Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

OceHbka, какая ты умница, выразила мысли думаю многих здесь обитающих! Никто никому не завидует, но и к нам долго планирующим надо относиться с пониманием!

К тому же девочки и колясочки тут обсуждали, и ремонт да вообще всё! Кто хочет, тот найдет тему для общения.

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

L`énigme, :plus1: читала и прямо пробрало до слез.. я уже сейчас думаю только о том, чтобы малышке было хорошо. хотя она и не родилась ещё... а уже всё изменилось.

 

~``Окс@н@``~, хорошо, что есть овуляшка!!! не переживай что мужа нет пока рядом, значит так должно быть, чтобы организм передохнул перед ответственной работой по вынашиванию ребеночка ;)

 

OceHbka, какая ты умница, выразила мысли думаю многих здесь обитающих! Никто никому не завидует, но и к нам долго планирующим надо относится с пониманием!

К тому же девочки и колясочки тут обсуждали, и ремонт да вообще всё! Кто хочет, тот найдет тему для общения.

 

поддерживаю, я вроде тоже как не особо долго по меркам форума планировала, но всё же мне интересно тут общаться! у каждого своя судьба, кто-то раньше, кто-то позже приходит к своему счастью!

да и темка у нас называется - есть кто из Тулы и Тульской области))) значит наша общая, о чем хотим тут о том и общаемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Пусть на этот раз всё будет отлично!!!!!!И ты порадуешь нас :pregnant: :pregnant: :pregnant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня О по ходу дела происходит, все признаки что справа О. :) :) :) Только муж вот в рейсе.

Главное, что О есть! А то ты смотрю опять распереживалась, даже не успела тебе написать что может она просто припозднится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Приветик! Может я уже у тебя спрашивала, ты меня заранее извини. Ты сейчас поедешь делать крио протокол за свой счет, а сколько это обходиться по деньгам??? Хочу тоже перестраховаться, и добиться нужного результата в следующем году :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, вот и меня фраза царапнула...

Как-то давно прочитала смешное выражение про то, что самое неблагодарное в интернете доказывать кому-то, что он он не прав. Но там формулировка смешная была... я ее забыла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои вы не переживайте все мы в следующем году обязательно станем мамами :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не поняла причем тут злоба и зависть... Но как бы и ладно. Все люди разные, каждый по-своему понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, Спасибо за поддержку. Ты всё точно и правильно написала.

Я никому из ВАС планюшечки не пожелаю того, что пережила я и мои близкие и не дай вам бог почувствовать мою боль.

А то что я написала "болячки", да не со зла это точно было. У меня подружка, Лиссена, может видели тут, она здоровалась, она пока не может, лечится и поверьте мы в общении называем всё своими именами. Не нужно закрываться и вуалировать слова, легче от этого не станет. Нужно принимать жизнь и её удары стойко. Пока вы не станете восприниматьвсё как есть то мне кажется так и будите за слова цепляться, во всём видеть обиду и угрозу. Вы лучше отпустите ситуацию, помолитесь, сходите в церковь, найдите в себе покой. Ведь зачатие и рождение ребёнка - это не гонка на выживание, типа родил - жив, не родил - в утиль. Оставьте свой гнев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, дорогая наша! Пусть Боженька вам поможет и маленькое чудо поселится в твоем пузике :molitva: Это тебе установка :tectik::pregnant::sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme,

ღღღIriSkaღღღ,

Veroni4ka,

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, я вот тоже аж прослезилась.... Спасибо за слова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Приветик! Может я уже у тебя спрашивала, ты меня заранее извини. Ты сейчас поедешь делать крио протокол за свой счет, а сколько это обходиться по деньгам??? Хочу тоже перестраховаться, и добиться нужного результата в следующем году :sling:

princess@, что-то я не поняла. Ты что уже ЭКО успела сделать, раз к крио готовишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как будто умираешь несколько раз в день. В сердце поселяется страх. Совсем иной страх, не тот, который терзал до этого, что не будет детей, а НАСТОЯЩИЙ. Ты готова отдать все, что угодно, лишь бы твой ребенок не страдал, чтобы ему не было больно, плохо, чтобы он не плакал.

Леличка, точнее и не скажешь! Вот сижу и слезы размазываю...

Да, после рождения ребенка женщина меняется. Я, например, все острее чувствовать стала.

А страх... Он всегда есть. Сначала боялась, что не забеременею, потом, что буде выкидыш, остановка развития, преждевременные роды, что-то в родах пойдет не так. А потом - что с ребенком что-то случится. Сейчас уже мысли нехорошие лезут о наркотиках, всяких психопатах, маньяках... Кто-то скажет не нагнетай, не притягивай негатив, но от этого никуда не деться. За ребенка переживаешь больше, чем за кого бы то ни было. Я даже не могу описать словами тот ужас, когда у моего месячного ребенка скаканула под 40 температура. Никогда в жизни я ничего не боялась так, как тогда. И сейчас боюсь. Всего того, что от меня не зависит. И это тоже нормально. У Г. К. Честертона есть такая фраза: "Любить - это осознавать возможность потери".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не знаю, у меня нет зависти ни к кому :) Люблю всех беременных, всех малышей, не выплёскиваю на них боль своих неудач. Мне с ними легче))) Знаю, что обязательно стану мамой, чтобы не пришлось пройти! Просто у нас с мужем вот такой путь к малышу, но злее, завистлевее от этого мы не стали. У каждого своя жизнь и, к моему великому сожалению, не во всех семьях где есть дети, есть и счастье. Я имею ввиду семейное счастье, радость от того что есть дети. Вот таких деток мне жалко, а таким родителям хочется отвесить пенделя! :malicious: Это касается и мамочек, не все становятся умными, рассудительными,добрыми, хорошими. Всё зависит от человека.

А если мне и бывает грустно, то могу поплакать и покричать, но сама с собой или сама с мужем :sorry: Но не обвиняя кого-то, не ища виноватых. Не причитаю "вот Фроська собака такая сразу заб и родила". И Слава Богу, что таких вот долго планирующих гораздо меньше, чем женщин которые спокойно беременеют и рожают! Раздражает просто не понимание со стороны таких женщин, а некоторые вот так и считают что им все ЕЩЕ не родившие завидуют! Хорошо в моем окружении нет таких и все спокойно говорят о своих Б, рождении деток, ждут в гости. Знают, что я им не завидую, а просто жду свой час и люблю деток. :mama:

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что обязательно стану мамой, чтобы не пришлось пройти!

:class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, ох, Ириш, согласна с тобой полностью. У каждого свой путь.

 

Я вот только одного не могу понять. К чему вот эта вся дискуссия?

Речь шла о странной фразе, брошенной в адрес девочек из темки. Да, мы здесь обсуждаем в том числе и планирование, также как и на мамских форумах обсуждают какашки, а на цветочных форумах - цветы и их болячки. Ну форум такой. Что уж тут сделаешь. На то его и создали..

 

Я вот не могу понять, зачем к такому банальному вопросу приплетать тему "понимания/непонимания" того, сколько тревог доставляет материнство, недоступности этого понимания планирующим, обвинять кого-то в зависти, злости, марафонах зачатия/рождения, Хрень какая-то. Речь вообще была не о том.

Есть предложение вопрос этот закрыть. Пока не перессорились тут все...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, полностью поддерживаю!

Всё могло бы давно закончится, если б donera ответила "Ой, девчонки, ну может не так выразилась" что-то в этом роде. А тут наоборот, что осознанно и обдуманно.

Мир, дружба, жвачка :D:bokaly:

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, мой тебе добрый совет-вставай на квоту еще раз, пока анализы достаточно свежие. А если с крио заБ, то просто откажешься и все. А так будет подстраховка.

Irischonok, Я встала еще в августе, надеюсь в начале 2013 дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, а, понятно. Ну ты молодец тогда. :Hello: Кстати, сейчас бюджет расщедрился и бросил денег в клиники. Ты узнай-может в свежий протокол прям сейчас тебя могут взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, да не банальный это вопрос, раз к нему так прицепились, что человека дурой даже обозвали. Между прочим, она-то сказала, что фразой своей обидеть никого не хотела. И это нее ее проблема, что кто-то в ней что-то усмотрел.

А про материнство я написала всего лишь потому, что вот мы планируем, а она не понимает всех наших заморочек и что-то там для нас (или для отдельно взятых личностей) обидно. А мы понимаем заморочки мам? Нет. Она рассказывает, что ребенок болеет сильно, а всем по фигу, никто этого не понимает. Может, ей тоже обидно, но никто никого не обозвал почему-то.

donera, извини, что влезла, просто обидно стало за такое отношение и раздувание конфликта не из чего.

 

И я тоже за дружбу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушки-беременюшки. Кому ставили угрозу гестоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, не знаю что это за зверь такой, но дай Бог чтоб у вас с бусинкой всё было хорошо!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ставили угрозу гестоза?

моей подруге ставили. Делали пробу, клали на сохранение, лечили. Тебя что-то конкретное интересует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, спасибо. У меня-то вообще все хорошо :). Но вот в ЖК живет еще совдеп. И раз у меня ОАГА (эко) меня надо срочно положить в больницу :) - я отказалась. Договорились на дневной стационар (ни вам-ни нам, как говорится). А у меня же варикоз, вот и написали диагноз с чем положить: угроза гестоза и плацент. недостаточности.

 

Матрешка, меня просто интересует, что с этим делают на ДС: поди капельницы с каким-нибудь актовегином? и усё?

 

аа, и еще: сахар всё таки у меня повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...