Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки, 3 ромашки очень дорогой магазин получается. Посмотрите на ТаняВаня и на Бебипузик

 

Veroni4ka, правильно //MissB// сказала, что лучше идти сейчас, чем на последних месяцах. Ты ещё в состоянии ходить туда и сидеть там. Потом осенью, когда будет гололёд(когда я ходила) уже сама понимаешь будет сложнее, а там занятия через день. Так ещё тебе и в ЖК свою ходить, анализы сдавать. У нас кстати был случай, на первых занятиях, у девочки рубануло так давление, что она аж упала в предбаннике. Так что аккуратней нужно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

donera, спасибо! но мы все сайты проштудировали, думаю, что ни один не оставили без внимания. На Тане-Ване и Бебипузике кроваток нет, только если из постельного белья там можно что-то посмотреть.

 

Девочки, подскажите, где в Тульской области есть грибные места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я хотела как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, конечно, спасибо тебе! может, на этих сайтах подгузники подешевле или детское питание? Но тоже, наверное, нужно сравнивать. Вообще, довольно нудное и долгое это занятие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ВСЕМ!!!

Veroni4ka, Спасибо за чих!!!!!!!!

 

marysvan, к Овчарук пойду, муж только спермограмму сдал... и ту не утешительную.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я на этих сайтах и беру еду Ксении. Например Семпер Беби 2 (последующая молочная смесь) в магазине примерно 240 рублей, а на ТаняВаня 199.30, я думаю есть разница. А так вообще и пюрешки дешевле и каши. Привозят домой на следующий день. Подгузники тоже дешевле. Я просто это уже прошла. Если бы я знала о этих сайтах сразу после родов, то тыщёнку точно сэкономила бы)))) Там правда от 500 рублей нужно заказать, но оно того стоит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, на 500 рублей не сложно набрать, всё равно товар израсходуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня живот чего то крутит.... наверное волнуюсь перед приёмом....

Девочки, а скажите может кто знает.... какими обычно методами лечат или предлагают лечить на гастелло эрозию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я заказываю только еду и подгузники, другое не пробовала. А, мячик ещё надувной заказывала, всё в норме. Ребёнок с удовольствием всё ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, лечила не на Гастелло, а в районной поликлинике, мне делали аппликацию Солковагином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня живот чего то крутит.... наверное волнуюсь перед приёмом....

Девочки, а скажите может кто знает.... какими обычно методами лечат или предлагают лечить на гастелло эрозию...

я сказала, что стою на учете в районной ЖК (делаю кольпоскопию 2 раза в год). Пока все нормуль. И Овчарук тоже решила мою эрозию не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, я тоже не на Гастелло делала, прижигали азотом. Что лучше сказать не могу, и то и то прижигание. Если она не очень большая. то советуют не трогать до родов, а просто наблюдать. У меня была почти вся шейка поражена, сама видела, жуткое конечно зрелище :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, donera, спасибо за сайты) будем выбирать, прицениваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а эрозию мне посоветовали не трогать до родов! и нерожавшим кстати её прижигать нельзя, можно только азотом, т.е. замораживать! но лучше совсем не трогать, если она небольшая! одна врачиха мне хотела сделать криотерапию, но в тот момент у меня ещё и воспаление придатков было и температура повышенная, я отказалась естественно. вылечила воспаление и эрозия меня вообще не беспокоила до Б. после родов посмотрю, что будет) возможно выберу какой другой способ её лечения, а может оставлю как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • *~Лиля~* Куда пропала, какие у тебя новости???

 

Девочки сегодня такая хорошая погода..... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, Veroni4ka, а почему советуют не трогать? Мне лечили много-много лет назад, когда я о планировании даже не помышляла. Дело было сразу после школы, лет 10 назад :) Мне кажется, тогда еще и крио не было распространено. Но после этого разные Г, когда описывали мою историю, то ничего не говорили по поводу того, что это прижигание не нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, говорят, что неизвестно как себя поведет шейка после прижигания. Может не открыться, порваться. Беременеть год не желательно. Хотя бывает, что шейка и без прижигания не открывается и рвется. Фиг их поймешь, просто от многих врачей слышала это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, Ирин, странно все это... В таком случае, если пытаться рассуждать логически, то при ЭШМ, ЕР однозначно невозможны, только КС. Также как после прижигания, если следовать логике врачей, тоже КС. Но дело в том, что когда вставала на учет, то тоже говорила про ЭШМ 10 лет назад, Г мне ничего не сказала. Открывается ШМ или нет, это смотрят уже когда схватки, вроде бы... я пока точно не знаю. И если ШМ всё не открывается, тогда КС. А, может, ШМ и после эрозии нормально откроется? По-моему, что-то тут не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж стала я покупать, потому что очень спина в последнее время болит, его там же купила за 450 р. мне объяснили как в нем сидеть, просто боковые липучки надо отстегивать, когда садишься! не удобно конечно всё это делать на работе, согласна с тобой. я дома сижу, поэтому мне подходит

а я покупала бандаж трусиками, с ним не было таких проблем. И, честно говоря, мне он показался гораздо удобнее, чем на липучках.

 

Девочки, подскажите, где в Тульской области есть грибные места?

по Веневской трассе, около Суворова, Белева, но это далековато, правда.

 

//MissB//, насчет прижигания эррозии - советуют не делать нерожавшим потому, что в любом случае на ШМ остается рубец, а это уже далеко не эластичная ткань. Поэтому очень часто из-за этого ШМ в родах не сглаживается и рвется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, так я про то и говорю, что с ЭШМ ведь всё равно нельзя рожать естественным путем. Ну а как? Это же инфекция, воспаления.

 

Mатрешка, а этот рубец при обычном осмотре разве не виден?

В общем, мне многое не понятно... Интересно, что сказал бы доктор Песков))) Только ему верю))) Потому что все остальные плетут, кто во что горазд

 

Mатрешка, спасибо за наводку! Это не слишком далеко, область я хорошо знаю) А не скажешь, может, более точные места, имею в виду населенные пункты в этих районах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, к сожалению, не подскажу. Никогда не обращала внимания, где останавливались.

 

Насчет КС при эррозии - эррозия однозначно не показание к КС сама по себе. Ведь это сплошняком такие случаи. Наши врачи вообще не задумываются над этим, мне кажется. У меня была небольшая эррозия перед первыми родами, никто даже словом не обмолвился по ее поводу, ну, кроме того, что "родишь - потом будешь лечить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, н-да, были бы врачи нормальные - было бы с кем поговорить... У меня нет медицинского образования, но мне почему-то кажется, что это плохо, если ребенок будет проходить через инфицированные родовые пути.

У наших врачей много что "не показание", а потом у детей проблемы со здоровьем. Недавно познакомились с бабушкой и ее 6-летним внуком, у которого ДЦП, он не ходит, плохо стоит, почти не говорит. Вся Б ее дочери проходила прекрасно, а вот на последнем УЗИ сказали, что ребенок обвит пуповиной, на что Г ответила: "это не показание для КС". В результате ребенок еле родился естественным путем: он не мог пройти, его выдавливали, у девушки потом живот был - сплошная гематома. А ребенка этой пуповиной как бы подзадушили. Вот и результат. А реанимировали его отлично, только потом развиваться он стал не как все дети. Так что у них многое "не показание"... а потом жизнь поломана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, самое главное, что после этого нельзя беременеть некоторое время! а если она небольшая, эта эрозия, никак на зачатие и Б практически не повлияет! тем более с первой попытки не у всех её получается удалить. у нас так у одной знакомой два года драгоценного для зачатия времени украли!!! когда тебе 27, соглашаться на такое как-то страшновато. я очень хотела ребенка, а если бы мне сказали год предохраняться, я бы с ума сошла :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, да, да, согласна с тобой! Полгода - год - это долго. Да! Но всё равно мутная история с ЭШМ))) Были бы врачи грамотные, а то городят, тьфу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я спорить не буду, просто слышала такую версию не от одного врача. На что они опирались не знаю))) Что касается доктора Пескова. Именно про прижигание до и после родов не спрашивала, но на мой вопрос как "она" там, сказал хорошо :) Просто Басова например сразу спросила прижигала ли я эрозию, но к ней я попала через год после, а к Пескову через полтора. Может всё и зажило :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...