Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка, А где вы на ИППП сдавали ? И на какие именно ? Тоже сдадим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Да,номального врача ОЧЕНЬ сложно найти!Хорошо,что есть такие сайты как бебиплан!Хоть можно все обсудить,спросить!

 

Евгеша мамочка, А где вы на ИППП сдавали ? И на какие именно ? Тоже сдадим....

муж сдавал в л-меде,я в уромеде (кстати в уромеде насдачу на ИППП никаких нареканий), еще можно в СМД,наверное и в консультанте!Впринципе,думаю,что с этим в Туле проблем нет!

Муж сдавал на хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазма,уреаплазма, гарднерала, кандида, вирус папиломы человека.В лабораториях прям так и называется профиль ИППП. там их 10 или 12 штук точно не помню,есть и по одиночке,но лучше уж сдать полностью и не думать ни о чем!У Муж,кстати,после сдачи писюн еще день болел,бедненький! :malicious:

 

Кстати,есть такой сайт "хомсбокс тула",там часто бывают скидки на сдачу ИППП 50% в лаборатории СМД,сдавала там дважды,результаты хорошие!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Спасибо большое за информацию! Мы, наверное, в Гемотест пойдем в понедельник... Там есть профиль будущий папа и гормоны там сдадим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Спасибо большое за информацию! Мы, наверное, в Гемотест пойдем в понедельник... Там есть профиль будущий папа и гормоны там сдадим...

Вот и правильно!Зато уж будете спокойны,придете к врачу уже с имеющимися анализами!Всегда,пожалуйста,рада,что хоть немного помогла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Я просто в панике! И не знала с чего начать... Значит пойдем в понедельник на кровь и ИППП, в среду СГ, а потом к андрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые я услышала об этом анализе от московских врачей.Они говорят,что при серьезных изменениях СГ,а олигоастенотератозооспермия-это серьезно, необходимо исключить воспаление,инфекции,варикоцели и проверить генетику.Наш андролог исключил 3 первых и тоже порекомендовал сдать генетику.Сдавали в инвитро, называется анализ "Мужское бесплодие+кариотип" в него входят кариотипирование, мутации гена муковисцидоза и AZF-мутации,стоит около 19000.нам со скидкой обошлось 17000,делают около месяца,дается заключение генетика.

Мдя...Ну и цены в консультанте...Обалдеть....

Все дерут деньги кто как может...Ну я к примеру...Я все понимаю, что до Москвы еще надо доехать, но...

Я сдавала генетику в Центре молекулярной генетики, который находится в Москве при институте Генетики, поэтому могу сказать, что такой анализ у них стоит 1500, муковисцидоз-3000, а кариотип 4500...

Ну это я просто так, для сравнения...

Я то когда свой анализ сдавала в этой лабе, как раз попало, что в командировку в Москву поехала, и совместила приятное с полезным...

Ну еще и меня подкупает, что это институт Генетики...

А нам предложили сдать на AZF-мутации в центре в Москве, когда я в протоколе была, бесплатно. Они проводили исследование мужчин на наличие этих мутаций с плохой СГ, а потом решили включить в программу и мужчин с хорошей СГ...Ну вот у моего мужа с хорошей СГ тоже нашли именно то, что и у вас...

Евгеша мамочка, ну и что вам рекомендовали теперь, после того, как нашли эту мутацию?

 

мне тоже интересно есть ли такие :D . А вообще когда мы пришли на Гастелло к андрологу и показали ему нашу СГ (морфология 3,8%, остальное ок) (сдавали в ЦНМТ) он нам сказал что муж мой здоров, что надо меня получше пообследовать, и что это не анализ а бред какой то, про их нормы сказал что таких норм в природе не существует (у них нормы ВОЗ 2011г). Одним словом мы вышли и мне муж сказал ты к кому меня привела, это кто вообще был и о чём он говорил???

marysvan, ну я вообще в шоке, что наши местные светила вытворяют...Мне тоже эмбриолог в Москве, на этой неделе, говорила, что норма нормальной морфологии сейчас 4%, и это она была недавно снижена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :isnegzima:

 

Кошмар какой вы пишете про СГ на гастелло, нам повезло наверное, что мы не туда ходили сдавать, а в Вита-Плюс. у нас проблема с разжижжением была. не такие конечно сложности, что у вас, но тоже если не знать, плохо! а там видимо всем положительные результаты рисуют!

 

Я вчера была на явке! померили мне таз, узкий... но пока оставили до след. недели дома! шейка размягчается, но как я поняла, ещё не критично. на след. неделе направление в стационар выписывать будут.. короче надеюсь ещё до 14 числа походить беременной :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сразу обратила внимание, что на Гастелло нам результаты сг вынесли минут через 10!!! А как насчет того, что время разжижения у нас 40 минут!!! Как-то не срастается ...

В Консультанте сдавали в 9.30, а результаты после 14.00 можно забрать...

Natylichka, дааа, мне тоже непонятно, как анализ может быть через 10 минут готов...

Вот мы на этой неделе СГ сдавали в Москвеи сами относили анализ в лабораторию. Делали её по срочному (по двойной оплате) т.к. надо замораживать...

Так вот, когда я отдавала колбочу тётечке, которая СГ будет смотреть, я спросила, сколько она будет делаться...Ну она сказала, что срочные часа 1,5 делают...Я спросила, а побыстрее нельзя? Она ответила, что это зависит от времени разжижения...Если она у вас быстро разжижится, то подойдите минут через 50...Эмбриологу позвонили через минут 45, что СГ готова...Потом в анализе я посмотрела, что время разжижения стоит -25 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,в заключении написали,что коррекции эта мутация не подлежит!Ну и я в нете читала.И что человек с такой мутацией может иметь абсолютно нормальную сперму,ну или с небольшими нарушениями!Будем делать эко/икси-здесь без вариантов!Только вот эта гадость передается по мужской линии,но поломка то может у наследников быть,а вот проявится она в плохом сперматогенезе неизвестно!Причем эта мутация не служит поводом для отбора эмбрионов для подсадки по половому признаку!

А у меня к тебе вопрос:когда сперму замораживают ее сначала тестируют,т.е. сначала прверяют и потом туже порцию морозят?

Irischonok,напомни,ты в какой клинике делаешь?

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, я на Опарина...Да, ту же порцию сначала тестируют, а потом её же морозят. Я по этому поводу тоже переживала и спрашивала у эмбриолога, хватит ли :D На что эмбриолог мне ответила, что переживать не стоит, т.к. эта технология у них отработана. Насколько я поняла, эмбриологу из лаборатории отдали и результат СГ и пробирку со спермой. Мы оплатили, составили договор и её заморозили (не при нас, конечно :D )

Да, я знаю, что мутация коррекции не подлежит, но вот про подсадку по половому признаку нам говорили, что желательно подсаживать девочек...Но мы думали, думали и решили, (нам тоже объяснили, что она может передаться, а может и нет) что не будем делать ПГД...Мало ли до чего дойдет прогресс...И может быть и не унаследует ребенок эту мутацию...А если даже и унаследует, то есть же большой шанс, что лет в 20 у него со спермой еще все нормально будет, так вот можно и заморозить на всякий пожарный...

 

А где ты читала про то, что эта мутация не служит поводом для подсадки по половому признаку? Не можешь скинуть ссылку (а то интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вместе с результатами из инвитро прислали заключение генетика,там написано:

В ходе проведения ДНК-диагностики обнаружена частичная делеция по маркеру SY1192 Y хромосомы. Это означает, что выявлена мутация, которая может быть причиной нарушения сперматогенеза и бесплодия (анкетные данные). Частичные AZFс микроделеции характеризуются различной степенью состояния сперматогенеза и фертильности мужчин, от азооспермии до нормозооспермии. Для оценки значимости выявленной частичной делеции AZFс региона необходимо молекулярно-генетическое обследование отца, братьев и других мужчин семьи пациента.

Наличие частичной AZFс делеции у мужчин в программах экстракорпорального оплодотворения не является показанием выбора пола плода.А больше я нигде не читала.Поедем в арт-эко спрошу!Я с тобой согласна насчет пгд.

 

Irischonok, а сайт у этой клиники есть?

 

Евгеша мамочка, Я просто в панике! И не знала с чего начать... Значит пойдем в понедельник на кровь и ИППП, в среду СГ, а потом к андрологу.

Не нервничай!Успокойся!Все в наших руках!Все сдадите,проконсультируетесь с андрологом.Ведь самое главное не сидеть,сложа руки!

 

Блин,девочки,на свою голову рассказала свекрови о проблемах мужа,теперь жалею!Она так переживает,теперь я ее успокаиваю! :22_smart:

 

Irischonok,сайи нашла,а ты там по квоте делаешь или платно?как впечатления от клиники и от врачей?

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, понятно..Спасибо. Очень ценно, что еще и мнение других врачей ты озвучила...

Я по квоте делаю. Хорошее у меня впечатление от клиники. Только сравнить не с чем)))Может на фоне других она и не очень..Я не знаю...

Но народу у них много...Но я ж по квоте..Поэтому я ко всему спокойно отношусь.

 

Но на сайте ты особо много инфы не найдешь...

Если можно, не расскажешь потом, что вам в клинике сказали насчет этой мутации, ладно? :confusion:

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,обязательно расскажу обо всем!А морозили сперму по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: Блин, завтра мой с Москвы приедет пойдем в консультант сдавать сг, че он мне завтра ответит фиг его знает, главное чтоб не послал куда подальше :sorry: Нет ну я досих пор в шоке, что сдавали сг в уромеде а они так нагло обманывают, правда мы результаты неделю ждали. Я в полном замешательстве. :not know: Девочки , а где , если что в Москве хороший уролог? Мой туда часто мотается, а тобы совместил, как говориться, приятное с полезным :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: Блин, завтра мой с Москвы приедет пойдем в консультант сдавать сг, че он мне завтра ответит фиг его знает, главное чтоб не послал куда подальше :sorry: Нет ну я досих пор в шоке, что сдавали сг в уромеде а они так нагло обманывают, правда мы результаты неделю ждали. Я в полном замешательстве. :not know: Девочки , а где , если что в Москве хороший уролог? Мой туда часто мотается, а тобы совместил, как говориться, приятное с полезным :malicious:

Надеюсь,что нормально отреагирует!Мы во вторник в арт-эко поедем,на приеме будем и у андролога и СГ скорее всего будем делать,отпишусь насчет врача тебе!как и чего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Спасибо. Удачно съездить :kulachki: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Спасибо. Удачно съездить :kulachki: :isnegzima:

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что нормально отреагирует!Мы во вторник в арт-эко поедем,на приеме будем и у андролога и СГ скорее всего будем делать,отпишусь насчет врача тебе!как и чего!

конечно, нормально. Он его там пощупает, поковыряется, узи сделает - вообщем муж твой получит все удовольствия разом, которые МЫ получаем, наверно, уже не первый год у своих гинекологов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,обязательно расскажу обо всем!А морозили сперму по какой причине?

Евгеша мамочка, ну у мужа нашли какие-то отклонения в строении сперматозоида, в хроматине вроде. Андролог сказал, что это не генетические поломки, и что это лечится. Это приобретенное от плохой экологии, недостаточно полноценного питания. Назначил курс месячного лечения. Курс закончили 15 сентября, а в протокол в ноябре я не смогла вступить, и пришлось сперму морозить, чтобы лечение не зря прошло-отвалили ведь за лечение 15 тысяч...

irahol, вроде Гаврилова хвалят, он в Сантанне работает...Но ты еще поузнавай, чтобы не у одного человека мнение узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, ну у мужа нашли какие-то отклонения в строении сперматозоида, в хроматине вроде. Андролог сказал, что это не генетические поломки, и что это лечится. Это приобретенное от плохой экологии, недостаточно полноценного питания. Назначил курс месячного лечения. Курс закончили 15 сентября, а в протокол в ноябре я не смогла вступить, и пришлось сперму морозить, чтобы лечение не зря прошло-отвалили ведь за лечение 15 тысяч...

irahol, вроде Гаврилова хвалят, он в Сантанне работает...Но ты еще поузнавай, чтобы не у одного человека мнение узнать...

скажи, а поповоду этой мутации они говорили,что качество спермы может ухудшаться со временем?интересно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, ты какую имеешь ввиду мутацию-ту что у вас нашли и у нас, или нарушение в строении хроматина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, надо же, как долго тебя с решением мурыжат! Если КС, то нужно в стационар лечь, по-моему, за пять дней. Что они так долго тянут? А шейку тебе смотрел твой Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да я уже сама ждать не могу... угу, моя Г и смотрела. я просто знаю, у них щас там забитое отделение дородовое, видимо поэтому и не хотят сейчас класть и тянут до последнего. у меня уже желание самой сделать узи. или прийти на прием и пожаловаться на схватки.... так ведь проверят и поймут, что вроде как ещё и подождать могу. плановое кс мне врял ли светит! я так полагаю до самых родов дотянут, а там уж ЭКС будет... я конечно сама в шоке и переживаю очень. но у нас нет денег, чтобы договариваться с врачами :( у меня одна надежда на Бога, что поможет нам с малышкой и всё хорошо будет! вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, ты даже и не сомневайся, естественно всё будет хорошо!!! И не просто хорошо, а ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, спасибо! :) всё равно переживаю... и уже не хочу рожать в областном(((

 

//MissB//, Лена, посмотри пожалуйста почту! новое сообщение отправить не смогла, поэтому отправила ответ в одном из старых из нашей с тобой переписки! очень важно! буду ждать ответа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...