Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, я если честно, то по поводу веса даже и не парюсь т.к. за 19 недель это первая моя прибавка, а до этого я только худела. И ещё даже не добираю до веса с которым встала на учёт. Думаю что моя бы акушерка ничего по этому поводу не сказала, но она в отпуске и её заменяет другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

KES,

Да мне уже тоже подруга моя объяснила( долго, но уже успешно планирующая))), что не видно и очень удивилась, что врач их разглядела, еще такой умный вид сделала и сказала что она специалист с 30-м стажем, если честно не знаю как ее фамилия, но принимает она да по месту жительства на Галкина в ЖК, стрижка такая у нее еще короткая, вот даже самой интересно стало, достала протокол УЗИ, но там только ее закорючка и в заключении:хронический....( неразборчиво)),но последняя фраза как раз разборчиво: СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС М/ТАЗА)), я поэтому и пошла еще потом к Куликовой в Консультант, которая сказала что то что написали в предыдущем заключении можно каждой второй поставить и причем не глядя, а спаечный процесс она не подтвердила, но сказала, что если он есть ГСГ (гистеросальпингография) должно показать!

 

princess@, Спасибо, :reverans: за ответ, слышала про него тоже положительные отзывы, но что то к мужчине идти как то я очкую)), да вот еще мужу сейчас как бы между делом озвучила эту информацию, вы бы видели его выражение лица)))) :D

 

KES, Планируем бы вроде не так давно, точнее с февраля месяца где то этого года, в центре наблюдаюсь с августа, но наверное как и многие никогда не думала что возникнут проблемы, думала что все срастется сразу, потому как всегда считала себя здоровым человеком и очень ждала человека с котором нашла свое счастье, а оказалось что столько тонкостей в нашем деле)), чем дальше тем больше начала доводить себя до истерик, сама понимаю что это неправильно, но ничего не могла с собой поделать, а тут, О СЧАСТЬЕ, такой классный сайт отрыла, девчонки с вашим участием, вы не поверите, но такой спокойной как сегодня я уже давно не была, потому как порой поделится наболевшим реально не с кем было, у всех свои заботы, а мужа понимаю что нельзя все время доставать, черевато))), будь я на его месте, я бы уже себя стукнула, а он меня терпит все и все мои капризульки!!!!!

 

Я начинала тоже с Курятовой, была один раз. На кресле не смотрела меня, сказала иди в ЖК по месту жительства, сдавай все анализы, еще просила, чтоб я у терапевта взяла справку, что смогу выносить ребенка (!).

Еще подруга к ней пол года ходила и ни разу она ее на кресле не посмотрела.

Больше ничего не могу о ней сказать...

К терапевту она и правда всех отправляет, но я не увидела в этом никакого подвоха, вдруг ты озвучиваешь что у тебя все в порядке и ты ни чем серьезным не болела, а на самом деле может есть какие то заболевания при которых нельзя беременеть или беременность будет угрожать твоему здоровью, такое же бывает и чтобы снять с себя эту ответственность я так понимаю она и отправляет к терапевту! Вот когда я уже пришла с этим заключением, она на втором приеме взяла общий мазок, потом на ЗППП, потом начали гормонами заниматься, УЗИ, вот теперь ГСГ, а еще забыла, с этого цикла выписала мне Диане 35, кто пил, как ощущения, никогда не прибегала к гормональной контрацепции, так что до последнего думала начинать их пить или нет, потому как пить я так понимаю надо мин.месяца 3, а это автоматически отодвигает мое планирование, а это всегда грустно, но в инете вычитала, что у многих на отмене Диане 35 получилось забеременеть, что кто думает по этому поводу??

 

Сладкоежка84, а мне как приятно, даже не представляете, очень рада что вы тут все есть, аж прям дышать легче стало)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,  Зачем их пить непонимаю совсем. Не пичкай ты себя ненужными гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Я не пошла к терапевту, так как, во-первых, у нас стабильно раз в пол года он меняется, а во-вторых, за свою жизнь так и не посетила его ни разу. Поэтому сочла это для себя бесполезным. Да и за анализами на мазок Курятова отправила меня в ЖК по месту жительства. Значит тебе повезло больше! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, приветик!!!!

 

но что то к мужчине идти как то я очкую)), да вот еще мужу сейчас как бы между делом озвучила эту информацию, вы бы видели его выражение лица)))) :D

меня все время смотрели женщины и мне было спокойно! А вот минигистеру делала врач-мужчина. Я поняла, почему женщины так обожают гинекологов-мужиков!! Во-первых, уходит все стеснение сразу - да и выбора то уже нет, ведь пришла :). А во-вторых, они как-то сочувственней что ли относятся, по мягче и с вниманием. Вообщем, свою гистеру я даже не почувствовала - ни один гинеколог ж.пола так меня не смотрела!!!!

 

Про Диане 35. А на кой??? Вы же забеременить хотите, а не предохранятся!!! я бы не стала пить. А то, что Б после оков - бабушка на двое сказала: 50 на 50. вообщем, я против этой химии - толку не будет никакого!

 

Сладкоежка84, не обращай ты внимания на жк!!!! Меня отправили на дневной стационар. И ничего найти не могут!!! Все в порядке: гемоглобин высокий, моча хорошая, кровь в порядке. А она мне твердит: так не бывает, на таком сроке что-то да будет . Будем дальше искать. :) Вот как это объяснить??? А их замеры - это песня!!! Живот мне меряют на глаз, впрочем как и давление тоже! А вес - то за 5 дней поправляюсь на 1,5 кг, то за день теряю 500 гр. Вообщем, как поход в жк, так ржем с мужем до "не могу".

Изменено пользователем pava00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, правда идиоты что-ли там все. Нет бы наоборот порадовались что у девушки всё хорошо, а они видители быть такого не может? А у тебя какой уже срок? Ну, у меня вот прям чтоб так первый раз вчера было так. Муж тоже вчера сказал, не обращай внимания на их слова. Всё хорошо и слава богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, нам во вт 29 будет :) - растем по-маленьку. Я вообще стараюсь с юмором ко всему относится, особенно в жк. Как говорит мой муж: чем больше бумажек, тем чище попа (сорри, но это так). Сидеть часами в очереди, чтоб узнать, что все хорошо - это Россия, мать ее...... Нас и на третий скрин записали на 35 недель. Нам рожать уже - а у них тока узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, н-дааа, ЖК - это что-то))) Не слушай про гемоглобин и тд. Мне тоже в 7-ой гор больнице сказали, что к концу Б у меня гемоглобин будет понижен. Ну и ни фига подобного. Так... лепят они что Бога на душу положит

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, начет Диане-35 странновато... На фиг он нужен? Да, бывают случаи, когда на отмене ОК происходит Б, но... это не панацея. Я бы не стала пить гормональные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вот назначают на авось, а вдруг... А потом в весе ведь некоторые поправляются очень и отправляют худеть. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, с Богом, пусть роды пройдут легко и всё у вас с малышкой было б хорошо :molitva:

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, привет! Вот зря ты мужчину гинеколога боишься, хотя сама такая долго собиралась с мыслями. Зато сейчас даже не капельки не жалею, на прием как на праздник :D Не одна женщина Г не сравниться, всё абсолютно не больно, аккуратно. Девочка знакомая на днях делала у Родионова ГСГ (гистеросальпингография), вообще не больно. А вот кстати про эти больнички отзывы не очень, варвары там походу ГСГ делают :malicious: Так что не боись и иди к дядечке ;)

 

pava00, главное что у вас всё хорошо, а они пусть там как хотят меряют и что хотят говорят :) Вон какое участие принимают активное, сейчас такое редко встретишь. Может ты им понравилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, вот вот, правильно тебе Куликова сказала. А в ЖК на Галкина точно мода на диагноз "хронический сальпингоофорит, спаечный процесс м/таза". Забудь это диагноз и, на мой взгляд, рановато тебе на ГСГ (гистеросальпингография) настраиваться. Вы еще мало планируете. А ты себя уже начала доводить до истерик и нервотрепки, что скорее всего, и есть причина отсутствие Б. Всё будет! Видишь как хорошо на тебя сайт подействовал. А будешь еще лучше себя чувствовать и скоро будешь пузиком! И не пей ОК. Все девочки правильно тут говорят, что смысла нет. Вообще, всё что рекомендует Курятова нужно 100 млн раз перепроверить. А лучше перепроверять любого врача))

А врача-мужчину не бойся. Я была у Родионова однажды на приеме. Остались только положительные эмоции. И видишь, ГСГ у него не больно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, спасибо! :)

да, я сама пожалела, что год тянула и не шла к Пескову только потому, что он мужчина, тоже стеснялась. А вот как с ним дело в гору пошло))) И ГСГ (гистеросальпингография) он не больно делает. Да, мужчины - Г - они - молодцы!))) Женщин таких мало. Хотя тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня и отличных выходных!!!

Мне вот тоже предстоит ГСГ (гистеросальпингография) сделать, без неё на квоту не пропустят несмотря на то что у меня 2,5 года назад была лапара и трубы были проходимы! И встала я перед выбором куда и к кому пойти на эту процедуру. По вашим отзывам поняла что большинство склоняются к ЖД и Родионову, вот и наверно пойду к нему. В связи с этим у меня есть пару вопросиков тем кто у него уже был:

1) Надо ли перед ГСГ идти на приём к Родионову или можно просто записаться по телефону и обойтись без первичной консультации?

2) Какие анализы (мазки, кровь) надо иметь на руках перед процедурой?

3) Какая должна быть подготовка перед процедурой?

4) Что надо при себе иметь пелёнку, рубашку или там всё выдают одноразовое?

5) А ещё там рентген делают или узи когда смотрят как контраст продвигается?

 

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, приятно познакомится :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, я делала в ЦНМТ там тоже делает мужчина и совершенно не больно. С собой туда брать ничего не нужно всё выдают. Цена там в октябре прошлого года была 2700 руб. Свои препараты никакие не нужны. На приём записываться к гине не нужно, а просто звонить и записываться сразу на ГСГ (гистеросальпингография) в регистратуре. По поводу анализов какие точно нужны, я уже и не помню. Мазок на флору точно, а что из крови забыла. Делают узи там, дают заключение на бумаге и диск на котором записана полностью твоя процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, спасибо что отозвалась!!!

Я там 3 года назад делала ГСГ (гистеросальпингография), сервис мне понравился, не спорю, все были дорожелательными и вежливыми, все со мной сюсюкались (я жуткая трусиха), но вот результат увы был ошибочным! Мне там поставили непроходимость одной трубы и я всё отчаянная и убитая поплелась на лапару к Гаврилову! На лапаре их диагноз Слава Богу не потвердился - обе трубы проходимы!!! В этот раз хочется сделать в другом месте, сама понимаешь идти опять туда где уже один раз со мной ошиблись я не могу! Но не смотря на это я у Каменской долго наблюдалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, да в том-то и дело, что ГСГ (гистеросальпингография) неинформативен. Уже многие врачи знают это, но вот есть список на квоту и тут уже пока ничего не сделаешь. На сайте бебиплан оч.много девочек, кто делал ГСГ, результат - трубы непроходимы, а на лапаре всё отлично проходимо. И как я поняла в ЦНМТ делают не рентгеновскую ГСГ, а эхографическую ГСГ (УЗИ-ГСГ). Хотя последнее считается наиболее безопасным методом. Тем болеее,как написала Сладкоежка бывают диск с видео. При ЭГСГ необходимо или видео, чтобы потом показать врачу, или чтобы делал непосредственно врач, который назначил этот анализ и он заинтересован в результате.

 

pava00, с новой авой. Красивая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера звонила в ЦНМТ по поводу проверки труб, сказала, что мой врач направил к ним. А там девушка сказала, что ГСГ (гистеросальпингография) только после приема у их гинеколога. Сразу на ГСГ никак... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, ну да я наверно тоже бы врятли пошла уже туда где результат не подтвердился. У меня то конечно результат подтвердился и на лапаре. Ну мне и .Каменская помогла. Поэтому я ей и благодарна очень. Единственное считаю в чём она со мной переборщила, так это со стимуляцией сразу после лапары. Но теперь это уже не так важно. Каждая из нас благодарна врачу который помог. А так ведь всё правильно, ведь большинство и говорят что проверка проходимости труб не информативна на 100%, так для чего это нужно в списке для квоты не понятно. Тем более что у тебя и в прошлом эта ГСГ (гистеросальпингография) есть и даже лапара с неподтверждённым диагнозом.

 

Натуличка, ничего себе..... Ты меня прям удивила. Ведь ещё в прошлом году достаточно было только направление на проверку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, результат может быть ошибочным в какой угодно клинике. У меня спаечный процесс не подтвердился при лапароскопии. Теперь считаю, что немного переволновалась перед процедурой ГСГ (гистеросальпингография), оттого и спазм возник.

Natylichka, может, по телефону просто какая-то тупорылая овца ответила? :D Так бывает... А то, получается какое-то навязывание услуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да мисс там есть одна в регистратуре которая бывает не в настроении, а другая работает меньше по времени гораздо, но вникать особо не хочет в работу. Вот и я подумала об этом что просто нужно перезвонить и сказать что нужно записаться. Они не могут заставить кого бы то ни было идти на приём к врачу ихнему т.к. наблюдаются у другово. Так они потеряют людей не мало, а это точно уж не в их интересах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переспросила, зачем мне на прием к гинекологу, ведь меня направили только на ГСГ (гистеросальпингография)... мне ответили, что их гинеколог разъяснит о подготовке и анализах перед проверкой труб. Я отказалась от всего.

Девочки! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь муж сдавал СГ с МАР-тестом ? Есть ли смысл в анализе ? В понедельник идем сдавать в Консультант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, мы сдавали только СГ. Но анализы и тот, и другой - важные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Нам тоже надо сдавать СГ с мартестом, но нам почему то сказали что мартест только в ЦНМТ делают и Гаврилов это подтвердил, про консультант ни слова.

 

//MissB//, Поздравляю с 39 недельками! :day_x::applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 года назад диск не давали с записью процедуры, только снимки и бумажка с заключением! И что меня ещё тогда насторожило мне когда сказали что труба непроходима я не стала с лапарой затягивать и очень быстро обратилась к Гаврилову, он посмотрел снимки и сказал - я этому не верю! Когда я начала его переспрашивать что да почему, он не ответил мне и ушёл от ответа, но я сразу поняла что у него какие то сомнения есть по поводу моей ГСГ (гистеросальпингография)!

Девулечки я полностью с вами согласна ГСГ не информативна, что для достоверности результата надо быть абсолютно спокойной чтоб не было спазма, я бы сама не по чём бы не собралась на эту проверку, сами понимаете что этого требуют от меня, я как безвольная овечка :D , но раз мне придётся через это пройти хотелось бы что результат как можно ближе к правде был!

Р.S. если честно я уже боюсь этой процедуры :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Уже начала :( , посмотрим что дальше, в любом случае в этом цикле планирую ГСГ (гистеросальпингография), значит беременеть точно нельзя, а там посмотрим!!!!

 

Natylichka, Я не знаю как у них все это делается, при мне девочка пока ждала своей очереди говорила, что она у нее брала общий мазок но платно, правда она прописана в другом районе, а я то в Заречье! Так что единственное что я пока сдавала из платного это мазок на ЗППП, остальное пока все бесплатно было!

 

pava00, привет, приятно познакомиться, у врача гинеколога мужчины я одно время кстати тоже наблюдалась, по совету подруги, причем не поверите, но он работал в том же самом центре планирования на Галкина - Ерёмичев Л.А, зав.отделением, кстати)), наблюдалась правда не с целью планирования, а просто потому что лень было сидеть в диких очередях в ЖК и слушать врачей, которые меня выбешивали своей недалекостью, отдала как сейчас помню 400= за первый прием и потом он мне все делал бесплатно, включая УЗИ при каждом визите, классный был дядька, всегда можно было с ним поболтать за жизнь, поюморить, потом его типа уволили, ходили разные мнения по каким причинам, он мне как то при встрече гораздо позднее выдвинул свою и на мой взгляд она тоже была убедительной, впрочем ушла от темы, на ГСГ к мужчине все таки не планирую, потому как и так нервничаю и лишние и спазмы и в итоге неверные результаты не очень хотелось бы заполучить, так что настроена все таки на №7 на Тимирязева, завтра поеду записываться, потом отпишусь как все прошло!

 

KES, приветик, спасибо за заботу, на ГСГ собралась я все таки больше из личный соображений, чтобы исключить все негативные факторы, чувство неизвестности всегда как то доводило меня до паники и еще один моментик меня все таки сподвигнул к приему ОК, когда в центре ждала своей очереди на прием к Курятовой, была у нее девушка в кабинете, довольно немолодая уже и по разговором я услышала ( так как слух у меня 100%)), что с беременностью у нее все срослось, тест две полоски и вышла она такая счастливая, а за ней врач с шоколадкой направилась чаище гонять, как то это вселило в меня некую уверенность! :girl_bye:

 

marysvan, Приветик, и мне приятно!!!!!! :Hello:

 

Natylichka, я, кстати, когда звонила в Консультант, чтобы узнать у них сколько стоит эта процедура ( ГСГ), мне тоже сказали что для начала необходима консультация их гинеколога, в результате прием у гинеколога 800=, процедура ГСГ 2700= и анестезия 1000=, я лично считаю что это просто развод на бабосы, хочешь попасть на процедуру сходи пообщайся с гинекологом о том что я уже и так сто раз перечитала, напиши потом к кому все таки попала и как все прошло, удачки!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...