Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

~``Окс@н@``~, А там очередь большая, как туда можно попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

*~Лиля~*, Я знаю что девчонка поехала туда в четверг поговорила с врачом (там все по месту узнала разобралась) А во вторник уже легла, и на след. день ее выписали.

 

Думаю и по телефону скажут к кому подойти.

 

Ой да еще она сказала что ей там перед гистерой делали узи, денег она не платила за него.Я бы выспросила поподробнее но телефон у нее отключен а она на больничном, пока никак ее не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Я понимаю что в Москве лучше сделать, я общалась с девочкой из моего центра, она делала там гистероскопию с гистологией и электронной микроскопией эндометрия, стоимость 30000т.р. для меня эта сумма не маленькая, а в Туле гистероскопия гораздо дешевле, вот только надо по узнавать куда они анализ отправляют делать? например в таком же консультанте? я думаю что они его в Туле не делают а куда то отправляют!

 

Интересно а можно биопсию сделать в Москве а гистероскопию в Туле!

*~Лиля~*, просто гистеру ты и в Туле можешь сделать...Но, насколько я понимаю, всяких полипов и синехий у тебя не подозревают. Важно именно то, чем выстлан эндометрий, т.к. нет имплантации. Вот я тебе копирую с опаринского сайта информацию про пайпель -биопсию. Это просто для общего понятия. Я ни в коем случае не настаиваю на этой процедуре, но я сама делала 2 раза гистероскопию и ничего, кроме общих фраз она не говорит...Ну да, скажет, если у тебя есть отклонения, видимые глазу...А что-то глубоко-этого не будет...

У нас может и делают такой анализ. Вроде в Консультанте. Но он тоже недешево стоит...//MissB//, помнишь. ты рассказывала что-то подобного рода? Но и сама гистера у Косультанте недешевая. В этом году одной знакомой в районе 9 тысяч обошлась плюс такой анализ...Считай-московские почти цены...

Эндометрий-рецепторы-пиноподии

Одной из возможных причин неудач в программе экстракорпорального оплодотворения и переноса эмбриона (ЭКО и ПЭ) является нарушение процессов имплантации (прикрепления эмбриона к эндометрию). Для обеспечения успешной имплантации и развития эмбриона огромное значение имеет структура эндометрия, в частности содержание в нем прогестероновых и эстрогеновых рецепторов, а также пиноподий – выростов на поверхности эндометрия, к которым непосредственно прикрепляется эмбрион. Циклическое развитие эндометрия обеспечивают основные женские половые гормоны – эстрадиол и прогестерон, которые действуют на слизистую оболочку матки через собственные рецепторы. При нарушении содержания рецепторов в эндометрии и низком количестве пиноподий, даже при нормальных уровнях гормонов в крови, не происходит достаточного развития эндометрия и эмбрион не может прикрепится к матке. К сожалению, у женщин, идущих на ЭКО, именно эндометрий и бывает слабым звеном.

В настоящее время появился новый метод диагностики состояния эндометрия, позволяющий определить полноценность его развития и способность обеспечить адекватное развитие эмбриона в полости матки, а также, при необходимости, подобрать индивидуальную программу подготовки эндометрия к последующей попытке ЭКО.

Данный метод основан на комплексном изучении эндометрия, включающем гистологическое исследование, определение содержания прогестероновых и эстрогеновых рецепторов и количества пиноподий.

Для проведения данного исследования нет необходимости прибегать к болезненной и травматичной процедуре выскабливания эндометрия, требующей кратковременного наркоза. С целью получения материала для исследования, используется так называемая, аспирационная пайпель-биопсия эндометрия с помощью гибкого пластмассового катетера диаметром 3 мм с боковым отверстием на конце. Процедура занимает около 40 секунд, не требует госпитализации в стационар, обезболивания пациентки и расширения цервикального канала.

После получения результатов гистологического исследования при условии нормального ответа в следующем менструальном цикле можно проводить ЭКО и планировать беременность. При выявлении каких-либо отклонений от нормы, проводится дополнительная подготовка, которая занимает 2-3 месяца.

 

Mатрешка, Да да да, это именно она. Во я какая и объяснить то толком не могу(. Вот там ей дали все квитанции и чеки, поэтому 13% она вернет. И лапара оказывается там дешевле намного, и с ней в палате лежали женщины и девчонки которым уже сделали лапару они так довольны и отношением и хирургами.

Хм, а операции кто делает? Из персонала, указанном на сайте, только три девушки, одна только хирург и то-флеболог...

Цены да, заманчивые...Но качество...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, понятно, я ничего про него не слышала, по ТВ его или не показывали, или крайне-крайне мало показывали. Что странно...

 

Irischonok, да, мне в Консультанте предлагали такой анализ, но я не узнавала, где они его делают. Это если кому-то нужно узнать, то лучше у Кузько спросить, а в регистратуре там круглые дуры сидят. Ну просто бум-бум. Мне, вроде, год назад гистероскопия в районе 7 000 обошлась, но это год назад...

Да, согласна по поводу того, что еще нужно смотреть, что за хирург операцию делает. Это условие, а также качество оборудования - первостепенны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Я врачей незнаю, спросить пока не могу.

 

Если на сайте нет фото врачей, это ни о чем не говорит, думаю работают там все теже врачи что и в других больницах. Какую больницу не возьми все врачи еще где-либо принимают платно. Тот же Гаврилов он не только в Л-меде и областной принимает есть еще парока больниц где он так же принимает платно и делает операции. Да и Кузько тоже. Да и центр этот действительно не первый год существует, наверно отзывы есть в инете. Я не читала не искала. И да еще к слову хочу сказать что не всегда знаменитые фамилии врачей которые делают эндоскопические операции делают их на отлично.

 

И цена это далеко не показатель качества оказанных услуг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, вот потому-что на сайте есть фото врачей, поэтому и возникает вопрос-а кто они? И хирург-флеболог...А где гинеколог тогда? И про другий врачей, пусть даже без фото, ничего не написано...

Мало у них информации про персонал. Или просто я не увидела...

Да, если еще и здесь Гаврилов делает операции, например, то когда же он бедный, спит? Хороших врачей в Туле раз=два и обчелся и всех на платные клиники не хватит....А врач очень важен...Наравне с оборудованием. как //MissB// правильно отметила...В таком случае я лучше заплачу 25 Прохорову, чем 12 неизвестно кому...Опять же-моё личное мнение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Оксан, Кузько сейчас только в Консультанте работает, она ушла из 7-ой гор больницы. В бесплатных больше не принимает. Малых тоже. Не соглашусь с тобой по поводу врачей: доброе имя и хорошую репутацию хирурга еще нужно заслужить. Лапароскопия - не тот случай, чтобы ставить на себе эксперимент и идти, например, к начинающему доктору. Тем более если речь касается планирования Б. Будь я бабушкой, может, и пошла бы к любому)))), а пока берегу себя как могу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

*~Лиля~*, я знаю, что пару лет назад девочка в консультанте делала чистку и договаривалась, чтобы материал они в Москву отсылали.

 

//MissB//, а что Малых тоже насовсем в Консультант ушал? Она же зав. отделением в 7 в мае еще была?

 

~``Окс@н@``~, Оксан, я, конечно, не знаю, но вот как по мне - рисковать бы не решилась. Ты же не знаешь, что там за оборудование, да и неизвестные фамилии врачей - кот в мешке..а тут речь о здоровье...криворукий вчерашний интерн может такого наворотить, что ужас. Мне вот сейчас повторная лапара грозит, но, несмотря на то, что в Консультанте дорого, делать я ее буду у Малых и Кузько, потому что я им доверяю.

Девочки, оказывается все сложные операции Консультант делает на базе РЖД. Вот так вот!

А что касается 12 тысяч за диагностическую лапару..ну так правильно..сама операция в консультанте тоже 14 000 стоит...1 категории сложности...только скажи ее редко делают, в основном делают 2 категории, а она как раз 25 000 и стоит.

 

Мощи Матронушки в храме до 29 октября

Изменено пользователем OceHbka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, да, Малых ушла совсем недавно. Да, в Консультант, но не знаю насовсем ли.. Она ж уже уходила))) Ну а тоже какой смысл врачам? Если по з/плате устраивает, что бегать из клиники в клинику? Тем более такая нагрузка на них, особенно тех, кто оперирует.

В Консультанте 25 000 лапароскопия стоит?

 

Девочки, скажите, нет ли у кого знакомых ,которые могли бы и хотели продать неваляшку советского производства??? Я хочу купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто знает, перед лапарой сдавала анализы. Тромбоциты в норме, время кровотечения тоже норма, а вот время свертывания стоит 3,10-4,05. Когда анализ не укладывается в норму возле него в гемотесте ставят либо плюсики либо восклицательные знаки, у меня так везде где в норму не укладываюсь. Но на возле времени свертывания не стоит никаких знаков.У меня стали ноги тянут, особенно по ночам. Не отекают не опухают а вот как то тянут крутят. Если мое время свертывания не в норме значит ноги тянет от этого и это очень опасно? Или я снова паникую? В наличии остеохондроз поясничного отдела, смещение крестца и т.д. причем тянет не только ноги а даже от поясницы через ягодицы и в ноги. Была на приеме у нервопатолога, хорошая врач нас даже в туле не принимают говорят в плавске свой нервопатолог сильный, анализы свои ей отдала она мне сказала обострение остеохондроза, влияет очень погода на это, сказала чем растирать и какие упражнения делать. Но я вот парюсь над тромбами и венами? Как думаете если было бы не в норме свертываемость то Прохоров с Гавриловым бы мне сказали это? Или я уже загналась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, свертываемость это то что из мочки уха берут, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из пальца брали в гемотесте, определяли время свертываемости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Оксан, классно ты параллели проводишь: между болью в ногах и свертываемостью крови! Это ж надо постараться!))))) По-моему, вообще, никакой связи нет. А почему ты решила, что твой результат не в норме?

ЛНЮта, такой тоже анализ берут? :D На свертываемость для лапароскопии мне из пальца брали. Всё банально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  ну я как думаю что если время свертываемости не в норме то кровь густая и есть склонность к тромбам. Поэтому болят вены. А я незнаю в норме или нет там все так непонятно. Вот и решила спросить может кто знает. Еще в инете написано если тромбоциты увеличены в крови то это тоже склонность к тромбам. Раз ответ ничем не выделен наверно в норме. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, думаю, что если свертываемость была бы не в норме, то Прохоров сказал, анализы ведь он смотрел, ты говорила, вроде, да? У меня на свертываемость он первым делом внимание обратил. Так и у тебя было, значит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, год назад лапара 2 категории стоила 22 500, сейчас 24 000 по-моему.

 

~``Окс@н@``~, не накручивай себя. Прохоров с Гавриловым - классные специалисты, если бы что-то было не так, они бы тебе сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Сделай коаулограмму (гемостазиограмму) - анализ кровь из вены, все увидишь там все ясно по свертываемости, и не забивай себе голову!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, и тут отвечу :)

Если отдает боль в ягодицы или поясницу - это связано с нервами. Тромбофлебия никак себя не проявляет, ни отекам, ни болями, ни чем, тока анализом крови и узи! А свертываемость к этому анализу не относится 04b.gif Так что лечи свой остеохандроз 04b.gif

 

Еще хочу сказать на счет свертываемости. Это относительно стабильный анализ. И обязателен перед любым хирургическим вмешательством, нужно ведь быть готовым хирургам, как поведет себя открытая рана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, конечно, для хирургии свертываемость - обязательный анализ и очень важный! А вдруг кровотечение будет, как его останавливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да, мне брали один анализ из пальца. Они не успели взять нужное количество кровь свернулась , кололи второй раз. И еще из мочки уха, прикладывали салфетку каждую секунду считали сколько точек будет. Брали в консультанте. Какой на что не помню. Но все по бумажке на лапароскопию.

 

Первый анализ нормально, второй сказали очень условный ( из мочки уха) . А перед операцией они свой брали. Так что если что то не так, никто не вожмется операцию делать меня об этом Гаврилов сразу предупреждал. Тем более что у них в отделении реанимации нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, А что еще показывает этот анализ? Ты незнаешь сколько он стоит? Это гемостаз крови или только свертываемость?

 

А всё нашла я на сайте гемотест, 800 руб. там протромбин ит.д. Да надо будет сдать, всё равно думаю в последующем всех заставляют сдавать этот анализ кто планирует Б.

 

А еще какие то анализы сдают по которым определяют предрасположенность к тромбозам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще какие то анализы сдают по которым определяют предрасположенность к тромбозам?

если интересует именно предрасположенность, то это генетический анализ крови - год назад я за него отдавала около 6500 руб.

Оксан, если уж ты так загналась - сходи, сделай узи нижних конечностей (у нас это стоит 550 руб), тебе скажут, есть ли воспаления на венах, есть ли где застой, как работают клапаны венозные и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Блин наверно я правда загоняюсь. Я так из больниц вылазить не буду. Так буду постоянно ходить искать любую болячку. Все равно что-нибудь да найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Куда все пропали??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello: всем! С пятницей вас! Правда у нас тут какое то затишье наступило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...