Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Да, ситуация не из легких...

Муж не отдал заявление на увольнение, т.к. некому, на работу не вышел. Следрвательно, у него за эти дни прогулы и его могут уволить по статье...На законных основаниях...

А ИНН этой ИП Лукьянова есть у вас?

 

Вот порылась в Консультанте:

Вопрос: Имеет ли право работник уволиться по собственному желанию и не выходить на работу спустя 14 дней после уведомления об увольнении, если работодатель порвал заявление?

Ответ: В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Если же работодатель в нарушение норм трудового законодательства не принимает заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника, то у работника имеется, на наш взгляд, лишь одна возможность известить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор. А именно: направить заявление о расторжении трудового договора по почте с заказным уведомлением, тогда у работника на руках будет документ, подтверждающий факт извещения работодателя и дату этого извещения. Тогда, отсчитав две недели, работник вправе не выходить на работу.

О.В.Сорокина

ООО "ИК Ю-Софт"

Региональный информационный центр

Сети КонсультантПлюс

 

ЕЩЕ полезное:

Вопрос: Если руководство организации не приняло у меня заявление об увольнении, как в случае возможного судебного разбирательства я смогу доказать, что в посланном мною по почте письме действительно находилось заявление об увольнении по собственному желанию?

Ответ: На основании норм ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. При этом в нормах ТК РФ не определена процедура предупреждения (предоставления письменного заявления) работодателя о желании работника расторгнуть трудовой договор.

В рассматриваемом случае, для того чтобы в суде можно было подтвердить факт отправления по почте заявления об увольнении, следует составить опись почтового отправления в двух экземплярах с письменным ознакомлением с описью работника почтового отделения. При этом один экземпляр описи вложить в конверт, а другой оставить у себя. И лучше всего направить не просто письмо, а заказное с уведомлением, чтобы работодатель точно его получил.

06.08.2010

 

И ЕЩЕ:

Подача заявления и правовые последствия этого

На практике нередко возникают ситуации, когда работодатель, не желая увольнять сотрудника, не принимает его заявление. Сотрудники поступают по-разному, иногда просто оставляют заявление на столе секретаря и через две недели (или в иной срок, указанный в заявлении) перестают выходить на работу. Однако это неправомерно, и в такой ситуации работодатель вправе уволить работника за прогул. Чтобы заявление считалось поданным работодателю, его необходимо зарегистрировать в порядке, принятом в организации и установленном локальными нормативными актами. Это может быть регистрация заявления в журнале в отделе кадров или в секретариате. Отдельные моменты, не урегулированные ТК РФ, нашли разрешение в Письме Роструда от 05.09.2006 N 1551-6 (далее - Письмо N 1551-6). В частности, в нем указано, что Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом. Рекомендуем заказное письмо направлять с описью вложения и уведомлением о получении. Срок предупреждения об увольнении будет в данном случае течь со дня, следующего за днем получения работодателем указанного уведомления.

Если работником был соблюден порядок подачи заявления, то по истечении срока предупреждения об увольнении он имеет право прекратить работу. В свою очередь, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, а также (по письменному заявлению работника) другие документы, связанные с работой. В этот же день производится окончательный расчет с работником (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).

Если же по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ч. 6 ст. 80 ТК РФ). В дальнейшем расторгнуть трудовой договор возможно в общем порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

~``Окс@н@``~, собирай все данные, все бумажки, фото с работы и в суд скорее! И этому чудила киньте смс, что если по-хорошему не отдаст документы и расчет, вы идете в суд, может испугается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По статье уволить? Как? Если трудового договора не было, он не подписывал его. И водитель не имеет права ехать в рейс на авто если оно может создать аварийную ситуацию на дороге. Авто неисправно было это раз, а второе у водителей есть приказ минюста о порядке их работе о количестве выходных часов в неделю, и человека же нельзя отправить из рейса в рейс, ведь он только 5 приехал с рейса и тут ехать снова в рейс, нарушение прав человека должно быть не менее 42 часов выходных в неделю, и еще ведь нет путевого листа на рейс а без путевого листа он не имеет права ехать, тут получается что работодатель не может ставить прогулы так как вина целиком его он не обеспечил надлежащим странспортным средством не дал выходных дней да еще и не было предрейсовых медосмотров. ИНН нет у нас их, вот как его найти тоже незнаем. А с заявлении в суд нужно указать и инн и адрес их в этом проблема. Конечно сделать дубликат трудовой книжки не сложно, но вот чтобы не повадно было этому человеку хочется правды добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, это все наши эмоции про права и правила...На самом деле муж письменно не уведомил о том, что транспорт неисправен? А насчет рабочих дней они у себя могут все что угодно проставить, как им надо...

А трудовой договор, наверное, у этих ИП есть. Может быть, они на руки второй экземпляр не отдали мужу (хотя были обязаны).

А в доверенности на получение груза нет ИНН? Может ОГРН есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут поставить рабочие дни как угодно, так как он груз отвозил в самарру 1 мая далее в самаре он был второго мая вечеров потом он ехал в ряжск ну т.е. везде где он разгружался и загружался есть ведь его подписи что груз доставлен и кем он дотавлен и поэтому тут не придумаешь никак рабочие дни, а письменное заявление о том что машина в нейсправном состоянии он и не должен был делать, этот хозяин сам знал то машина неисправна, да тут дело даже не в том что он не поехал, тут его права все, дело в том что человек не имеет права вступать в движения на неисправном авто это есть уголовная ответственность. И да какой может быть прогулесли человек не принят на работу, человек считается принятым на работу если он подписал трудовой договор, а он вообще никаих бумаг не подписывал. Думаю трудовую он сегодня восстановить, н а заявление отдаст в суд в туле в городской суд. ИП не могут перевозить грз без лицензии и без путевок и без медиков ну и т.д. А довереннсоти на получение и сдачу груза он сдал ему, но они есть на тех предприятих куда он возил груз, а та предприятия крупные и им судебные тжбы никчеум предоставят по первому требованию. И еще есть расписка от Лукьяновой о том что она не имеет притензий к моему мужу на то что он оставил машину на базе и уехал домой.

 

Ладно чего нить придумает надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Чувствую себя получше, перенос 17 мая в 10.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Ты молочуля давай держись, я затебя молюсь. :) :) :) Сама только собираю документы на эко, сегодня уже 5 день лежу в туберкулезном отделении, надеюсь что в пятницу меня выпишут еху....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Ты тоже молодец! не каждый тубике 10 дней вытерпит, мне на счет этого повезло, я из области и мне эти справки из моей больницы по месту жительства дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! встречайте, я новенькая, читаю вашу переписку регулярно, пишу впервые. Я - "экошница" со стажем, третья попытка оказалась удачной, перенос был в конце апреля. ттт, все получилось на этот раз. У меня с последнего протокола остался Пурегон 600 1 упаковка и шприц ручка, все в упаковке, срок годности до 02.2014 + кассовый чек. Может кому нужно, откликнитесь. Покупала в Москве, знаю, что у нас даже на заказ найти сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Мда.. ради маленького чуда я готова на всё!!! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Терпения тебе и сил физических и моральных!!!!!

 

Соловей_ка, Привет! Ты молодец многое перенесла, и вот счастье у тебя в пузике, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей_ка, Привет, поздравляю!!!!! а где ты делала эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветики))) :Hello: :Hello: :Hello: Начались М сегодня, что и стоило ожидать, у меня даже разница была между фазами всего 0,3 это мало!!! поэтому ни че и не ждала... Начинаю второй цикл стимуляции))) надеюсь......... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем девчоночки! Ирч@//, ты не отчаивайся, не получилось в этом цикле, обязательно получится в следующем!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей_ка, Привет, поздравляю!!!!! а где ты делала эко?

Первый раз в "Клинике Здоровье" врач Яночкина, второй по квоте на Опарина у Микаэлян, третий за свой счет там же у того же врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей_ка, тебе понравилось в этой клинике? сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа...... меня сегодня выписали с тубика :Hello: :Hello: :Hello: завтра на мосина за справкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей_ка, тебе понравилось в этой клинике? сколько стоит?

 

В клинике "Здоровье" само эко недорого ок 60тр + наркоз 6 тр + препараты для стимуляции, у меня был менопур + исследования у них (в частности, спец узи, доплерометрия, биопсия... ) + приемы до протокола, итого вышло где-то под 160 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, ооо ты молодчина, выдержила, поздравляю!!!

 

Сладкоежка84, спасибо дорогая-будем стараться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Красотулька, ты там как??? Раскажи как всё было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня все хорошо, подсадили двух малявочек пятидневочек, вот жду 29 мая когда поеду хгч делать.

 

Девчонки подскажите пожалуйста, где в Туле хгч сдать, что бы результат узнать сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., можно в Гемотесте сдать, узнаешь на следующий день с утра, по интернету. Не забудь представиться пользователем соц сети и получить скидку 10 процентов, пароль для скидки: "Друг" ))) Удачно сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия.

Я сдавала анализы в Сити-Лаб-там результат в течении 1 рабочего дня. Т.е.ты узнаешь результат в течении следующего дня. А как-то мне пришло сообщение, что все было готово уже вечером и через Интернет я узнала результат .

Изменено пользователем @ Olga @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия, раньше в Консультанте делали ХГЧ в течение часа (сейчас-не знаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела хотя бы в течении нескольких часов что бы сделали, что бы потом сразу в ЖК с результатом пойти, не охота два дня в подряд ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...