Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

а в 7-ой висят шторки для душа - это неприятно.

это уже хорошо! Когда я лежала в 7-й в 2008 году, там и шторок не было, просто 3 кабинки открытые, совсем без дверей.

есть кто-нибудь кто живет в Туле, а прописан вместе с мужем в другом городе? и кто уже сталкивался с этой проблемой?

я сталкивалась. Но у меня муж прописан в Туле, а я - в области. Ребенок прописывается, действительно, с кем-то из родителей, прописать ребенка одного, даже в своем собственном жилье, нельзя. Все документы также оформляются по месту регистрации одного из родителей (в паспорт вписать, зарегистрировать по месту жительства, оформить выплаты единовременные городские и областные). Документов собирать много и нудно. Когда дочь родила, оставляла ее с дедушкой, а сама моталась. Как вариант - оформить у нотариуса доверенность мужу (или кому еще) на оформление всех документов, заявлений в связи с рождением ребенка, пусть он занимается.

Про детский сад - приоритет, да, проживающим рядом, но это законодательно не закреплено. Поэтому ставишь ребенка на очередь туда, куда тебе удобнее, главное, раньше это сделать. У меня дети тоже прописаны в области, но ходит дочка в детсад в Туле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

~``Окс@н@``~, диагноз самое интересное;) , но до понедельника не скажу :( врачи будут в понедельник, а дежурный ничего не говорит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, да, так и есть! У нас с тобой одинаково получается: поступление в стационар - в четверг, опеарция - в пятницу, а диагноз при выписке - в понедельник сказали. А по каким показаниям была операция? Я отправила тебе в личные сообщения ссылку на группу вконтакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, хорошо, что все уже позади! Отдыхай, восстанавливайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, даже без шторок??? Боже, боже... (((( совсем печально... Ну я говорю, в больнице перестаешь быть отдельно взятым человеком и становишься просто единицей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ага, ничего не было. А еще и душевая кабина тогда не работала, подмывались, извините, тоже у всех на виду.

А в ЦРД меня ужасно раздражало то, что на все отделение патологии всего 2 унитаза и 1 биде. Народу полно, постоянно надо какие-нибудь анализы сдавать, а там все шастают туда-сюда, биде опять же, стоит чуть ли не посередине туалетной комнаты, никак не отгороженное, не прикрытое. И в послеродовом отделении тоже, хоть там и 2 биде, но также, у всех на виду. Лично для меня это настоящее мучение, потому что приходилось туда ходить по несколько раз в день, но я же не одна такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детский сад - приоритет, да, проживающим рядом, но это законодательно не закреплено. Поэтому ставишь ребенка на очередь туда, куда тебе удобнее, главное, раньше это сделать. У меня дети тоже прописаны в области, но ходит дочка в детсад в Туле.

 

Как здорово! ну может и у нас получится! мы хотим сразу после родов в очередь встать)))

спасибо за подсказку с нотариусом, подумаем ещё над этим вариантом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, подскажите мне пожалуйста, хотела начать пить фолиевую кислоту и витамин E, у меня повышен пролактин, были проблемы с овулькой, вот только сейчас стало все налаживатся, но прогик все равно не оч качественный, врач прописала добавку пищевую Омега 3, но я терпеть не могу рыбий жир, просто не перенощу его не в каком виде (прописала с 5 по 25 д.ц.), я подумала, посоветовалась и решила его заменить на фольку и витамие Е. купила фолицин и витамин е 200 мг и решила пить с 5 д.ц. по 15 д.ц. фольку по 1/2 таблетки фолицина в сутки, и витамин e с 5 д.ц. по 25 д.ц. по 200 мг через день, вроде прочитала, что он как раз способствует выработки качественного прогика. Девчушки милые, подскажите пожалуйста, может знает кто, не будет ли вреда, а тло оч переживаю навредить организму, итак только востанавливатся овулька стала, да забыла сказать для снижения пролактина пью достинекс. Я, конечно, понимаю, что лучше спросить у врача, но она строгая у меня и не поймет моей непереносимости рыбего жира :(

 

а еще растет сам прогик хорошо, единственное не совсем полноценный, как то так мне врач объяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, я не доверяю БАДам и пищевым добавкам. Больше не знаю, то сказать. С препаратом Омега не сталкивалась. Витамин Е и фолиевую принимала, вреда от них никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB// вот и я им не доверяю и это тоже сказалось на том, что я решила заменить эту Омегу

 

вот только подозировку как думаете не перебарщиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Спасибо ссылку видела. С нормального компа попробую присоединится, а то с телефона не удобно.

Из диагноза бесплодие 2 степени, киста и тд. Подробности в понедельник;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, По порядку. Что значит не очень качественный прогик????? Врач объяснила... а на основании чего???? Если его мало (по результатам анализа крови), то причем здесь добавки и витамины??? При недостатке принимают прогестероновые препараты: утрик, дюфастон, прогестерон в масле. К тому же Омега 3 (рыбий жир) оказывает влияние на СОСУДЫ, ну и на всю систему в целом (сердце, сосуды, капиляры и т.д.).

 

Вообщем КАЧЕСТВО прогика и омегу пока связать никак не могу... хотя связь и может быть - не исключаю.

 

А что - это единственный диагноз -

не совсем полноценный

прогестерон ?????? Изменено пользователем pava00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, прогик вырабатывается хорошо, его не мало, но увы не неполноценный, ну не знаю как объяснить)))))как-то так врач обяснила, его нужно подпитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Milashkaaaa, связь между прогиком и Омегой может быть самая прямая - меркантильная: то есть доктор просто-напросто продвигает этот препарат, имеет договор с компанией-производителем.

ЛНЮта, по-моему, бесплодия 2 степени не существует))) Мне ставили бесплодие I, но это означало, что детей нет (ПОКА))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, от вас первой слышу про неполноценный прогестерон!!!! (а я прошла очень много в лечении). Короче, в лечении вашего врача я сомневаюсь.

pava00, Milashkaaaa, связь между прогиком и Омегой может быть самая прямая - меркантильная

:class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:

 

 

ЛНЮта, по-моему, бесплодия 2 степени не существует))) Мне ставили бесплодие I, но это означало, что детей нет (ПОКА))))

//MissB//, у меня было бесплодие II (не уверена, что степень) : это когда беременности уже были, а вот не получается.....

 

Milashkaaaa, не обижайтесь.... Но даже для самообразования почитайте как вырабатывается прогестерон, и на что влияет рыбий жир. Вы сами увидите: связи нет!!!!

И знаете даже гугл не знает, что такое "некачественный прогестерон"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я о связи рыбего жира и прогика не говорю, связь есть между прогиком и витамином е, а омега 3 она прописала, так как там содержатся витамин е (необходимый для прогика) и рыбий жир. Но, во-первых я не переношу рыбий жир, во-втрых я прочитала, что кроме пользы при планировании от рыбего жира, есть и много негативных факторы, и в третих не оч я верю в биодобавки. Поэтому решила пить фольку и витамин Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, фолька и Е некому еще не помешала. А если рыбий жир не идет - нечего насиловать свой организм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с дозой боюсь переборшить, Омега 3 содержит 5 ме витамина е, мне назначила с 5-25 д.ц. по 2 таблетки, т.е. 10 ме витамина е

 

а я думаю пить 200 мг витамина е (искала 100 мг, но нигде нет) с 5 по 25 д.ц. через день

и фолицин по 1/2 таблеточки с 5 по 15 д.ц.

 

как думаете передозировки не будет? а то прочитала что некоторые полагают, что витамин е может забить овульку, а у меня она итак только появилась, у меня незначительно повышен пролактин, я третий месяц на достинексе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фолицин - это фолиевая кислота? и скока одна таблетка содержит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага фолиевая, одна содержит 5 мг, в инструкции написано пить при планировании 2,5 мг, т.е. получается 1/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я пила при "планировании" фольку 8 мг :) Да, витамин Е назначают во 2 фазе, т.к. считается что он МОЖЕТ подавить О (а может и не подавить :) - не угадаешь). При планировании хватает дозы в 100-200 ед.

Я думаю, по 1 таб в день и того и другого будет самый раз :D В любом случает передозировки именно этих витаминов нет - лишнее выходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наткнулась еще, что витамин е можно пить весь цикл только во 2 фазу дозировка побольше, чем в первой, так думую буду пить в 1 фазе через день, а во второй каждый день. А никто не знает может где то можно найти витамин е с дозировкой 100мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает может где то можно найти витамин е с дозировкой 100мг?

я часто видела такой в самых разных аптеках, только он импортный и в несколько раз дороже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, от вас первой слышу про неполноценный прогестерон!!!! (а я прошла очень много в лечении). Короче, в лечении вашего врача я сомневаюсь.

 

:class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:

 

 

//MissB//, у меня было бесплодие II (не уверена, что степень) : это когда беременности уже были, а вот не получается.....

 

Milashkaaaa, не обижайтесь.... Но даже для самообразования почитайте как вырабатывается прогестерон, и на что влияет рыбий жир. Вы сами увидите: связи нет!!!!

И знаете даже гугл не знает, что такое "некачественный прогестерон"....

да, да, я имела в виду, что если раньше были Б, то бесплодие пишут II, у меня не было, поэтому ставили бесплодие I

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ребенок и был выкидыш, так что у меня 2 бесплодие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...