Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

donera, спасибо))) будем надеяться!

//MissB//, по всем сразу :D он у меня на скорой доктором работает! а ещё учится на 5 курсе меда сейчас. натуральную специальность будет только через год выбирать! пока не знаем :sorry: но говорит скорее всего что-то вроде дермато-венерологии возьмет или эндокринологии. хирурга уже откинул вроде бы, а то всё мечтал хирургом быть)))

 

:think1: эх... сегодня начала жилет мужу вязать, вернее пока только образец для жилета... и что-то там напортачила с рисунком, придется перевязывать.... так хочется уже быстрее ему эту кофту к зиме связать и начать уже что-нибудь делать для мелкой, хотя бы пинетки успеть связать ей)))) слышала всякие приметы, но я в них не верю. потому не хочу отказываться от всяких таких дел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Veroni4ka, понятно! а уж думала, что он - гинеколог)))

Я тоже хотела пару-тройку пинеток связать... но пока не бралась. Да ну приметы... Малыш приходит туда, где его ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, воот, и я так же считаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Detki, с днём рождения!!! Будь счастлива, любима!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук, тук, тук!!! Привет девчонки! Я, можно сказать, одной ногой в Щекино! Пока в Ясной Поляне обитаю))) Все равно Тульская область!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!

Как хорошо вчера повеселились, это, наверное, мой первый взрослый ДР, который мне ОЧЕНЬ понравился. Сейчас провела себе тест, спросила у себя ск мне лет и быстро ответила (главное не думать над ответом), оказалось на 4 года меньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Mak, привет, соседка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Mak, привет! :Hello: Рада знакомству. Я Катя ;)

Detki, отлично! У меня тут вообще чуть 18-ть не вырвалось с языка, когда спросили сколько мне полных лет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Mak, привет! Добро пожаловать :)

 

Detki, как говорит мой муж, главное сколько тебе в душе, а не в паспорте. Некоторые и в 25 ведут себя как пенсионеры :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, :D

ღღღIriSkaღღღ, Это точно, знавала я одного мальчика, учился со мной до 5 кл. Так он уже в 1 кл вел себя, как 70 летний дедушка, бурчал все время, угрюмый был, ногами шаркал, жуть!

 

Lady_Mak, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Mak, приветик))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Mak, Таки тратуйте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Можно и я свою лепту внесу про роддома наши, опыт имеется :)

Вынесла из этого мысль о том, что как кому повезет и кто на какую смену попадет. Я, например, умудрилась в пересменок попасть, и если одни врачи и акушерки подходили по первому зову, вплоть до того, что водичку попить приносили и перекусить (это в предродовой), то другая смена не реагировала, простите, уже чуть ли не на вопли, по фигу им было, что и как.

В ЦРД я действительно столкнулась с пьяными акушерками. Со мной в патологии лежала девочка, у которой была с акушеркой договоренность на роды, так вот эта акушерка в одно из своих дежурств почти каждые полчаса эту девочку навещала, приходила показать то как ее причесали, то как накрасили и какой маникюр сделали. Причем, каждый раз заходила все более и более навеселе, сказала, что чье-то день рождение отмечают, пока "у нас там всего две девки рожают"... Вот так.

 

Честно скажу, не хотела бы я попасть в смену к таким акушеркам.

 

Насчет послеродового отделения - та же ситуация, были и отличные медсестры и акушерки, а были те, которых убить мало или, по крайней мере, точно не допускать до работы в роддоме. Заведующая - большая любительница денежек. С педиатром мне также не повезло, была какая-то абсолютно невменяемая особа, которая только и могла, что всех пугала маститом. Хотя, говорят, что зав. педиатрическим отделением там отличная! Медсесты в педиатричке тоже разные, одни по 10 раз подходили, объясняли, показвали, а других сутками найти нельзя было. Сложная там обстановка и с прикормом: если кому нужен он был, то можно было и не допроситься ("Сиську давай!"), либо просто по времени не успеть (дают ровно по часам, потом через полчаса шприц забирают, так что если дите в это время спало и не поело, то потом можно было получить постоянно орущего голодного младенца, которому до следующей по времени кормежки еды никто не даст!).

 

И вообще, лично на мой взгляд, это самое сложное время - нахождение в послеродовом. Дикий стресс во многих отношениях. Поэтому очень жаль, что у нас так плохо развита ситуация с платными палатами, где нет этого давления еще 3-5 мамочек и деток под боком, куда запросто могли бы прийти родственники, принести даже минимально необходимое, что не разрешается в обычных палатах.

Изменено пользователем Mатрешка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, удивляете :) Неужели для вас ЭТО шок????!!!! :) Такое поведение персонала сплош и рядом. У меня знакомый лежал в гастро - говорил, что ночные смены по ночам пили и гульбанили. А у нашей семьи знакомый есть - хирург. Он всегда говорил, что перед операцией выпивал - так легче человека резать :(. Конечно, есть и другие - врачи от Бога, но чаще всего встречаются просто люди, занимающие данную должность............трезвые.... но безразличные и жестокие....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу свои слова как адвокат))) В 7-ой мне не понравилось, там свои минусы были, но персонал - чёткий, что называется, вышколен и построен. В областной в эндоскопическом отделении - сестры как по струнке ходят, санитарка полы, туалет, тумбочки драит, намывает. Отлично! Молодцы, я считаю.

Ну вот за роддом обидно... ((( вроде, раньше я хорошие отзывы слышала. Может, правда, как попадешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, как я тебя понимаю))))))) Такие же ощущения были))) Только у меня было сложнее в том, что мне ребёнка не приносили, я ходила в реанимацию 2 раза в день, со швом вертикальным и с температурой))))) А в реанимации такие же ссуки))))

 

pava00, знаете, после родов я стала ничему не удивляться, совершенно. Я и до этого ничему не удивлялась, но когда вот так столкнулась, была поражена. Я просто до родов не лежала никогда в больнице, не ломала ноги и руки. Да я с ребёнком за почти 9 месяцев уже 2 раза лежала))))

 

//MissB//, это и правда, как попадёшь. И не всегда деньги помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Забегалась по врачам.... :m0591: Сдала гормоны... ДГА-S повышен... остальные в норме., ПЦР - из 12 одну нашли бактерию... - уреаплазма уреалитикум (вроде прочитала про неё, ничего страшного не пишут).

А с мамологом вообще история отдельная.... ходила в Центре планирования там и мастопатия и фиброаденома под ? , отправили к онкологу.... ух натерпелась(эмоционально) словами не передать... все приёмы по неделе ждать приходилось... а понавыдумываешь за эти дни себе... Да что говорить, вы наверное сами знаете какого всё это... Онколог и смотреть не стал толком - витаминки и успокаивающие на 3 месяца и всё... Пошла в платную клинику, снова узи... и никакой фиброаденомы. только мастопатия, сказали что кроме витамина Е вообще никаких таблеток не надо.... ну и раз в пол года проверяться... Вот кому верить.... конечно хочется верить в лучшее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а я тоже из Тулы, из Центрального района :) можно к вам? :)

 

хотела спросить, а есть кто-нибудь кто у Емельяновой Н.С. лечится? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Привет. Добро пожаловать к нам на огонёк. Я тоже, кстати, из Центрального района.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, спасибо за гостеприимство :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои миленькие всем привет!

Milashkaaaa, конечно можно))) приятно познакомиться!

Была я вчера на узи, всё слава богу хорошо! Завтра иду вставать на учёт. Ну думаю дорогие планюшечки можно наверно уже и мне чихнуть на вас свеженьким чихом))) АПЧХИИИ на вас!

А теперь у меня к уже прошедшим вопрос:скажите мне пожалуйста когда вы делали первый скрининг?

Мне сказала сделать узи + (не пойму первые три буквы) маркеры РАРР и ХГЧ в 10-12 недель. Это всё нужно в один день сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, я делала скрининг с кровью в 11 нед и 1 день. Сначала узи и сразу анализ на кровь - на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, ну и Слава Богу!!! Сердечко слушала? Спасибо за чих!

Всем новеньким велком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что приняли и отдельное спасибо, что обчихали :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...