Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка, ты какую имеешь ввиду мутацию-ту что у вас нашли и у нас, или нарушение в строении хроматина?

которая генетическая азф.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Veroni4ka, а тебе принципиально в Туле рожать? Может к нам, в Новомосковск? Конечно, ЕР - хорошо, но вдруг... тем более у вас несоответствие таза и плода. У нас в таких случаях в 38 нед. уже кесарят - ни маму, ни ребенка не мучают. Сегодня положили, на утро-анализы, на след. утро КС - все быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которая генетическая азф.

Евгеша мамочка, я у генетика спрашивала, почему мутация есть в организме, а СГ хорошая? Она сказала, что если мужчина унаследует эту мутацию, то большая вероятность того, что в 20 лет у него СГ будет хорошая, а в 35 он будет практически стерилен...Но это кому как повезет, насколько я поняла...

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да мы уже на этой неделе будем договариваться в ЦРД с врачом, у друга жена недавно рожала, они так делали) я так решила. и вроде как успокоилась) тут уж мне точно скажут кесарево или ЕР. а то ждать этого стационара в областном и неизвестно до чего дождаться не хочется.. ребенок дороже всяких денег!

По поводу новомосковска, да, слышала я, хороший у вас роддом! но мне уже поздно туда и просто не хочется =) да и муж не сможет с учебы лишний раз туда съездить, ЦРД все равно рядом с домом, и друзей если что можно будет попросить лишний раз что-то принести! в общем будем ждать понедельника и действовать :)узи ещё надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, написала тебе, только сейчас к компьютеру подошла. В Новомосковск, конечно, не плохо, но ведь родственники из Тулы не наездятся(((. В ЦРД на ПКС дольше готовят. 4 дня точно у нас в палате девочки лежали, анализы сдавали, их наблюдали, а потом операция. Ну а как так можно? Ходить наблюдаться, а потом ЭКС???? ЭКС делают тем, у кого планировали ЕР, а потом что-то пошло не так, как надо. А тут если есть прямое показание... Блин... Правда, идите завтра в ЦРД. Думаю, что тебя положат сразу. Да, в ЦРД тоже ПКС делают на 38-ой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, спасибо! :love: конечно пойдем, куда уже тянуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, я у генетика спрашивала, почему мутация есть в организме, а СГ хорошая? Она сказала, что если мужчина унаследует эту мутацию, то большая вероятность того, что в 20 лет у него СГ будет хорошая, а в 35 он будет практически стерилен...Но это кому как повезет, насколько я поняла...

спасибо,я так и думала,что с возрастом это может прогрессировать!значит будем стараться делать все оперативно! :I_do_not:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, //MissB//, я не знала про ЦРД, думала загвоздка тока с областным. Ну, а что родственники не наездятся.... - у нас, оказывается в роддом, кроме тапок и доков ничего не нужно :D все дадут, что нужно. Да и 5 дней полежать не страшно. Но если есть возможность к дому поближе - оно конечно лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, :D и у нас тоже ничего не надо)) но у меня такие аппетиты, что прошу домашнюю еду постоянно таскать... поэтому уж лучше поближе, чтобы кто-то смог прибежать))) хотя не знаю, что будет с аппетитом после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Veroni4ka,  у моей подруги тоже было плановое кс, ее положили в пятницу, а проке старили в среду. Довольна очень.

Девочки подскажите пожалуйста, какой анализ сдается при подозрении на эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Veroni4ka, но для себя всё-таки нужно: гигиенические принадлежности, трусы одноразовые, прокладки впитывающие и тд. Для ребенка подгузники, мыло, салфетки. Там не дадут. Еще только себе попросят :D В послеродовом нам давали полотенце для лица/рук, пеленку для после подмывания, рубашку, халат. Девочки, берите с собой бюстгальтер для кормления!!! Когда молоко приходит: грудь тяжеленная, нужно поддерживать ее, а то просто не продыхнуть :)

 

irahol, а кто подруге операцию делал? интересно просто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, воот, я как раз всё это уже и собрала в пакеты)) и для себя по гигиене и для ребенка! и полотенчико всё-таки для малышки тоже положила, на всякий случай. бюст тоже взяла послеродовый, для кормления, не смогу без него точно. сейчас и то дома в бюстгальтере хожу, иначе тяжело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, не, ты полотенце выложи, лучше лишнее не таскать, только мешать будет, в ЦРД дают целый мешок пеленок для ребенка, и меняют каждый день. Так что тряпочек там тебе хватит вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, поняла, значит уберем)) а там малыши отдельно от мамы находятся, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, с тобой согласна - я человек цивилизации. Поэтому все, что придумано для счастливый жизни мамы - все буду применять :)

Лиф обязательно!!!!! не хочу потом выглядеть, как незнамо кто.... Уже растяжечки маленькие появились - но это свойство моей кожи - ниче не поделать, но стараюсь изо всех сил оставаться красивой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, после ЕР ребенка приносят через несколько часов. Я была в палате приблизительно в 8 утра, ребенка принесли после обеда. Тем, у кого было КС, приносят на следующие сутки, и могут по желанию забирать на ночь, потому что после операции тяжело с ребенком. И поднимать тяжелое нельзя.

pava00, без лифа грудь больно, а когда его надеваешь - большое облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, вот это кстати очень хорошо! вот именно, никто не знает какое состояние будет после операции. может совсем тяжело будет! так тут хоть кто-то за ребеночком последит, пока маме плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос, подружка моя не может забеременить в течении7-8 месяцев, начала ходить в железку к Хадеевой (помоему так фамилия, если что поправьте). Как она ваще нормальная или не стоит время терять? Родионов отправил к этому врачу, сам не стал заниматься, она пока незнает что с гормонами, ну короче только начала обследование. Просто нас тут много может кто слышал про такого врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где Родионов принимает, он бесплодием занимается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, подруга рожала у Макаровой, у нее в команде очень хорошая женщина анастезиолог. да и все в ее команде хорошие. плюсейпонравилось, что она лежала в платной одноместной палате. только вот сколько ей все обошлось не помню. если надо узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос, подружка моя не может забеременить в течении7-8 месяцев, начала ходить в железку к Хадеевой (помоему так фамилия, если что поправьте). Как она ваще нормальная или не стоит время терять? Родионов отправил к этому врачу, сам не стал заниматься, она пока незнает что с гормонами, ну короче только начала обследование. Просто нас тут много может кто слышал про такого врача)))

princess@, вроде про Хадееву нормально говорят, не то что про Тыняную (хотя, как говорится, на вкус и цвет :sorry: ).

Нина84, Родионов принимает в железнодорожной вроде по средам с 14 до 19. Он говорил, что бесплодием занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Спасибо за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Просто это моя лучшая подружка. Я и подумать не могла что у неё тоже возникнут проблемы и зачатие малыша((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, подруга рожала у Макаровой, у нее в команде очень хорошая женщина анастезиолог. да и все в ее команде хорошие. плюсейпонравилось, что она лежала в платной одноместной палате. только вот сколько ей все обошлось не помню. если надо узнаю.

А Макарову Элеонора Леонидовна зовут?Насчет эндометриоза: однозначно его наличие может подтвердить только лапара,а так по узи еще ставят диагноз!Анализы вроде как биопсию эндометрия делают.Может девочки ответят кто с этим сталкивался,я только читала об этом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...