Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Айриш, а овуляцию по узи ты отслеживала?

Девочки, не прекращайте ездить к Матронушке, она обязательно поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Ирушок, может так и есть, когда смогу спокойно об этом думать и получится. Уреплазма у меня 10 в 6, поэтому и лечим. хотя Королев сказал ее надо вообще убить, т.к во время Б иммунитет слабый и она может опять проявиться, а это плохо. Моя врач тоже говорит, что надо титр сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, в определенном количестве эта бяка есть у всех, но если титр неопасный, то и лечить не стоит. Твой, конечно, надо понижать - потому что может повести за собой воспалительные процессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, да,овуляция есть своя,подтверждено Узи,БТ (базальная температура),тестами.Было еще 2 стимуляции,тоже все подтверждено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, т.е. получается, что забеременеть ты можешь, просто эмбриончик не может выжить и прикрепиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок,эндик тонковат,но мазала эстрожель,до 10 мм дорастал.Задержки не бывает почти,тест // за 8 лет не видела ни разу.Как узнать могу ли Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, если есть своя овуляция, то по-любому можешь - яйцеклетка вызревает. А у мужа все ок?

И еще вопрос, ты мазок на все инфекции сдавала давно? В уромеде у меня брали на 11 разных по-моему. Просто есть такие инфекции, которые лечатся, а забеременеть не дают (трихомонады, хламидии и еще какая-то) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, попробуй сдать анализ Альфа-2-микроглобулин фертильности (ментруальная кровь) я сдавала на второй день цикла. По результатам сразу будет понятно,что у тебя, недостаточность лютеиновой фазы или может субклинический выкидыш (яйцеклетка оплодотворяется, но не прикрепляется, а выходит сразу с менструальной кровью и ни тесты, ни УЗИ, ни ХГЧ беременности не показывают). А то получается,что лечат от бесплодия, а на самом деле причина совсем в другом.

Вот информация про этот анализ:

У женщин АМГФ синтезируется в эпителии желез эндометрия в лютеиновую фазу цикла. По количеству АМГФ в менструальной крови можно судить о состоянии эндометрия,

1. Оценка физиологического состояния эндометрия при исследовании менструальной крови:

 

Количество АМГФ (нг/мл)

Нормальный менструальный цикл 16000-70000

Недостаточность лютеиновой фазы 2000-12000

Ановуляторный цикл менее 2000

Субклинический выкидыш более 80000

Маточные кровотечения не связанные с менструацией Менее 500

Воть, кому интересно расскажу, где и как сдавала. У меня кстати по анализу недостаточность лютеиновой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон центра планирования при Обл.Роддоме - 48-67-33 (для тех, кто собрался к Химичевой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, спасибо за телефон! Девочки, а никто ничего не слышал про Глущенко Светлану (отчество не помню), она на Коминтерна зав. гиникологическим отделением и вроде еще где-то принимает. Мне просто много хорошего про нее недавно рассказывали. Вроде специалист хороший, она и мужчинами и женщинами даже занимается. Хотелось бы еще информации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, муж только СГ сдавал-74% подвижных.На инфекции сдавала год назад,когда начала обследование.Все отрицательно.Сдавала мазок.Надо ли сдавать и кровь?Смотрю некоторые и то и то сдают.

katenoknet, спасибо,не знала что есть такой анализ.Т.е. может быть,что яйцеклетка оплодотворяется,но не прикрепляется?Расскажи где ты его сдавала?И стоимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, муж только СГ сдавал-74% подвижных.На инфекции сдавала год назад,когда начала обследование.Все отрицательно.Сдавала мазок.Надо ли сдавать и кровь?Смотрю некоторые и то и то сдают.

katenoknet, спасибо,не знала что есть такой анализ.Т.е. может быть,что яйцеклетка оплодотворяется,но не прикрепляется?Расскажи где ты его сдавала?И стоимость.

Привет! У нас тоже мнооого подвижных - но это совсме не показатель хорошей СГ! Надо смотреть тщательно морфологию. Например, по Крюгеру... у нас такой анализ не делают - только в Москве... попробуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, напишешь потом,где вы сдавали.А что посмотрят еще,кроме подвижности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, для определения наличия скрытых инфекций лучше всего метод ПЦР (мазок), только год назад - это много, за это время ты сто раз могда хотя бы ноги простудить, чтоб воспалительный процесс начался, сдай еще разок - не поленись, если пойдешь в уромед, иди только к Анохиной, она тебя заодно может и на узи по желанию отправить - да и вообще, очень грамотная женщина, а анализы они, кстати, в Москву возят, сами делают только общий мазок на флору. Заодно у нее и про спермограмму мужа спросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, напишешь потом,где вы сдавали.А что посмотрят еще,кроме подвижности?

Мы сдавали вот где: г. Москва, ул. Ак. Опарина, дом 4 (этаж +3) 5 кабинет. Лаборатория клинической иммунологии тел. 438-11-83, 8-903-627-09-16 прием анализов: пон-пятн с 9 до 12, Мы приезжали к 9 утра (очереди нет!), а результат нам отдали в13-00. Сейчас я тебе скопирую для наглядности что нам в СГ написали:

1. количество 3,0

2. внешний вид: с-мол.гомог.

3. консистенция: 0,1

4. pH: 7,5

5. разжижение: 25

6. концентрация: 29

7. подвижность: 32

а. быстрое прогрессивное: 17

б. медленное прогрессивное: 15

в. движение на месте: 19

г. неподвижные: 49

8. жизнеспособность (% живых): 76

9. морфология (пат.формы): 90

а. головка: 31

б. шейка : 0

в. хвост: 0

г. смешанная патология: 59

10. незрелые клетки сперматогенеза: единичню

11. лейкоциты: <1,0

12. эритроциты: отсутст.

13. эпителиальные клетки: единичн.

14. лецитиновые зерна: много

15. агглютинация: отсутст.

16. МАR-тест: 49

Там же я сдала кровь и слизь на МАР-тест и нам тоже сделали - это обязательно! У нас результат такой: по крови - 55 процентов при норме ДО 50, а по слизи: 0 , 2 , 9 - это тпа отлично... там на много ниже нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто ничего не слышал про Глущенко Светлану (отчество не помню), она на Коминтерна зав. гиникологическим отделением и вроде еще где-то принимает. Мне просто много хорошего про нее недавно рассказывали. Вроде специалист хороший, она и мужчинами и женщинами даже занимается. Хотелось бы еще информации :)

IriSka будет мамой kiSki, Глущенко Светлана Ивановна еще принимает у Уромеде на 9 Мая (во всяком случае в декабре еще принимала, хотя количество её смен было сокращено). Если нужно, то её моб. телефон 89051178252, она его дает всем, кто приходит к ней на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, так я не лечусь с декабря.Сдавала в апреле или мае и тогда же начала все лечение и стимуляции.Пока не буду ничего пересдавать,у нас другие планы. Ромаshka, спасибо,получается у вас все хорошо?А как же МФ?Вроде и подвижность и жизнеспособность хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, так я не лечусь с декабря.Сдавала в апреле или мае и тогда же начала все лечение и стимуляции.Пока не буду ничего пересдавать,у нас другие планы. Ромаshka, спасибо,получается у вас все хорошо?А как же МФ?Вроде и подвижность и жизнеспособность хорошая.

Подвижность - хорошая и жизнеспособность - мы на Спемане, Вероне. НО!!!!! Морфологию глянь.. там патологических форм - 90 процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, а теперь по-подробнее.Т.е.,если у нас хорошая живучесть и подвижность,но плохая морфология,чем это грозит?Нам в больнице просто сказали сперма,как у донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Глущенко Светлана Ивановна еще принимает у Уромеде на 9 Мая (во всяком случае в декабре еще принимала, хотя количество её смен было сокращено). Если нужно, то её моб. телефон 89051178252, она его дает всем, кто приходит к ней на прием.

У меня сестра (то есть жена брата) у Глущенко давно наблюдается и у нее только положительные отзывы. Я как-то раз к Светлане Николаевне приходила на прием. Ну что сказать - внимательная, приятная. НО она сделала мне УЗИ и рассказывала ужасы про СПКЯ и операцию. Сказала, что мне надо срочно худеть (при росте 167 я вешу 67-68кг) и что она мне выпишет лекарство, от которого я буду худеть с фантастической скоростью... :scratch: И еще назначила мне гору лекарств! А самое главное, когда я уже дома рассматривала листок с результатами УЗИ - то там хоть и корявым врачебным подчерком было написано мультифолликулярные яичники и не слова о СПКЯ!!! Не понимаю как так можно? И почему я при ней не стала рассматривать результаты?! Больше я к ней не ходила и, наверное, не пойду. После этого я ходила еще 3 врачам в разных клиниках и ни один не подтвердил СПКЯ. Но все подтвердили, что в платных клиниках буйным цветом процветает

"гиперконсультирование" - когда у тебя находят то, чего нет и лечат общими лекарствами.

 

А я с прошлой недели наблюдаюсь у Овчарук в Центре планирования. Посмотрим, что даст смена врача... Но, честно говоря, я уже не знаю кому верить. Я у нее была на 12ДЦ и она сказала, что раз домин. фолика нет, то с овуляцией в этом цикле пролет. А теперь, девочки, посмотрите, пожалуйста мой график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани, сказала.что ДФ нет,а какой был самый большой?При стимуляции они очень быстро растут и после приема клостила.Как-то рано на 12 день говорить,что ничего нет.Если хотя бы 10 мм был,то мог вырасти.А ты стимуляцию начала по рекомендации врача или сама?Разница пока маловата.Мне при такой разницы Гусева сказала,что овуляцией и не пахнет.Сходи еще раз на Узи,скажут тебе есть ли ЖТ.Кстати,в тесте на овуляцию вторая полоска не должна быть немного бледней контрольной,она должна быть ярче.Это же не тесты на Б.После + теста,овуляцию наступить через 24-48 часов.Но у вас был ПА незадолго до овули.так что желаю удачи!!!!

Вот только понять не могу,почему у тебя при приеме клостила БТ (базальная температура) не поднялась?У меня 2 раза с 36,4 до 36,8 вырастала?Может поддельный какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани, лично у меня отношение к Глущенко тоже двоякое. Мое мнение: в чем-то она разбирается довольно-таки хорошо, а в чем-то не очень :pardon:. Общается всегда очень доброжелательно. Но некоторые её назначения у меня вызывали сомнения, которые потом (после консультаций с другими Г.) оказывались обоснованными. Про выкачку денег - в точку на 100% (видно зрабатывают себе на хлеб с толстым слоем масла :grin: - но это даже скорее политика Уромеда)

Я иногда хожу к ней, т.к. режим работы Уромеда устраивает - не всегда могу себе позволить отпроситься с работы для посещения другого Г. Но планировать Б. с ней я все-таки не решилась, хотя были такие намерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, как раз самый большой был 10мм! По поводу влияния клостила на БТ (базальная температура) - не знаю. Можно посмотреть мои предыдущие циклы - там вообще с 16ДЦ ничего особенного не происходит. Стимуляцию мне назначили в Женской консультации. Но никак не назначали УЗИ и я отправилась в центр планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу загадочной О ... у меня так было в сентябре - мы отдыхали в Пятигорске, ходила на фоликулометрию... доктор сказала - О не будет 100 процентов... (это было 5 ДЦ, 9 ДЦ, 12 ДЦ и даже 15 ДЦ!!! ) но я настояла еще раз пришла: девочки у нас ч доктором были галаза квадратные - в прямом смысле на 17 ДЦ (т.е. через день!!!) у меня фолик вымахал ООООчень сильно!!! Оказывается бываест стремительная О - т.е. нет, нет,нет и тут - хоп! и фолик быстро вырос! воть... еще бывает ООООООчень поздняя О .. т.е. при ней вторая фаза цикла может составить 10 дней и меньше - хоть это уже и не хорошо. Вы можетеглянуть мой график этот цикл и прошлый - они оба без О (прошлый затянулся до 41 ДЦ - О не было 500 процентов, но БТ (базальная температура) поднялась), а самый интересный позапрошлый - гляньте - О тоже не было!!!! а Бт вот такая была красивая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis*, спасибо за информацию. Я вот что-то никак не решусь к кому еще сходить :glare: Про всех не однозначные отзывы . посижу еще подожду, всё равно пока лечимся. Может что прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...