Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Привет девченки :isnegzima: Подскажите пожалуйста Родионов в делает лапару и сколько она стоит примерно или цена зависит от заболевания (проверка труб, лечение эндометриоза и т.д.). И вообще могут ли эту бяку на узи поставить, а то я сегодня на узи в л-мед к сходила (думала там умру, мне еще никогда в жизни так больно узи не делали) и там обнаружили кисту пя и энометриоз по задней стенке матки, а в том цикле делала узи в диагностике у Куликовой и киста была ля и в матке нашли миоматозные узлы. могла сейчас узист эти миоматозные узлы спутать с эндометриозом? короче я готова , да и сама хотела делать, на лапару.вот теперь думаю где делать?

во накатала? :confusion: Изменено пользователем irahol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Привет девочки, давайте дружить? :girl_bye: Зовут Нина, я из Щекино, наблюдаюсь у Басовой. После 2-х лет попыток забеременить прозвучало это грозное слово ЭКО... надо собирать документы, не знаю даже с какого конца начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, Привет :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84,привет!Добро пожаловать!Девочки обязательно тебе подскажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, Привет! Добро пожаловать!!! А какие тебе диагнозы ставят что сразу на ЭКО?

 

irahol, В л-меде я узи деаю мне нравиться и совпадает с правдой. Может из-за кисты больно было? Вообще думаю миоматозные узлы если их несколько то думаю можно спутать с аденомиозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, Оч. приятно познакомиться! Ты самое главное начинай собирать, а там разберешься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~,  спасибо. Я делала у Клинцовой. Больно было именной матке, она датчик старалась мне наверное до глотки достать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, конечно давай дружить ))). Располагайся в нашей уютной компании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol,Евгеша мамочка,~``Окс@н@``~,princess@,Сладкоежка84, рада познакомиться

~``Окс@н@``~ поликистоз яичников, бесплодие I эндокринной природы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, Привет! Из-за СПКЯ - на ЭКО?????????????????? Такого еще не слышала! А "эндокринная природа" - это ведь что-то гормональное? почему Басова таблетками не скорректировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, были и гормональные, и сиафор, и еще целая куча таблеток каждый цикл, потом четыре стимуляции. безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, приветик. А лапару не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, нет. она сказала не к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, ну, они, по-моему, неохотно лапароскопию назначают. Но при СПКЯ лучше сначала попробовать операцию, чем сразу на ЭКО. Я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, нет. она сказала не к чему

забавненько.... Интересно, а врачу не приходит на ум, например, такая ситуация: яичник в капсуле (кот.можно не увидеть на узи), и все ваши стимуляции-мертвому припарка, т.к. яйцеклетка просто в трубу не может выйти...... ну и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( не знаю девочки,не знаю. самой страшно. я ей говорю с таким диагнозом на ЭКО то берут? отвечает - как раз с таким и берут :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, мне кажется, всегда лучше у нескольких врачей проконсультироваться. Хотя бы у двух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, мне кажется, всегда лучше у нескольких врачей проконсультироваться. Хотя бы у двух.

Абсолютно согласна!Нужно мнение нескольких врачей,тем более в таком важном вопросе!

 

Девочки,на следующей неделе поедем с мужем в клинику ЭКО на консультацию.Так нервничаю!Интересно,что они скажут по поводу моей кисты, Прохоров посоветовал пока ее не трогать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, Слушай ты правда лучше проконсультируйся у Родионова или Прохорова (девочки их оч. хвалят), по отзывам они самые бошкавитые врачи в Туле. А после этого делай выводы, а то может тебе ЭКО и не надо.

 

Евгеша мамочка, Удачи вам, чтоб все у вас было хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина84, добро пожаловать!!!

 

irahol, думаю лапара стоит по Туле примерно одинаково, расчитывай на 30000 рублей ( ну это вместе с конвертиком для врача)! У меня подруга делала лапару осенью у Гаврилова, ей всё обошлось 30000 вместе с благодарностью врачу, анастезиологу и медсёстрам! Я делала в 2010 году мне всё про всё обошлось около 25000, не помню сколько точно, но не больше! А ещё мне кажется цена не зависит от заболевания - они же делают диагностическую и если что то там находят то корректируют. По крайней мере мне в своё время так доктор объяснял! Я вообще легла под нож с одним диагнозом, а проснулась с другим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, спасибо большое))

Нина84, приветик)) добро пожаловать в нашу теплую компанию :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, эндометриоз могут определить только на лапаре!!!! По УЗИ его могут заподозрить, но 100% только лапара!!!

 

забавненько.... Интересно, а врачу не приходит на ум, например, такая ситуация: яичник в капсуле (кот.можно не увидеть на узи), и все ваши стимуляции-мертвому припарка, т.к. яйцеклетка просто в трубу не может выйти...... ну и т.д. и т.п.

Читаю тебя и себя вспомнила! Именно эта капсула и не давала нам ляльку сделать!

 

Евгеша мамочка, удачки вам!!! Если не секрет куда поедите?

 

А вообще девочки по поводу лапары и ЭКо у меня такое мнение - конечно прежде чем решится что на лапару что на Эко надо услышать мнение не одного специалиста! Но например делать лапару при сильном МФ считаю бесмысленной тратой времени и здоровья! Конечно у многих получается ЗАБ после лапары, но это не панацея, так же у многих и не получается! С другой стороны только лапара может дать полную картину о состоянии здоровья женщины! Многие анализы и процедуры не могут показать того что показывает она!

Вот я например ложилась на лапару по причине непроходимости одной трубы, когда я пришла к Гаврилову показала ему все свои бумажки, он сказал с таким стажем бесплодия оперироваться надо обязательно, т.к. это не труба и не верит он всем этим бумажкам и снимкам, что у меня что то другое.Так он посмотрел анализ мужа и сказал ну тут всё терпимо, но надо бы подтянуть морфологию иначе толку от операции не будет. Я решилась всё таки! После лапары у меня был такой диагноз - эндометриоз и плотные капсулы на обоих Я, эндометриоз убрали, капсулы рассекли! В лечение был назначен ИК на 3 месяца! При этом прозвучали такие слова - беременнейте в течение года всеми правдами и неправдами, после года рассечки будут срастаться, эндометриоз начнёт возвращаться! Если так и не получится у вас родить то можете ещё раз прийти на операцию, но только не с таким анализом мужа. С плохой СГ нет смысла делать лапару! У нас получилось ЗАБ, но увы родить нет!

И если б сейчас у нас не присутствовал МФ я бы пошла на лапару, а так вижу выход только ЭКО т.к. у меня эндометриоз, с эндометрием не пойми что, нет О и у мужа морфология далеко не фонтан! Попытаться подлечить это можно, но тогда боюсь времени на роды не останется, на пенсию пора будет!

А так конечно решать каждому! Думаю женская интуиция каждой из нас подскажет что надо сделать для рождения долгожданной ляльки!

Кстати я тогда общалась на другом форуме с девочками кто прошёл лапару и ИК и знаете у большинства не получилось ЗАБ и они всё равно пошли на ЭКО!

 

Veroni4ka, вы там ещё в засаде? :)

Изменено пользователем marysvan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, эх.. сегодня с утра что-то такое вышло, как кисель, совсем немного... пробка видимо продолжает отходить! надеюсь досидеть хотя бы до завтрашнего приема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,поедем в арт-эко, рассматривала еще альтра виту,но почитала отзывы и решила не ехать туда.

да,насчет лапары полностью с вами согласна!но вот в моем мозгу закралась мысль-а вдруг после лапары увеличатся мои шансы на Б в цикле ЭКО!?Ну и еще остается вопрос-будут ли мне делать ЭКО/ИКСИ с кистой?!

После поездки обязательно отпишусь, у нас консультация у гинеколога-репродуктолога и андролога.

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  привет. Спасибо за подробный ответ. Придется копить денег, и только после НГ делать лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...