Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

lindaSL, я уж сбилась со счета, в который раз едем...Чаще одна, конечно. Но несколько раз с мужем...А сейчас нам надо СГ сдать, вичи, гепатиты и сифилис (и они настаивают именно на их лаборатории) и замораживать сперму будем, т.к. муж сейчас лечение проходит...Всё это для заморозки надо)))

Ох... уж эти поездки... нет слов! Ну только терпения вам и везения! :girl_bye: если там замораживать будете, тогда конечно они должны ориентироваться на анализы своей лаборотории, так вроде везде положено... Да и что говорить центр на Опарина - отличный центр, вопрос цены, это конечно у каждого по возможности... Еще раз вам удачи во всем! И еще вопрос, а ошибочный анализ тоже там умудрились сделать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

блин, Veroni4ka, у меня ничего нет :) Попробую рассказать своими словами :) Короче, кладешь все в чашку (например для плова), закрываешь крышку, включаешь режим. И дальше она сама готовит :), а потом имеет функцию подогрева. Говорят, каши удобно готовить, тушить, супы варить. Главное, с ложкой над ней стоять не надо и мешать постоянно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Как я понимаю скороварка это на газу пользуешься, а мультиварка это от электричества типа пароварки и хлебопечки, ну и других функций много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lindaSL, спасибо!!! Да, поездки в Москву это и время и деньги...Еще у них в мае цены поднялись... :think1:

Да, представляешь, именно там его умудрились сделать...Я сама в это не поверила...По результатам анализа показало, что у меня Д-димер в нормальном состоянии превышен в 7 раз...Хорошо, хоть пересдала его (по совету бывалой пациентки...Спасибо форумам))). Правда здесь-в Инвитро и Гемотесте...Везде в пределах нормы))). Так что и на старуху бывает проруха :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, *~Лиля~*, ааа, понятно теперь))) чудо-вещь получается! может и мы такую когда надумаем брать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пароварка, мы в ней гарнир варим, котлетки кнелли рыбу мясо, картошку ничего мешать не надо просто положил таймер поставил она сма вылючиться) Филипс фирма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так... вот и я когда-то задумалась о приобретении пароварки, а потом забыла. Теперь опять начинаю помышлять, но нужно информации собрать мульти- ..., паро- ... что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Бери! для будущего детёнка очень хорошая вещь, они есть и не дорогие в пределах 4т.р. можно взять хорошую.

 

Мультиварка она и пароварит, жарит, варит, тушит все делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мультиварка функциональнее нмного чем пароварка. Это я в инеет вычитала) Но мы жареного не едим поэтому и купили пароварку, а супы на газу варю по старинке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже есть пароварка в доме, хорошая, красивишная)))), но ей никто не пользуется. А мультиварка моей семье не нужна, потому что привыкли к ручной пище. Вот и торчу как проклятая у этого нашего бабского станка. Так вот мечтаю я, когда мы переедем от родителей заиметь такую вещь или например как вариант купить сейчас в рассрочку, сразу 4-5 тысяч на хорошую у меня нет. Как думаете пойдёт? Родители мне кстати предлагают старые какие то скороварки и скорожарку... Но я ни разу ими не пользовалась, страшно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, почему-то мне кажется, что старые скороварки и т.д. - это далеко не то... Надо будет в "Технопарк" зайти прицениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, у меня теперь появилась навязчивая идея, сходить в магазин и прицениться к мультиваркам :D правда в этом месяце уже не получится взять, мы тут машинку автомат купили))) так что мультиварка пока подождет :)

 

donera, ну вот у меня есть скороварка! мне не страшно) туда мясо или офощи закидываешь, воды наливаешь и крышку закручиваешь! мясо разваривается хорошо за 40 минут! но её минус в том, что например вкусный мясной гуляш из нее не сделаешь. я люблю именно тушеное мяско делать, постепенно водичкой подливая, а потом ещё муку подсыпаешь, получается вкусный соус. а если просто выварить мясо, уже так его не потушишь. только с картошкой и с макаронами такое мясо хорошо тушится. в общем разный вкус получается. но для супа я всегда мясо варю в скороварке, и овощи для салатов тоже там варю.

 

Эх, девочки, смотрю я в нашу галерею, поражаюсь, откуда у девчонок в 20 с лишним неделек такие плоские животики?))))) мой с 15 недельки вылез и постепенно растет! а там посмотришь, даже и не поймешь что беременные!

у меня на работе заподозрили в 4 месяца.... пришлось сказать что да, беременная, и выперли меня с работы в 2 дня.... я работала на месте дикретницы.. они её просто отозвали из отпуска (якобы), ну и мне пришлось освободить ей место.

так вот я, глядя на такие пузики, думаю, был бы у меня такой, я бы до сих пор неопознанная работала :D хотя, в пень её такую работу, коль я была на декретном месте, и на кануне декрета так же бы выгнали, только бы у меня не было возможности лишний раз в больницу сходить! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Думаю мултиварка будет стоить около 6-7 тысяч, мы их смотрели в метро и в технопарке, консультировали нас, там покрытие должно быть чтобы не сошло после 10-ти варок. Мы хлебопечь покупали в подарок и сразу смотрели мультиварки ну просто хотели выбрать мультиварку в подарок вместо хлебопечи, оказалось дороже чем хлебопечка.

Я хочу спросить кто-нибудь пользовался керамической посудой, ножи есть у меня класс! очень нравятся. А вот что на счет сковородок и кастрюль??? Есть у кого-нибудь опыт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножи слышала что клевые, но купить жаба душит, все по старинке нож и брусок точильный рядом, а вот про посуду я не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, ~``Окс@н@``~, что за ножи: сколько стоят, где продаются, чем так хороши? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Керамические ножи, у них лезвие керамическое, может быть белого, розового,черного цвета, мы покупали не в Туле, но в Туле они тоже есть в магазинах где продают посуду, даже вроде в метро были, в технопарке, техносиле, м видео, в парадизе видели на каком то этаже. Они не тупятся, естественно не окисляются так как не содержат металла, спокойно разрезают кости у рыбы крыпной, у трески хребет без усилия, куриные кости, ну вообще муж даже говяжьи умудряется ими резать, ну естественно не трубные. Может быть смотрела с высоцкой передачи она там еду готовит, вот мы давно увидели у нее аткие ножи ну и потом купили, стоят они набор из трех штук около 3-4 тысяч, есть наборы и из большего количества, так же ипо одному ножу продаются. Еще есть точно знаю такие скоовроды они керамические, не пригорают, как везде пишут при нагреве не выделяется никаких вредных веществ, как например при сковородках тефаль, тетка мужа купила себе такую 30 см в диаметре стоит 3 тыс., но она еще не готовила на ней. Ножи мы покупали российского производства, она сковороду тоже купила российского производства, а так еще есть и другие фирмы они будут думаю дороже.

 

Ножи мы купили потому что меня запах металла достал, вот покупаешь дорогие ножи нержавейка а все равно как что нибудь разрежешь так преследовал запах, причем разных фирм, да и точить их о камень надоело, они всё равно постепенно снашиваются и появляются зазубрины. Этими пока довольны, ну они у нас уже очень давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, я теперь себя тоже чувствую больной, хочу мультиварку)))))Меня девочки в чате тут заразили этой штуковиной. Она мне нужна будет потом. Почистил что нужно для готовки, закинул и всё, занимайся ребёнком (сейчас бегаю как оглашенная, то на кухню то в комнату. Стараюсь приготовить пока Ксюша спит). Вот только вкус еды боюсь не тот уже будет, вкус как бы железа будет.

 

А про пузико не переживайте. У меня животив вообще месяцев в 7-8 стал виден большой, ну беременный. Мама меня пизирок называла))))

 

~``Окс@н@``~, Ну пусть 6-7 тысяч, в рассрочку не суть будет)))) К тому же, где гарантия, что покрытие и правда не слезет после 10 раз использования. Продавцы конечно могут тебе сказать, что будет всё в норме. Может какие фирмы устоялись в качестве?

 

Я вот слышала, что магазин Дивизион недорогой техникой торгует. Ничего про него не слышали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, я не переживаю за пузик))) слава Богу что растет) пусть доченька развивается хорошо!

Про магазин такой не слышала, а где он находится? в каком районе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Как планируете назвать малышку? Я знаю, что на Красноармейском проспекте, ближе к возкалу. Вот хочу как-нибудь выбраться в него. Кто б меня ещё в него отпустил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, мы никак определиться не можем, тоже Ксюшей хотели, Викой или Алиной))) но что-то таких имен среди знакомых уже много, вот и думаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Лучше выбрать имя, которого нет в вашем окружении, чтобы не повторялось. Ещё важно, чтобы с отчеством совпадало. А какое у вас отчество будет. Может чем поможем)))))) Мы кстати тоже хотели Ольгой, Радой или Радмилой назвать)))) В итоге Ксения получилась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножи из дамасской стали - супер. Но они дорогущие! На счет керамической посуды. У той мультиварки, кот. я хочу чаша полностью керамика. Говорят, что лучше, чем с покрытием. Но пока конкретно ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Да с пкрытием конечно неугадаешь. Надо чтобы безвредное было. Продавцам конечно не особо верим, есть инет в которо полно инфы) Еще я незнаю, вот смотрите сварился суп, дак потом чтобы что то еще приготовить суп надо перелить кастрюлю а это значит что его надо перекипятить чтобы он не скис. Многим неудобно варить на один день супы, варят на два три дня, а разогревают в ковшиках на обед маленькими порцыями, дак тут получается все равно разогревать в кастрюле придется. Это надо со съемными кастрюлями мультиварку, а есть такие или нет незнаю Чтобы поставил кастрюлю из холодильника и разогрел. А помоему с кастрюлями нет таких, они все целиковыми идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстеряности теперь. Нужна ли мне вообще эта мультиварка, может и не нужна. Хочется уже что то в семью СВОЮ купить, а то живём живём и ничего не наживаем, только готовым пользуемсяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вот и я думаю, лучше не стоит повторять своих подруг и родных))) отчество Васильевна! если что предложите, буду рада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...