Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, я вообще не думаю о плохом!!!!! Хочется уже просто радоваться долгожданной Б, а не искать что что-то не так.

Когда на улице дождь - я сама сплю, чего уж от ребенка хотеть? :) А после ванной пинает так, что мама не горюй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Сладкоежка84, pava00, ну не совсем с 28 недель... С 20-ой шевеления уже должны быть даже у тех, кто первый раз Б. А с 28-ой недели делают домашний тест "Считай до десяти".

Сладкоежка84, так что у тебя еще месяц в запасе)))

 

//MissB//, я вообще не думаю о плохом!!!!! Хочется уже просто радоваться долгожданной Б, а не искать что что-то не так.

Когда на улице дождь - я сама сплю, чего уж от ребенка хотеть? :) А после ванной пинает так, что мама не горюй :)

правильно! А я в дождь могу спать до 11 утра пролежать, а она еще дольше спит)))

 

"что-то не так" - это наши врачи в ЖК искать мастера :D вмиг найдут что надо и не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, тут наверно все индивидуально... хотя Сладкоежке все равно рано волноваться, 15 недель -маловато. :)

"что-то не так" - это наши врачи в ЖК искать мастера :D вмиг найдут что надо и не надо

у меня до сих пор что-то выискивают, ниче найти не могут :D Говорят, не может у меня быть все хорошо, я ж после эко :) - хорошая отговорка :)

Все пытаются печень теперь вылечить, причем биохимия, показатели печени как в книжке, а они: на всякий случай "надо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, дураки какие-то! А я вчера обнаружила, что руки отекли, причем болеть начали, до этого никаких отеков не было. Позвонили знакомой Г из областного роддома, но она, мы и так знали, "не аллё", просто спросить больше не у кого было. И вот, что она сказала: "Надо всю Б пить таблетки мочегонные (не помню, как они называются), чай мочегонный и тд". Я говорю: "Я и так из туалета не выхожу". Она: "Нет, надо, всю Б". Я в шоке была! Всю Б пить таблетки, причем не смотря на то есть отеки или нет. Ну я ее слушать не стала по поводу таблеток, пошла сегодня в роддом к доктору, к которой хочу попасть. Она сказала: "у тебя ничего страшного, таблетки пить не будем, давай клювенный морс и свежую клюкву". У меня, тьфу-тьфу-тьфу, уже к вечеру лучше стало. А появились отеки потому что кофе напилась и аджики домашней острой наелась. :D

 

так что есть такие дураки, которых хлебом не корми, дай только Б напичкать всякой дрянью. Хотя есть такие Б, которые сами любят таблеток всяких попить, слыхала я про таких... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, у меня знакомая всю Б спасалась клюквенным морсом, никакие таблы не помогали. Вот и я лишнее пить не хочу, и так до сих пор поддержка гормонами есть, а тут "просто так"..... Я вот пью ооочень много воды, но именно воды, негазированной. В туалет тоже хорошо хожу. И отеков пока нет (ну только те, что от вен, на ногах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka,

Коляску можно пощупать в магазине, а купить уже опробованную модель по интернету. Я всего так делаю;) экономия налицо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, клюквенный морс - чудо! И полезно к тому же. Теперь всем буду рекомендовать, проверено на себе! У меня тоже ничего не было, а тут на тебе: поела остренького))) Больше не буду))) А пить можно и нужно, иначе обезвоживание будет. И неправильно, когда начинают поучать: пейте меньше. Чтобы отеков не было нужно не потребление жидкости сокращать, а потребление соли. Соль - причина отеков. Но ты, наверное, про это знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,

А в каком магазине в Америке заказывала одежду? Доставка напрямую из магазина или посредник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одежду малышковкую в Германии заказала - теперь жду :malicious: . Качество должно быть отменным, а цены ниже, чем у тех-же американцев и англичан. И теперь тоже немного жалею, что на купила много чего в наших магазинах по бешенным ценам. Хотя чего жалеть, я получала от этого огромное удовольствие, и это уже плюс.

 

В пятницу нам качельки привезут, ждемс :)

 

Мисс, что-то знакомая из црд ерунду сказала по поводу приема таблеток во время всей Б, вот так попадешь к такому специалисту - залечат.

 

Ириска, мы тоже в свое время Марбург брали :), но нам оказалось выгоднее самим купить в Москве, сроки поджимали, а стоимость была та же, что в интернет-магазине. Кстати, обои смотрятся отлично, это один из моих любимых производителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, Спасибо за информацию! Надо будет сходить обязательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у нас вся квартира Марбург, отлично клеятся и смотрятся. А в этот раз выбрали коллекцию Карима Рашида, яркие такие, класс. Правда пока лежат, не успели привезти до операции, теперь ждут своего времени))) Там доставка 3 дня, просто наших не было на складе, везли с Германии 3 недели. Но с такой экономией мы были согласны ждать :) А доставка обошлась в 150р. А куда ехать в Москве мы не знаем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, в ЖК на Пушкинской терапевт моя приятельница, так вот у неё шевеления почувствовались именно в 15 недель и ничего в этом страшного нет. А что там по правилам в 18 и бла бла бла, не слушай никого, у всех всё индивидуально. Я тоже переживала что не чую шевелений, но в определённый момент я поняла, что не кишечник это булькает, а именно шевеления. Начало шевелений ведь ещё зависит от комплекции женщины и от того, какой раз она уже Б. Так что всё у тебя отлично, меньше себя накручивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но шевелимся мы ооочень часто. я этой ночью вообще не спала (она никак не переставала буянить, всю ночь дергалась)! оказалось всё из-за моей тахикардии...

у меня с дочкой тоже такое было, она иногда сутками не затихала, копошилась. Но мне тогда актовегин назначали, считали, что от нехватки кислорода у нее такое поведение. Правда, и тахикардия у меня была тоже... :think1:

 

Сладкоежка84, во вторую беременность мамочки гораздо раньше начинают чувствовать шевеления :) Я первый раз почувствовала только в 19 недель, а во вторую Б. в неполные 15, в 13 эмбриональных. Потом тоже было длительное затишье, переживала. Меня Г. успокоила, сказала, что рано еще постоянные шевеления ощущать, очень много места в матке еще и не всегда ты эти пиночки будешь чувствовать. Так что все нормально, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, нам чтобы гипоксию исключить и сделали КТГ и допплер! оказалось не нужен ни актовегин ни рибоксин. только мне надо за своим пульсом следить.

вчера на ночь приняла глицин и всю ночь спали вдвоем спокойно :) я рада, что ей тоже лучше стало! чувствительная она у меня. мне лучше и ей значит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, я сейчас не пугаю тебя, но гипоксия может быть и не только от обвития пуповиной. Но хорошо, что у вас всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, а я в курсе)) мне и кровотоки все проверяли и плаценту! это же ещё от них зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, мы из разных заказываем: Картес, Ошкош, Кукис. Нет, не я лично, у нас собирается компания, так за доставку дешевле платить. Если интересно, то я могу сбросить ссылку на группу вконтакте, посмотришь, только спрошу сначала у идейного вдохновителя проекта, ладно?)))

 

Detki, знакомая не из ЦРД, а из областного роддома. А в ЦРД, наоборот, всё правильно сказали.

Да, в Германии тоже хорошо заказывать, но я немецкого не знаю)))) А на англоязычных сайтах ориентируюсь хорошо. По ценам не думаю, что большая разница. У американцев такая система: для американских покупателей цены идут ниже, чем для иностранных, но для этого нужно иметь американский адрес, вот мы на этот адрес заказываем, как американцы. )))

 

donera, конечно, шевеления могут быть и раньше. Просто к 20-ой неделе они появляются уже у всех. А то что их раньше может не быть - это не повод для беспокойства. При чем тут правила?... Ничего не поняла я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, конечно, шевеления могут быть и раньше. Просто к 20-ой неделе они появляются уже у всех. А то что их раньше может не быть - это не повод для беспокойства. При чем тут правила?... Ничего не поняла я

 

даа, к 20-й неделе уже сложно не заметить шевеления))) в нашем случае они появились на 17-й, а на 20-й уже даже папа их замечал :) а до этого ему так завидно было, что я чувствую, а он нет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, да, забавно, когда живот подпрыгивает))) Мы вчера смотрели, смеялись))) Мой муж не говорил, что завидует, наверное, потому что кроме своих прелестей, есть еще и масса трудностей: тошнота, изжога, не дай Бог, отеки...((( Ох, спасибо, клюквенному морсу и доктору из ЦРД!))) тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, спасибо, уточни пожалуйста. Я в совместных покупках себя хорошо зарекомендовала на специализированном сайте;)

Лежу в областной, завтра лапару будут делать. Веселит, что общий туалет не закрывается, а надо вешать рукописную бумажку "занято" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, хорошо, спрошу! А туалет во всех больницах не закрывается, на случай если вдруг кому-то плохо станет

 

ЛНЮта, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, После клизмы инной раз "занято" забываеш повесить! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, клизма - это жууууууууть! очень тяжелая штука((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисочка, мы Марбург покупали на Нахимовском пр., в Стройэкспо. Как твой муж себя чувствует?

 

МиссB, я заказывала одежду по своему списочку, из Германии мне получилось дешевле.

 

Я нигде, кроме областной (включая жк на Гастелло) не видела открытых туалетов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, Удачи тебе :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

//MissB//, Про клизму это ты точно подметила..... жесть не забываемые ощущения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...