Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Привет всем! :Hello:

olik2782, правильно, успокаивайся, а потом сходи еще раз на узи, как девочки посоветовали. Любят врачи пугать, они прям кайф испытывают, когда пациент с округленными глазами смотрит на них.

 

Сладкоежка84, с недельками! Растите и береги себя! :udachi:

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

//MissB//, нужна твоя помощь. Ты во сколько недель проходила второй скрининг? И что: только узи или еще кровь? В жк или где-то платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, во второй скрининг кровь и УЗИ сдают на разных неделях, не как в первый скрининг. Если мне не изменяет мой "беременный склероз", то кровь я сдавала на 16-ой неделе, срок на этот анализ 16-18-ая неделя, вроде бы... А УЗИ на 2-ой скрининг делают с 20-ой по 24-ую неделю. Да, в ЖК можно бесплатно сдать кровь на маркеры, но я делала в Гемотесте, потому что на Пушкинской в то время не было реагентов. Знаешь, я не пожалела, хоть и заплатила 700 рублей, поскольку они результат крови совмещают с УЗИ (с первым скринингом) и дают полную картину. УЗИ тоже в ЖК делают бесплатно, но на Пушкинской если бесплатно, то очередь ОГРОМНАЯ, до трех часов!!! Я решила делать платно, и врач сказала: тогда советую вам или в диагностику (Куликова), или на Гастелло (Заикина), а не у нас. Вот так вот. Я делала у Куликовой, к Заикиной бешеная очередь, даже платно расписано на 2 недели вперед.

 

и еще: 2-ой скрининг - это просто УЗИ плода, а еще и допплерометрия (измерение сердцебиения, кровотока и тд). Так что обошлась мне эта процедура в 2 000 рублей. Но допплер лучше сделать, чтобы знать как идет кровоток, поскольку от этого зависит получает ли малыш достаточно кислорода, а, значит, правильно ли развивается.

И вот еще: сама я хотела УЗИ сделать на 24-ой неделе, а врачиху наплела мне с три короба, что я пошла на 20-ой((( Она сказала, что если что вдруг не так, то по закону прерывание делают только, опять не помню, 22-ой что ли недели... Я, конечно, была уверена, что всё хорошо у нас, но голову она мне забила. И я пошла раньше. Получается, вот такое несоответствие в медицинских нормативах и законодательстве. Ну как всегда в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! Кто слышал про такой анализ HLA II класса его обязательно сдавать или он не нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, спасибочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс, в Москве акушер мне рекомендовал второй скрининг сделать в 16-17 недель (узи), а в 22-24 нед. - экспертное узи с замером уже всех органов. Сегодня была в жк, конечно же, мне никто ничего не назначил, а явка через 3 недели - это уже 19 будет. Да и врач из жк у меня спрашивает что и как делать :), мол у меня с Москвы рекомендации :). Кровь буду сдавать в Инвитро - других у нас нет. А узи в нашем Л-Меде. Как мне их совместить?

 

*~Лиля~*, я слышала от своего экошного врача, что именно это - я не знаю, но она сказала, этот анализ назначают, когда не получается заб. или выносить - что-то наподобие совпадений-маркеров. Чем больше совпадений-маркеров в крови, тем более вы с мужем родные генетически "души", тем меньше шансов сохранить Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, ну вот смотри, специально взяла свою "беременную" книжечку, где по срокам расписаны все анализы и УЗИ. Думаю, что составляли этот перечень не дураки, и, наверное, они чем-то руководствовались.

"УЗИ-исследования при нормально протекающей беременности проводятся трёхкратно: 10-14 недель, 20-24 недели, 32-34 недели. При отклонении от нормального течения беременности врачом могут быть назначены дополнительные УЗИ-исследования".

Я не могу сказать, чем руководствовался доктор в Москве, может, так положено, как он сказал. Но вот этих трех УЗИ более чем достаточно. На первом - смотрят одни параметры, на 2-ом - другие. И до рекомендуемого срока 2-ого УЗИ некоторые органы могут до конца не сформироваться. Я - убежденный противник лишних УЗИ, которые без видимой причины, мне кажется, что ребенку плохо от них. У меня на ВСЕХ УЗИ после первой-второй минуты процедуры малыш закрывает ушки руками и мотает головой. Наверное, ему не очень нравится то, что делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, мне тоже кажется, что малышам плохо от узи. мой вообще на первом скрининговом в самом начале весь сжался в калачик, боялся очень! так жалко его было... только к середине исследования расслабился немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, а у меня наоборот: сначала ничего не боится, а потом ему, видно надоедает терпеть и начинает ушки закрывать, отворачиваться. Правда, жалко очень... Потом успокаиваю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :flower:

В свете последних событий и косяка Уромеда, у меня возник вопрос. Где еще можно сдать СГ? Нашла, что в ЦНМТ. А еще есть где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! ღღღIriSkaღღღ, я знаю только про ЦНМТ. Мы там сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, мы в Уромеде сдавали и один раз на Гастелло. Но на Гастелло - тухло...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Я из Тулы. Сегодня смотрела тему нашу, но видимо проглядела. Очень рада вам. Нашла своих)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекино, Тульская область))) принимайте в свою компанию, будем общаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Лисcена, привет! Приятно познакомиться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Оч. приятно ;)

 

Лисcена, Конечно принимае в свою компанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а из Щекино есть кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, я тоже только про ЦНМТ, Уромед ну и конешн Гастелло знаю, а ещё мой когда то сдавал в Вита плюс (вроде так называется), это было тыщу лет назад и анализ там делали очень сжатый - кол - во, подвидножность, как сейчас незнаю.donera, Лисcена, добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Лисcена, Девочки, рады знакомству! Вы плнаируете ? Или же получилось? Расскажите о себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, У меня уже получилось. Зовут то что получилось))))) Ксения (подпольно Аксинья и ещё много много имён у неё). Мне 28 лет, замужем, живу в самой Туле и родом из неё. Очень общительная. Хочется общения ибо часто мозг взрывается от тишины))))) Ну ребёнок конечно не даёт расслабиться, но всё это не то.... как то так пока в общем.... Дальше думаю больше будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисcена, donera, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Лисcена, приветик))) приятно познакомиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Добро пожаловать :reverans:

Лисcена, Приветик :Hello: .Конечно будем общаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Ой как хорошо то!!!! Аксинья!!!На самом деле этот сайт очень хороший много дельных советов дают девочки, поэтому думаю тебе тут понравиться. Будем общаться, правда я сама еще в планировании но надеюсь что не надолго) ;):friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет очень соскучилась по вам :reverans: :reverans: :reverans: простите засранку, что давно не появлялась... ушла в себя как говарится))) Новенькие приятно познакомится))) :flower: Вообщем созрело несколько вопросов-

1) Где в Туле можно сдать развернутую СГ кроме Гастелло-чтоб были патологические формы в анализе... ?

2) Кто делал офисную гистеру интересует где и по деньгам что? может посоветуете кого-мне наверно этого не избежать...в железке Родионов делает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...