Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Ирч@//, Привет! Развернутую на патологические формы это значит МАРтест? Я правильно понимаю??? Для ЭКО нужен именно Мартест, его делают только в ЦНМТ стоит он вместе со сдачей спермограммы 1500 рублей, звонила я туда на той недели узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

воо...блин...уже 1500, мы в январе за 1200 делали. Цены как на дрожжах растут :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Ты когда к этой Гуревой сходишь потом напиши как она? А за форум спасибо, обязательно зайду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, по-моему, мар-тест - это совсем из другой оперы... это развернутый тест на совместимость. Хотя, может, я чего не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проживает в Щекино...

Кому-нибудь делали капельницы на дому? Отзовитесь, пожалуйста!!! Очень-очень надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, ой и правда как цена поднялась. В прошлом году тоже за 1200 сдавали.

Irischonok, я хоть и не из Щёкино, но могу сказать тебе, что капельницу на дому делать можно. Моему дяде делали. Просто надо договориться с какой-нибудь мед. сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, милая...Я понимаю, что в наше время можно всё, но я не знаю лично ни одной медсестры, и даже никого из этой сферы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Мар-тест точно делают в консультанте, но только в рабочие дни, я узнавала и стоимость по моему 1200р.

princess@, как схожу обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Это малыш у вас растёт)))) У меня тоже долго не было никаких ощущений. А уже ближе к родам я почувствовала тяжесть в дыхании)))) Благо настало, когда животиночка опускаться начал))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, я из Щекино, напишите в личку ваши координаты, попробуем что нибудь придумать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//
,

MAR-тест (по-русски - мар тест) - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, ну я точно знаю, что это на совместимость. Только делают его: берут у женщины материал и у мужчины отдельно, а потом в лаборатории смешивают и смотрят сколько С выживает. А у Пескова мы делали упрощенный вариант теста на совместимость, после ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для квоты на ЭКО Басова сказала нужна спермограмма именно с мар тестом, сказала сделать можете где угодно(она не препятствует нашему выбору больницы), НО она советует на Опарина в центре акушерства и гинекологии, если нет возможности ехать в Москву то в ЦНМТ в Туле. На опарна я позвонила там строго по записи, с 9 до 14.00 принимают и стоит спермограмма 1400 мартест 1200 итого 2600.

 

//MissB//, Я спорить не буду, я не врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, по-моему, мар-тест - это совсем из другой оперы... это развернутый тест на совместимость. Хотя, может, я чего не знаю...

совершенно верно! это тест на совместимость, определяют "антиспермальные антитела". Делают анализ спермы и цервикальной слизи. Я удивлена, что делают у Консультанте!!! хотя наверное делают мужьям... а мне надо в церв слизи - это только в Москве...(((. (у нас несовместимость :( )

 

а патологические формы спермиков, это и в спермограмме есть... в железке не очень подробно, а вот в Уромеде мне понравилось - подробнее СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, ну первый раз слышу, что спермограмма с мар-тестом нужна для ЭКО...Вот выдумщики наши врачи... Но на Опарина будет еще в 2 раза дороже, если результаты забрать в тот же день...А если нет-то только на следующий...А по мылу они ничего не рассылают.

 

Лисcена, я написала в личку... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, ну первый раз слышу, что спермограмма с мар-тестом нужна для ЭКО...Вот выдумщики наши врачи... Но на Опарина будет еще в 2 раза дороже, если результаты забрать в тот же день...А если нет-то только на следующий...А по мылу они ничего не рассылают.

 

 

На следующий день ехать не надо! они выдают бланки пустые, а на след день по телефону - я сама вписываю данные под диктовку!!! Уже 3 раза!!! ездила и так делали... А про то что сразу забрать и дороже в 2 раза - даже и не слышала... Они сами сказали, что с Тулой так работают, чтоб нам не приезжать за анализами...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, ну я точно знаю, что это на совместимость. Только делают его: берут у женщины материал и у мужчины отдельно, а потом в лаборатории смешивают и смотрят сколько С выживает. А у Пескова мы делали упрощенный вариант теста на совместимость, после ПА.

а нам когда делали Мар тест у меня ничего не брали, просто муж сдавал сперму и результат выдавали с этим Мар тестом и написано было Мар - тест отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываетесь по телефону, говорите от какого врача, клиника (например Авиценна - Песков) и приезжаете в назначенный день. Сначала на 3й этаж в Лабороторию иммунологии "показываетесь", потом они говорят куда дальше... регитстратура, оплата...... Выдают бланк с подписью, но без даннных, и на след. день звоните с утра и все записываете!!! НО Девочки! кому нужен ТОЛЬКО МАР-ТЕСТ МУЖА я считаю бредом ехать в Москву, если это делают и в Туле, тем более в Москве СГ дорогая... мы ездили , потому что нам нужен был тест с Моей стороны на "антиспермальн. антитела в цервикальной слизи", а вот этого не делают в Туле... зачем оно надо выезжать в 3-4 ночи, чтоб приехать к 7 к метро, потом 1,5 часа на метро, потом на маршрутке (кстати специальная ходит от метро Коньково, подробности на сайте центра им. Кулакова), делов на 15 минут и обратно домой... если ПостКоитальный тест хороший, то не надо ехать туда женской стороне, а мужской не надо, тк в Туле все сделает, к тому же мы не делаем СГ там, зачем дорогую такую...

 

а нам когда делали Мар тест у меня ничего не брали, просто муж сдавал сперму и результат выдавали с этим Мар тестом и написано было Мар - тест отрицательно.

все правильно, чтоб мужу отпределить нужна только сперма, а чтоб жене определить, нужны Оба!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lindaSL, спасибо, просветила меня тёмную :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для квоты на ЭКО Басова сказала нужна спермограмма именно с мар тестом, сказала сделать можете где угодно(она не препятствует нашему выбору больницы), НО она советует на Опарина в центре акушерства и гинекологии, если нет возможности ехать в Москву то в ЦНМТ в Туле. На опарна я позвонила там строго по записи, с 9 до 14.00 принимают и стоит спермограмма 1400 мартест 1200 итого 2600.

 

 

Повторюсь, если нужен только МАР тест со стороны мужа, а не обоих!!!, не стоит ехать в Москву, конечно делайте в Туле! я подозреваю "советовать" она может так как у них с центром на Опарина естественно какая-то денежная связь, вот и советует... так как нам надо было со стороны обоих, естественно ехали, так как в Туле не делают "с женской стороны", а вы и ЦНМТ и в Консультанте можете сделать и в Инвитро делают... нас очень "доброжелательно встречали", ну очень, прям сюси пуси... поэтому и говорю про "связь"... 3 раза ездила, поверьте...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я тупая, но я не понимаю зачем этот тест для эко, если оплодотворение происходит в лаборатории и подсадку делают сразу в матку через катетер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, в ЭКО еще не очень просвещенная, но непонятно зачем... ОСОБЕННО если пост коитальный тест хороший!!! (проще его сделать за 400 руб.) ну хотя может мужа зачем то и надо, что называется "для галочки", его сдают если ПостКоит плохой, то есть спермики в слизи плохо двигаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни чего не сдавали и не назначали, нам перед эко ни чего не назначали кроме тех анализов каторые указаны в списке для квоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день ехать не надо! они выдают бланки пустые, а на след день по телефону - я сама вписываю данные под диктовку!!! Уже 3 раза!!! ездила и так делали... А про то что сразу забрать и дороже в 2 раза - даже и не слышала... Они сами сказали, что с Тулой так работают, чтоб нам не приезжать за анализами...

lindaSL, срочные анализы на Опарина стоят в два раза дороже каждый. И когда вопрос стоит, чтобы приехать и сделать всё в один день-именно за срочность приходится выкладывать двойную сумму...

А по телефону результат сказать...У меня один раз анализ неправильно сделали, а что могут по телефону сказать по ошибке, не расслышав фамилию или недоглядев в строчку, уж боюсь представить...Это мое личное мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение понятное и обоснованное. Срочность тоже понятное дело. Просто у меня такой вопрос не стоял. В след. раз, если не дай Бог придется еще ехать конечно, может даже воспользуюсь 2ой оплатой, или дешевле съездить самой... осталось только с работы 2 дня подряд отпроситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...