Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки я дома!!! Утром меня муж забрал потом мы поехали на смидовича в областную зубную поликлинику, там мне располосовали десну над зубом, отрезали капюшон, теперь такая дырка ппц. Болит сильно. Надо терпеть. антибиотики назначили. Даже глотать больно. Там под десной уже такой большой зуб был. Вот он и давил на десну.Врач сказала что надо резать иначе воспаление еще сильнее пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

~``Окс@н@``~, хорошо что дома!!! ничего, залечишь эту свою дырку. выздоравливай скорее!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, молодец, что уже дома. И видишь как оперативно вы с мужем проблему с зубом решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с нестандартными вопросами)))

 

Знает кто-нибудь клинику стоматологическую, называется "Центр стоматологии", находится в центральном районе, недалеко от пл. Демонстрации. у меня зуб один выкрошился... хочу сходить туда полечить. мне полгода назад советовали эту клинику и врача одного (женщину). но контакты с тем человеком потеряны, теперь вот пытаюсь вспомнить, кто же там хорошо зубы лечит. и никак не вспоминается :( если кто там лечился и знает хороших врачей, посоветуйте пожалуйста. для меня просто этот город чужой, я в растерянности - к кому идти зубы лечить. а уже срочно надо! после родов сказали нельзя будет!

 

Ещё такой вопрос, на знание маршрутов города. что-то поддостало меня до консультации на пушкинской пешкодралом ходить! устаю сейчас сильно! живот уже не маленький... подскажите, если ехать с проспекта ленина от остановки "Первомайская" до пушкинской, есть какая-то маршрутка, которая туда заворачивает и проезжает мимо консультации? а то я еду одну остановку вниз по проспекту - до гоголевской. и потом ещё пешком минут 20 тащусь((( а назад вообще тяжело! в гору... устала я от этих тульских гор((( и вообще что-то от всего устала. ну да ладно! если кто сможет помочь советом, буду очень признательна :reverans:

 

мужа по этим вопросам не терроризирую, он меня постоянно отправляет в программу 2Гис, а я ей пользоваться не умею!!! ну не получается у меня с ней разобраться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, 29 маршрутка ходит до консультации, как раз идет вниз по проспекту и заворачивает на Пушкинской, около консультации всегда останавливают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, ой, спасибо огромное за подсказку)))) :love: скоро значит мои мучения закончатся)))) :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, про маршрутки не подскажу... Но если пешком идти с Пушкинской, то можно не на Гоголевскую в гору идти, а с горы на Каминского.

Про этот Центр тоже ничего не знаю... У меня своя стоматолог, но ее бесполезно рекомендовать, к ней запись на месяц вперед. Если бы я к ней не ходила, то пошла бы в поликлинику на Смидович или на Дзержинского, там работают врачи со Смидович, но цены выше, поскольку это частный кабинет Полетаевой.

 

да, ЖК на Пушкинской довольно неудобно расположена. Хорошо от меня она в шаговой доступности. А так... только на колесах туда катим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да уж, не то слово - неудобно! я несколько раз туда ходила на счет курсов, так уставала... представляю, если бы наблюдалась там, вообще бы давно вся на нервах была. мне в обл.роддом добираться проще, чем сюда))) хотя казалось бы, в одном районе)))

я вчера так находилась, пришла домой и вырубилась! спать короче легла. сегодня уже мысли посещают, перестать ходить на эти курсы :D но если есть маршрутка, я ещё несколько раз попробую туда походить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, есть-есть маршрутка, OceHbka правильно сказала! Только она ходит с большим интервалом, минут по 20-ть.

А врач хороший есть в стоматологии на Смидович: и лечит хорошо, и лишних денег не берет! Вот только запись к ней по этой причине тоже очень приличная.

 

Всем привет, девочки!

Хорошего выходного денечка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, а ты не могла бы мне в личку её фио кинуть? может успею до родов к ней сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, меня не было в пятницу на курсах, чего там, настраивали на ЕР хорошо? Не страшно это, ЕР? :) фильмы показывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ты знаешь, я прям после этих курсов захотела ЕР))))) вообще не страшно рассказывают! так позитивно. видео не показывали. всё устно было. приемы записывали различные, как с болью справляться. про всякие образы рассказывали) и ещё про роддомы. я была удивлена, что почти никакие вещи нельзя брать с собой :think1:

 

а в понедельник ты пойдешь?) то есть завтра? Я собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, конечно, когда приезжаешь со схватками, то только диспансерная книжка с собой и тапочки, причем тапки нужны резиновые, чтобы можно было мыть. А уж потом родственники вещи привозят. Но дома пакетики нужно заранее собрать. Чтобы не было разочарований))) На мужчин, конечно, надежды никакой, вечно что-нибудь перепутают.))): трусы одноразовые, прокладки, бюст для кормления, личные принадлежности, подгузники, да еще много чего на самом деле. И еще нужно пакетик на выписку собрать тоже заранее.)))

У меня страх перед ЕР прошел, когда я на прием к доктору в ЦРД сходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Veroni4ka, вещи в род.дом и правда нужны. Лучше сейчас собири, потом не до этого будет.

Я кстати уже на твоём сроке в консультацию на такси ездила, тоже уже тяжко было относительно, да и уже холодно попу морозить не хотелось. А так я доезжала на 12ом до Ф.Энгельса, на лайне разумеется, просила чтобы остановили там, и шла на трамвай и ехала одну остановку, неудобно жесть было, но ничего, да и в гору правда тяжко было взбираться)))) 29 лайн точно мимо ЖКшки идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, еще нужно запастись кремом под подгузник, мы взяли хороший, фирмы Бюбхен, в круглой банке, с цинком, от опрелостей, девочки, которые пользовались, говорят, это лучшее, что есть сейчас. Любую опрелость к утру заживляет благодаря ромашке и цинку. И еще мыло нужно жидкое для подмывания младенцев. Мы вчера в Метро купили, недорогое, компании "Калина", зато на нем есть пометка от 0+, и оно именно для подмывания, "Дракоша" называется, без красителей и ароматизаторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, есть ещё от 0 Моё солнышко и тоже для подмывания. Вообще здесь советы думаю не нужны. У каждого ребёнка разная кожа. Нам вот тоже рекомендовали хороший крем под подгузник Наша мама, но нам не подошёл. Мы сейчас пользуемся обычным Детский крем от фабрики Свобода. Но он у нас в жести, а пямкой упаковке он не подошёл. И я бы не сказала, что мой ребёнок аллергичен, всё в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, "Мое солнышко" в Метро не было, было мыло "Дракоша" и еще какое-то, название не запомнила, нам больше понравился "Дракоша". Конечно, пока не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да да да... Всё познаётся в сравнении, согласна. И не всегда цена - это определяющий фактор, в этом я точно уже убедилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну по цене мы никогда не выбираем: чем лучше, тем дороже, а только исходя из характеристик товара: устраивает/ не устраивает. А по цене - это, по-моему, глупость, так и г... могут втридорога подсунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, столько хороших советов от вас услышала, хоть страничку скринь, чтобы не забыть всё))) Спасибо вам))) :reverans:

Я сегодня с подругой по магазинам детским прошлась! а в 8 месяцев с ней же планируем пройтись уже закупаться)

 

заходили и в магазины колясок! расскажите, что не так с коляской зиппи??? просто помню, тут писали. но я не поняла почему. мне она прям понравилась... главное легкая, и колеса удобные на мой взгляд, и люлька просторная... не пойму, что в ней не так?

 

а ещё сегодня наконец-то нашла витамины Витрум пренатал форте. в четверг весь свой район обошла, нигде не было! а мне именно его прописали. там кальций с магнием сбалансированы как-то. хотя по отдельности они вместе не идут. и ещё там есть йод. пришлось по телефону выяснять, в каких аптеках он есть. сходила и купила)) "счастья прям полные штаны" :D

 

//MissB//, а ещё, вот ты пишешь, что сходила на прием к доктору в ЦРД! тебя специально направляли или ты по собственной инициативе? Я тоже хочу с докторами из роддома встретиться))) но я планирую в областном рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, не могу написать тебе в личку. Как сходила в рд? Понравился врач? Как она тебя на ЕР настроила, чем убедила? А то я очковать начала :) страаашненько

 

Veroni4ka, планирую сходить, а там - как получится, я ж еще на работу до сих пор забегаю :) Поэтому процентов 80, что буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, понятно)) я тоже не знаю, успею завтра или нет! сейчас на кухне, а ещё статью писать. если не успею до ночи написать, то буду с утра это делать. и на курсы не получится. но мне очень хочется сходить на это занятие, завтра по ГВ будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, на ГВ обязательно нужно идти! Столько мифов нас окружают про ГВ, для меня почти всё, что сказали на курсах было открытием))) А больше всего я рада, что грудь не нужно готовить для ГВ и пить чай с молоком!!!

С коляской ты сама, конечно, смотри, если всё удобно, то - супер! Значит, берите. Просто в таких вещах, как, например, колеса, ход и тд, я больше мужу доверяю. Ему польские и прибалтийские не понравились, я просто покатала и покачала, тоже не понравилось. Но если вам всё удобно, то и не парьтесь. Люлька всё равно на 6-9 месяцев, потом больше про нее и не вспомните, будет искать, кому продать))))) Еще одна головная боль будет)))) Ну как и у всех)))

Насчет врача, конечно, не по направлению, а по своей инициативе. У нас в ЖК предпочитают уложить, желательно, эдак, за недельку до родов, чтоб крыша поехала от лежания там. Я подумала, что лучше пойду другим путем: познакомлюсь с доктором, ну и тд.

Detki, абсолютно ничем она меня не убеждала, и ничего успокаивающего не говорила, да я и вида не подала, что какие-то страхи у меня. Просто от нее какая-то уверенность исходит и настрой на то, что всё будет хорошо, спокойно с ней. И еще мне ее фраза понравилась, после которой совсем спокойно стало: "Всё будем решать в интересах ребенка" :) Звучит приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, про врача, тогда подскажи, как их найти и как на прием записаться??? и получается ты уже знаешь врача у которого будешь рожать? так здорово...

просто у нас в областном ЖК, а что за врачи сами роды принимают я и не знаю, и как узнать, тоже не понимаю! может те же что и в ЖК работают, а может другие.... я в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, я тебе напишу в личные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...