Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Veroni4ka, Спасибки! Если еще вспомнишь до 17 часов напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

~``Окс@н@``~, я видела в магазине необычных подарков "Красный куб"(как то так называется) в Интерсити, но теперь его там нет, остался только на Гоголевской вроде. Может там есть. Но точно не знаю.

Veroni4ka, тебе только терпения, не трепи себе нервы. Тем более, если всё бесполезно. Сама жила со свекрухой, правда не долго. Это было просто не выносимо. Она меня вообще не воспринимает до сих пор, считает не пара я ее мальчику. Хорошо мальчик на моей стороне :) мы вместе уже 7 лет :) И с мамой моей жили, правда долго, пока не появилась возможность своего жилья. Лучше всего одним))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Давай, давай дезинфекция оч. нужна в таком случае!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, я тебе очень сочувствую про свекровь. Раз пока нет возможности жить отдельно, то подбадривай себя хотя-бы тем, что бывает ещё и как хуже.

Ну, а чтоб тебя чуть подбодрить расскажу тебе про свою бывшую свекруху. Работали в Москве и снимали комнату. Свекровь так-же работала, но жила она прям на работе и в один прекрасный момент её уволили. Звонит она мне и говорит что уволилась и поживёт у нас. Ну думаю работёнку найдёт и свалит. ( я человек уживчивый, не конфликтный совершенно и нахожу контакт со всеми) Но тут было что-то с чем-то. Живёт она себе живёт и искать работу не особо чешется. В итоге нашла,но там з.п. дай бог бы на еду хватало. Ну думаю её жизнь и её дело. Так она потом мужиков стала водить в комнату. Муженёк мой вообще перестал приезжать. Я приеду с работы приведу себя в порядок и только моя голова касалась подушки, я уже в отключке. Просыпаюсь средь ночи, а она на диване сомной и мужик с её стороны под боком. К слову комната 9 кв метров была и там умещался диван и столик маленький с шкафчиком. Сказала ей спокойно о том что-бы больше этого небыло. Игнор по полной программе. Муженёк ей по этому поводу ни слова. Ну думаю надо как-то самой бороться с этим и стала ей на стыд давить. Сказала что если ещё раз приведёт своего не пойми кого в моём присутствии, а так-же в моё отсутствие, то спать мне придётся на полу. Прихожу я с работы и мне сообщают соседи что опять ёбаря приводила. Её будто ветром сдуло как я появилась. Сказала чтоб я ложилась отдыхала и сообщила что уходит. Ну думаю благодать. Я привожу себя в порядок и стелю себе на полу между стеной и диваном на тридцати сантиметрах в ширину. Соседка увидила это дело и начала её стыдить, мол ты посмотри где твоя сноха спит. Я уже уснуть успела, а она залетает в комнату и начинает на меня орать, что я такая скатина и позорю её. Она же ведь бедненькая даже ушла чтоб я отдохнула. В итоге спать я так и осталась на полу, но утром когда проснулась на работу... это жесть... Девчонки мне даже писать такое стыдно, но раз уж начала, то закончу. Они валяются голые на диване, а его трусы практически на моём лице.

Так что Вероничка солнышко терпения тебе и сил вытерпеть свекровь.

 

Ой девочки извиняюсь что столько накатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, я просто в шоке! Такое бывает :blym: Жеееееееееесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисочка бывает как оказалось. Я ни одного слова не преувеличила, а даже так мягенько рассказала свою историю. Понимаю что наверно сложно в такое поверить НО..... Бог им судья. Главное что сейчас слава богу всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, да уж!!! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Veroni4ka, тебе терпения и пофигизма побольше, чтобы не нервничала!

Сладкоежка84, да, Лен.. в жизни разные ситуации бывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, офигеть....... у меня нет слов!!!!! действительно, бывает и хуже.... как ты вообще такое пережила :girl_wacko:мы тоже месяца два жили со свекровью в комнате, но она у нас такого не вытворяла!

 

Девочки, спасибо за поддержку! ну у меня есть сейчас повод для радости, малышку жду, это самое большое чудо! она мне помогает отвлекаться от нападок свекрови! как та начнет нервы мужу мотать, я стараюсь не слушать, переключаюсь на малышку. у нас ведь тоже долго не получалось. 2 года замужем (понимаю, что не так долго как у других, но всё же, как вспомню, сколько слез пролила....). Спасибо Богу за такой подарок. Мне теперь главное следить, чтобы всё хорошо было и чтобы выносить её до срока здоровенькой :)

 

~``Окс@н@``~, извини, не успела! уходила спать. да и когда спросила, муж сказал - не помнит...

ღღღIriSkaღღღ, Красный куб я вроде бы на проспекте Ленина видела недавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, ну да, остановка Гоголевская)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну ты меня удивляешь: психолог в роддоме не подходит, бассейн в поликлинике не предлагают... Мне тоже ничего не предлагают, сама узнаю. Мне интересно было, чем можно заниматься с маленькими детьми. Узнала про этот бассейн, и давно решила, что обязательно туда пойдем. Дай Бог, всё хорошо будет. Может, просто немного поактивней нужно быть?

 

~``Окс@н@``~, "Красный куб" - точно на проспекте Ленина, остановка Гоголевская.

Veroni4ka, а она в Ефремове квартиру свою не сдает? Ты знаешь, не даст она вам жить спокойно, и с рождением ребенка будет только хуже. Она будет совать нос, говорить, что ты делаешь всё неправильно, давать свои советы, которыми вряд ли ты воспользуешься. Подумайте вместе с мужем, как ее отвадить. И если разъезжаться, то сейчас, а не после рождения ребенка. Мне кажется, она устроит сущий ад. У женщин после родов и так много страхов, неуверенность в том, что делает всё правильно, а тут еще когда такая свекровь. Просто поддержки не будет никакой! А с мужем не ругайся на этот счет, ему тоже плохо. Просто он между двух огней. А, может, тебе самой давать ей отпор, а не через мужа передавать? С точки зрения психологии это было бы правильней.

 

donera, сегодня узнала, что если в восемь месяцев ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО не садится, то это нормально. Но массаж и гимнастика, тем не менее, желательны, и даже нужны. Так что, может, ты напрасно волнуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, Мдаааа...... у тебя ваще жестянка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, вот сегодня этот вопрос встал, о переезде... думаю до завтра! у нас совсем никак не выходит снимать отдельно, мы потянем максимум 7000 отдавать на квартиру, а везде минимум 7 плюс к-у. нашли несколько подходящих вариантов в пролетарском, мне там и до роддома близко будет! в общем я в раздумьях. свекруха сама вынуждает нас на этот разъезд! видимо настолько сильно её и саму это достало. на пустом месте придирается к нам, думает, мы её выживаем, хотя вот честное слово, даже не думали! с мужем не ругаюсь. он сам все прекрасно понимает, тоже хочет, чтобы как лучше было.

сегодня она позвонила и сказала, что рот прикрывать не будет когда кашляет, не хочет себя изгоем чувствовать :D хотя где здесь логика между правилами хорошего тона и изгоями?! и сказала, что хочет чувствовать себя спокойно и уже нашла комнату... короче завтра разговор будет серьезный :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Вероник, по-моему, у нее серьезные проблемы с головой, если она звонит, чтоб сообщить, что рот прикрывать не будет. Это дурость какая-то! Взрослый же человек! Здесь речь не про изгоя и не про правила хорошего тона, а про заботу о здоровье жены своего сына и о здоровье будущего внука. Нет, она комнату не нашла себе, поверь, это блеф и говорится, чтобы помотать вам нервы. Короче, как я вижу эту ситуацию, исходя из того, что ты написала. Свекровь по характеру эгоистка, пытается контролировать взрослого сына, боится, что, женившись, он выйдет из-под ее опеки, а с рождением ребенка она его и вовсе потеряет. Она просто боится, что у нее из-под ног поедет такая устойчивая и привычная почва.

Да, со съемной квартирой - не подарок...((( Уж лучше ипотеку платить, зато за свои стены, чем за такие цены снимать... Нет? я не права?

А ты ведь, наверняка, можешь дома, сейчас, зарабатывать. Ты ведь вяжешь? Хорошо, наверное, вяжешь? Может, еще каким-то рукоделием занимаешься? Подумай, что могла бы предложить и дай объявление. Хотя бы на мам-компании, можно и на avito.ru. Ну а что? Попытка - не пытка. Изучи рынок цен, чтобы и дорого не просить и бесплатно не работать. А?

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, давить на совесть можно только тем людям, у которых она есть. У твоей свекрови (судя из рассказа) ее точно нет. Поэтому, считаю, зря ты на пол легла! Зря терпела приводы. Надо ставить наглецов на место, иначе сядут на шею и будут душить. Выгнать ее нельзя было? А муж знал, что она чужих мужиков к тебе на диван кладет?!

Бедняжка... Такое терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я надеялась что она у неё может всё таки проснётся, но ошиблась. Бывший естественно знал, но на мои присьбы чтоб провёл с ней беседу отвечал, " А что я сделаю, она всёравно меня не послушает" Её выгнать было никак, но я сама съехала из той кв. Другово варианта просто небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, хорошая идея, спасибо тебе))) я ещё и копирайтом подрабатывала! сейчас у заказчика закончились задания, потому период такой у нас в семье. попробую поискать другие фирмы. я уже мужу сказала, что буду искать себе ещё работу домашнюю. свекрови скажем, если хочет, пусть съезжает! посмотрим на её реакцию. реально, с головой у нее проблемы. я это давно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, твоя свекровь никуда не съедет от вас. Правильно //MissB//, говорит, только нервы потрепать. Ты старайся поменьше обращать внимания и нервы свои не тратить. Дай Бог тебе сил и терпения с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Сладкоежка84, свекровь просто пытается привлечь внимание. Как истеричные дети, которых родители не умеют воспитывать. Не, не съедет она. А вот, интересно, если вы завтра будете с ней соглашаться?))) То есть, говорить, да, да, давайте разъезжаться ну и тд. Как она дальше себя поведет?

Veroni4ka, м-м-м, копирайт - это кто? ))) В моем понимании копирайт - это автор или авторские права на какое-либо произведение. Ты тексты какие-то пишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, спасибо большое! да я тоже думаю что не съедет, но мы с мужем решили, если съедет, то и к лучшему!

 

//MissB//, да, но я больше рерайт делала (изменение текста, составление уникальных текстов на основе чужих) ! в общем работала в области продвижения сайтов, составляла различные рекламные тексты)))) сайты не буду называть) нельзя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, понятно тогда. Рекламные тексты составлять - нужно уметь. Мне кажется, сейчас принцип "зазывалы" устарел, чем-то другим клиентов привлекают, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, по поводу "да, давай разъезжаться" завтра проверим, мы так и хотим! посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, милая моя, так большинство семей живут. Ты думаешь мне с моими родителями сладко. Вроде родные люди, а с такими и врагов не нужно))))) Мой папа курил всю мою беременность в доме, на кухне или в туалете, всё как обычно. Я до беремености курила и причём очень долго, для меня тяжело стало дышать табачным дымом. Мужа гоняла, чтобы после того как покурил ко мне не приближался, а раньше обожала курящих мужчин. Ну так вот, наши уговоры о том, чтобы он не курил дома были бесполезны. Как то на последних уже месяцах он затушил сигарету в пепельнице и плохо видимо это сделал. Выкинул пепелку потом в мусорку. Прошло время, мы были на кухне и я почувствовала запах дыма, мы всё на кухне обшарили, я вышла в коридор и что вы думаете, конечно в туалете горело ведро, точней его содержимое и весь дом был уже в дыму. Мы тогда сильно на отца ругались, но ничего этот даже серьёзный случай не изменил. Когда Ксюша родилась мы настоятельно обязали моего отца и мужа курить в коридоре. А когда у неё этот приступ случился так тем более. Отцу это очень не нравится, он бесится даже, типа, почему он не может своё удовольствие делать там где он хочет. У нас мама не курит, я тоже сейчас не курю. Даже после родов у меня обострённое обоняние осталось и меня раздражает запах сигарет.

 

Veroni4ka, зайчик, а по поводу свекрови, она не изменится и муж твой ничего не сделает, это же ЕГО МАМА. Ты представь что будет когда малыш родиться, вот где вынос мозга будет)))) Она тебя советами и всякой этой хернёй достанет, это точно будет.Ты молоко так потерять можешь, если будешь нервничать.

 

Detki, любовь измеряется километрами, это точно)))) Я когда жила отдельно от них меня прям каждую пятницу-субботу по телефону мур мур мур, чмок чмок чмок и скучаем то мы и приезжайте уже скорей. Приехали и что.... Через месяц: это ты делаешь не так, то ты опять не сделала)))))) Я же итак сбежала от вас, чтобы этого не было, вернулась по обстоятельствам сложившимся и блин пожалела))) Сейчас ищем возможность свалить)))) Что самое смешное у нас есть своя квартира, но там в городке мужу нет нормальной работы, но и это можно решить, проблема уже в другом, нам врачи не разрешают поа так далеко из центральной России выезжать, здоровье дочери пока не в порядке. А так и правда, бежать бежать бежать от родителей нужно)))

 

Veroni4ka, можно придумать какую-то надомную работу, посмотреть на сайтах фрилансеров. Это как вариант

 

Veroni4ka, мне мама до сих пор кукушку выносит, вот если бы я работала до беременности, сейчас бы и декретные получила и потом на работу вышла бы. Конец жизни теперь.

 

Сладкоежка84, мать, жжошь))))) Я в шоке прибываю от прочитанного. Ещё бы осталось на тебе им этим самым заниматься)))) Что уж там, ты ж блин привычная... Ваще страх потеряли. Потом то что было в итоге. Ты её выгнала или что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, всё это родительский и человеческий эгоизм, ну и еще немного ограниченности что ли... Если б они осознали, что при курении ребенок курит со взрослым, то, может, задумались. Меня на протяжении нашего брака бесит вредная привычка мужа - курить. Бросить он и не пытается, хотя это уже просто не модно, не красиво, убого. Сейчас модно - здоровый образ жизни. Но, по крайней мере, я в последнее время выжила его с балкона, где он курил, на улицу. Так и количество выкуренных сигарет сократилось. Ему же лень на улицу бегать постоянно. :D Пусть мучается. В этой ситуации я включила свой эгоизм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я не спорю, может и я где-то не так активна как нужно. Просто реально порой нет времени ни на что, я помогаю мужу с работой, дома уборка, стирка, готовка, все дела, с ребёнком занимаюсь, с ней тоже порой не просто, каждый раз боюсь за её дыхание. Это реально очень страшно. А массаж я итак знаю что нужен. Я сама вроде растираю её, но я ведь тоже не специалист, вдруг что не так сделаю. Хотя мать чувствует как ребёнку. У нас ведь и мяч есть. Хочется, чтобы специалист сделал его. Вот пойдём в понедельник к врачу, буду разруливать этот вопрос, не забыть бы что, а то сейчас мыслей много, нужно то сказать не забыть, ещё другое)))) Хоть прям и правда записывай

 

//MissB//, вот вот, отец тоже курил и на балконе, летом и весной, когда тепло в общем. И брат когда жил с нами тоже так же курил.

 

//MissB//, я кстати тоже такого же мнения. Лучше сейчас решать вопрос с переездом. Потом ей не до этого будет. Она вообще первое время себя забудет. Мы только сейчас вроде скак стали в свет выезжать. На такси например к прабабушке или ещё куда. Нам проще потому что есть прикорм, а ей не до того будет даже в 6 месяцев. Пусть свекровь валит к своему мужу или кто он там ей и не занимает помещение)))) Может им тогда вообще лучше комнату снимать, она дешевле чем квартира и свекровь не сможет быть там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...