Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки, я поняла почему она прописала добавку омега 3, там содержаться витамин е и полижирные кислоты, про пользу витамина е итак ясно, а про полижирные кислоты вот, чот нашла

Полинасыщенные жирные кислоты омега-3 незаменимы, так как не синтезируются нашим организмом и не накапливаются.

Различают три вида Омега-3 ПНЖК:

  1. альфа-линоленовая кислота,
  2. эйкозопентаеновая кислота (ЭПК),
  3. докозогексаеновая кислота (ДГК).

Самой важной и для матери и для плода является именно ДГК.

ДГК не только предотвращает развитие тромбоэмболических осложнений, угрозу прерывания беременности, аритмии сердца, но и улучшает маточно-плацентарное кровобращение, снимает угрозу послеродовой депрессии, улучшает качество молока. Для будущего ребенка ДГК имеет еще большее значение. Ребенок не испытывающий дефицита ДГК полноценно развивается и имеет в течение всей последующей жизни преимущество в умственном развитии перед детьми в рационе, которых ДГК недостаточно или, что гораздо хуже, они не дополучили ДГК внутриутробно.

Наиболее важные периоды развития ребенка, когда он нуждается в ДГК

  1. Периуд фетального развития (с 12 недели до момента рождения): ДГК проникает через плаценту и обеспечивает полноценное развитие центральной нервной системы плода
  2. После родов (до 6 месяцев): Поступая с грудным молоком, ДГК влияет на развитие мозга и органов зрения

как думаете может и правда такая польза или преувеличение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Milashkaaaa, может, это какой-то рекламный ход? Мне кажется, при такой пользе препарата или этого вещества его бы назначали всем Б, которые становятся на учет в ЖК, На Пушкинской, вообще, подход такой: назначать как можно любых препаратов во время Б, в том числе и витаминов. А летом они витамины совсем не назначают. Потому что любой витамин - химия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да, //MissB//, мне тоже врач в ЖК сказал на лето и осень витаминки отменять, а есть овощи и фрукты (тем более, большая часть у нас с огорода была).

Ой, Milashkaaaa, такое чувство, что ты хочешь сама себя убедить, что нужно пить эту омегу :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, вы простите меня, но у меня видно маразм уже пошел, уже сижу и думаю, а может и правда там (я про добавку) такая польза огромная, может нужно заставить себя ее пить, еще слашала про омега мама 9 месяцев, начиталась отзывов о ней положительных. И трясусь еще, а не забьет ли витамин е овульку, я решила так пить (100 мг в первой фазе ч/з день и со второй по 200 мг каждый день), весь инет облазила, на меня уже муж злится, а я как маразтичка боюсь, сама не знаю уже чего, боюсь овульку забить, боюсь что дозы у меня большие, ппц какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, маразм бывал у каждой из нас :)

Если боишься, что Е забьет О, тогда принимай ее во второй фазе, пусть и в дозе 200. А фольку можно пить каждый день. Все просто.... :) Если есть сомнения, тогда переступай через себя и выполняй назначения врача, если доверяешь ему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00 спасибо за поддержку :) попробую в этом цикле пить E в первой фазе, я думаю 100 мг раз в двое суток не такая большая доза. Девочки спасибо вам :) просто уже сил нет, не одно так другое, вот и трясусь надо всем, на меня и врач моя ругается, что так нельзя, а у меня пока не получается отпустить мысли эти :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне омега 3 прописали врачи из роддома, думаю, им можно доверять.

Очень многим девочкам рекомендуют в третьем триместре кушать жирную рыбку.

Польза от омега 3 (по крайней мере для беременных) точно есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то после вчерашних технических работ сайт еле-еле пашет... Или только у меня так?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, нет это не только у тебя... у меня такая же ерунда (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Да, у меня тоже все еле-еле загружается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде... заработало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Veroni4ka, со вчерашними недельками! Растите с дочей, берегите себя!

 

Milashkaaaa, а сколько планируете уже? А то врачи частенько любят в начале планирования витаминчики, гормончики назначать. Вроде как начинают с малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, активно только начинаем, мы сначала просто все обследования прошли, потом с пролактином моим боролись, счас у мужа не совсем СГ хорошая, поэтому это первый мой цикл после 6 месячной подготовки, в котором мы действительно планируем, вот я и как сумашедшая, боюсь, то того, то этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, вот может сначала СГ улучшить, а потом себе так голову забивать Омегой 3? Пить фольку, витамин Е, в общем-то, может каждая планирующая пара.

 

//MissB//, тебя с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, просто дело в том, что если в течение 2 месяцев СГ не улучшится, при повторной сдаче, то нужно будет исеминацию делать, так как мой организм можем поддерживать три месяца, а через три месяца нужно будет делать перерыв, поэтому врач сказала активно планировать, а если у нас не получится пойдем на исеминацию, вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, это значит у тебя в воскресенье недельки?))) ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, :Hello:

 

Сладкоежка84, :girl_bye:

:D ага))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, просто дело в том, что если в течение 2 месяцев СГ не улучшится, при повторной сдаче, то нужно будет исеминацию делать, так как мой организм можем поддерживать три месяца, а через три месяца нужно будет делать перерыв, поэтому врач сказала активно планировать, а если у нас не получится пойдем на исеминацию, вот как-то так

Milashkaaaa, извиняюсь, что влезла, но что-то я почти ничего не поняла...Ведь инсеминация это почти тоже самое, что и самостоятельное планирование...И если СГ не айс, то хоть самостоятельное планирование, хоть ИИ-на мой взгляд один фиг...Или не так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, а что у вас с СГ, если не секрет и чем улучшаете? И про ИИ, если можешь, расскажи где планируете делать. А ИИ если планируете делать, то в естественном цикле или будете стимулировать О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, дай и я тебя хоть один раз с недельками поздравлю :confusion:

//MissB//, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, :flower::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, не совсем одно и тоже, при инсеминации, берется сперма, отбираются из нее подвижные спермики и вводятся механически женщине, как-то так

 

KES, у нас подвижность маленькая (5 % активных, 20 % малоподвижных) остальное все в норме.

 

Но есть одно большое но, от времени сбора мужам анализов (простите за подробности) и сдачи ее в лабраторию прошло 2 часа, мне кажется, что это могло значительно повлиять...

 

нам прописали андродоз 4 р по 1 таб в день, через месяц будем сдавать повторные анализы и там будет видно. А где делать пока не задумывалась, а где у нас ее делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, а как это у вас так 2 часа прошло? вы сами возили что ли? ОНА ж теплая должна быть, а у вас как получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, не совсем одно и тоже, при инсеминации, берется сперма, отбираются из нее подвижные спермики и вводятся механически женщине, как-то так

Milashkaaaa, да ладно...Кто это тебе рассказал? :Crazy: Это прям ЭКО получается почти, только в естественном цикле... :think1: Дай бог если на ИИ сперму отмоют, а отбирать их никто конечно не отбирает, спермиков-то...А когда отбирают, то процедура эта ИКСИ называется...Прям даже и правда интересно, кто это тебе из врачей такое сказал...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, центр на Гастелло продолжает удивлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...