Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

princess@, я наблюдаюсь у Курятовой Н.Н, в центре планирования на Галкина, кто бы что ни говорил, за 3 месяца я уже многое о себе узнала, а это главное и все что не срастается как говорится дело времени, раз со здоровьем проблем больших не наблюдается)), я тут недавно поймала себя на мысли, что мы все время планируем, планируем что то, но как говорится человек предполагает, а Господь располагает, ведь и на самом деле в жизни мало что зависит от нас, я лично верю в судьбу и что мы мало чем можем ее изменить, я много раз ( как и многие другие скорее всего ) пыталась переиначить свою жизнь, но происходило все совсем по другому и я благодарна за это своей судьбе, иначе бы я никогда не встретила своего мужа, а жила иллюзиями, так вот... я про то что возможно нашим детишкам уготовано родиться в определенный день и в определенный год, чтобы обрести свою счастливую судьбу, а мы все пытаемся под себя ее переиначить, чтобы нам было комфортно и это скорее всего неправильно, так что все расслабляемся и ждемс)) Вот такое философствование что то меня накрыло))

 

Firneedle, я и предохраняюсь, в тот месяц когда делается процедура ГСГ (гистеросальпингография), насколько я знаю, запрещается планировать Б, в этом цикле начала пить Диане 35, вроде никаких побочных эффектов не наблюдаю)), да и еще начитался в инете, что у многих на отмене получилось забеременеть!!! Так что поживем, увидим!!!!

 

Firneedle, я еще не ответила, процедуру ГСГ делали на 13 день цикла, насколько я читала это оптимальный день считается, спасибо за добрые пожелания, тебе тоже удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

princess@, не бойся. там строгие тети, но хорошие. я 10 лет назад рожала сына, так говорила (еще ремонта небыло) говорила , что лучше пойду еще раз в црд с тараканами, общими биде, и одним туалетом на 20 человек , чем пойдувоблроддом. вот так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик))) :)

давно я не появлялась! дома сижу можно сказать уже на чемоданах... боюсь до срока не доходить... тяжело как-то и живот постоянно тянет!

 

irahol, расскажи, почему в ЦРД лучше чем в облроддоме??? пожалуйста. для меня это сейчас актуально... денег лишних нет, чтобы заранее договариваться с врачами(( поэтому хочется выбрать просто тот роддом, который получше...

 

я просто столько страстей слышала что про ЦРД, что про обласной... короче, не знаю куда и податься(( вроде хотят на дородовое положить. в областной... так как я там наблюдаюсь, но по идее я могу вообще любой роддом выбрать!

 

Natylichka,

С прошедшим Днём Рождения!!! Исполнения желаний :flower: :flower: :flower:

 

 

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,

Поздравляю с проходимыми трубами)) это ооочень-очень важно!!!!

Изменено пользователем Veroni4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, просто у меня невестка рожала двух моих племянниц в областном, так она по договоренности была, и то говорила, что по договоренности хуже чем без нее, отношение людей в послеродовой неахти, кто роды принимал понравилось. Я в црд рожала договаривались, рожала в то время уЮдиной, носились вокруг меня дай дорогу. ребеночка выписывала чистенький, Юдина дала команду, и сына там вылизывали,он не со мной лежал (да я быи не справилась, так какроды были тяжелые). Подруга полгода назад тоже второго в црд рожала, рожала у Макаровой кесорили, отзывыпросто супер, и в команде у нее очень хороший анастезиолог. на верху лежала в платной палате, так говорит все время то врачи, то медсестры постоянно ходили, короче не скучала и педиатр хороший. короче она очень довольна. А кому там не нравиться, я думаю просто у всех разные к людям отношения. кто-то любит чтоб ему и слого лишнего не сказали, а кто-то спокойно реагирует. да и подруга сказала, что они там могут прикрикнуть, ей когда грудь расцеживали, она потом поняачто так и надо. нюни нефига распускать. дете надо кормить , а не орать что грудь болит. короче я за вторым только в црд пойду и буду договариваться с определенным врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, я так понимаю договариваться с врачами надо ведь за платно? сколько это сейчас стоит? и где гарантия, что у врача будет смена, когда тебя припрет рожать?)) короче я начиталась сейчас отзывов, вообще в полной растерянности.... что делать не знаю даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем!!!!

 

Veroni4ka, post-173489-0-68461300-1353648697.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Ты знаешь я с тобой соглашусь, вот если бы я родила пять лет назад не известно как бы я жила..... а сейчас у нас с мужем отдельное жилье, да и работа нормальная, дослужились до нормальной должности. Так что как говориться что Бог не делает все к лучшему!!! :reverans:

 

irahol, У меня кума рожала первого ребенка в WHL? а вот второго поехала рожать в областную, так кума сказала больше не ногой в областную. А ваще смотрю хвалят наш WHL!!! Значит рожать туда девоньки пойдем :girl_bye:

 

Veroni4ka, Ты давай успокаивайся, а то сидит отзывы читает, ведь сколько людей столько и мнений. У меня кума рожала в ЦРД, не договаривалась не с кем, а прошло все как по маслу)))) Так что удачи тебе :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, :Hello: Ты какая по счету в очереди на квоту ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с приближающимися выходными!

 

я тут недавно поймала себя на мысли, что мы все время планируем, планируем что то, но как говорится человек предполагает, а Господь располагает, ведь и на самом деле в жизни мало что зависит от нас, я лично верю в судьбу и что мы мало чем можем ее изменить, я много раз ( как и многие другие скорее всего ) пыталась переиначить свою жизнь, но происходило все совсем по другому и я благодарна за это своей судьбе, иначе бы я никогда не встретила своего мужа, а жила иллюзиями, так вот... я про то что возможно нашим детишкам уготовано родиться в определенный день и в определенный год, чтобы обрести свою счастливую судьбу, а мы все пытаемся под себя ее переиначить, чтобы нам было комфортно и это скорее всего неправильно, так что все расслабляемся и ждемс)) Вот такое философствование что то меня накрыло))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Я смотрю и радуюсь, какая наша темка стала яркой с твоими картинками!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Я №151, а что такое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я рожала дочку в областном роддоме, младшего - в ЦРД. И, если честно, особой разницы не вижу. Все зависит от людей, от смены, в которую попадешь. Я уже рассказывала про пьяных акушерок в ЦРД, в то же время, другая акушерка, даже после конца своей смены не ушла, а продолжала быть на родах у моей знакомой, причем, никто с ней ни о чем заранее не договаривался.

В областном я пролежала в родилке 22 часа, попала на 2 смены, в одну ко мне подходили каждые 10 минут, приносили попить-поесть, в туалет провожали, а те, кто в ночь остался - неизвестно где шлялись, за всю ночь ко мне подошли 1 раз!!!

В реанимации в областном у нас была замечательная бабушка, которая нас и поднимала, и ходить помогала, и чуть ли не сама мыла. А утром к ней медсестра зашла, которая была в соседней палате реанимации, спасибо сказала за то, что наша бабулька к ее "девкам иногда заглядывала", пока она шлялась где-то.

Такая же ситуация была в реанимации в ЦРД, мне повезло, что попала в смену к нормальной, а утром после пересменка пришла овца такая, которая тоже 2 часа где-то шлялась, наорала на соседку мою, которая судно попросила достать (сама не смогла вынуть из-под кровати), а мне пеленку не дала чистую, мотивируя тем, что мне через час в послеродовое переводиться, вот там и дадут... Девочки рожавшие представляют, что это такое час, когда из тебя льет просто...

В послеродовом одни акушерки расцеживаться помогали, другие матом посылали.

Зав. отделением послеродовым в ЦРД откровенно денег домогалась...

Тут можно говорить и говорить, но смысл один, люди разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, Мдаааа...... как не крути придется все это ощутить на своей шкуре, да еще и не один раз от меня муж ждет 5 деток :vshoke: я сказала что максимум 3 малыша и на этом закончим. А у тебя разница хорошая между детишками, справляешься? а то я думаю с каким интервалом лучше рожать. У меня подружка родила второго ребенка когда первый пошел в школу, вооо... она намучалась, маленького было не с кем оставить, так и пришлось с собой таскать в школу,на мой взгляд оч. не удобно получилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, тяжело, если одна. А когда муж помогает, бабушки-дедушки - детки в радость! Обычно первые несколько месяцев тяжелые после родов, но у меня муж и кормить помогал, вставал ночью, и переодевал, и мыл, так что мы этот период благополучно миновали.

А насчет разницы в возрасте - лично мое мнение, что именно года 2-3, чтобы мама отдохнуть немного успела, и чтобы детки вместе росли, им так интереснее гораздо. Ты не представляешь как мои уже сейчас друг с другом возятся! А когда большая разница - хорошо в том плане, что не надо за двумя за каждым шагом следить. Все-таки один уже самостоятельный :)

муж ждет 5 деток

супер!!! Вот он молодец! Ну, если он семью такую обеспечит, то чего не родить :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, У тебя муж такой молодец так помогал, это единицы мне кажется так ковыряются с детьми (просто см. на подруг они все на себе тащат), мужики вечно за комп. сидят!! Да мой у меня ваще чумачечий, вырос один не сестры не брата, поэтому такое желание, он просто не догадывается сколько это сил требуется, ну и финансов тоже без них никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, не бойся. там строгие тети, но хорошие. я 10 лет назад рожала сына, так говорила (еще ремонта небыло) говорила , что лучше пойду еще раз в црд с тараканами, общими биде, и одним туалетом на 20 человек , чем пойдувоблроддом. вот так :D

Какой ужас там был, это до ремонта?

Сейчас там очень даже ничего, есть, конечно, недостатки, но чтоб тараканы - такого нет :)

А облроддом ремонта, наверное, не помнит. По крайней мере я не слышала, чтоб его обновляли.

Мне, кстати, и строгие тетки ни разу не попались, кругом такие милашки были! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Да просто, я позвонила и узнала про себя я 146.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Нифига :shok9: а когда ты встала на очередь, когда сдала доки.???? Может просто очередь пододвинулась, девочки ведь говорили что было финансирование. Ехуу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, ещё в довесок облают и ты крайней останешься, что блин попросила что то и даже если не просила, а просто за компанию)))) В реанимации в ЦРД да, я тоже попала на хорошую девочку медичку, она ко мне и к соседке подходила и говорила чтобы не залёживались, предупреждала если что, но с утра, ляяяяяять, тоже молодая, а ваще пофиг всё было. У меня катетор стоял на руке, на родах еле итак мне иглу вставили, вены видны, а не попасть, так эта коза мне его вытащила, потому что меня в потологию переводили, молл незачем мне он уже, там свой поставят. Уже будучи в палате врачи из реанимации приходили и матерились, что какого ляда она это сделала)))

 

Veroni4ka, зайчик, ты не читай всю эту ересь. Я тоже в свой время начиталась и тоже боялась, но поверь, на практике всё будет гораздо проще. Сейчас ты пока очень эмоционально подвержена, а потом тебе будет пофиг, лишь бы сбежать из род.дома быстрей с малышкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, в августе доки подавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@,  вот и моему подавай пятерых, а мне бы хоть второго родить. Я тоже на троих согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, хех.. а мне бы первого :) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне мой сказал что предохраняться не будем и будем рожать столько сколько боженька пошлёт ))) Ну я тоже троих ребятишек хочу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Да просто, я позвонила и узнала про себя я 146.

 

Лиля, а ты просто позвонила назвала свою фамилию и тебе сказали номер? что то я просто как то побаиваюсь звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, хех.. а мне бы первого :) :) :) :)

а тестик? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...