Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Вот только тубдиспансер подкачал...Такого никто нигде не слышал...

 

Я не защищаю, но если в области с этим дела не очень, они имеют право на доп.обследование в этом направление. Ведь эко (затраты гос-ва) стоит не 5 тыс, поэтому страхуются, перепроверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

pava00, я озвучила это в московской клинике и они были очень удивлены этому, что всех подряд без разбору заставляют проверяться, тем более укладывают в тубдиспансер. Ладно бы еще просто приходить каждый день в ГИНЕКОЛОГИЮ и сдавать всё что им надо. Но они же укладывают в тубик и это самое страшное. Я вот всегда всю заразу очень быстро цепляю. И уверена, что и этол бы цапанула...

И еще, ведь анализов несметное количество. Вот только задайся целью проверить все и никаких денег не хватит. Сама знаю. Чем дальше и глубже-тем страшнее...Так и квоту никогда не дадут...А такие проверки должны быть по показаниям.

А в области с тубиком не очень потому-что сам тубдиспансер находится в плачевном сотоянии. Не хватает ни персонала, ни денег. Чем лечить больных их отправляют домой типа на лечение. А они с открытой формой. Да так много где по России-матушке. Но мы то не виноваты в том, что наши власти не могут нормально лечить людей...

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, в московских клиниках много чего не знают и удивляются тому, что происходит за МКАДом :). Например, в моей клинике врач действительно опешила, когда узнала, что мой город находится в чернобольской зоне :) И мы здесь, вроде как на учете по щитовидке. Да, согласна, что должно быть всё по показаниям, но не забывай, что всё, что делается бесплатно за счет гос-ва - это конвеер, никакого индивидуального подхода. Никто не будет ничего смотреть. Написано в бумажке: нужен тубик. И он ДОЛЖЕН быть, и точка. Дурдом.

Ну вот зачем на эко нужно ГСГ (гистеросальпингография)? Плохие трубы видно на узи (хорошим аппаратом и хорошим специалистом). Если так, то лапара. Если нет, то всё равно иди и мучайся. Зачем???? ВБ может быть и при хороших трубах. А Затем, что какой-то дядька написал в приказе, что НАДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, похоже, эта мартышка - Сапега так всегда действует. Сначала: вот вам один список, и только потом - заветный, на ЭКО. Со мной было тоже самое. Просто так у них список на ЭКО не получишь. Она мне тоже перечень: инфекции, гормоны, СГ, сказала: "сдадите это, получите на ЭКО". Сволочи они, больше другого слова нет для них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, это еще хорошо, что врач твой город знает...

А про то, что мы вроде как на учете по щитовидке-впервые слышу...

И я на 100% уверена, что нет у них бумажек про тубик. Это их личная инициатива. Ну не могут они написать более, чем написано в федеральном законодательстве...

Что уж ГСГ (гистеросальпингография)... Наши требуют гистеру перед ЭКО. Хотя, экошные врачи наоборот, если по узи всё нормально-не разрешают делать гистеру, мотивируя тем, что нечего лишний раз вмешиваться...

И нет нигде в приказах про гистеру или лапару. Если бы так было-то врачи в экоклиниках не принимали бы без этих манипуляций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Тула в этот список не входит. И жителям Тулы чернобыльских не платят :). Моя экошная врач тоже была в шоке, что мне делали биопсию. Они считают, что не хрен туда лазить!!! А вот мини гистеру я делала, и считаю что она необходима, чтоб посмотреть матку изнутри - ведь там может что-то мешать малышам прикрепиться.

Но вот этим платные врачи эко и отличаются - они изучают твою историю, смотрят что конкретно ТЕБЕ нужно и какие анализы, а не чешут всех под одну гребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а ты платно эко делала?

А я не в Туле живу, а как раз в Чернобыльской зоне... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы платно делали.

 

А я не в Туле живу, а как раз в Чернобыльской зоне... :D

 

ну вот видишь, ты богаче туляков на 140 руб. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, почему на 140? Нам вроде триста с чем-то платят...Точно не помню... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, зато в Чернобыльской зоне детские почти 30 000. Можно три года, вообще, не парится о работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

300 с чем-то - это лекарственные

 

//MissB//, ты этих людей знаешь, кто получает на одного ребенка 30 000???????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, девочки, это пособие по уходу за ребенком, которое составляет 40% от заработка. Просто в Чернобыльской зоне оно удваивается и платится до трех лет.

А мне 140 не платят. Их, наверное, платят тем, кто до 1995 года жил на чернобыльской территории...

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, знаю. Причем у меня знакомая-тулячка, сейчас, когда родила второго, прописалась в Богородицк, к подруге, и получает, кажется, 28 000. Наверное, немного дает подруге на оплату квартиры.

 

pava00, забыла сказать, это не одна такая подруга: еще есть семья знакомая.

 

Irischonok, понятно, но всё равно очень-очень неплохо получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки про Черноб. зону могу сказать сколько я получаю до копеек. Итак-На таблетки дают-383,71 руб, за проживание в зоне-178,30 руб. и за работу в черн. зоне-44, 58 руб Итого-606,59 руб в месяц! Плюс еще если работаешь в Черноб. зоне дают дополнительный (третий) оплачиваемый отпуск на 7 дней)))) Только платит за него не работа, а горсобес местный. Пособие по уоду за ребенком 80% от зп, а со вторым ребенком вроде 100%. Да и как Иришонок сказала платят до 3 лет.

Изменено пользователем Ирч@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Ну что теперь с ней сделаешь??? Мартышка она сингопурская :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ну и хорошо это тем , у кого з/п хорошая, высокая. А если з/п, 40% от которой будет составлять сумма чуть больше минимума, то тут чернобыль так, для успокоения души своей.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, да, ты права про хорошую зарплату...Но и оно имеет свои пределы...Но маленькое пособие тоже в 2 раза увеличится...

Ирч@//,это не пособие 80%. Просто 40% пособие увеличивается в 2 раза. А про льготы при втором ребенке я первый раз слышу. Вроде независимо от количесва детей пособие 40% х 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, по моему 100% я уточню у подруги завтра, тогда отпишусь раз такой у нас разговор пошел! :D

Изменено пользователем Ирч@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, ага, давай. А то самой интересно даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирча, наоброт, 44 руб - экология, что ты здесь живешь. А 178 - чернобыльские, что работаешь

Изменено пользователем pava00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, извини, что вклиниваюсь в ваш разговор с МиссБ, но та, которая получает 28 тыщ пос.по ух. за реб. Тулячка, просто прописалась в Богородицк, чтобы получать вдвойном размере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, просто офиц. зарплата должна составлять 35 000 руб, чтоб. получать такие декретные.... Наверно, в Туле так и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, моя знакомая прописалась в Богородицк на время декрета.

Всё равно 40 процентов умножить на два - это очень прилично. Это была бы почти моя месячная зарплата, и, в общем-то, устроило бы вполне. Хотя, конечно, з/платы много не бывает))) У нас официальная з/плата, потому что учреждение государственное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришонок, узнала я! Ты была права и на второго 80%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, да, если бы у нас было на второго 100%, то у всех остальных было бы 50%. а так, на данный момент-40%...Ну и то хорошо...Успеть бы хоть воспользоваться...Хотя, отдала бы это, но чтобы заБ...

//MissB//, вот твое упоминание про официальную зарплату как раз в тему...Ведь все эти 40% от официальной зарплаты. А если она в конверте, ну половина или часть, тогда реально меньше получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...