Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Сладкоежка, поздравляю!!! Какая радостная новость! недаром ты тогда к Матронушке ездила...

*~Лиля~*, у меня в железке тоже спрашивали направление. Но я сказала, что направления нет и всё. И вообще-по телефону они еще не то скажут...Ты сходи на прием к Родионову, если хочешь. Ты же по какой-то причине хочешь гистеру дедать. Не просто так же взбрело это тебе в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Сладкоежка84, ну что за история с этими личными сообщениями?((( Я уже и не знаю... Сейчас сама тебе отправлю, может, как ответ дойдет?

Нет, капельницу мне не ставили после гистероскопии. Но через полтора часа встать и пойти к врачу я не могла. После удаления полипа у меня сильно болел живот, врач сама пришла, отдала выписку, дала назначения, я не знаю, сколько лежала в палате, наверное, часа три, не меньше. Потом муж на машине забрал. Сама я бы и не дошла

 

*~Лиля~*, кровь на гистероскопию: общий анализ и "наши любимые" РВ, ВИЧ, гепатит В, С, краснуха

 

~``Окс@н@``~, нееее, ты меня не поняла. У меня гормоны тоже были все в норме. А вот при этом Гусева сказала, что матка маленькая, но, заметила, что ее можно "подрастить". Назначенный ею курс гормонотерапии заключался в следующем: в первой половине цикла (с какого по какой день я, естественно, уже не помню) Прогинова, со второй половины цикла - дюфастон.

 

*~Лиля~*, у меня было не направление от врача, а снимок УЗИ и заключение УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, с дочуркой тебя!!!! Растите здоровыми и рождайтесь в срок!!!! ТТТ на вас!!!

 

Мде...вот печально мне становится....ну вот у нас по-моему панацея от всех болезней - Прогинова (дивигель и т.п.) и дюфастон (утрик)....Поистине удивительные лекарства :) :) :) :) у нас ими от всего лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, спасибо!))

Да, точно, этими таблетками от всего лечат))) Эликсир вечной молодости. Вот и я пропила несколько курсов, потом бросила и доктора сменила. Уж не знаю, "подрастили" они мне то, что надо было или нет, но Песков, мой следующий доктор, подобного диагноза (как Гусева) не ставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, спасибки. Да конечно не зря всё! Я на прошлой неделе тоже ездила к ней и заказала благодарственную молебен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенька, другие девочки, АПЧХИИИИИИИИИ на вас! Пусть скорее все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо с утра пораньше сижу мажусь!!!!!!!!! :girl_bye:

 

Привет девчонки! позавчера с брехней заставила сестру съездит в Тулу на узи, вот вчера ездила она в диагностику, я охреневаю над нашим местным узи, неделю назад ей у нас по узи поставили срок 5-6 недель, вчера она вернулась у неё уже их 9 и тьфу-тьфу-тьфу все хорошо мелкий растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Давно не заходила... всё мотаюсь по врачам... Сходила я на Гастело, поставили на учёт... отправили на кучу анализов... и к маммологу... тут то и началось :( . обнаружили мастопатию...но это "мелочи" ещё образование в груди 0,4см х 0,6см... Фиброаденома под вопросом.... Направление дали в онкологию (дабы исключить или подтвердить этот диагноз) А я девушка впечатлительная.... от одного слово онкология мне уже плохо стало... вот на днях сходила и туда... очень тряслась, но после приёма была поражена на столько... меня даже не посмотрели... переписали диагноз мастопатийный... назначили пить дословно: витамины А и успокаительные и ВСЁЁ. через 3 месяца к ним снова... ну не бред.... я спросила что с фиброаденомой... а они мне ничего с ней делать не надо... пей что назначили и всё досвидания... Вот я до сих пор в неведении нахожусь... решила сходить ещё к платному маммологу... другого выхода не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, А ты узи груди на какой день цикла делала? Они просто будут наблюдать за аденомой, а может это просто мастопатийная киста, мастопатия то фиброзно-кистозная? А мастопатию так и лечат успокоительными и витаминами, у нас еще мамоклам назначают он с морскими водорослями, но вообще рекомендуют до родов не лечить мастопатю а наблюдаться, так как после родов она проходит.

 

Узи надо делать на 10-14 дни цикла, инче потом неинформативно будет ведь во второй фазе цикла железыувеличиваются изменяются, а после М приходят снова в норм. состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, да Фиброзно-кистозная... а какой день... узи делали на 17-18 день цикла... сейчас уже 24 день... думаю сегодня записаться или подождать пока пройдут крит дни

 

Всех напугала.... подруга тоже пошла к маммологу... тоже фиброзно кистозная мастопатия... ей назначили индинол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас узи молочных желез до 7 д.ц., может стоит переделать в начале цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, Мне кажется позновато ты делала узи, это уже пошла вторая фаза цикла, а во второй фазе железы меняются и всякие бяки вылезают, ну вот я тоже думала что как сказала Пава до 7 дня цикла делают, ну в больнице сказали 10-14 дни, думаю лучше тебе понаблюдать самой эти три месяца узи поделать на 7 день цикла, это будет достоверный результат. А сейчас на 24 день цикла смысла нет делать узи, скоро уже М придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала в начале цикла на Гастелло, приятная женщина маммолог , и была в Консультанте приятный молодой врач, как то мне было не по себе когда я ему свой 4 показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиброзно-кистозная мастопатия это такая бяка приней и кисты бывают и аденомки они уходят через некоторое время, появляются другие и снова уходят.

 

Лиля, а тебя направили перед эко или ты сама пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, нет, не охреневай, всё правильно))) На маленьком сроке узисты, как правило, ставят меньше недель, ну вот так... не могу объяснить почему. А потом ведь срок считается со дня начала последних месячных, так что, видимо, вот так оно всё и получилось. Всё нормально! Больше - не меньше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Да пред эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а кто был на Гастело, у Емельяновой? Нравится она Вам, как врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я до сих пор в неведении нахожусь... решила сходить ещё к платному маммологу... другого выхода не вижу...

при лечении мастопатии, девочки правильно сказали, успокоительные тоже назначают, в том числе. Витамины - А, Е + селен обычно - из серии антиоксидантов, которые свободные радикалы отлавливают, основное их назначение - не дать клеткам переродиться в злокачественные. А вообще у нас в Туле практика обычная при мастопатии фиброзно-кистозной назначать мастодинон или индинол, при наличии еще проблем в гинекологии (эндометриоз, миомы) - индинол + эпигаллат.

А ты в онкологии у кого была? Вообще, если мучают вопросы про фиброаденому, то там лучше всего сходить к Осипову Сергею Сергеевичу. Он еще в каком-то центре платном принимает, не помню, где-то видела на сайте, то ли в Л-Меде, то ли в ЦНМТ.

 

Про УЗИ: УЗИ молочных желез лучше всего делать с 5 по 8 день цикла.

 

но вообще рекомендуют до родов не лечить мастопатю а наблюдаться, так как после родов она проходит.

ну это у кого как. У меня мастопатия не прошла ни после первых, ни после вторых родов. Так и сидят эти кисточки, то меньше становятся, то снова подрастают. Только пью индинол курсами и хожу на УЗИ раз в полгода...

 

Лучшее лекарство от мастопатии - грудное вскармливание. Правда, как показал опыт девочек с сайта, прошла она у тех, кто кормил без перерыва лет 5-6!!! Вы представляете что это такое??? Девочка одна писала, что мастопатия-то у нее прошла после выкармливания двух деток, только теперь все в доме знают, что мамина грудь - табу. Особенно муж радуется :malicious: . Она говорит, что вообще без содрогания представить не может теперь, что до груди кто-то дотронется.

Может, конечно, у кого-то все менее трагично прошло :sorry:

Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Detki, Veroni4ka, спасибо за чихи, обмазываюсь!!!

Сладкоежка84, еще раз поздравляю тебя! Береги себя и крошку!

 

Mатрешка, да, Осипов С.С. действительно хороший врач. В том году он принимал в лазерной клинике на Токарева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, значит, не ошиблась, видела на сайте Л-Меда. Да, врач хороший. Я вообще считаю, что с такими вопросами надо именно к оперирующим специалистам ходить. Практики есть практики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешка, само слово "онкология" пугающе звучит.... может конечно всех туда отсылают.... но я считала и считаю что там должны работать самые квалифицированные специалисты, т.к. центр связан с самыми "тяжёлыми" заболеваниями.... (я про онкологию в целом)... Я была у Перетяки Л.В. кто она есть я так и не поняла.... в регистратуре показала направление и меня к ней и назначили... им наверное виднее куда меня направить... если я сама понятия не имею... но я разочаровалась....

 

к ней сидят много народу и старики и молодые .... и мужчины и женщины

 

читала, да и интернет выдает фотографию этого врача... в ЖД больницы - Мытрова О.Б. расписано тоже всё красиво .... короче я запуталась....

 

она онколог-маммолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

само слово "онкология" пугающе звучит....

и не говори. Меня саму тоже всю перевернуло, когда мне сказали туда обратиться. Но Осипова мне посоветовали, можно сказать, люди, с ним работавшие, как "специалиста по сисям". Еще про какую-то женщину-маммолога рассказывали, что никакая, но вот фамилию я не помню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, ссылку глянула, ну, может как вариант и подойдет. Лично я была у Осипова, а теперь хожу в Консультант к Кондрашову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Матрешка, спасибо за рекомендации. Но я решила что пойду всё таки на узи через дней 10... Сейчас у меня на днях начнутся ПМС, может и правда "гормошки" затихнут.... и не будет так страшно...

 

Если кому информация годится, то ловите -- Овчарук в отпуске с 6 августа ушла на месяц вроде как

 

Сегодня начала пить аевит и пустырник... жду когда же нервы "отключатся".. Кофе хочется, но наверное с пустырником не очень ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...