Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, а может быть тебе поискать знакомых, к кому можно было бы прописаться. У нас так девочка на работе делала. Я вот и могу "пожить" в чернобыле, т.к. родом оттуда и знакомых с родственниками там предостаточно, но, к сожалению, в этом всё никак не наступает необходимость((( И как Irischonok написала "...Хотя, отдала бы это, но чтобы заБ..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

KES, не знаю... Я уже привыкла, что бесплатный сыр - в мышеловке. Боюсь, без подводных камней не обойдется. У меня же не будет тульской прописки. Как тогда с мед услугами и тд? Пока не знаю, в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, тут я согласна по поводу "сыра". Тогда не надо париться! Бог дал зайку, даст и лужайку!! Всё будет гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ты имеешь право обратиться за медпомощью по мету проживания. И это общая практика. Могу с уверенностью сказать-она работает. Тем-более во всех больницах ты уже прикреплена и в них есть твои карточки. Ну кто еще в паспорт снова будет заглядывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прописки в Чернобыльской зоне! я узнавала, тоже хотела прописаться к знакомым в Богородицк, за разумную плату естественно. но потом мы поузнавали с мужем, оказывается сейчас всё строго проверяется, особенно у неработающих! проживают ли там! если нет, могут очень серьезно наказать! сейчас за такими беременными очень строгий контроль, особенно за теми, кто недавно прописался. в общем я решила не связываться с этим. дороже будет! просто устроилась сейчас на работу с з-п более менее, чтобы к дикрету хоть немного денежки лишней подкопить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, чесс слово-первый раз такое слышу!!! Но ваша законопослушность очень мне нравится!!! В нормативке нет ни одного слова о том, сколько должна женщина проживать в чернобыльской зоне до того, как ей наступиланеобходимость обратиться за пособием. Если честно, я считаю это упущением законодателей...Ну, коли они упустили-так все и пользуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, такое вполне может иметь место. Вот еще пример. Женщина сидит дома, не работает - ну муж ее обеспечивает. Потом, хлоп, заб. Чтоб хоть что-то урвать, быстренько устраивается на работу (к знакомым, можно и к мужу), и ей начисляют довольно приличную офиц. зарплату. И в декрет. Знаю, несколько случаев в нашем регионе, когда были проверки, и гос.структуры доказывали, что она не имеет право на большие выплаты. Обмануть не удалось :) Хотя в законодательстве тоже ни слова о том, сколько нужно проработать до декрета и с какой зарплатой.

Просто современные "ловкачи" и порождают бдительность гос.структур. Кому-то везет, кому-то - нет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, меня, аж, как-то затрясло от твоей фразы: "бдительность гос.структур". Нет у нас ее, нетуууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, наверное их на чем-то другом подловили...Или просто придрались к документам, а они, зная, что дело нечисто, решили не бунтовать...ну не могут они сейчас отказывать на том основании, что им подозрительно...Даже читала интервью в котором на уровне федерального казначейства обсуждался вопрос о том, что очень много москвичек прописывается в чернобыльские зоны и получает увеличенные выплаты. Поговорить-поговорили, а сделать ничего не могут...Т.К. нет оснований...

Это как в жилищном законодательстве. Все возмущаются, когда выявляются квартиры с прописанными по 150 человек гастарбайтерами, а сделать ничего не могут, т.к. собственник имеет право...

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, подловили именно на том, что Ж не работала никогда, а потом устроилась на большую зарплату, да еще и оказалось Б :) - я это точно знаю, потому что моя знакомая хорошая - пом. бух. была в то время в этой фирме.Я это к тому (и про гос-во и про "бдительность"), что кто-то проскакивает, а кто-то нет. Ведь еще пару лет назад семьи дурили всех с мат. капиталом ого-го как!!!! И получалось! Сейчас с этим строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, материнский капитал - это совсем другое... Да и особо много случаев не было, так... единичные. Вроде, припоминаю проходила информация. Но не по Тульскому региону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, я примерно понимаю ситуацию с той Б девушкой...Здесь дело не в казначействе (а именно через них чернобыльские деньги проходят). Просто их подловили на одном, а с другим они просто, ну, мягко сказать. испугались...

Ну ладно, не буду больше умничать. Одно могу точно сказать-знаю много-много народу кто прописался и проблем никаких...Знаю людей. кто могли бы прописаться-но боятся. У каждого своя правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут вот на что сегодня наткнулась. К слову, о проверках..

 

ФНС будет выявлять граждан, продавших квартиры с заниженной ценой

 

Выявлять налоговых уклонистов планируется во время подачи заявления покупателя квартиры на налоговый вычет. Инспекторы должны будут проверить соответствие цены договора среднему уровню рыночных цен, а также проконтролировать платежные документы — если в них указана сумма больше, чем в договоре купли-продажи.

 

Инспекторы смогут допросить покупателя недвижимости, затребовать документы из банка (о сумме выданного кредита), а также отчет оценщика по объекту недвижимости. Если подозрения налоговиков оправдаются и цена окажется заниженной, то продавец получит налоговые претензии — 13% от реальной стоимости квартиры.

 

Вообще, на мой взгляд, бред какой-то: допрошивать покупателя недвижимости, требовать документы из банка (о сумме выданного кредита)..

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, не реально! Абсолютно! Рыночная стоимость - ну и что? А, может, продавцу нужно быстро продать и он снизил цену? Недоказуемо. Что значит проверить платежные документы? Деньги с рук на руки передают. Хреновня. Придумывают всё так... чтоб напугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна...Мож я хату родственнику продаю, по заниженной цене...Ну добрая я такая...

Да и вообще-какой дурак подаст документы с указанием разной стоимости...Хотя мож и такие найдутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эта статья относится , наверно, к ипотеке. Раз там говорится об оценщике и платежных документах из банка. Когда недвижимость покупается за нал, наверно претензий меньше. Хотя заметьте, гос-во всё переживает, что продавец заплатит мЕньший налог с продажи имущества :) :) :)

 

да к тому же если, продажа-покупка была между родственниками, вряд ли кто-то будет докапываться. А вот если человеку нужны срочно деньги, ну мало ли: операция, несчастье какое, и он продает реально дешевле рынка, вот тут мозг повыносят, но опять же пока покупатель не подаст на налоговый вычет, ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем и речь, девочки, что государство переживает не за народ, а за то, что кому-то из верхушек меньше денег достанется. Так что, пошли они далеко и надолго. Пусть отсанут от тех, кто хоть каким-то способом пытается увеличить своё пособие по уходу за ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Написала сегодня заявление на 2 квоту на ЭКО, не знаю правильно сделала я или нет, но написала клинику по выбору ту же где и была, но можно было выбрать и другую клинику, я спросила про статистику всех клиник куда лучше поехать, мне сказали что у всех показатель почти одинаковый где то 30%. Ну и я не стала себе голову забивать, ведь в той клинике мои эмбриончики храняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, это тебе так бысто выписку врач сделала???

pava00, эта статья относится к имущественному вычету. Налоговики хотят подстраховаться, т.к. суммы немалые получаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Я приехала у меня все анализы с первой квоты остались, мне ее обновили и все, только мне ее еще не подписал врач т.к. Сапеги больше нет, её будет подписывать Овчарук (тетка вроде бы не чего, но сильно дотошная) вот не знаю подпишет или нет, но обещала, конечно я бы врача сменила, а на счет заявления я с медсестрой Ириной Ивановной договорилась и все заполнила без даты, что бы лишний раз в Тулу не мотаться.

 

А противозачаточные для отдыха яичников, при СПКЯ разве надо принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, а кто сказал, что нужно противозачаточные принимать "для отдыха"? Странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овчарук вчера мне делала УЗИ и сказала что нужно по принимать контрацептивы, что бы яичники отдохнули, а я засомневалась зачем их принимать если у меня СПКЯ они и так не работают без стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, советовать - дело неблагодарное, но, мне кажется, не нужно пить гормональные. У тебя такая нагрузка была на организм, столько препаратов, и тут еще! Тем более ты скоро попадешь в новый протокол, так что пусть лучше организм отдыхает сам, без таблеток, тем более летом - он расслабится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, +100000000000000000 за предыдущее сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, если есть возможность спросить про ОК у своего врача из Москвы, лучше спроси у него. Я очень много слышала нехороших отзывов о том, что простой Г назначит, а репродуктолог не знает, что потом сделать с этими назначениями. Тем более у тебя крио, яичники здесь вообще не причем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...