Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

pava00, спасибо тебе за информацию. Даже теперь незнаю как ей сообщить что в её случае только платно делать (((. Финансовое положение у них не позволяет делать не по квоте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Сладкоежка84, да, АМГ такая вещь - его не повысишь. Сколько Я-ток заложено в организме, столько и есть... Как природа распорядилась.

*~Лиля~*, по-моему, мы тоже циклоферон принимали...

 

Сладкоежка84, твоя знакомая на Гастелло ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да к Басовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, ну, вроде, Басова адекватная. Если бы кто-то еще сказал про отказ в квоте, то можно было засомневаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже про АМГ читала, если он не в норме, то всё бесполезно... типа это врожденное! как же жаль девочек :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, конечно, не все так критично. Я помню, девочка, эта очень рыдала, ведь врачи в ЖК сказали- вам ничего не поможет. А на стимуляции (сильной конечно) взяли аж 12 клеточек...

А я и не знала, что АМГ входит в обязательный список на квоту :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, входит обязательно

Veroni4ka, Вероник, ну у нас у всех свой ресурс: одним - одно дается природой, другим - другое. Это же не значит, что те, у кого АМГ невысокий не смогут заБ, смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!! Лечили с мужем уреплазму, вильпрофеном и тержинаном, спустя 2 недели после последнего приёма препаратов (вчера) сдала снова ПЦР... и снова обнаружена именно... уреплазма... руки опускаются... расстроилась жутко... аллергия после вильпрофена не до конца ещё прошла... :cry: и что пить снова антибиотики... сил моих нет...

olik2782, у меня тоже была уреаплазма в допустимых нормах. Два раза её лечила, но эффекта не было никакого...И вообще, мне Родионов говорил, что и при уреаплазме беременеют и рожают и, когда она не превышает допустимых значений, она не страшна...

Но я вот два раза сдавала уже ПЦР для квоты и что интересно-она пропала :sorry: ....Я думала, думала, что же могло этому поспособствовать и поняла, наверное, это Сакские грязи...Это после них произошло. Так что я и на грязях побывала и, оказывается, заодно, и уреаплазму вылечила...

 

pava00, АМГ не входит в перечень обязательных, но его экошные врачи требуют. Им же надо посмотреть, как стимулировать...

Девочки, если кто знает подскажите пожалуйста. Нужно знакомой девочке. Начала она сдавать анализы для эко и у неё низкий АМГ и ей сказали что с этим низким гормоном на эко не возьмут. Это действительно так или нет? И ещё сдавать её это просят периодически, но при этом для повышения ничего не назначают. Как же он повысится если ничего не предпринимать...

Сладкоежка84, могу тебе подсказать такое решение проблемы. Если у твоей знакомой все анализы более или менее годятся для эко и проблема только в АМГ, то она берет всю пачку анализов, выбирает себе экошного доктора в клинике, которые работают по квотам, и едет к нему на прием. Доктор посмотрит анализы, мож что еще попросит сдать. И если клиника решит, что они возьмут с таким АМГ, то они напишут ходатайство в наш минздрав и наши как миленькие выделят квоту, никуда не денутся.

 

Veroni4ka, а Суворов у нас тоже Чернобыльская зона?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, АМГ не входит в обязательный список??? Вот Сапега, молодец! Когда я к ней попала на прием, подсунула мне бумагу со списком гормонов и сказала, что АМГ тоже обязательно нужно сдать для квоты. В который раз убеждаюсь, что этим овцам нельзя верить! :bat::quarrel:

 

Irischonok, вопрос не ко мне. Но Суворов, да, входит в Чернобыльскую. Может, только не полностью всь район. Еще Донской, Узловский район.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ага, не входит...Знаешь, в списке, который был у меня, есть еще некоторые анализы, которые не входят в обязательный перечень :reverans:

//MissB//, понятно про Суворов...Я знаю про Новомосковск, Щекино, Чернь, Плавск...Буду и про эти знать теперь :D Пасибки :reverans:

Тогда хочу сказать тебе Veroni4ka, что для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком нужна вроде одна справка, которая доказывает прописку в этой зоне. Короче-кучи документов здесь нет...Ну и хочу сказать. что ради этих выплат можно и мужа немного больше подергать, чем он этого хочет. Ведь он ворчит, что ты без заработка. а это реальные деньги ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Иришонок, Суворов ни в коем случае не входит в Чернобыльскую зону.

 

Даже частично не входит.

 

По поводу АМГ - сейчас посмотрела, есть он в том перечне анализов, которые необходимы для получения квоты. Перечень я получала на Гастелло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, не входит да, Суворов? Ну тоже хорошо-значит воздух чистый! (наверное)

 

Detki, Гастелло еще не то напишет...Они моего мужа заставили тоже анализы ПЦР на инфекции сдавать...Но я тогда новичок была в этом вопросе..

А самое главное-что заключение фтизиатра для эко не надо...Это самый их главный и грустный прикол...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Суворов - совершенно точно НЕ Чернобыльская зона.

 

По квоте - я так понимаю, если хочется ее получить, то придется сдавать все, что в списке, и АМГ, и фтизиатра проходить... Или ехать в конкретную клинику, которая занимается квотами и брать их список, сдавать по нему (так, наверное, тоже возможно). Ну или делать эко платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, а ведь за 70 дней до родов и 70 после выдается больничный. А пособие по уходу вроде уже потом начинают платить, после б/л. Так что к этому времени ты уже как козочка скакать будешь...

 

Detki, веришь или нет, но я ЗАБИЛА на фтизиатра и никто меня не заставил его сдавать. А если б попытались, то я б в минздрав пошла бы...И не только туда...

Невозможно выполнить все желания врачей, которые возомнили себя бог знает чем...

 

Detki, да, я уж нашла постановление Правительства РФ и Суворова там не нашла... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, ну вот, видишь, неправильная у меня информация насчет Суворова... Откуда я это взяла? Вроде, слышала где-то...

 

да, на Гастелло, что хотят то и плетут по поводу обязательных анализов. Вот и я повелась на Сапегины бредни. Irischonok, ты - молодец, что всё читаешь и перепроверяешь!

 

но вот... Северо-Задонск раньше точно входил в Чернобыльскую зону, я это знаю, потому что со мной в университете девочка оттуда училась и получала чернобыльскую компенсацию. А еще регулярно список территорий пересматривают и какие-то исключают из него, чтоб денег поменьше людям платить. Может, потому и с Суворовым я ошиблась? Ведь попадалось мне это где-то...

 

похоже, на нашем форуме скоро еще кого-то будем поздравлять! :tectik::JC_goody::class:

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, нет, Суворов не входит в Чернобыльскую зону! да я уже не хочу никуда специально прописываться. мне бы спокойно ребенка доносить до срока)) и кстати в Суворове я и не жила никогда, сама вообще с Самарской области. живу в Туле, а прописана по месту прописки мужа.... короче ни пришей к кобыле хвост для меня этот Суворов))) но пособие придется именно там оформлять.

 

похоже, на нашем форуме скоро еще кого-то будем поздравлять! :tectik::JC_goody::class:

 

Мисс, а ты на кого намекаешь?))) я тоже хочу поздравлять :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажу больше про Черноб. зоны. Сейчас, кто рождается, уже рождаются в ЧИСТОЙ!!!!! зоне, и черноб .выплат дети не получают. Но хотя бы пока детские в двойном размере, и то хорошо.......

Veroni4ka, тебе все равно придется мотаться по месту прописки (или мужу). Прописка ребенка только по месту прописок одного из родителей. Больничный в ФСС тоже нести по месту прописки, доки на ребенка (пенсионное и омс) там же. А вот потом вестись в поликлинике вы уже можете по месту жительства. Так что пару раз съездить придется :) А что у вас с очередью на дет.сад будет? У меня знакомая живет в Туле, а с дочкой они прописаны в области, так вот место им не положено было без регистрации ребенка в Туле. Правда это было года 2-3 назад. Сейчас как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, :( неправильная информация. У меня вчера день такой был: дезинформации и попадания впросак.

 

pava00, вот-вот, это то, о чем я написала. Не знаю, со всех ли районов, но с некоторых сняли статус "чернобыльской зоны"

 

pava00, сейчас по поводу детских садов политика следующая: приоритет отдают тем, кто живет рядом. Поскольку сад и должен быть рядом с домом. А живет - это, значит, зарегистрирован. Думаю, что если человек квартиру снимает и имеет договор об аренде, заключенный с собственником, то это также является поводом для оформления в детский сад по месту жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку!

Я лежу в платной двухместной палате одна. Сегодня уже почти похожа на человека. Дренаж сняли. Говорят надо ходить. Газы чувствуется но вполне терпимо. Могу сказать что процедура конечно не из приятных, но полне можно выдержать. Главное надежда появляется на прибавление;) Особенно сейчас когда солнышко на улице выглянуло!:) сожалею что почти год потеряла надо было раньше все бросить на работе и бежать делать операцию!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, вот и умничка! Хорошо что вера увеличилась, ну, а соответственно и шансы!

Девочки спасибо вам что просветили, по поводу моей знакомой. Пойду вселю ей надежду.

Veroni4ka, с недельками тебя! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажу больше про Черноб. зоны. Сейчас, кто рождается, уже рождаются в ЧИСТОЙ!!!!! зоне, и черноб .выплат дети не получают. Но хотя бы пока детские в двойном размере, и то хорошо.......

Veroni4ka, тебе все равно придется мотаться по месту прописки (или мужу). Прописка ребенка только по месту прописок одного из родителей. Больничный в ФСС тоже нести по месту прописки, доки на ребенка (пенсионное и омс) там же. А вот потом вестись в поликлинике вы уже можете по месту жительства. Так что пару раз съездить придется :) А что у вас с очередью на дет.сад будет? У меня знакомая живет в Туле, а с дочкой они прописаны в области, так вот место им не положено было без регистрации ребенка в Туле. Правда это было года 2-3 назад. Сейчас как с этим?

 

про садик уже думали! муж в ТулГу учится, у них там есть садик для детей студентов. на него рассчитываем! то что придется съездить, уже смирилась)) будем знакомых с машинами напрягать, думаю никто за деньги не откажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, самое неприятное, наверное, все-таки - две клизмы ;) А остальное нормально переживается. Ну не жалей, что раньше не сделала, всё происходит так, как должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, как хорошо, поправляйся!!! :flower: :flower: :flower:

 

Сладкоежка84, спасибо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про садик уже думали! муж в ТулГу учится, у них там есть садик для детей студентов. на него рассчитываем! то что придется съездить, уже смирилась)) будем знакомых с машинами напрягать, думаю никто за деньги не откажется!

конечно, может, даже просто за оплату бензина согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, Молодец!!! Справилась!!! Какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...