Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Veroni4ka, отправила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ну и хорошо, значит наладили ту самую связь с врачем, это важно. Ох, мне скоро повторно в рд, заодно посмотрю точный список вещей, которые можно с собой брать. Как же время быстро летит, только недавно боялись чихать на наших девочек, а скоро уже в них подгузниками кидаться будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Detki, Кидайтесь, чихайте на нас, мы всем в подряд мазаться будем! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, это точно, не всегда дорогое и есть хорошее. Это я так, для примера сказала.

 

//MissB//, а я например пока не парюсь куда коляску сплавить, прогулочную тем более. Кстати, обе выбирала нейтрального цвета. Мы планируем, не сейчас конечно, второго, так вот чтобы меньше было затрат и головной боли где купить мы и сделали свой выбор)))))

 

Detki, а потом и не заметишь как ребёночек первое слово скажет и сам пойдёт))))))) Время на столько быстро летит, что и не угонишься за ним))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, апчхиииии! Чтоб все непременно случилось совсем скоро!!!

 

Девочки-планюшки, ставшие уже родными :) - апхчиииииии!!! Пусть аист хорошо поработает в нашей темке в этом и следующем году :)!

 

donera, да... Время быстро бежит... Иногда вспоминаю себя школьницу или студентку, как будто недавно было и одновременно давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, согласна... Оглядываешься порой назад, а так всего много произошло, что и не упомнишь, а с другой стороны, недавно вроде это всё было, буквально пару лет назад))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Насчет кремов поделюсь личным опытом выращивания ;) двух деток. Если попка просто покрасневшая немного, то да, помогут кремы под подгузник. Но, на мой взгляд, и Бюбхен, и Наша мама - очень плотные по текстуре, они больше забивают все, чем помогают. Для нас идеальным в этом плане оказался защитный крем под подгузник Ушастый нянь, он с оксидом цинка (подсушит) и сам по себе легенький, мягенький, толстенного белого слоя на тельце не оставляет.

А если реальные опрелости и раздражения, деткий крем уже не справится. Из всех испробованных лучше всего помогает пантодерм и декспантенол (в ЖК и в роддоме советуют бепантен, но он похуже).

 

//MissB//, хорошо, что в РД сходила удачно и настрой позитивный! С кем там общалась, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, мы когда лежали второй раз в реанимации, нам такой капец устроили на попе, что стршно вспомнить. Так вот когда перевели в терапевтическое отделение нам врач дала мазь Тридерм, за 2 дня всё вылечила. У нас был жутчайший дерматит, аж с корочкой. Мы так поняли, что те 10 суток что она лежала в реанимации, за её попой и пипечкой особо никто и не ухаживал. Просто салфетками протирали и всё. Скажу сразу, крем тот гормональный и по моему его можно применять только с 2 лет, но нам его дали и он правда помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, крем тот гормональный

ясное дело, что гормональный крем все моментально убирает, только это не очень-то хорошо, таким кремом мазать, да еще и в таких местах деликатных.

 

ПРИВЕТ всем, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, у нас другого выхода не было, мы им только спаслись. Долго не мазали. Я просто девочкам на будущее, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, конечно, если настолько болезненно было, то хорошо поскорей убрать все опрелости. Ну врачи у нас - ничего скажешь! Но вы же не долго гормональным кремом пользовались? за сколько залечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ой, дня за 3-4, точно уже не помню. С ним нужно быть аккуратным. Смазывали в каждое подмывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, согласна, когда случай запущенный - только гормоналка и как можно раньше, чтобы мокнутия и инфицирования не допустить. Мы адвантаном пользовались, убирал за 1-2 дня. Его, кстати, сейчас то ли с 1 мес., то ли с 2-х разрешено использовать, раньше в инструкции было, что с 6 мес., но назначали более мелким. Если послабее гормоналка для малыша - локоид, он на основе гидрокортизона. Мы с младшим все это проходили, он до 7 мес. у меня с сильным атопическим дерматитом. Как наконец выяснилось - от стафилоккока, подцепленного все в том же родном ЦРД :( Увы, но почти все детки оттуда с ним выходят, тут уж никакая помывка и ремонт ничего не в силах изменить.

Изменено пользователем Mатрешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, мы видать без него оттуда вышли, мы сразу в реанимацию попали. А Адвантаном мы сейчас мажем нашу посыпушку, почти вылечили. Там написано, что с 4х месяцев можно мазать им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, а я тебе скажу, почему в ЦРД дети цепляют стафилоккок. Знаю про это давно, но не верилось, значит, правда. Во время войны в ЦРД был госпиталь. С тех пор там появился золотистый стафилоккок, и при всем старании, желании и современных возможностях дезинфекции эта гадость не выводится. Он очень живуч. Вот такая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, приветик)) :love: как там дела у вас???

 

Девочки, сегодня съездила на курсы, повезло мне с 29 маршруткой))) туда её вообще ждать не пришлось! быстро добралась. оттуда немного постояла. так прекрасно, быстро доехала, не устала вообще! даже на 5 этаж после этого всего с двумя остановками забралась. а то последние разы когда приходила после этой пушкинской, на каждом этаже останавливалась, так тяжко было. короче буду теперь туда ездить, а не пешкодралом ходить :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, привет! Большие вы какие уже! Растите дальше, ттт на вас, чтобы все хорошо было.

 

А у нас все отлично. Тоже растем и продолжаем привыкать друг к другу. Если честно, такое впечатление, что Настя была всегда :) Столько позитива сразу в доме, шума, веселья!

 

Планирование мы не забросили, но как-то теперь все это отошло на второй план, оно у нас неактивно ;) Как будет, так и будет.

 

//MissB//, про стаф - это у нас давняя история в Туле, действительно. А больничные инфекции - они устойчивые абсолютно ко всему, их не выведешь. У меня еще 2 знакомые девочки, у которых в ЦРД детки подцепили эту дрянь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, еще именно стафилоккок отличается устойчивостью. И самое ужасное, что с 40-х годов он там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал лапару. Мне на лапаре проверяли трубы ну всё хорошо, врач сказал мазня от этого может быть, ну вот мазня у меня идет, у кого как она закончилась? И еще вопросик: у мен где швы внизу подложечная область там как то побаливает но не сами швы а где то рядом пичем слева больше чем с права, чувство боли как будто на синяк нажимаешь. Но синяков там нет, и на сами швы не больно нажимать. У кого нибудь так было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, у меня долго мазня была, больше 2-х недель. А насчет боли - у всех по-разному локализуется. Тут, думаю, ничего удивительного нет, все-таки операция. Я неделю вообще крючком ходила и кашлянуть боялась. Потерпи еще немножко, пройдет скоро!

 

Матрешка, а вы пролечили потом стафилоккок? А чем? А нашли как, анализ на УПФ сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, у меня мазало дня 4 вроде. Не помню точно, но помню, что мазало-таки :) У меня вообще справа чуть чувствительность пропала, там - где у тебя "синяки". Но все прошло, восстановилось. Так что не переживай!

 

Кстати, посмотри в темке про лапару, многие девочки Б после нее, даже те, у которых ничего не находят. Психологический, видимо, фактор или все ж на место расставляют органы без особых их патологий. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, как я рада за вас с доченькой!!! пусть и дальше всё будет хорошо! а там Бог даст и ещё один малышик на свет появится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

~``Окс@н@``~, у меня не мазало например, но один день 2 или 3 точно не помню как М шли, но не обильно (я даже тогда подумала что цикл сбился), а нет М пришли в срок. Болей у меня не было, но вокруг пупка ничего не чувствовала (онемевшее было) около двух месяцев. Ничего страшного не случилось ))) Потерпи и у тебя всё пройдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :love: :love: :love:

 

что-то тут сегодня тихо))) как дела у вас?

я сейчас занимаюсь статьей, потом выдвигаюсь на кухню))) опять до ночи хлопот-забот)))

 

*~Лиля~*, знаю, у тебя завтра ХГЧ должны взять! вот тебе мои кулачки в поддержку! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

и ещё контрольный ААААААААПППЧЧЧХИИИИИИИИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih:

 

удачи тебе огромной-преогромной!!! :embrace:

 

ой, а я сегодня ходила ТТГ сдавать. завтра с утра узнаю результат :strashno: переживается что-то.

если высокий, придется к эндокринологу ещё идти, а так не хочется...

столько всяких анализов надавали мне перед 30 неделями сдать. тоже самое что в начале было.. короче, набегаюсь я на этой неделе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...