Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Detki, эх, мы уже всё сделали, что ж ты мне раньше не сказала про этот магаз. :) Там намного дешевле чем у нас? Муж нормально себя чувствует, уже бегает. Правда если понапрягается, то появляются дискомфортные ощущения, поэтому пока всё на мне :) Берегу свою сладульку, вот только на ручки взять не могу, а так пылинки сдуваю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Detki, но ты же в больницах никогда не лежала)))) А в 7-ой больнице открытые туалеты. Это положено по нормам. Другой вопрос в том, что в областной нормальная дверь, которая хотя бы закрывается, а в 7-ой висят шторки для душа - это неприятно.

Не знаю... моя продвинутая знакомая, которая всё заказывает по интернету, говорит, примерно одинаково по ценам. А как там высчитаешь до копейки? В Германии - в евро, в США - в долларах. Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

я конечно не надеюсь, что мне кто-то из вас что-то сможет подсказать, но вдруг!

 

в общем по поводу выплат на ребенка и его регистрации после рождения. задумываюсь об этом сейчас, т.к. по всем показателям чувствую что будут у меня роды через КС и сколько я проволяюсь после них в больнице не известно. организм у меня слабый, всегда очень долго восстанавливаюсь, недели 2-3.

звонила сегодня в Тульский ФСС - собес или как его там. мне сказали, всё оформляется в течение месяца по прописке... регистрировать ребенка тоже типа по прописке!

 

есть кто-нибудь кто живет в Туле, а прописан вместе с мужем в другом городе? и кто уже сталкивался с этой проблемой?

 

у меня вообще проблема на проблеме! с работы меня выгнали, когда узнали о Б! то есть я на работе ничего оформить не смогу. типа должна сразу после родов ехать в суворов. мы там прописаны. ехать туда полтора часа и назад! что вообще делать? муж видимо за меня не сможет, типа я сама должна. что за замкнутый круг..... хоть вообще никакие выплаты не оформляй....

 

поделитесь, как у вас было, у тех у кого уже есть дети? вот одна знакомая как-то зарегистрировала ребенка в центральном районе, хотя сама из области. но она рожала в ЦРД. а я и рожать буду в областном... мне получается такая схема не светит..

вся уже извелась по этому поводу. каждый день на нервах... не прибавки уже у меня идут, а убавки! сегодня встала, опять на 400 гр. меньше вешу :( как справиться-то с этим всем?(((( муж ещё постоянно наезжает, типа работала бы, не было бы таких проблем! но что я теперь могу сделать, если уже в 4 м. беременности уволили, когда уже всё видно было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, а муж где у тебя прописан? Тоже в Суворове? Ребенок может быть зарегистрирован как по месту жительства матери, так и по месту жительства отца - по выбору родителей. Свидетельство о рождении ты можешь оформить прям в роддоме, в областном сейчас такую услугу предоставляют. В ЗАГС ходить не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello: !

Сладкоежка84, с недельками :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!! Лечили с мужем уреплазму, вильпрофеном и тержинаном, спустя 2 недели после последнего приёма препаратов (вчера) сдала снова ПЦР... и снова обнаружена именно... уреплазма... руки опускаются... расстроилась жутко... аллергия после вильпрофена не до конца ещё прошла... :cry: и что пить снова антибиотики... сил моих нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, я думаю, малыша можно прописать куда угодно. Я, например, пописана в Чернобыльской зоне, муж - у своей мамы, а малыша будем прописывать по третьему адресу - в наш дом. И никто не говорит нам, что так нельзя. Как родимся и пропишемся, я тебе точно скажу тогда, как это делается. А уж родимся мы раньше вас :)

 

Ирисочка, да кто бы знал бы :))), да, там гораздо дешевле, чем в Туле.

 

MissB, да, я сужу только по ЖК, ЦРД, железнодорожной, областной и частным клиникам. К счастью, не доводилось лежать нигде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, конечно, к счастью! Но частные - это совсем другая песня. По-моему, когда человек попадает в больницу, то уже перестает считаться отдельно взятым человеком, а становится просто какой-то единицей: надо забыть про свой стыд, что касается туалетов, есть то, что дадут, да еще и иной раз терпеть наглое отношение со стороны уборщиц или кого-то подобных.

olik2782, может, попробовать к другому доктору сходить? Назначат другое лечение

 

Detki, но дом-то ваш, а если нет собственности, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, тяжело всё это... из за "лечения" менять лечащего врача смысла нет.... если к ней пойти, то естественно она назначит что то другое... но это означает... снова : пока сходишь на приём... пока пропьёшь кучу лекарств.. и т.д. время уходит.... жалко каждые минутки уже... каждый раз стараешься... стараешься... и ничего, пустота (я про беременность), ладно разнылась я сегодня чего то, не мой день просто наверное... Прошу прощения :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, а муж где у тебя прописан? Тоже в Суворове? Ребенок может быть зарегистрирован как по месту жительства матери, так и по месту жительства отца - по выбору родителей. Свидетельство о рождении ты можешь оформить прям в роддоме, в областном сейчас такую услугу предоставляют. В ЗАГС ходить не нужно.

 

Спасибо за подсказку, значит свидетельство там и возьмем, если всё хорошо будет! да, мы с мужем прописаны в одном месте - в Суворове. здесь у него только работа. жилье снимаем.

 

Veroni4ka, я думаю, малыша можно прописать куда угодно. Я, например, пописана в Чернобыльской зоне, муж - у своей мамы, а малыша будем прописывать по третьему адресу - в наш дом. И никто не говорит нам, что так нельзя. Как родимся и пропишемся, я тебе точно скажу тогда, как это делается. А уж родимся мы раньше вас :)

 

хорошо, буду ждать рассказа))) скажешь, какие документы пришлось собирать и на что! я чувствую, что мне придется всё-таки самой ехать в суворов и брать все справки ради этих выплат. ну ничего, один день с малышкой потерпим...

 

olik2782, а у вас нова методом пцр обнаружили болезнь? кровь не сдавали? я просто знаю, что после болезней бывает иммунитет. у меня например цитомегаловирус обнаружили методом ПЦР, потом ещё заставили пересдать его в виде крови - там смотрели G и M что-то. я забыла как это называется. в общем смотрели активная фаза или свидетельствующая о том, что ты переболел. в общем в моем случае фаза была не острая, то есть просто подтверждение того, что я переболела. может и у вас так??? у врача уточни. может по крови разберетесь, есть болезнь или нет. я сейчас найду, как называется этот анализ и напишу тебе!

 

В общем анализы из раздела серология - в моем случае называлось - Цитамегаловирус IgG, Цитамегаловирус IgM.

если есть антитела G - переболел, и это не страшно, если M - активная стадия болезни! вот как))

 

посмотрела, тоже самое есть и на уреплазму!!! в общем пересдайте ещё кровь! желаю вам удачи! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, Привет! Да туалета практически во всех больницах открыты, правила такие, правильно Мисс написала, плохо может стать, ведь операции делают всем там, и пожилых много. Ты в платной палате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, а мне кажется, что смысл есть. У меня было не совсем так, но похоже: от уреаплазмы одна Г назначила жуткую схему какую-то, несколько антибиотиков, в общем, большой список. Я ничего не стала покупать, просто пошла к другому доктору, она сказала: это всё не надо, будем лечить так и так. И всё вылечилось без огромного списка антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]Veroni4ka, Спасибо, за информацию и советы, обязательно воспользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, Ты давай соберись!!!! У какого врача уреаплазму лечишь? Мы тоже эту бяку лечили, но не помню что такие препараты были, правда потратили на весь курс лечения 7-8 тысяч, но эту хрень вывели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Спасибо, обдумаю этот момент....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, конечно, будет хорошо, а как же иначе? Может, тебе заранее позвонить в суворовскую контору, поговорить, сказать, что ты приедешь и что грудной ребенок. Просто договориться, чтобы тебя ждали, а то еще попадешь в неприемный день. А муж не может с кем-то из друзей договориться, чтобы тебя на машине отвезли?

 

olik2782, Ты давай соберись!!!! У какого врача уреаплазму лечишь? Мы тоже эту бяку лечили, но не помню что такие препараты были, правда потратили на весь курс лечения 7-8 тысяч, но эту хрень вывели.

ого! это очень дорого!!! Я тоже не помню, чем лечили, но всё стоило не дорого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, у Овчарук лечусь я... конечно, куда деваться пойду снова... буду пить другие препараты.... ведь так хочется быть мамой... и не считаешь уже ни денег... ни времени... Это просто у меня сегодня "нервный срыв" и болячки и дома и на работе не очень... вот и жалуюсь сижу... скоро всё пройдёт, я знаю!

 

Спасибо девчонки, за поддержку!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, Я раньше у Сапеги наблюдалась (ну когда эта болячка вылезла), так она меня сама даже не стала лечить, а отправила нас к андрологу сказала- Цымбалюк оч. хороший врач все вылечит! Он кстати тоже на Гастелло принимает. Я вот не пойму почему она вас к андрологу не отправит :( Может сама попросишь её, что бы она дала направление? А то неизвестно сколько она вас так будет мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782, а ты сдавала просто на Уреаплазму или с чувствительностью к антибиотикам? Может в вашем случае не подходит этот антибиотик. Я помню у меня столько таблеток было, пипец, антибиотики, для иммунитета, для желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, конечно, будет хорошо, а как же иначе? Может, тебе заранее позвонить в суворовскую контору, поговорить, сказать, что ты приедешь и что грудной ребенок. Просто договориться, чтобы тебя ждали, а то еще попадешь в неприемный день. А муж не может с кем-то из друзей договориться, чтобы тебя на машине отвезли?

 

да, звонить конечно буду) про машину хорошая идея, спасибо за подсказку, сами что-то не додумались! есть конечно знакомые с машинами! что-нибудь придумаем :)

 

Сладкоежка84, Сладкоежечка, с неделькой тебя!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, Вероничка спасибочки вам!

Девочки, если кто знает подскажите пожалуйста. Нужно знакомой девочке. Начала она сдавать анализы для эко и у неё низкий АМГ и ей сказали что с этим низким гормоном на эко не возьмут. Это действительно так или нет? И ещё сдавать её это просят периодически, но при этом для повышения ничего не назначают. Как же он повысится если ничего не предпринимать...

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Цимбалюк лечение от уреаплазмы назначал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Ну и как, с первого раза вывел бяку? Мне он понравился позитивный мужик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik2782,

Лечение от уреаплазмы: нам назначал Цимбалюк. начиная с 1д.ц. обоим (паре)

1.Циклоферон 12,5% мл в/м 1р.деннь (1,2,4,6,8,11,14,17,20,23-дни цикла когда принимать)

2. Юнидокс-солютаб 100 мг. 1т.-2р. в день (2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16)

3.Свечи "Генферон" 500 тыс. МЕ по 1 2р. в день, жена вагинально, муж ректально,(7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20)

4. Микомакс 150мг. 1 табл. муж и жена, выпить на (17) день цикла.

Конечно затяжно но помогает, я дорогие препараты заменяла аналогами

Юнидокс-доксициклином

Микомакс-флуконазолом

 

нам помагло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, к сожалению, с этим АМГ ничего поделать нельзя: как есть, так и есть. Но знаю девочку, ее АМГ стремился к нулю, она делала эко (правда платно, не по квоте) - ее дочке в феврале будет годик :) с первой попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...