Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Впервые я услышала об этом анализе от московских врачей.Они говорят,что при серьезных изменениях СГ,а олигоастенотератозооспермия-это серьезно, необходимо исключить воспаление,инфекции,варикоцели и проверить генетику.Наш андролог исключил 3 первых и тоже порекомендовал сдать генетику.Сдавали в инвитро, называется анализ "Мужское бесплодие+кариотип" в него входят кариотипирование, мутации гена муковисцидоза и AZF-мутации,стоит около 19000.нам со скидкой обошлось 17000,делают около месяца,дается заключение генетика.

Мы решили дабы не лечить непонятно что непонятно чем,сдать этот анализ,фиг с этими деньгами,было бы все хорошо по генетики были бы спокойны за это,а сейчас хоть понимание в чем причина плохой сг, и что это не поддается коррекции.Как правило генетические поломки могут передаваться по наследству ,а могут возникать при зачатии.В нашем случае-это наследственность,передается по мужской линии,хотя у его отца и брата есть дети,видимо у них эта поломка не вызвала нарушения сперматогенеза,а вот на моем муже отыгрались!Вот так,девочки,рекомендую сдать этот анализ если имеются серьезные нарушения в сг.Почитаейте в интернете про кариотипирование, мутации гена муковисцидоза и AZF-мутации.Во,блин накатала! :reverans: Может кому пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

У мужа в 1мл 14 млн спермотозоидов, 39% с поступательным движением, а нормальной морфологии 13% всего лишь... Может, не все так страшно ?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в 1мл 14 млн спермотозоидов, 39% с поступательным движением, а нормальной морфологии 13% всего лишь... Может, не все так страшно ?!!

Поверьте,бывает и хуже,у моего 5 мл, а нормальной морфологии 3,8%.Это вам нада андролога с пристрастием распросить.Я боюсь одного,что может стать еще хуже.

Кстати,по нормам ВОЗ (последним) нормальная морфология должна быть от 4%,вы проходите, очень даже!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К андрологу ходили на Гастелло год назад, соответственно, сг у них делали, сказал что все отлично! В итоге, месяц назад пересдали в Консультанте, а там все плохо. Купила мужу Виардо форте (витамины) и Спеман, в среду идем сдавать СГ повторно...

Я просто не могу передать свои эмоции, когда узнала, что творят с анализами СГ на Гастелло.... Да еще и требуют 150 руб в карман положить им. А сами пишут все из головы... Я с прогиновы, дюфастона, утрожестана и клоста не слезаю, на УЗИ, тесты всякие деньги выкидываю, а с такой СГ все впустую!!! Уроды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто пиз..ц!Гады!а воспаление и инфекции,варикоцели были исключены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о плохой сг узнали 12 ноября в этом году, к андрологу пойдем после повторной СГ, то есть на следующей неделе. Вот думаю к кому идти... На Гастелло не пойдем больше... А есть нормальный андролог в платных клиниках ? Теперь начнем мужа по анализам таскать... Год упущен, а мне уже 28 лет!!!

Ведь знала, что Гастелло надо обходить стороной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке, мы же тоже на Гастелло СГ сдавали, и результат хороший был...

Как это так получается? Лечат меня, а надо всё-таки сбегать в Консультант с мужем?!

Это же противозаконно... даже не знаю, как такое вообще возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, а мы с 13% умудрились забеременнить! Но был выкидышь, причина которого не установлена, может и из - за плохого спермика. А вообще по тому сколько сейчас проблем у мужчин с СГ думаю это далеко не самый плохой результат (если он правильный конешн).

Изменено пользователем marysvan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что в консультанте неплохой,еще в уромеде!Мы ходили к Зуеву в вита-плюс на смидович,нам его друг посоветовал, он сделал узи,на ИППП сами до этого сдали, отправил нас на гормоны.Оказалось ФСГ повашен в 2 раза,это было первым звоночком и мы пошли сдавать на генетику.Зуев нам мозга не стал засирать,сказал сразу,что здесь он не помошник,надо ехать в Москву,даже за 2 консультацию денег не взял!Но учтите,что часто бывают случаи,что так и не установлена причина нарушения СГ,необъяснимое изменение сперматогенеза,так нам врач говорил.

Поделюсь опытом,изучила эту тему вдоль и поперек.

1.Сделать узи (там будет видно воспаление,варикоцели).

2.Сдать на ИППП (метод ПЦР)

3.Сдать гормоны:ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол,тестостерон, пролактин.

4.ну и когда все вышеперечисленное исключено-генетика.Другого ничего пока еще не придумано у нас в стране!

5. а еще кровь или сперму на антиспермальные антитела (если СГ была без этого теста)

 

Natylichka, а мы с 13% умудрились забеременнить! Но был выкидышь, причина которого не установлена, может и из - за плохого спермика. А вообще по тому сколько сейчас проблем у мужчин с СГ думаю это не плохой результат (если он правильный конешн).

да,да!13 это не так уж и плохо!!! Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь интересно, есть ли те, у кого на Гастелло результат СГ был плохим? Ну, или хотя бы средним....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедем в Москву,проверим насколько верна СГ которую мы делали в "центре новых медицинских технологий" на Новомедвенском проезде.Там стоит 1500 с мартестом.Но я склонна им доверять,у нас там знакомый делал,а потом в москве эко делали, он вроде ничего не говорил.

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь интересно, есть ли те, у кого на Гастелло результат СГ был плохим? Ну, или хотя бы средним....

мне тоже интересно есть ли такие :D . А вообще когда мы пришли на Гастелло к андрологу и показали ему нашу СГ (морфология 3,8%, остальное ок) (сдавали в ЦНМТ) он нам сказал что муж мой здоров, что надо меня получше пообследовать, и что это не анализ а бред какой то, про их нормы сказал что таких норм в природе не существует (у них нормы ВОЗ 2011г). Одним словом мы вышли и мне муж сказал ты к кому меня привела, это кто вообще был и о чём он говорил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пойдем в Консультант, я там к Васиной, а муж к андрологу... Я уже думаю сходить сдать с мужем на гормоны... завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь интересно, есть ли те, у кого на Гастелло результат СГ был плохим? Ну, или хотя бы средним....

ну это вообще конечно,они там вообще башкой не думают!И самое главное,что ведь и не докажешь,скажут ну изменения произошли,если только толпой туда идти!А сдается на месте СГ,сколько ждали результаты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедем в Москву,проверим насколько верна СГ которую мы делали в "центре новых медицинских технологий" на Новомедвенском проезде.Там стоит 1500 с мартестом.Но я склонна им доверять,у нас там знакомый делал,а потом в москве эко делали, он вроде ничего не говорил.

мы вот тожу думаем о поездке в Москву к андрологу, но вот только нам проверить анализ ЦНМТ будет трудно, мы его сдавали последний раз год назад, сама понимаешь за год всё могло поменяться 15 раз. Но от тебя будем ждать рассказа, а то может всем планирующим вообще не стоит тут мужиков своих на СГ гонять, а уж сразу в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно есть ли такие :D . А вообще когда мы пришли на Гастелло к андрологу и показали ему нашу СГ (морфология 3,8%, остальное ок) (сдавали в ЦНМТ) он нам сказал что муж мой здоров, что надо меня получше пообследовать, и что это не анализ а бред какой то, про их нормы сказал что таких норм в природе не существует (у них нормы ВОЗ 2011г). Одним словом мы вышли и мне муж сказал ты к кому меня привела, это кто вообще был и о чём он говорил???

Блин,да есть такие нормы!Я в ах....е!

 

мы вот тожу думаем о поездке в Москву к андрологу, но вот только нам проверить анализ ЦНМТ будет трудно, мы его сдавали последний раз год назад, сама понимаешь за год всё могло поменяться 15 раз. Но от тебя будем ждать рассказа, а то может всем планирующим вообще не стоит тут мужиков своих на СГ гонять, а уж сразу в Москву.

Обязательно отпишусь! ;)

 

А в консультанте какие нормы?Ну например по морфологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сразу обратила внимание, что на Гастелло нам результаты сг вынесли минут через 10!!! А как насчет того, что время разжижения у нас 40 минут!!! Как-то не срастается ...

В Консультанте сдавали в 9.30, а результаты после 14.00 можно забрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, я ему тоже так же сказала что с 2011 года нормы ВОЗ поменялись, на что услышала такой ответ - это какой то дебил что то в интернете написал а вы всему верите! Написала его ответ дословно! Дословно!!!

Изменено пользователем marysvan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,да есть такие нормы!Я в ах....е!

 

Обязательно отпишусь! ;)

 

А в консультанте какие нормы?Ну например по морфологии?

 

 

14% и более по морфологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сразу обратила внимание, что на Гастелло нам результаты сг вынесли минут через 10!!! А как насчет того, что время разжижения у нас 40 минут!!! Как-то не срастается ...

В Консультанте сдавали в 9.30, а результаты после 14.00 можно забрать...

Как через 10 минут??? Его мне кажется час делают не меньше, а то и все два часа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя еще давно сделала вывод,точнее меня врач на это подтолкнула ,сказав,что любит девочек,которые читают сами и хотят во всем разобраться-надо самой собирать как можно больше информации(у знакомых,в интернете)!Понятно,что в нете много всякой хрени,но есть и много полезного!Ну и не заниматься самолечением!!!

Я в начале своего пути,когда долго искала нормального гинеколога часто задавала интересующие меня вопросы на сайтах московских клиник.И мне отвечали!говорили действительно правильные и нужные вещи,как сейчас я это понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! А что же мы разом-то все не беременеем, если нормы морфологии даже 3,8 ? Это Цымбалюк умный такой на Гастелло ?

 

Как через 10 минут??? Его мне кажется час делают не меньше, а то и все два часа!!!

 

Мы успели только подойти к кабинету андролога и посидеть минут 5, а там и принесли врачу наш заветный листок с результатами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,час как минимум, а то и 2 часа!!!В консультанте,наверное,нормы Воза предыдущие (они же скаждым годом уменьшают их),ну да и фиг с ними,самое главное,чтоб делали ХОРОШО!Думаю,что на консультант можно положиться!Ой,а еще в уромеде делают херню,а не СГ!И в Вита плюс тоже СГ непонятная и в железнодорожной!

 

Не,ну за 5-10 минут нереально!Мы в ЦНМТ ждали часа 1,5-2.В Москве спрашивала-2 часа ждать результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Уромед тут как то обсуждался девочками, на мой взгляд шарашкина контора ещё та!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пойдем в Консультант, я там к Васиной, а муж к андрологу... Я уже думаю сходить сдать с мужем на гормоны... завтра.

Только пусть соблюдает правила сдачи:строго натощак, исключить накануне секс,физические нагрузки,перед сдачейисключить курение и успокоиться перед сдачей крови,минут 15 посидеть спокойно!

 

Евгеша мамочка, Уромед тут как то обсуждался девочками, на мой взгляд шарашкина контора ещё та!

да,читала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...