Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, мне в этом плане проще будет, я кофе вообще не пью. А вот роллы очень люблю и сама часто делаю, а говорят тоже нельзя :think1: Не понимаю только почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

ღღღIriSkaღღღ, да, интересно, почему нельзя роллы. Я ими объедалась до Б. И сама много готовила. А вот как Б, так смотреть на них не могу, и от слов "соевый соус" и "имбирь" мутить начинает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Б роллы нельзя "настоящие". Т.Е. по рецепту, там сырая рыба, а в соусах она как бы маринуется. Соответственно, в сырой рыбе могут быть всякие "гадости". Но у нас в России такого нет (ну в Туле и у нас). Везде рыба уже соленая или слабосоленая, поэтому если хотца - на здоровье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, про гинетика согласна с девочками только в диагностику!!!

 

 

т

Так ты там не невничай а жди, придут М ни куда не денуться, а нервничать тебе сейчас нельзя!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.

marysvan, у нас в Туле только один генетик, в диагностическом центре, но к сожалению он будет возможно только 15 июля, т.к. в отпуске.

 

princess@ как ты там? не звонили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! А ещё у меня такой вопрос а ходил ли кто из вас к этому генетику на приём при планировании Б? Как у него вообще проходит приём, там просто беседуешь с врачём или направляют на какие нибудь анализы? У меня супруга отправляют к генетику т.к. ему больше 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, Да я все понимаю, просто в августе врачи из моего центра уходят в отпуск, тогда придется ждать до сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, я тоже подумала, что нельзя из-за сырой рыбы. В России для роллов полусырую используют. Я бы тоже не стала такую есть сейчас. К тому же зная, как у нас готовят... Если только самой, но, я уже говорила, мутит от вида роллов)))

 

*~Лиля~*, не спеши! отдыхай летом, а осенью - в бой. Организм получше успеет отдохнуть за это время

marysvan, ну что, что больше 30? Моему тоже больше 30. Если нет особых показаний, то зачем генетик? Чтобы он без работы не сидел? Это, наверное, тебя с Гастелло отправляют или еще из какой-то ЖК? Я уже заметила, что там врачи с некоторой ... мммм, дальше нецензурно. Дело не в возрасте, а в здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

marysvan, ну что, что больше 30? Моему тоже больше 30. Если нет особых показаний, то зачем генетик? Чтобы он без работы не сидел? Это, наверное, тебя с Гастелло отправляют или еще из какой-то ЖК? Я уже заметила, что там врачи с некоторой ... мммм, дальше нецензурно. Дело не в возрасте, а в здоровье!

Мы с супругом собираем доки на квоту и там стоит обязательным пунктом тем кому больше 30 лет надо на консультацию к генетику. Сама бы я его ни по чём бы туда не погнала. Ну и как ты верно заметила именно с Гастелло нас и отправляют....знаешь если б не возможность получить квоту я б ни по чём не пошла в этот центр планировая семьи или как там его называют сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я валяюсь! Опять наши навыдумывали новенькое-теперь от 30 надо генетику!!! Ведь медико-генетичнское консультирование нужно для супружеской пары старше 35 лет!!!

Не, я, конечно, очень даже за то, чтобы знать, что у тебя с хромосомами творится. Но анализ-то делается долго и о нём, почему-то, вспоминают наши доблестные врачи только при подаче документов на квоту...Слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, в мою первую Б гинеколог из жк направлял нас на этот анализ и консультацию к генетику, мол мужу больше 40. А в крупных центрах больших городов (читала напробирке врачей-консультантов, да и потом моя врач подтвердила) направляют тока когда женщине больше 40, муж не при чем. Вот думаю, ща пойду в жк, тож отправят, но дурой не буду, не пойду.

marysvan, на сколько знаю, врач с вами поговорит, назначит обоим анализ, что-то около 5-6 тыс. Делается долго, да и врач один,и наверно в отпуске :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Irischonok, pava00, рассказываю позитивную историю. Недавно по работе познакомилась с человеком, ему 55 лет. 5 лет назад у него родился сын. Они с женой, которая младше его приблизительно на 10 лет (не меньше) решили завести второго ребенка. Старший сын вырос, и им захотелось второго. Он присылал мне фотографии: мальчик очень красивый, голубоглазый, светлый, лицо красивое! И ни к какому генетику они не ходили. И жене во время Б было 40 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ещё позитивней :) - у моей тетки знакомая не могла заб. лет 15. Когда забили на это, она залелетела: ей 55, мужу 70. Тож никуда не ходили, жили так. Деть родился здоровый, ей уже лет 6, наверно. Все в шоке, родители счастливы.

И у молодых может быть косяк с генами.Просто наши врачи штампуют под одну гребенку всех. Только если эти анализы нужны для квоты - не отвертеться.

 

девочки, кто-то писал про хорошего аллерголога в Туле, не повторите инфу??? очень нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, история-отпад!!!

Но для квоты анализы эти не нужны. Это плод больного воображения наших местных светил.

Хотя повторюсь-я за этот анализ, но не так, как наши заставляют его делать. Лучше его сделать, чем в тубике лежать... :malicious:

Кстати, стоит он сейчас 2650 на человека. Т.е. на двоих-в два раза больше. Его можно сейчас сделать, а когда генетик выйдет из отпуска-к нему уже с готовым анализом подойти. Что зря время тянуть...Генетик всё-равно без анализа вас консультировать не будет.

marysvan, ты позвони в регистратуру в диагностику, попроси, чтобы они телефон тебе дали генетического отделения. По этому телефону (в генетике) трубку берет очень милая девушка-ты её расспроси все и она тебе подскажет что и как надо сделать. Анализ сдают только по понедельникам...

//MissB//, эх, в 45 родила знакомая твоя...Управиться бы до этого времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, а вот, нашла телефон генетической лаборатории 31-81-36. Звони

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, ну это вообще! история для телевидения! А кто у них? мальчик или девочка?

 

Irischonok, да, мне тоже кажется, что генетический анализ - это неплохо. Иногда без него никуда, но когда вот так: с потолка взяли и давай людей гонять! бррррр!

Управимся, управимся! Ну должно получиться, а как иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ну да, у них девочка. И у нас сосед, тож 70 лет дочку заделал с 30-летней.... в жизни всякое бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет двевчонки! Погода жуть, у нас такой ливень вливал с грозой! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatia, Я заявление написала, а вот звонка жду. Ну мне сказали что в этом году вряд ли, а вот 2013 сто пудов вызовут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и отлиного настроения!!!

marysvan, ты позвони в регистратуру в диагностику, попроси, чтобы они телефон тебе дали генетического отделения. По этому телефону (в генетике) трубку берет очень милая девушка-ты её расспроси все и она тебе подскажет что и как надо сделать. Анализ сдают только по понедельникам...

Вот и я теперь в замешательстве нужен ли этот анализ генетику или нет, ведь нам же не 35, может он просто с нами поговорит. А ещё где этот анализ можно здать, там же у них в диагностите или где то ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, да ладно, нужны вы генетику без анализа. Он же не сможет по внешнему виду определить состояние ваших хромосом. Ты позвони и всё узнай, чем сидеть в замешательстве. По-крайней мере тебе точно скажут сначала надо анализ или потом или вообще не надо (в чем я очень сомневаюсь).

Кариотип еще делают и в Инвитро, и в гемотесте. Но у них дороже. Вроде 4000 на человека. Но могу ошибаться. Ты поточнее узнай. Но, я таким лабораториям в отношении генетических анализов вообще не верю. На мой взгляд-самый оптимальный вариант это диагностика. Или ехать в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, а какого звонка ты ждешь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Ой, ну какие у меня могут быть секреты???? Жду когда мне позвонят и отправят в Москву делать эко по квоте, оч. хочу в этом году :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, а тебе номер талона сказали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Неееее..... про талон я даже не в курсе! Мне сказали что сейчас денег уже нет, ну может быть найдется местечко в этом году. А так сказали на следующий год рассчитывать. Вот теперь дома делаю ремонт, чтоб к рождению малыша было всё на своих местах. А еще хочу большую елку искусственную купить, они правда жутко дорогие ну и ладно всё равно куплю!!!

 

Ммммм.... девочки сегодня ходила с подругой на фабрику где делают детские вещи (она покупала своей малышке) оч. красивые, и не дорогие! Если будет желание зайдите на сайт www.orlovakidswear.ru там можно даже по 1ед. покупать.

 

*~Лиля~*, А ответь мне еще на один вопрос. Ты сейчас проходишь криопротокол, а у тебя еще останутся эмбриончики, или их всех размораживают и больше ничего не остается, или же они вытаскивают 2-3, а остальные остаются на сохранение до следующего раза???? :think1: :think1: :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...