Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Всем привет :Hello:

Сладкоежка84, спасибо, дорогая! И тебе всего самого наилучшего!!!

 

осень в сентябре и октябре прекрасна))) особенно за городом. Едешь мимо леса: деревья еще зеленые, и только кое-где как будто краской бросили: красной, желтой. А когда небо при этом голубое - такое спокойствие и вокруг и в душе. ))) Прям как у классиков)))

 

Обожаю такую осень....Прям хочу её ощущать. Действительно спокойствие в душе и радость.

 

ღღღIriSkaღღღ, могу только Осипова С.С. посоветовать. Он в лазерной клинике на ул. Токарева принимает.

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

KES, спасибо, Катюш :flower: Я ей скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) :reverans: а я наоборот люблю осень (золотую - раннюю)! не жарко самое главное, и ещё не очень холодно))) а вот зимы боюсь из-за гриппа. не дай Бог беременной грипп подхватить.... хотя эпидемии могут и с конца ноября начаться... как бы продержаться до ПДР...

вот что-то такие грустные мысли ко мне пришли :( видимо из-за погоды за окном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, ну ты загналась))))) Уже про грипп думаешь. У тебя там уже декрет будет, дома закроешься и всё :D А заболеть у нас можно в любое время года, экология такая :( У нас вон недавно девочка с ребенком переболели, темпа 38 и больше никаких признаков простуды. Сказали выбросы. Так что береги себя и всё будет хорошо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, мне кажется, она зря волнуется. Это, действительно, нормально. Может, у нее просто гиперлактация? Она не говорила, что во время кормления молоко как будто лилось? А ребенку сколько?

 

KES, "и паутины тонкий волос блестит на праздной борозде..." :m0591:

Veroni4ka, ну ничего... ОРЗ страшно на первых месяцах, а дальше, конечно, тоже не нужно, но если что, то ничего, не стоит волноваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, У нас в городе есть фирма по пошиву детской одежды, ну оч. мне понравилась. Меня туда моя подруга отвела. Я даже не ожидала что такую красоту могут в Туле делать. Зайди на сайт www.orlovakidswear.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, ну декрет мне не светит)) то есть меня уже успели выгнать с работы, как узнали что беременна! так что я и так дома отсиживаюсь... при этом умудряюсь болеть! потому и переживаю ещё и за зиму))) хочется как-нибудь иммунитет поднять! надеюсь курантил поможет, мне недавно врач его выписала для укрепления плаценты, плюс он является иммуномодулятором! знает она про мои болячки, видимо потому и назначила :)

//MissB//, знаю))) и это не может не радовать! :)

 

princess@, скажи, а эта фирма где свой товар реализует? есть какой-то специальный магазин, или у них только заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да уже почитала, что у многих выделения идут год после окончания кормления и это норма. Малышке почти годик, не кормит месяца 4.

Veroni4ka, значит дома аккуратней, на сквозняке не сиди. Здоровья вам с малышкой!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, может, ей нужно было немного еще кормить? Сейчас рекомендуют до двух лет ГВ. А уж до года сам Бог велел.))) А в ЖК, где наблюдается, ее не могут проконсультировать, зачем на маммолога деньги тратить? Они ж в ЖК ведут не только до родов, но и после

Veroni4ka, я ж говорю, :) у них в Туле нет своего магазина. Был, но его пришлось закрыть, потому что розничная торговля шла плохо: дорого для туляков. Для туляков приемлемо покупать Китай или Турцию по 900 руб за комбинезон из не-понятно-чего, а не качественную одежду из хорошей шерсти. Но для новорожденных у них только шерстяные комбинезоны: на девочку, мальчика, и универсальный. Состав: 50 процентов меринос, 50 - акрил. Сшито хорошо. Мы один взяли. Покупали на их складе, рядом с цехом, они находятся на территории бывшего завода "Туласантехника".

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, так получилось, что пришлось бросить кормить. А сейчас ребенок уже не берет. Была она в ЖК, толком ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, спасибо)))

//MissB//, понятно.... придется значит по интернет-магазинам одежду искать! ничего путевого пока найти не могу. в магазин ходила искала конверт-трансформер, на овечьей шерсти. пока не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, из овечьей шерсти у меня знакомая покупала в "Чипполино", за 4 000. Я считаю, что это очень дорого! У нее ребенок ноябрьский, она конвертом пользовалась неполную зиму. Сейчас хочет продать, я не стала брать, так как повторюсь, мне дорого. Хочешь могу для тебя узнать: что, почем и тд? Тебе же в нем всё равно неполную зиму гулять, так что можно и б/у взять, он в отличном состоянии.

Я сделала маленький заказ на сайте Мам-компания, копалась в разделе "Купим вместе", советую заглянуть. А сейчас одна девочка меня "сподвигает" заказать в США. Вещи там супер! Скорее всего, что-то закажу, но немного, так как малыш вырастет быстро.

Скажу вот что: коляску мы купили б/у, в отличном состоянии, фирменную итальянскую. В магазине они по 20 000 - 22 000. Нам обошлась - 8 000. Это очень дешево, после одного ребенка. Кровать и пеленальный столик будем брать на сайте kindertula.ru, там тоже с накруткой, но гораздо дешевле, чем в магазинах. Фирменные игрушки можно посмотреть на сайте tinylove.ru. Там фирменные, американские, австралийские, все дешевле чем в магазинах на порядок.

 

ღღღIriSkaღღღ, ну эти ЖК - что-то с чем-то! А в какой она ЖК? Не на Пушкинской, нашей? Жаль, что пришлось ей бросить кормить... очень жаль... Наверное, из-за антибиотиков? А после пустышек и бутылочек ребенок грудь не возьмет. Потому нам сейчас на курсах говорят: "не покупайте ни пустышки, ни соски; начнете прикорм из ложки, поильника или из шприца без иголки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, спасибо, зайдём-с. почитаем-с)))))

 

Veroni4ka, а мне курантил вес удерживал и даже снижал)))) Мама моя всё смеялась "таблетки от жадности"

 

//MissB//, это можно значит туда доехать и тоже со склада просто купить?

 

Veroni4ka, Мы купили просто конверт, тыщи за 2. Он там одеялко и вставляется в мешочек. А мешочек этот назамке. Тебе можно и не конверт конкретно, а комбез-трансформер. Он после в комбез хорошо превращается. Носить будите пока ходить не начнёт, хотя и тогда может даже. Но я боюсь, что для новорождённого ребёнка такие конверты большеваты. Мы тоже такой смотрели, но как то передумали. Потом в попыхах купили конверт обычный и в общем не парились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, да, можно купить со склада. Цена будет оптовая, но особой дешевизны не жди. Комбинезон для новорожденного мы купили за 420 руб. Я пока не привыкла за крохотную одежку столько платить :) Но качество того стоит. И вещи какие-то, знаешь, ... человеческие что ли... Цвета, рисунки. А то я когда в магазин хожу мне иногда плакать хочется. Но не всегда, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что хотела спросить. У вас нет на примете случайно массажистки детской? Только чтобы хорошей. И знать сколько она берёт. А то мы не сидим сами ещё, меня это беспокоит, думаю массаж нужен, чтобы кости укрепить.

 

//MissB//, т.е. на детей старше одежда дороже? А какой комбез то? Трикотажный? Кстати, посмотри в большом универмаге. Там одежда приличная, не то что в этих стоках. И цена там довольно таки приемлимая, уж точно дешевле чем в детском

 

ღღღIriSkaღღღ, у меня вообще девка без сиськи считай выросла и ничего. Сейчас не парится на эту тему. Ест спокойно свои пюрешки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, да, в универмаге я была. Там, действительно, вещи приличные, плакать от них не хочется)))

Комбинезон шерстяной, по составу: 50 - меринос (меринос считается самой подходящей шерстью для детей), 50 - акрил. Да, это трикотаж. Нет, не дороже. Нужно пойти тебе и посмотреть.

А ты на плавание не водишь своего малыша? Про массажистку ничего не скажу, но, думаю, что в поликлинике можно узнать. Или у невролога.

Насчет ГВ не согласна. Наоборот, многие сейчас "парятся" по этому поводу. Раз уж вышло, что на ИК, то ничего, конечно, не поделаешь, ситуации всякие бывают в жизни. Но грудное молоко ничто не заменит, еще не придумано такое питание. Для сравнения: как не придуман препарат, заменяющий донорскую кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Согласна, что ГВ - это лучше всяких заметителей. Но и культа из него я тоже не считаю нужным делать. Раз уж так произошло, что ГВ не возможно, нужно просто подобрать смесь, которая нравится и подходит малышу. И лучше не слушать советов о питании, в частности о смеси. Мы тоже разные пробовали. В больнице Агушу голд ели. Домой приехали через месяц, всё, привет, запорище от неё невозможный. И кисломолочный НАН не помогал. Ещё какие то пробовали, не подошли. В итоге дедушка пошёл в магазин, тут у нас недалеко на Кауля, бебимаркет, спросил и ему посоветовали Семпер, Беби 1 и на крайняк Семпер Бифидус 1. Я увидела свет. Ребёнок какать стал и без помоши дюфалака или клизмы той же.

В том то и дело, что педя наша, овца, нам написала что нам нужен массаж и причём это в карточке подчеркнула, но направление она не даёт, мотивировала это тем что она специалист широкого профиля, а направление должен выписать узкий специалист. Пошли мы к неврологу, а та нам сказала, что с ребёнком всё нормально и она не видит показаний к массажу. Когда попали в больницу на Мира нам там тоже врачи говорили все что нужен массаж и пульмонолог наша тоже за массаж, дыхание наше укреплять. Но девочки, почему я должна платить за него, когда всем без разбору его назначают, а мы что ли мордой не вышли? Или на лапу не дали кому то. Лишние 5000 у меня вкармане тоже не валяются. Вот и думаю, пойдём в понедельк к врачу, ещё раз подниму эту тему. У меня ребёнок сам ещё не сидит и это не нормально. Если не добьюсь направления придётся конечно ужать пояса и сделать курс массажа. Хоть косточки укрепятся у ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, бросила по своим причинам. Я так толком и не поняла, ремонт начали и бросила, связь не уловила. Живет не в Туле, поэтому и на учете не здесь была. А разве у нас есть бассейн куда малышей принимают? У меня кума не нашла, везде с 4 лет сказали

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, ну понятно))) хотя с ремонтом ГВ проще было бы, чем смеси готовить))) И еще ГВ - это бесплатно :D

donera, может, понастойчивей попросить направление? Массаж даже без особых показаний - это хорошо, только польза от него будет. Странные специалисты у нас... А есть неврологический центр на Бундурина, не ходили туда? Мне кажется, там бесплатно массаж делают. Но надо узнавать, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Я даже и не знала о таком. Они там всем его делают? И больным и здоровым? Согласна, врачиха у нас странная, но другой не дали. Эта нас чуть не убила, ещё бы пару дней и мы бы вообще задохнулись. А она нас всё на инголяции посылала.

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ух ты, спасибо тебе за сайты! сейчас добавлю в закладки и буду выбирать)) тоже брать особо много не хочу. мне бы на первое время.

donera, да я тоже пока в раздумьях, тоже хотела просто конверт купить, мне жалко 4 тысячи отдавать за комбез-трансформер. мужу сейчас сказала сколько он стоит, тоже задумался))) а то прям настаивал, давай такой купим!

 

//MissB//, хотела попросить, если будешь что заказывать из США, кинь потом ссылочку, может мне тоже понравится)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Тульских СП сайтах много детского и очень выгодно. Я игрухами там затариваюсь периодически. Цены выходят в 2 раза ниже магазинных.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, аа, забыла ответить по поводу курантила! и мне он вес снизил в первую неделю, я вообще в шоке была! :girl_mad: при моих 46-47 до Б, и 52 сейчас, 300 грамм минус была катастрофа! я так хотела отъесться за Б, чтобы хотя бы 50 потом весить, а этот гад решил мне вес снижать)))) ну ничего, я стала больше на еду налегать, чтобы таблетки на вес не влияли. не хочу худышкой оставаться)) сейчас такой шанс повысить вес появился, не хочу от него отказываться :D

 

ღღღIriSkaღღღ, спасибо за ссылочки!!! :friend:

 

//MissB//, не могу на сайте МамКомпании найти раздел "Купим вместе", ты не можешь ссылку кинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, дай тебе бог здоровья мил человек, что такие сайты сюда вписюкала))))) А то девчонки из моей группы всё по России сайты дают, ну и по зарубежу и так это дорого всё-равно выходит мне. Я не думала, что в Туле есть тоже продуманы)))))

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже зарылась на этих сайтах!!! такие клёвые!!!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...