Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

ღღღIriSkaღღღ, ну а почему сомнения? лучше испробовать всё, что возможно, в том числе, и такие методы как лапароскопия или вот, как у вас сейчас. Хорошо, что сейчас есть такие возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Всем привет!

 

ღღღIriSkaღღღ, я держу за вас кулачки! Всё будет хорошо. Ты сейчас постарайся успокоиться и поддержать мужа. А то своими переживаниями ты ему беспокойства добавляешь. И настраивайся на то, что после проведения операции, вы получите долгожданный результат! И лапара не потребуется! Надо стараться думать позитивно, мысли же материальны. Держись, дружочек :friend::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

И еще подскажи, пожалуйста. Значит Кудрявцев Денис Сергеевич из Консультанта вам понравился? А Джабаров, работая в Консультанте, рекламирует Уромед?

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Про КТГ - оценивают сердечную деятельность ребеночка и маточные сокращения мамочки:

Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) - средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).

Вариабельность ритма - средняя высота отклонений от ЧСС. Норма: высота отклонений - 5-25 уд/мин.

Акцелерации (акселерации) - ускорение ЧСС (на графике выглядят как высокие зубчики). Норма: 2 и более акселерации за 10 минут.

Децелерации (деселерации) - замедление ЧСС (на графике выглядят как существенные впадины). Норма: отсутствуют или неглубокие и очень короткие.

Токограмма - маточная активность. Норма: маточных сокращение не более 15% от БЧСС, длительность - от 30 сек.

 

Для расшифровки КТГ используют 10-бальную систему, где каждый из шести критериев (базальный ритм, вариабельность (амплитуда), вариабельность (количество), акцелерации, децелерации, шевеление плода) оценивается от 0 до 2 баллов.

Оценка состояние плода по баллам:

 

от 9 до 12 баллов - состояние плода нормальное, рекомендуется дальнейшее наблюдение;

от 6 до 8 баллов - кислородное голодание (гипоксия) без экстренный угроз, необходим повтор процедуры КТГ;

5 баллов и менее - выраженное кислородного голодание, необходимо экстренное родоразрешение.

 

Про уролога - у меня папа давно наблюдается у Дениса, не жалуется. Правда, он к нему ходит в диагностику на прием, там дешевле, чем в Консультанте. Пару раз лежал у него в областной. А вот у Джабарова был, не знаю, правда, у старшего или у младшего, не понравилось, сказал, что лечения никакого, одна болтовня. Вот и пожалуйста, а вроде считается хорошим специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, спасибо дорогая :embrace: Я мужа подбадриваю, при нем держусь молодцом, говорю что всё у нас получится, что не страшно это и т.д. А вот внутри всё дрожит. Перепросилась на 3 дня, буду дома с ним, завтрак, обед и ужин в постель. :)

Как нам Денис Сергеевич мы еще не поняли)) Говорит пока складно и логично, объясняет всё. как мой любимый Песков)) Сказал надо сначала операцию делать, а во время восстановительного периода лечить простатит. Вообще он просто уролог, но как мы поняли по его словам занимается андрологией и разбирается в этом. Посмотрим, дай Бог чтоб помог. А Джабаров рекламирует Королева как андролога, может они друзья конечно, но хорошие отзывы от других врачей о нем я не слышала :sorry: Как раз наоборот не лестные отзывы о всем центре.

Mатрешка, мой к Кудрявцеву тоже попал первый раз в диагностику, потом почему то сказал придти в Консультант, может потому что операция там будет :think1:

 

//MissB//, а сомнения из-за того что за всё время не было Б. А по анализам и норма бывала, конечно какая морфология была неизвестно. В общем сомнений много всяких, но мы их развеем))) Я думала и трубы у меня не проходимы, хотя 2 врача говорили что это вряд ли. Вся беда в голове :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, молодец. Поддержка отличная. И всё у вас получится, вот посмотришь!

Да уж, после ваших походов в Уромед к Королёву, да и просто для сдачи СГ, а также в ЦНМТ даже и не знаем что делать. К какому андрологу податься? Где сдать СГ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, спасибо))

Вам с мужем удачи, пусть на операции всё хорошо пройдет! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: я тебя понимаю, мне кажется я за него бы больше переживала, чем за себя! сидела бы нервничала.. да, думаю лучше попить успокоительное какое-то)))

 

KES, по поводу СГ, мы сдавали недалеко уромеда, там есть семейная копилка, вот вверх если от неё идти в сторону от автовокзала, там есть клиника частная Витаплюс или что-то вроде того. вот там нам сделали нормально, у них там народу всегда мало, в психологическом плане мужу будет нормально. видела я там эту комнатку))) всё тихо-спокойно, и уютно :)

никаких конфузов не было с результатами. а вот по поводу андролога не подскажу(( так как эту СГ мне расшифровывала гинеколог, сказала что всё в порядке. хотя там разжижение было сильно завышено, я сама это заметила, почитала в интернете, стали с этим бороться сами. к врачам не пошли. просто уже не понадобилось... я оказалась уже Б.

 

Mатрешка, ого вот это да! это я про КТГ!!! а мне сказали, что должно быть больше 4-х. а у меня 6. это значит у малышки голодание? :( и ведь нифига не объяснили, сказали что всё в порядке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, после операции останемся у Кудрявцева, посмотрим. Ты так и не написала чем закончился ваш поход к нему?))) Еще СГ делают в Консультанте, будем пробовать там))) Да, после того случая с Уромедом и этого с ЦНМТ веры нет никому, печально. А у вас варикоцеле или по непонятным причинам проблемы с СГ?

Veroni4ka, вот вот, всегда переживаю за него больше, чем за себя! Глицын утром приняла, вроде получше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, к кому "к нему"?))

Про варикоцеле нам ничего не говорили. Но мы пока и были только у Шинкарева, а ведь этому товарищу тоже доверять сложно.

 

*~Лиля~*, держим кулачки, особенно 10.10.12.

Спасибо тебе за пожелания!

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, ой, я перепутала тебя с marysvan. :girl_wacko:Это она писала, что ходили к Кудрявцеву. Пипец :Crazy: Шинкарев даааааааааа, тот еще товарищ. Вот даже посоветовать никого не могу, чтоб прям уверенность была в докторе, сами мечемся.

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить тесты на Б с чувствительностью 10 или 15. Я живу на Мира, а работаю на Гоголевской и во всех аптеках , в которых я была, тесты с чувствительностью 20-25(( Если вы где-нибудь видели, поделитесь информацией))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, ничего страшного ;)

Да вот о чем и речь, если с гинекологами туго, то с андрологами совсем беда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veryoffkina, я таких что-то нигде и не видела. в твоем докторе и той самой аптеке всё эвики и фрау продают...

а ты хочешь на маленьком ДПО отследить? тебе врач посоветовала или просто собственное желание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, про клинику Витаплюс слышала. Туда ходила моя подруга к Г. К кому точно - не знаю. Но та её на лапару отправляла (правада не по бесплодию). Просто хотелось бы не просто лабораторию найти, а именно в совокупности. Я была настроена сначала на Уромед, потом на ЦНМТ, а после рассказов Ирины у меня пока что и к тем, и к другим негативчик легкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, я наверно пропустила, а вы пересдали СГ после ЦНМТ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, ого вот это да! это я про КТГ!!! а мне сказали, что должно быть больше 4-х. а у меня 6. это значит у малышки голодание?

а ты уверена, что тебе про баллы, а не про количество акселераций? Они их очень любят считать :) Раз сказали, что все хорошо, значит, все хорошо!!!

veryoffkina, а кровь сдать, чтобы наверняка? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, пересдали. В Москву не попали, но решили сдать тут опять, пошли в Уромед. В общем картинка такая же как в ЦНМТ. НО! Там количество было 5,4 млн,а в Уромеде 58млн. Видимо запятую не туда поставили! Собственно из-за этого и поднялась паника. Я со всеми СГ, а их у нас наверное штук 10, в слезах и соплях пришла к Пескову. Он конечно не андролог, но посмотрев все анализы, сказал такого быть не может, чтоб так количество упало. Раньше было 100, 60, а тут 5,4! Причем раньше это месяц назад. Оказался прав, слава Богу! Вот так и живём, никому не верю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, а качество примерно одинаковое и там и там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, ну что, паникерша ты наша? Рассказывай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, морфология у нас 50% где-то. Хромает очень подвижность, мертвых много. Примерно одинаковые цифры и там и там.

~``Окс@н@``~, привет дорогая! :flower: Как ты? Как всё прошло? Не так страшно?

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, если бы что-то не так показало бы КТГ, то врачи бы сразу сказали и назначили чего-нибудь принимать. Раз сказали, что хорошо, то так оно и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, как здорово что ты вернулась к нам))). Не томи же нас, рассказывай как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, ну давай уж, рассказывай :D

Но мы-то, кто там был, ведь знаем, что всё там хорошо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лапару делали 3 октября, это ужас я если честно ожидпла лучшего. Сейчас болит все от низа живота и до шеи, седня разрешили вставать. И я сегодня то еле еле встала поэтому не представляю как можно в день операции уже вставать. От наркоза отошла хорошо. Сделали лапару в 12 часов, в палате была вечером. Делали прохоров с гавриловым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...