Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

donera, ой, а я про курсы пока даже и не думала))) у меня муж доктор, мне кажется я от него больше узнаю, чем там мне расскажут :D я тоже единственное знаю, что не надо кричать, ну в меру своих возможностей конечно надо сдерживаться и дышать, так как на крики все силы уходят, а малышу главное, чтобы мама дышала и выпихивала его быстрее)))) может и не пойду на курсы... тем более я не знаю, светят ли мне ЕР. таз у меня узкий... потому и животик сразу вылез, мало ей там места у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Veroni4ka, таз может разойтись во время самих родов. Да, лучше во время родов не орать. Хотя там уже ни о чём не думаешь, скорей бы всё закончилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Veroni4ka, девчонки, что ж вы иной раз любите говорить то, чего не знаете? На курсах в ЖК на Пушкинской именно родовому процессу посвящено только одно занятие. И на нем говорят: что происходят, чего не нужно пугаться, а на что обратить внимание, главное - учат не паниковать! минимальной информацией всё равно нужно владеть. Остальные занятия посвящены грудному вскармливанию, уходу за новорожденным и тд!!! Вы знали, например, что чай с молоком - это всего лишь миф? Я - нет, потому что мамки-няньки-подруги-знакомые забивают голову массой ненужной и устаревшей информацией. А на курсах человек с образованием, тем более которая работает с Б, в том числе, в роддоме говорит, зная дело. Я уже подумывала о выборе молокоотсоса. На занятии по ГВ психолог сказала, что скорее всего он и не понадобится, если будете правильно кормить.

Курсы бесплатные, и я убеждена, что не нужно отпихиваться от такой полезной и хорошей информации, тем более что у нас первые дети.

Далее она настроила на то, чтоб в роддоме мы настаивали, чтоб ребенка сразу приложили к груди, она предупредила, что иногда врачи спешат и не делают этого. А это нужно!

Короче, вы не правы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, я вот на это и надеюсь, что разойдется! очень хочется самой рожать.

 

donera, Veroni4ka, девчонки, что ж вы иной раз любите говорить то, чего не знаете? На курсах в ЖК на Пушкинской именно родовому процессу посвящено только одно занятие. И на нем говорят: что происходят, чего не нужно пугаться, а на что обратить внимание, главное - учат не паниковать! минимальной информацией всё равно нужно владеть. Остальные занятия посвящены грудному вскармливанию, уходу за новорожденным и тд!!! Вы знали, например, что чай с молоком - это всего лишь миф? Я - нет, потому что мамки-няньки-подруги-знакомые забивают голову массой ненужной и устаревшей информацией. А на курсах человек с образованием, тем более которая работает с Б, в том числе, в роддоме говорит, зная дело. Я уже подумывала о выборе молокоотсоса. На занятии по ГВ психолог сказала, что скорее всего он и не понадобится, если будете правильно кормить.

Курсы бесплатные, и я убеждена, что не нужно отпихиваться от такой полезной и хорошей информации, тем более что у нас первые дети.

Далее она настроила на то, чтоб в роддоме мы настаивали, чтоб ребенка сразу приложили к груди, она предупредила, что иногда врачи спешат и не делают этого. А это нужно!

Короче, вы не правы. :)

скажи, а если я не на Пушкинской наблюдаюсь, можно мне на эти бесплатные курсы туда ходить?? мне моя Г вообще ничего такого не говорит... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, кстати, по поводу КС на занятии по родовому процессу нам тоже немного информации. И еще понятия "правильное дыхание", в принципе, не существует. Психолог настраивает на то, чтоб не вели себя, грубо говоря, как клуши и не мешали рождаться ребенку. Потому что некоторые просят наркоз или только вошли в приемное отделение, а уже орут как резаные. Объяснила, что чувствует ребенок и то, что он боится гораздо больше нашего, потому что уходит из привычного, хоть и тесного для него домика.

Решай сама, я никого не агитирую, просто поделилась своим впечатлением.

 

Veroni4ka, Г ничего и скажет, они такие... Мне моя тоже ничего не говорила, я видела стенд в холле и сама у нее спросила. Потом зашла к психологу, записалась. В областной, где наблюдаешься, тоже есть курсы. Я видела, как они проходили. На Пушкинской психолог когда записывает, то спрашивает: у какого врача... Вот не знаю... Может, позвонить заведующей и сказать: слышала, что у вас хорошие курсы, можно ли к вам? А потом сослаться на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, спасибо! надо будет в понедельник и к нам позвонить и к вам))) а сколько там занятий на этих курсах, если я на сентябрь запишусь, успею до декабря пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, простите, но вы по моему слишком насождаете своё мнение. Мы же просто общаемся, а не доказываем с пеной у рта "как правильно". В отличии от вас, я уже это прошла и у меня есть с чем сравнить. Да, психолог много рассказывает всего, правильного, девочки там записывают, молодцы, это им и правда пригодиться. Я тоже ходила, но если честно, то она мне ничего нового не рассказала. Не говорю, что я савмая умная и всё знаю, боже упаси, я обычная мама и тоже всё у меня методом тыка происходит. И, кстати, где же была ваша замечательная психолог, когда несколько палат в потологии есть, а она даже носа не показала за те две недели, что я пролежала в род.доме. Там что не люди лежат? Не мамочки родившие? Хотя она доказывает, что приходит в род.дом и помогает мамочкам. Конечно, на 3ий этаж она ходит, а к нам нет.

 

Девочки, слушайте только себя, ваш инстинкт вам всё подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, конечно, успеешь. На Пушкинской - 12 занятий. В неделю по три, получается, рассчитаны они на месяц. Думаю, что так везде. Поверь, информация от грамотного специалиста лишней не будет. У меня даже знакомые моего возраста пили молоко с чаем, давились, толстели, но пили, якобы, этот напиток дает женщине много грудного молока. Чушь, оказывается. Просто они не ходили на курсы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, там занятий 10 - 12 вроде. Там нужно и правда предварительно записаться. Девочек много туда ходит и даже те кто не первый раз рожают.

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, простите, но вы по моему слишком насождаете своё мнение. Мы же просто общаемся, а не доказываем с пеной у рта "как правильно". В отличии от вас, я уже это прошла и у меня есть с чем сравнить. Да, психолог много рассказывает всего, правильного, девочки там записывают, молодцы, это им и правда пригодиться. Я тоже ходила, но если честно, то она мне ничего нового не рассказала. Не говорю, что я савмая умная и всё знаю, боже упаси, я обычная мама и тоже всё у меня методом тыка происходит. И, кстати, где же была ваша замечательная психолог, когда несколько палат в потологии есть, а она даже носа не показала за те две недели, что я пролежала в род.доме. Там что не люди лежат? Не мамочки родившие? Хотя она доказывает, что приходит в род.дом и помогает мамочкам. Конечно, на 3ий этаж она ходит, а к нам нет.

 

Девочки, слушайте только себя, ваш инстинкт вам всё подскажет.

слушайте, но это вопрос не ко мне: почему она не ходила. Ну а если вы ходили на курсы, то что ж все занятия свели только к родовому процессу? Просто, сами понимаете, каждому свое. Кто-то берет что-то для себя, кто-то нет. Все люди разные.

 

donera, каждый сам решит: ходить - не ходить, причем в силу собственного эмпирического опыта. Для меня решение было однозначное: ходить. А потом... "есть с чем сравнить"... ну это тоже... В основном, у людей эмпирический опыт. Но одинаковых сценариев родов не бывает, естественно, у всех все будет по-разному. Ваше личное, приобретенное, никогда не будет похоже на чье-то чужое, личное, и спорить здесь не нужно. А наука есть наука: хоть психология, хоть история, хоть лингвистика - с ней не поспоришь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, так и я о том же говорю, что каждому своё. Там каждая черпает то что нужно именно ей. И я не говорила, что всё сводилось только к процессу родов. Просто мы это обсуждали и всё. Если бы тема кормления была, то мы бы поговорили о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, скажи, а ты в ЦРД рожала??? как тебе там? и почему в патологии была?

девочки, спасибо что рассказали про эти курсы! 12 занятий это не много, успею ещё.

в общем, всё равно я сейчас болею, пока не долечусь, никуда не буду записываться))) в понедельник позвоню просто разузнаю про эти курсы.

тонзиллит меня вообще достал... только залечишь его, через неделю снова проявляется, даже к зубному сходить не могу, стоматологи не будут с инфекцией принимать... :(

Изменено пользователем Veroni4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, да, я в нём рожала. Ну как там, обычный род.дом, со своими плюсами и минусами. В потологии лежат после кс и те кто порвался, вроде так. У меня именно кс и было. Тебе 12 занятий в полне хватит. Если что-то непонятно, то ты можешь ещё раз там у неё спросить. А если совсем не хочется с толпой ходить, я думаю можно на индивидуальные занятия с ней договориться. Главное позвонить и узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, хорошо, поняла всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, если что обращайся, всегда что знаю подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже хочу на курсы и обязательно буду ходить :D У меня подруга в Москве ходила, там конечно несколько по другому всё проходило, но и соответственно за деньги. Занятия были как в институте, по 3-4 часа, иногда дольше. Говорит второй раз еще бы пошла, очень интересно. Конспекты все дома лежат, перед родами читали(накануне ПДР). Кстати говорит очень даже пригодились все советы, а еще у них были партнерские роды. Будущего папочку хорошо подготовили там, помогал, массажики делал как учили разные.В общем одни плюсы. Часто вижу курсы будущих мам от "Мамкомпании", они вроде в областном проходят. Вот только не знаю платно или нет. А еще есть йога для беременных и танец живота))) Хорошо, что наша Тула начала как то развиваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ок, спасибо))

ღღღIriSkaღღღ, я взяла визитку Мамкомпании, но там вроде только платно. на прием когда ходила недавно, там рекламки лежали! да, Тула начала развиваться, наконец-то)) а то совсем обидно было за город :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, расценок не было в рекламках? Интересно даже почем в Туле это удовольствие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, думаю, ходить или не ходить ты решишь, когда сходишь пару раз туда. А вдруг не понравится? Но для меня в ЖК эти курсы - луч света в темном царстве, это единственная полезная вещь, которую там сделали для Б. При том что Г там не очень-то...

А что за тонзилитт такой?

 

ღღღIriSkaღღღ, Ирин, у мам-компании все цены на сайте, если мне не изменяет память, то 500 руб занятие. Потому я и убеждена, что если есть возможность бесплатно получить какие-то знания, то нужно брать, пока дают))))

А еще, конечно, материнское сердце подскажет... НО физиологию, антропология и психологию еще никто не отменял и без специального образования мы не профи в этих областях. Мне кажется, что лучше действовать не методом проб и ошибок, а применять уже имеющиеся знания.

Ну а вот йогу и танец живота для Б я не видела, но заочно поставила под сомнение... ( Может, не права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, а кто у вас Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, у нас - Никонова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Новенькая наверно какая то, не слышала такой фамилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вроде, года она там работает, как мне сказали. От Лаврухиной я отказалась, перевели к Никоновой. Мне кажется, в ЖК не у кого наблюдаться постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, попыталась найти визитку, не смогла, извини, но вроде бы да, от 500 р. за занятие))

//MissB//, хронический тонзиллит, это подобие ангины, только ангина с высокой температурой, за 38, а у меня 37,1. периодически на горле выскакивают такие белые штучки, и пока они там "сидят", температура не спадает. надо весь день ходить и промывать горло! раньше они быстро проходили, а теперь очень сложно мне от них избавляться.... :( иммунитет-то ниже, чем до Б. и самое плохое, что с этим никак нельзя бороться, только если оперативным путем - вырезать гланды! но это тоже не выход, потом инфекция сразу в бронхи будет попадать..... вот такие дела.... мне уже для поддержания плаценты препарат назначили, для профилактики, а то ангина может на неё плохо повлиять! Благо, половину беременности уже проходила, буду надеяться, что и дальше всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, :( бедняга... И появляется болезнь независимо от времени года?

Я слышала в последнее время много хороших отзывов про ЦРД, хотя многое там еще делают "по старинке", например, не разрешают женщинам надевать бюстгальтер после родов.

И еще я слышала, что единственный в нашей области роддом, который работает по программе "Больница, доброжелательная к ребенку" - это Новомосковский. Эта программа не российская, а мировая что ли... не знаю, как ее назвать.

donera, не совсем я поняла про то, что психолог к вам в ЦРД не пришла. То есть вы сказали, что вам нужна помощь психолога, а просьбу проигнорировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...