Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка, как такового ничего сказать не могу, потому что - это моя первая и единственная клиника эко, слава Богу!!!!! Я уже писала, что понравилось - всегда шли навстречу, за один день старались сделать по максимуму, чтоб нам не мотаться, никакого потока и плохого отношения я не встретила. И ничего не навязывали. Даже андролог попытался полечить мужа, чтоб обойтись без эко - но я пришла с твердым решением - только эко !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

pava00,спасибо за ответы!я много читала об этой клинике,ну и о других тоже, все же решила остановиться на этой!

И кончно же поздравляю тебя с беременностью,я так понимаю, тебе немножечко осталось беременяшкой ходить!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень тяжелый МФ, было эко+икси, прижилось 2 клеточки, но одна замерла. Другая сейчас представляет себя звездой в животе :). Получилось с первого раза. Из 13 оплодотворенных (2 подсадили) на заморозку никого не осталось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа олигоастенотератозооспермия,тоже тяжелый мужской фактор.Решила чего ждать у моря погоды,надо действовать.вот 11 планируем на первую консультацию.записались и к андрологу и к гинекологу.только вот анализы мужа по генетике пока не готовы.меня гинеколог проверила на ИППП,торч-инфекции,гормоны,овуляцию и т.д. и т.п.,тока вот проходимость труб не смотрели, и киста есть 2-3 см.

а вы делали пред.генет.диагностику?

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, по генетике мы ничего не делали. Ты имеешь ввиду ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, по генетике мы ничего не делали. Ты имеешь ввиду ПГД?

да,пгд.а причина мф установлена была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причину не нашли, все у него ок и по анализам и по узи. А пгд не делали, т.к. еле-еле дотянули до 3 дня развития. Двух подсадили, остальные остановились...... а пгд делают не раньше 5 дня, да и недешевое это удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недешевое-это точно! :D Спасибо за ответы.Буду надеяться,что наша поездка будет результативной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-173489-0-36172700-1354824485.gif Нина84, приятно познакомиться!!!!!

 

Евгеша мамочка, удачно вам проконсультироваться и грамотных специалистов!

 

*~Лиля~*, под Новый год мечты должны сбываться, уверена у тебя все получится!!!!!

post-173489-0-03897000-1354825283_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Заброла я своих последних двух малявочек, теперь сижу жду 17.12.12г дня ХГ. Прошло все хорошо, разморозились тоже хорошо, эндометрий был 10,2 мм.

 

как хорошо!!! удачи вам! пусть малявочки крепятся!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, и мне :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :reverans:

Для информации тем, кто интересуется спермограммой...

Ездили в Москву морозить сперму мужа и перед этим они обязательно делают спермограмму. Я привезла результат спермограммы, который делали на Гастелло, развернутый...

Короче-эмбриолог читала её и говорила, что такого просто не может быть...По спермограмме с Гастелло очень большой процент подвижных и 81% с нормальной морфологией...

А когда сделали они СГ, то оказалось, что подвижных почти в два раза меньше и морфологически нормальных 16%.

На мой вопрос-почему такая большая разница эмбриолог ответила, что они (в Москве) делают СГ по жестким критериям Крюгера, а в регионах, наверное, по другой методике..

Вот так. Это я прото поделиться :D

Евгеша мамочка, с кистой тебя не должны взять в протокол, т.к. при стимуляции она будет только увеличиваться...И нормальные врачи рисковать не будут. Ну, по крайней мере посмотрят тебя в общем на узи...

 

*~Лиля~*, желаю тебе большой удачи!!! Пусть у тебя все получится!!!!

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Ирин, кошмар какой! Это, получается, мы тут, в регионах, как слепые котята живем??? Я вот, откровенно говоря, до сих пор не уверенна, что у нас нормальная СГ, а результаты всегда были отличные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, мда, что тогда у тех у кого в регионах морфология плохая, в Москве вообще скажут что нет ни одного нормального! Я в шоке! Одним словом девочки нет у нас в области ни хорошей лаборатории где делают правильно и качественно СГ ни андролога хорошего! С мужиками только в Москву!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня мучает вопрос а что если в Москве врут??? Может им лишь бы денег получить??? Неужели прям кроме Москвы нигде нет больше точных анализов СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, не, не врут. Если б им надо было б только деньги сорвать, то они б перед заморозкой не стали СГ делать. Ну заморозили бы, а потом б сказали-нет ничего, звиняйте...

Ну и мы ж не по назначению андролога пошли, а просто морозиться...Да и СГ они всегда нашу брали и никогда не требовали, чтобы именно у них сделали...

marysvan, вот эмбриолог ж сказала, что у них в Центре делают по более строгим критериям. Наверное в этом и весь смысл. А ведь критерии эти неспроста установлены...

А кстати, в прошлом году в СГ, которую делали на Гастелло, вообще был 1% с плохой морфологией, а 99% хороших. Я еще испугалась, что 81% хороших только остался...Во глупая-то :D

//MissB//, да, эт ты точно подметила-кошмар. Мы в прошлом веке, наверное, еще живем. Бегаем, ищем, где б нормальную СГ сдать и, заметьте, никому не верим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, вот у нас такая же проблема... На Гастелло в СГ написали, что активно-подвижных 88%, а морфология 95% нормальных, муж порадовался. Я по всем врачам ходила, себя проверяла - все норм. А сдали СГ в Консультанте, так у мужа их даже на ИКСИ не хватит :girl_cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Когда я только вступала в первый протокол я уже писала, что мы сдавали СГ на Гастелло нам там ее хвалили что типа самая лучшая которую они только видели, а приехали в Москву сдали там и у нас как оказалось что МФ, и эта спермограмма только годиться для ЭКО. Вот так, на Гастелло нам мозги засирают их СГ и отправляют трахаться годами, типа у нас все хорошо и у самих все получиться, а копни по глубже у хорошего специалиста оказываеться что ни чего хорошего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Natylichka, офигеть! Это у нас, оказывается, у многих так!!! И правда-время только потеряешь, себя лекарствами изведешь, а проблема, оказывается, в муже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.... деваньки что твориться та!!!!

Изменено пользователем princess@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на следующей неделе пойду первый раз к Васиной, спрошу что нам делать с такой СГ, диагноз - олиготератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец мы выяснили причину олигоастенотератозооспермии мужа-в локусе AZFc обнаружена частичная делеция по маркеру SY1192,теперь ясно что во всем виновата генетика,100 % эко/икси.

муж сдавал сг в "центре новых медицинских технологий",на тот момент это было единственное место где ее делают по стандартам ВОЗ.Вроде сейчас еще в консультанте стали делать.

Irischonok,яспрашивала у Прохорова насчет моей кисты,он посоветовал ее пока не трогать,ну если только московские врачи не разрешат вступать в протокол,то надо ее убирать!Он сказал,что еще пару лет назад мне бы точно сказали-операция,а на последних конференциях врачей говорят о том,что необходимость удаление кисты все меньше и меньше возникает.Но это все индивидуально!По мне,так лучше б сделать операцию!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :isnegzima: Это чтож получается, сг моего , которую сдавали на гастелло в мусор, и его отправлять в консультант? Во блин. Кто сдавал в консультанте, сколько там сг стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, а где вы сдавали этот анализ на генетику? что это вообще за анализ такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, Сг в Консультанте стоит 1200, в него входит еще и мар-тест. Результаты СГ с Гастелло я уже выкинула, так как они нереальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...