Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Pava00, да, квота. Я ее уже с февраля жду.Почему то уверена была что в Москву отправят, а тут бац .....в Питер. А я так боюсь незнакомых городов... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

tatia, я читала здесь на форуме, что в Питере открыли новый центр Алмазова, и вроде как туда отправлять будут по квоте. Ты туда едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatia, а куда тебя в Питер отправляют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, более того, я знаю, что у кого проблемы на этом уровне, на квоту не допускают. Хотя бред полнейший - ведь ни ИКСИ, ни ПГД, ни ИМСИ не дают 100% гарантии, что Б будет развиваться и что ребенок родится без поталогии.

Мне назначали его в первую Б потому что мужу больше 40 - мол есть риски :) . Делать его отказалась. Овчарук назначала - на всякий случай, ведь был выкидыш, тоже отказалась - меня не заставляли.

pava00,эт наверное наши местные светила не допускают на эко с такими проблемами...Я смотрю-региональные власти вообще себя пупами земли почувствовали...Нигде не написано, что это является причиной для отказа...А еще говорят, что теперь очередями на ЭКО субъекты будут управлять. эВот где коррупция расцветет пышным цветом...

Надо ж, Овчарук про ПГД знает...Приятное известие... Но, интересно, для назначения ПГД, как правило, направляют на консультацию к генетику, а не просто так назначают...А у вас, тем-более, даже анализа на кариотип не было...Чудны наши врачи, ей богу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, не,не,не, Овчарук мне про это НИЧЕГО не говорила. Какое там пгд :), она дальше эндометрия не смотрит - всё залечит : и больной и здоровый :) :) а инфу про технологии уже получала от своего экошного врача и в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а, а я уж испугалась, что наши врачи развиваться стали стремительно... :Crazy:

Вот хотят у нас эко-отделение делать на базе перинатального-представляю картину маслом-наши врачи быстренько получат сертификаты и переквалифицируются в эко-специалистов... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, да ты что ???!!!! ЭКО-отделение? И кто будет репродуктологами? Люди, которые искренне верят, что БТ (базальная температура) должна быть выше 37 во второй фазе? :) забавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, а ты не слышала? Недавно Гранатович по ГТРК давала большое интервью, в котором сказала, что в районе областной больницы начинают строить большой перинатальный центр. Участок земли уже выделили, скоро начнут работы. В этом центре будет отделение ЭКО, У меня сразу возник вопрос: откуда возьмут специалистов - эмбрионологов, генетиков и тд??? Будут привлекать из других регионов выпускников мед вузов? Ну а чем привлекать? Всё это... мммм... по-моему, очередная болтовня. Чтобы в центре своя школа сложилась, это ж сколько лет нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, Я практически не смотрю ТВ. Они старый перинат. центр в порядок не могут привести, а уже за новый взялись :) Но вы представляете, сколько здоровья девчонок будет загублено, пока они научатся и отработают схемы эко, или даже простых стимуляций???

Да, МиссВ, привлекать надо зарплатой и жильем, чего как всегда у нас нет. Они старых специалистов (которые уже укатили в Москву работать) не смогли удержать, как же зазовут новых???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pava, irischonok ой, девченки, отправляют в центр, который называется

Ссылки скрыты.

Пирогова бывший Северо западный окружной Мц

 

на самом деле ехать страшно. Могут найти кисту, вот например как у Лилии и обратно отправят. А ехать 12 часов. Но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatia, всё будет хорошо. Не думай о плохом!!!

Удачки. А тебе когда ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pava00, спасибо большое, ехать 6 июля. Пока ждала многие анализы уже просрочились...вот на днях пойду потихоньку пересдавать. Караул :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatia, На самом деле тебе очень повезло. Мне знакомые рассказывали что это хороший центр. Но я тоже боюсь если отправят меня туда, этож так далеко от дома. Затраты на дорогу и гостиницу будут бешаные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatia, у меня знакомые делали в С-Петербурге ЭКО, но, кажется, за свой счет, хотя могу ошибаться, они никому ничего не рассказывают. Всё получилось, они довольны. Поменьше думай про кисту, потому что все болезни в голове: а то сама себе ее надумаешь. Для поиска гостиниц я пользуюсь вот этим сайтом www.booking.com, знакомая уже бронировала через этот сайт отели в Стамбуле, Киеве, Португалии - ни разу не обманули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, да мне тоже говорили что центр хороший. поживем увидим, как говорится. Овчарук сказала, что из Тулы пока ни разу туда ни кого не отправляли, я первая, первопроходец так сказать. Тебе удачки тоже желаю. Самое главное верить :)

 

 

 

 

 

 

//MissB//, спасибо за ссылочку. У меня как раз сейчас голова забита поисками квартиры или гостиницы для проживания. Еще и билет надо заранее на поезд покупать.......

 

 

 

 

Кстати, девочки! Всех с праздником. Ведь сегодня День России!

 

извиняюсь за жирный шрифт...не поняла как это получилось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatia, Будем за тебя кулачки держать :tectik: . Ты тоже молодец, через весь этот дурдом прошла. Это такая пытка собрать все эти справки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!

tatia, не хочу пугать тебя, но со мной лежала в больнице девочка на сохранении, она, насколько я помню, ЭКО делала именно в этом центре - ЭКО у них там получилось со второй попытки (тоже по квоте). Но там обязательно нужно в браке состоять. Они, вроде как не берут тех, кто в гражданском браке, там обязательно нужно свидетельство о браке, вроде как тех, то в гражданском браке, они не принимают. Мы с ней об этом как раз разговаривали. Так что лучше позвонить им туда,и узнать, что и как.

Изменено пользователем OceHbka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, я согласна с //MissB//. Больницы этого не имеют права делать. Ведь квоту выделило государство, а необходимые документы для этого собраны...

Другой вопрос в том, что может быть эта клиника делает ЭКО по региональным квотам (которых в Тульской области нет). Тогда да, может быть и такое-в региональных квотах очень много ограничений...

tatia, а ты заявление именно в эту клинику подавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatia, А тф у Овчарук наблюдаешься? как быстро она тебе дала квоту, не очень залечивала? А то я наблюдалась у Сапеги, а она теперь уволилась, а мне только заявление осталось написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sela83, а ты позвони спроси, успела ли перед увольнением Сапега оформить тебе выписку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sela83, Мне тоже только заявление осталось написать, сказали что сами мне позвонят и скажут когда прийти чтоб написать заявление. А кто лучше Оварчук или Басова??? Просто я у Сапеги наблюдалась, а сейчас даже страшно идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, princess@, да уж, справки собирать это что то. но многие через это проходят, самое главное настроиться на конечный результат. :)

ОсеНЬка, я даже и не знала куда меня направят. Но когда пришла к врачу сразу сказала что не замужем. она сказала ничего страшного, все равно возьмут на квоту..только я точно не поняла. сказала что по какой то другой программе. И вот мне позвонили и сказали приезжать. А мой гражданский муж, он идет как донор спермы. В этой клинике на сайте есть такая строка, которая предусматривает, что если брак не зарегистрирован, то необходимы все анализы донора спермы.

Клинику я не выбирала...в какую взяли :)

Sela83, Очарук нормальный врач.Мне очень понравилось что она подбадривает, даже прям настроение подняла мне на приеме. Я правда к ней пришла уже с выпиской после лапароскопии, которая у меня была в 2009 году. Сказала сдать гормоны. Результаты показали катастрофические показатели АМГ. Сказала, что я уже проблемный пациент и как можно скорее собирать необходимые анализы......вот так я и поступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно сделать узи на 13 неделе беременности за платно??? по месту постановки на учет я не успеваю, с работы не отпустят. потому хочу в какой-нибудь клинике пройти, у хорошего специалиста! есть те, кто так поступал? поделитесь пожалуйста опытом, очень надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, ну сделай в диагностическом центре, только в в 405-м кабинете. Больше туда не к кому идти. Правда, там есть огромный минус: чтобы записаться, пройти по времени и не сидеть в очереди, нужно приехать и предварительно оплатить в кассе прием. Так что дважды приезжать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...