и решилаь именно туда и обратиться...

 

Хотя каждому индивидуально решать куда и к кому обращаться...

Изменено пользователем Оляля777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,да, расхождения небольшие. Но 25 000-27 000 думаю, не может быть такого, за несколько месяцев цена так выросла, получается??? Вряд ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ///, девочки пишут, а я сама ничего не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки, кто обращался в Центр планирования семьи на 2-й проезд Гастелло, 19? Какие впечатления и отзывы о врачах и Центре в целом? Хочу туда записаться на прием...Какого врача посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Пескова никто не слышал? Не собирается он выходить случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Лена ///, расценки на лапароскопию повысились с нового года. Врачи в середине декабря сами даже незнали что будет такое подорожание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

///,

 

ой, ну какая может быть яснополянская больница! В областной целая эндоскопическая школа. Опыт работы хирургов от 20 лет! Сейчас железнодорожная ей не уступает. Родионов, говорят, молодцом. Девочки, не ставьте на себе экспериментов. Может, это просто реклама????

 

 

железнодорожная вы имеете в виду какой город? узловую? я там гсг делала Изменено пользователем света 772
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Лена ///, расценки на лапароскопию повысились с нового года. Врачи в середине декабря сами даже незнали что будет такое подорожание.

Ничего себе... Значит я хорошо успела)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

света 772, нет, "железнодорожная" имеем в виду в Туле, на ул. Дмитрия Ульянова. Я в Узловой кроме районной больницы больше никакую не знаю

 

Сладкоежка84, о подорожании врачи никогда не знают, потому что расценки выставляет страховая компания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Olga @, Пронаблюдавшись там 1,5 года я никого посоветовать не могу. Если не квота на ЭКО то туда идти не зачем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а ты очень-очень права...Ведь есть еще и мужское бесплодие. И ведь, что самое интересное, у мужчины СГ может быть самая наикрасивейшая, очень подвижная, но сами спермики могут иметь деффекты строения, которые при обычной СГ, конечно же, не видны. И даже если они и оплодотворят яйцеклетку, то не факт, что она нормально будет делиться хотя бы пять дней...Как-правило, если дефект в сперматозоидах, то эмбрионы замирают уже на третьем дне жизни...И это никак не отражается на организме женщины, всё происходит внутри и ничего не видно...Просто есть О, но Б не наступает...И такие случаи бывают, и не так редко...

Ну на этот случай, доступно другое. В СГ обязательно должен быть пункт "морфология". Сколько деффектных (с хвостами, телом, головой), сколько нормальных. Если такой "красавец" - с двумя хвостами оплодотворит Я, то и будет та же ЗБ, тот же выкидыш. Ой, девочки, как печально, что мы в этом разбираемся :(.....

 

@ Olga @, Пронаблюдавшись там 1,5 года я никого посоветовать не могу. Если не квота на ЭКО то туда идти не зачем.

+ миллион

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этот случай, доступно другое. В СГ обязательно должен быть пункт "морфология". Сколько деффектных (с хвостами, телом, головой), сколько нормальных. Если такой "красавец" - с двумя хвостами оплодотворит Я, то и будет та же ЗБ, тот же выкидыш. Ой, девочки, как печально, что мы в этом разбираемся :(

pava00, не, морфология это одно, а ЭМИС это совершенно другое. В СГ может быть замечательная морфология, мало дефектов разных частей спермика. А вот генетика у него может быть не очень...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,может быть, может быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, знаю реальные случаи...И это очень печально, что и такое существует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте отвлечся от темы планирования!!! Подскажите пожалуйста, куда можно сводить в Туле или облати группу детей - 10 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, может, в экзотарриум?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84,нас в 3 классе нас всеми классом возили в Оптину пустынь и Шамордино, это, правда, Калужская область, но экскурсия в Шамординский монастырь произвела на меня, тогда еще совсем несмышленого ребенка, неизгладимое впечатление, я влюбилась в это место навсегда, и экскурсии там проводят очень интересные. Но это с познавательной точки зрения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, хороший вариант - возьму на заметку.

OceHbka, вариант очень хороший, но родители не согласятся т.к. далековато, многие дети плохо дорогу переносят. Я незнала о таком монастыре, надо будет самой съездить в Шамординский монастырь. В Оптину пустынь ездила несколько раз.

Девочки кто ещё может что подсказать, с удовольствием послушаю и что-то да и выберем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...