Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Ну да я уже делала лапароскопию, но этого походу им мало. Там черно по белому написано что не проходимость труб!!!

 

Написано в заключении после лапары? Ну, я так понимаю, что на лапаре восстановили проходимость труб или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Лена ///,В конце 2010 года, месяц не помню надо смотреть в записях. Ну да про анализы сказали сдать мазок и ее что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, понятно. Ну я в ноябре 2011 делала, сейчас вот так...

 

princess@, Ну вообще странно, что после лапары на ГСГ (гистеросальпингография) посылают. Мне кажется, обычно наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ///, да, ты права, это странно. И, мне кажется, тут или недопонимание с чьей-то стороны, или самоуправство врача. Потому что информативней лапароскопии еще ничего не придумали.

KES, не всегда на лапароскопии могут восстановить проходимость. Только если спайки доступны для лапароскопа. До начала трубы лапароскоп не доходит.

Анализы для ГСГ (гистеросальпингография) нужны обязательно. В том числе, и мазок на микрофлору, поскольку если повышены лейкоциты и есть воспаление, то эту процедуру проводить нельзя, чтобы не разнести инфекцию в трубы и дальше к Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано в заключении после лапары? Ну, я так понимаю, что на лапаре восстановили проходимость труб или нет?

Нет! К сожалению востановить проходимость труб не получилось, у меня ужасный спаечный процесс!!!

 

~``Окс@н@``~, понятно. Ну я в ноябре 2011 делала, сейчас вот так...

 

princess@, Ну вообще странно, что после лапары на ГСГ посылают. Мне кажется, обычно наоборот)

Мда..... но видно не в моем случае!!!! У меня все задом на перед!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, всем есть чем заняться, нежели сидеть в очереди.

я не с упреком, боже упаси, просто ты написала, что 3,5 часа просидела, а для меня и 1,5 уже нереально и потому, что дома ребенок маленький, и потому что я сама не могу в очередях сидеть, зверею просто на наш сервис... :) Поэтому и ходила только к началу смены. С УЗИ это не прокатит, потому что они действительно работают с 9 и даже если прийти к открытию ЖК в 8 и быть в очереди первой, не факт, что первой тебя примут, еще кучу "своих" проведут, так что времени все равно много можно потратить, проверено...

Поэтому я УЗИ делала платно или там, или на Гастелло, вот уж точно экономнее по времени ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у Родионова. Сама процедура практически безболезненная, просто немного неприятная. Только отношение врача мне не понравилось-толком ничего не объяснил, разговаривал на бегу. Единственное, что он сказал-трубы непроходимы и никто за меня не возьмется( Пока я прочла бумажку!!!, которую он мне написал, и решила задать несколько вопросов(например, что это вообще значит, и почему никто не возьмется за меня и т.д.), его уже и след простыл))) И еще: перед этой процедурой, насколько я поняла, необходимо сдать различные анализы (мазок и т.д.), а он сказал-ничего не нужно, просто приходишь-делают-уходишь.

princess@, а у меня тоже именно так и было, как написала Лена ///. И нифига мне почти ничего не объяснили. И выписка очень скудная. И анализы мне не говорили сдавать. Про анализы эт я уже потом прочитала, на форуме. До этого я форумы не посещала...

Мне больно не было...Но одно утешает, что в Москве, на Опарина, тоже особо не сюсюкаются с ГСГ (гистеросальпингография). Мож только аппаратура у них получше. И стоит ненамного дороже-4000...

Так что не боись, не так страшно. Тем более тебе повезло-аппарат починили. А так он почти полтора месяца у них на ремонте стоял...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, спасибо за ответ! Узи платно - через кого? Кому платить? Я готовая :D Если хочешь, можно в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девки, на моего Родионова рот не открывать,у него руки золотые и никаких негативов читать не хочу и не приму ,он реально помогает и творит чудеса!!!!!!!!!!!!!!!! Кто незнает расскажу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! только сейчас смогла зайти в инет, все некогда было, в Москву катаюсь почти через день, вот и сейчас только приехала, рассказываю: короткий протокол у меня не получился, киста с прошлого цикла весь гормональный фон испортила и из за этого мой организм не отриагировал на препараты, фолики не начали рости, с сегоднешнего дня начали длинный протокол но уже с другими препаратами, вот такие дела что будет дальше обязательно отпишусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, .Лилия.!

Ты умница, обязательно всё получится! Держим за тебя кулачки!!!!

 

princess@, т.е. я правильно поняла: ГСГ (гистеросальпингография) ты делаешь впервые по списку анализов для ЭКО.

Желаю тебе, чтобы всё прошло отлично!

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, а это не негатив. Это констатация фактов... :reverans:

Может к лапаре они и более серьезно относятся...Но к ГСГ (гистеросальпингография)-нет... :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, а это не негатив. Это констатация фактов... :reverans:

Может к лапаре они и более серьезно относятся...Но к ГСГ-нет... :angry2:

у него очень много операций в день штук по 5 ,а он один вот и некогда , я и на чистку к ниму попала очень хорошо .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девки, на моего Родионова рот не открывать,у него руки золотые и никаких негативов читать не хочу и не приму ,он реально помогает и творит чудеса!!!!!!!!!!!!!!!! Кто незнает расскажу :)

расскажи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Всё будет хорошо!!!!!!Держись!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, Никто и не говорит, что руки не золотые у него. Я же пишу, что и безболезненно практически все было сделано. Просто все на бегу, я и так от результата в шоке была, да еще и не поняла половину, что там написано, а он не стал тратить на меня лишние пару минут-вот за что разговор идет, что это не очень приятно. Так что смягчай свою оборону :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у него очень много операций в день штук по 5 ,а он один вот и некогда , я и на чистку к ниму попала очень хорошо .

Tanushka puzik, чистка-это тоже операция! И было бы очень печально, если бы он и это на бегу делал...

По-моему, если у двух людей, незнакомых, совпали мнения практически один в один-то, наверное, есть некоторые недочеты в работе...Никто не говорит, что Родионов плохой. Кроме него, наверное, в Туле негде делать...Но можно было и лучше и потщательнее...Мы ж всё-таки деньги платили...А вот если бы у меня мазок был бы плохой и не дай бог какая-нибудь инфекция расползлась по трубам...Страшно представить...

И вообще, мы же здесь ни на кого не нападаем, а делимся опытом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, полностью с тобой согласна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., удачи тебе! здоровья и терпения!!! у тебя обязательно всё получится! :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, .Лилия.!

Ты умница, обязательно всё получится! Держим за тебя кулачки!!!!

 

princess@, т.е. я правильно поняла: ГСГ ты делаешь впервые по списку анализов для ЭКО.

Желаю тебе, чтобы всё прошло отлично!

Спасибо:) 23 иду делать гсг потом отпишусь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, удачи. Не бойся, это все вполне терпимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, хорошо. удачи еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девочки, Вы такие хорошие :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, да ладно тебе! Мы уже все поняли твое неземное отношение к Родионову :D ))) Хорошо, что ты нашла "своего" врача.

Про то, что Родионов "как бы на бегу" это я тоже не раз уже слышала. Впрочем, и хороших отзывов о нём хватает. Когда собирала анализы на лапароскопию, то терапевт сказала: "надо было к Родионову". Но я не жалею! "Мой" доктор - Прохоров. Мне он очень симпатичен. И результат у него есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, так это не тайна ;) на Пушкинской они официально делают платно. Приходишь сразу к кабинету, говоришь, что платно, еще летом они принимали платных без очереди, тем более, беременных, ну, максимум через 1-2 человек. А деньги платишь прямо у них там, было 400 руб. Сейчас - не знаю.

А на Гастелло по записи, платно, если ты не по прописке. Там дорого, год назад я платила 1200 руб. И, насколько я помню, это только за УЗИ, без допплера.

 

.Лилия., удачи тебе! Пусть все получится обязательно!

Изменено пользователем Mатрешка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...