Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Сладкоежка84, дорогая, а где ты делала? Мне в общем тоже так всё говорили. Только у тебя плод получается ближе к спине расположен(вроде так) и это ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Сладкоежка84, где такие неадекватные тетки водятся??? Я думаю, что не плод у тебя по задней стенке прикреплен, а плацента. Это хорошо. Переднее предлежание плаценты - это плохо, с этим на сохранение кладут на весь срок. А у тебя всё хорошо! :) Зев закрыт, значит, шейка закрыта - тоже хорошо.

А ты платно делала?

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка, нда... Не трепи себе нервы по поводу такого поведения, главное, что с масечкой все отлично!

 

Миссочка, прикрепление по передней стенке и предлежание - это разные вещи :). Предлежание - когда плацента перекрывает зев, достигает его или поднята на недостаточную высоту.

Девочки, у меня знакомые были в Лихвинских водах, говорят, хорошо там. Но если вам нужно весело провести время, то лучше ехать компанией.

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, узи делала бесплатно в своём городе по направлению из ЖК. Просто я уже подумала может метнуться сделать платно, думала может ещё какие показатели нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, Ваще не бери в голову ничего, всё у тебя в порядке. Думай о хорошем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну и не буду заморачиваться всё правильно ты говоришь! Наши родители нас и вовсе без всяких узи выносили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, мне моя маман так и говорила, что в то время когда меня вынашивала ни о каком узи даже мысли не было, а что там говорить в ЖК)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, пожалуй, да, я в таких тонкостях не разбираюсь, тьфу-тьфу-тьфу))) В больнице со мной девочка лежала именно с предлежанием плаценты, но когда плацента по задней стенке - это хорошо! Это я усвоила)))

 

Сладкоежка84, мне кажется, не стоит еще раз делать УЗИ за такой короткий промежуток времени. Хотя бы месяц должен пройти... А у тебя всё нормально! :) Так что лучше жди второй скрининг, может, тогда платно сделаешь, там ведь еще допплер нужен будет. Сама решим поближе к делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где у нас в Туле можно сделать 3д узи с видео!

в железнодорожной делают.

изучаю тульские санатории, может хоть на недельку вырвемся.

Замечательный санаторий есть в Краинке, называется Лихвинские воды, девочки писали уже про него. Великолепнейший сервис за приемлемые деньги. Шведский стол, 5-разовое питание, массаж, бассейн, сайна СПА-процедуры, лечение, если необходимо, библиотека, зимний сад, каминный зал, много всего, не припомню уже. Специализируется на беременных и готовящихся к этому :) Сама была там 2 раза, очень хочется еще! В принципе, это место для тихого, спокойного отдыха, но если с компанией - естесственно веселей будет.

 

Я думаю, что не плод у тебя по задней стенке прикреплен, а плацента. Это хорошо. Переднее предлежание плаценты - это плохо, с этим на сохранение кладут на весь срок.

ты путаешь немного, неважно, по какой стенке плацента прикреплена, важно, чтобы предлежания не было (это когда плацента низко расположена, зев перекрывает или почти перекрывает), тогда и на сохранение кладут, и КС проводят, так как ЕР опасны. Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, ну я ж не спорю))) в какой-то статье мне попадалось, что плацента по задней стенке надежней защищена от каких-то внешних воздействий.

А я когда смотрела сайт Лихвинских вод, то как раз по поводу процедур для Б, возник вопрос. Они предлагают массаж, в том числе душ Шарко (!!!!), это же нельзя Б, да и не всем не Б он разрешен.... Показалось немного странным... Тоже хотелось туда попасть, но теперь уже не поеду. Да и дорога в Суворов, в Дубенском районе и Одоевском - это что-то с чем-то! Не всякая Б выдержит. После такой дороги точно придется реабилитацию в санатории проходить, а потом же еще обратно по ней ехать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, вроде в стоимость не входит массаж и сауна. Они отдельно заказываются. А бассейн входит. Еще есть иглоукалывание. Но тоже платно. А вообще. сотрудница говорила, что там очень чисто, очень вкусно и сервис на высшем уровне...Шведский стол её привередливую натуру вообще сразил наповал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в начале лета, я знала про Лихвинские воды, то поехала бы туда, а не в Егнышевку. Хотя в Лихвинских водах дороже.

 

Главное, что вкусно! А то как вспомню еду к Егнышевке... тошнить начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я тоже не спорю ;) просто поделилась известной мне информацией.

Насчет душа для Б. и других процедур - ничем подобным я там не интересовалась, как и вообще, их программой для беременных, поэтому сказать ничего не могу. Тут, думаю, как и везде и всегда - любое назначение врачей сейчас стоит несколько раз перепроверить...

Насчет дороги - согласна, вот он, огромный минус. Я ездила туда не в интересном положении, беременная, в том состоянии, как протекали мои беременности, точно не рискнула бы.

вроде в стоимость не входит массаж и сауна.

не входят. И СПА-прпоцедуры за отдельную плату. Весьма недурные, кстати ;) На сайте у них есть информация о том, что оплачивается отдельно при желании. В отношении условий и сервиса я тоже очень привередливая, но там меня устроило все. Знаете, что еще очень понравилось? Я ездила с ребенком 1 г. 3 мес., так вот когда на этаже убирались, то каждый раз заходили и спрашивали, можно ли, не потревожит ли пылесос ребенка. Согласитесь, это удивительно для привычного нам уровня сервиса в России...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки скажите кто где прижигал эрозию именно лазером??? Срочно надо подруге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, здесь писали про Л-Мед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, я прижигала лазером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу В Суворов начали ремонтировать, месяц назад положили новых км 20. Так что к следующему лету есть надежда добраться до Суворова без ямочного сотрясения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а на каком участке? От поворота на Дубну до Одоева ремонтом и не пахнет. Груздев уедет в Москву: все ремонты закончатся, а пока ему амбиции не позволяют ездить по таким ухабам.

Ничего там не будет. Пока на посту главы в Дубенском районе сидит Кондаков, ничего хорошего там происходить не будет. Также как при прежнем Шарове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот Котофеич меня спросила не сдавала ли я на гемостаз. Даже не знаю что это, как влияет. Сказала Иришонок и Пава должны быть в курсе :) Девочки, расскажите пожалуйста :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, гемостаз - это показатели свертываемости, густоты крови. После О, когда фолик лопается и яйцеклетка выходит, кровь может сгущаться (у кого-то в пределах нормы, у кого-то нет...). Если кровь слишком густая, то даже оплодотворенная и прикрепленная к эндометрию Я. может погибнуть из-за нехватки питания. Это же может быть причиной ЗБ на всех сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, Ирин,мне кажется, у тебя сейчас такое положение... ты в самом начале пути находишься. Постепенно, если будет необходимость, пройдешь все анализы, задашь вопросы Пескову. Просто, ну лично мое мнение, в ЖК и Центрах планирования ну нет репродуктологов. Как вспомню Сапегу! Бррррррррр! Назначения из серии: пальцем в небо, авось, попаду. Всё получится! Сейчас шаг за шагом, и всё будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, вот почитай...

Ссылки скрыты.

 

И Pava тебе правильно суть описала...

Только ты у врача спроси какую гемостазиограмму тебе сдавать. Она бывает расширенная и не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, в протоколе я сдавала только д-димер - он влияет на имплантацию. А сейчас, в течении Б, я сдаю КОАГУЛОГРАММА. Но, откровенно говоря, это уже "дебри". Разберитесь с СГ, может ваша причина лежит на поверхности? А то в ЖК у нас любят лечить тока женщин (я, и не только я, тому яркий пример). У меня в экошной клинике посмотрели все мои бумажки, и сказали что для меня никаких назначений не будет, пока муж СГ развернутую не сдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, спасибо, понятно. :flower:

Irischonok, спасибо, пойду изучать :)

//MissB//, да как то мне пока анализов не назначают больше. Типа всё норм. Меня просто терзают сомнения, если у меня всё в норме, то почему Б не наступала когда у мужа СГ была норма. Сейчас то всё понятно. Вот и терзаю себя всякими мыслями. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, тебе еще рано отчаиваться и терзаться мыслями. Может, стоит у Пескова спросить: нужны ли еще какие-то анализы? он - экономист, лишнего не назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...