Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Да - да Момантенок, и мои поздравления принимай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Спасибо. Настрой боевой уже даже на сохранение в ЦРД полежала у Карамушки В.Б. В ЦРД понравилось и врачи и медсестра и даже санитарки, очень приветливые и добродушные люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, не, это не та процедура, чтобы голодать. Так что не волнуйся. Уж если для гиситер-пии мне разрешили за пять часов поесть, а она под общим наркозом делается, так для ГСГ (гистеросальпингография) точно можно!

 

Момантенок, а к какому врачу в ЦРД ты пойдешь? мы сейчас в поиске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, поздравляю!!! :)

 

У нас тоже Инглезина, Виттория. Колеса надувные. По отзывам - одна из лучших колясок. Мы взяли бежевую с молочным, мне очень нра :)

 

В колясках из сказки и в Чипполино продавцы колясок не очень адекват, по крайней мере те, на которых я попадала. Достоинства и недостатки моделей не знают вообще. Поэтому идти в магазин можно только пощупать товар, но никак не проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Я решила не договариваться на счет родов. к кому попаду к тому попаду, т.к планирую рожать сама. Если бы на кесарево, то я б к Карамушке пошла . Все кому он делал из палаты кесарево остались вроде довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, конечно можно кушать и не только чай, а устрой полноценный завтрак.

Спасибо , хоть голодной не буду :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, они там все хорошие, пока не родишь)))))) Потом ты отработанный материал)))) Я не пугаю, просто уже смеюсь)))) Прошла это. А Карамушка - это конечно кадр ещё тот)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, они там все хорошие, пока не родишь)))))) Потом ты отработанный материал)))) Я не пугаю, просто уже смеюсь)))) Прошла это. А Карамушка - это конечно кадр ещё тот)))))

Все возможно. Ну а договаривайся не договаривайся, за тебя все равно никто рожать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, а я все-таки решила сходить на предварительную встречу, пусть врачи из ЦРД решат, что со мной делать: КС или ЕС, потому что подход в ЖК мне не нравится.

Но у меня на слуху от подруг несколько фамилий: Евтеева, Юдина, Сундеева и Макарова.

А еще мне жутко не нравится родзал в ЦРД: на двоих пациентов. Это же кошмар! Это, вообще, как??? Не хочу, не хочу, не хочу!!!

Опять к чести Новомосковска скажу, что там отдельные родзалы. Сама видела.

 

donera, ну а что этот Карамушка? Расскажи нам еще чего-нибудь для полной информации))))

 

irahol, это ерундовая процедура. Только не нужно нервничать, а то может спазм произойти, как у меня было, и ГСГ (гистеросальпингография) показало непроходимость, а ее не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, вот и я тоже так подумала, потому и не платила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, наконец-то вышла из сумрака :D Поздравляю и легких родов, приходи к нам с эстафетной палочкой потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ну вот мне просто покатать, посмотреть надо, как я с ней смотреться буду :) у нас таких нет. А все недостатки и достоинства колясок я уже по инету выучила, теперь пощупать надо. А за скока вы ее взяли и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, поверь, смотреться ты будешь превосходно!))))

donera, а вся оплата только после постфактум.

Но меня никто не переубедит в том, что будет лишним предварительно прийти на прием в ЦРД. Ну не нравятся мне наши дурацкие ЖК! Нет, в них ни замечательного Пескова, ни Прохорова.

 

pava00, все покупки выгодно делать через интернет магазины. Нормальных в Туле два: киндер-тула и Три ромашки. Есть еще Пупс71, но как-то они не очень...

 

pava00, если мы что-то импортное по интернету заказываем, то сомневаться не приходится: все сделано деталь к детали, качество на высшем уровне. А вот российские производители такой дотошностью не отличаются. Даже если фирма дорогая, всё равно что-то да не так: то инструкция бестолковая, то деталей фурнитуры не хватает. Ну что поделать: Раша! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, А кто у тебя принимал роды? И что конкретно не понравилось и очень интересно про Карамушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к какому врачу в ЦРД ты пойдешь? мы сейчас в поиске...

я могу посоветовать обратиться к Сундеевой Галине Петровне - она заведующая 1-ой патологии, вот просто про таких говорят, что - врач от Бога, и профессионал, и человек очень классный и отзывчивый, это в родах тоже очень важно. Еще говорят, что у Макаровой самой рожать неплохо (главврач), у Петушковой (зав. 2-ой патологии), у Юдиной (только вот она очень резкая, в родах и накричать может очень, и чего и посерьезнее для внушения... а нервная обстановка, на мой взгляд, не самое лучшее для роженицы). А вот у Карамушки и Олега - лучше не надо. Хотя, если Карамушку отблагодарить хорошо...

 

А Карамушка - это конечно кадр ещё тот)))))

хи-хи... это точно!!!

Ну а договаривайся не договаривайся, за тебя все равно никто рожать не будет

не будет, но отношение, увы, сейчас иногда покупается.

 

А еще мне жутко не нравится родзал в ЦРД: на двоих пациентов. Это же кошмар! Это, вообще, как??? Не хочу, не хочу, не хочу!!!

когда рожать будешь, поверь, тебе не до того будет, 2 человека там, или 20... А вот в предродовой поначалу напрягает, что там куча народу бывает. Когда тебе не так еще плохо, а кругом истошно вопят, не очень хорошо себя начинаешь чувствовать.

меня никто не переубедит в том, что будет лишним предварительно прийти на прием в ЦРД.

вот как мамочка, дважды через это прошедшая, считаю, что на прием лучше сходить! Кстати, первая патология и ее врачи (увы, и Карамушка в их числе) принимают по нечетным.

А Карамушка - у них еще и УЗИст. Я не знаю, может кому-то и в чем-то он хорош, но лично мне он не заметил или умолчал перед родами о том, что у моей девочки тройное обвитие, я рассказывала раньше. Что могло очень печально в родах закончиться...

 

Про коляски - однозначно с большими надувными колесами. Пластик для наших дорог - вообще не вариант, если только по ровнехонькому асфальту кататься будете. У нас была в первый раз трансформер (если бы не 21 кг ;), цены бы ей не было! супер-амортизация и проходимость, теплая, широкая). Во второй раз купили люльку. Лично я в колясках 2 в 1 смысла вообще не вижу, в прогулочном варианте это просто кошмар на колесах. Лучше обычную прогулку потом прикупить по сезону, те же Капеллы - вообще потрясающие и выбор огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, это точно, рашен федерейшен.... Мы как-то кухню бабушке собирали, так там отверстия были на разных уровнях просверлены :) все заново сами сверлили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, А кто у тебя принимал роды? И что конкретно не понравилось и очень интересно про Карамушку

я рожала у Юдиной но это было 9 лет назад роды были по договоренности , просто супер все прошло хоть и были тяжелые потуги. А в этом году две мои подруги рожали у Макаровой всем довольны, сказали что очень аккуратная и внимательная женщина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, спасибо тебе за такой пост подробный! Вот и я о Сундеевой слышала такие же отзывы. буду пытаться к ней попасть. "Врач от Бога" - такая редкость и дорогого стоит, но в последнее время, к счастью, я к двум таким врачам попала.

Ну я считаю, что с оговоркой "если отблагодарить хорошо...", то вам и сделаю хорошо - это не врач, это черт те чё!!! это я по поводу Карамушки этого :girl_box: А что, значит, если денег нет, то фиг с тобой???

Я вот как рассуждала: значит, на курсах в ЖК настраивают, как вести правильно, чтоб не пугать ребенка, для которого роды - это тоже стресс, как дышать, и тд. Вот я, например, смогу себя настроить, держать в руках, собраться, а если там, простите, какая-то коза будет вопить благим матом? это ж всё равно стресс получится! Вот мое незатейливое рассуждение))) А потом я еще такая вся впечатлительная))) для меня большая травма, наверное, будет, если рядом начнет другая рожать))) Да и брезглива к тому же... Вот...

Вот и мы решили, что лучше люльку взять. А про колеса - это точно!

pava00, да, вот такие мастера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, мы покупали через киндертула. На ск помню, отдали около 20000 руб (посмотри на их сайте), привезли все четко и быстро.

 

Я слышала хорошее о Евтеевой и Сундеевой. Но, скорее всего, буду у Евтеевой, мне она понравилась в общении.

 

Тоже никак не решусь, КС или ЕР. Схожу к окулисту и пусть сами думают, что со мной делать. Девочки, а кто как к эпидуралке относится во время ЕР?

 

//MissB//, мне подруги рассказывали, что в палате предродовой такого наслушаешься, что морально подрываешься и готовишься к смерти :) Потому что некоторые девочки уж очень громко кричат. И это меня пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, во время ЕР к эпидуралке я отношусь плохо.

Вот и я про то же: когда одна, то можно спокойно держать себя в руках, я - не истеричка, ко всему отношусь ровно: на лапароскопию шла спокойно, и все-все, что проходила тоже истерики не вызывало. Но я не хочу, чтобы кто-то рядом нарушал мое душевное равновесие психозами, криками, паникой или что там еще может быть... Вот это напрягает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь знает наркоз на лапаре двойной дают? Сначала в вену делают а потом еще и маской дают или маска это не наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, в областной больнице наркоз делают эндотрахеальный. Это очень хороший наркоз, не волнуйся об этом. Сначала в вену начинают капать, как только отрубишься, то поставят в горло трубку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я просто трусиха ужасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

Что можете сказать про эндокринологов в Туле? Не разу не была у таковых, посоветуйте по толковее врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, да ладно, это всё ерунда! Вообще, не стоит волноваться. У меня почему-то совсем не было мандража перед операцией, шла в больницу даже с какой-то радостью. Может, просто интуитивно была уверенность, что после операции всё сложится так, как я хочу...

 

marysvan, могу посоветовать только Левицкую, она в Вирмеде принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...