Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Irischonok, Просто это моя лучшая подружка. Я и подумать не могла что у неё тоже возникнут проблемы и зачатие малыша((((

princess@, ну у подружки не получается только 7 или 8 месяцев? Про бесплодие начинают говорить, если не получается заБ минимум год. Так что у неё еще есть несколько месяцев в запасе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Евгеша мамочка, irahol, Макарова - это заведующая ЦРД. Елена Сергеевна, вроде. Ну хорошо, что подруге всё понравилось. Но лучший анестезиолог в ЦРД - это не тетя, а дядя, заведующий отделением реаниматологии. В платную палату попасть практически невозможно, у меня не получилось. Стоит она сейчас - 1900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Ну да я согласна, буду надеяться что у неё скоро все получиться))) А другая подружка меня обрадовала, сказала что беременная уже как месяц)))) Это уже второй ребеночек будет, я так рада ;)

 

*~Лиля~* как самочувствие??

 

//MissB//, Мда... дороговато будет за сутки отдавать по 1900руб., а намного она отличается от простой палаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К//MissB//, Ну да палату платную так не забронируешь, чем плохо. Как мне объяснили, если ты родила и палата какялибо свободна то можно туда попасть, а нет, то извиняй.

princess@, Как подруга говорила там холодильник, чайник, раковина, могут приходить посетители (дети нет - разнозчики инфекции :sorry: ) потом они на все процедуры в первых рядах, питание для детей им первым отдают, хоть ты пришла последняя. У них свой врач на осмотре, хорошая женщина. да и они какбы отдельно находятся, нерядом с основными палатами, короче там тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Хорошо! Все к себе прислушиваюсь, вдруг какие нибудь изменения, но что то все тихо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, нет, наврала я, стоит 1 600 - одноместная, и 1200 - двухместная. Но одноместных - всего 2, двухместная - одна. Поди попади туда. Ага(((( Еще полтора месяца назад стоили 900 рублей и 700 соответственно, а сейчас "Вирмед" цены взвинтил. Еще из плюсов на этот платный блок - свой туалет и душевая кабина. Но, с другой стороны, сейчас в ЦРД практикуют, так называемую, раннюю выписку, выписывают на 4-5 день, так как не хватает мест. В день , когда я рожала, поступило 40 (!!!!) человек. Лежать-то недолго, этим я и утешалась. Но вот насчет еды для детей... Нужно грудью стараться кормить, а там есть девушки, которые пытаются побольше докорма набрать. Зачем??? Не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в црд и тем, кто после ЕР предлагали деток на ночь забирать, чтоб мамочки высыпались. Из нашей палаты никто не отдавал.

 

Но лежала с нами девушка, жаловалась, что ей соски больно, когда малышка сосала. Ей бы прикладывает научиться правильно, а она - за докормом. Разные мамы бывают, кто-то глупит, кто-то себя бережет, у кого- то, действительно, нечем кормить, вот и страхуются, берут прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я в шоке мы всегда на гастело сг здовали всегда нормальные были только лекацыты чуть повышены а если так там не правильно делаю может я напрасно лечусь надо чательно мужа лечить во\дела а кансюльтант есть у ково номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ну тут и болевой порог у всех разный и кожа тоже: более нежная и менее... Просто это, наверное, нужно пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас (как вы всему удивляетесь) и поражаюсь!! Вы как будто темку прочитали с последних 2 страниц!!!! Уже давно идет здесь разговор, что Гастелло - это пункт подачи доков на квоту, не больше!!!! Вон, Оксанку лечили-лечили, а оказалось, что у нее все хорошо! Меня лечили-лечили, а мужа даже не проверили!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ого, вот это цены!!! я в шоке... имею в виду на платные палаты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  вы как? :) Привыкли с дочей понимать друг дружку? Гулять ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, бывает 2 типа эндометриоза наружний и внутренний! Наружний (вне тела матки) может распологаться на любом органе ( у меня был на ЛЯ, на маточной складке и на мочевом пузыре), его можно только на лапаре определить, по УЗИ и жалобам пациентки можно заподозрить! Внутренний эндометриоз (аденомиоз) располагается в самой матке, его можно определить сделав биопсию, но где гарантия что когда тебе будут брать эту самую биопсию тебе отщипнут кусочек именно с больного участка, а не с хорошего?! Гарантий нет, поэтому если есть подозрения и нет ХОРОШЕГО АППАРАТА УЗИ И ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА, то наверно лучше сделать гистеру, пусть откроют, посмотрят и если что не так то удалят и назначат лечение!!!

Ну вот как то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, спасибо. когда пошла с результатами узи к своей гине, она засомневалась в результатах. И теперь ждать 5дц чтоб переделать , а это 31 декабря намечается :D :isnegzima:

//MissB//, да как говориться сколько людей, столько и мнений. Я помню когда лежала впалате со мной девочка была(палата 2х местная была на 1-ом этаже) мой сын сосал хорошо, я даже тащилась, а у нее так кусался, хрюкал при этом, она бедная орала во всю от боли. Поэтому многие не кормят, на смеси переходят. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, одни дети сразу хорошо грудь берут, других нужно научить. Моя, вроде, берет правильно, но мне больновато, я считаю, что это просто болевой порог и чувствительность, да и врач сказал, что груди нужно загрубеть. А у той девочки, видимо, малыш сосок жевал, да больно это, можно только посочувствовать

 

Veroni4ka, ну да вот... ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Ну пока еще рано что то чувствовать, они ведь еще у тебя такие крошечки :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Привет! Да уж мне чего только не приписывали, и гистеру я делала (эндометриоза не нашли) и все эти анализы, узи и МРТ с контрастом гипофиза делала, и ГСГ (гистеросальпингография) у Родионова делала, щитовидку проверяла, груди проверяла, кольпоскопию делала, кишки проверяла, ну и итог всему это лапара - рез-т ничего не обнаружено. Теперь поновой сдавать анализы на квоту на ЭКО. И мужа проверять снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ого, вот это цены!!! я в шоке... имею в виду на платные палаты)))

И все равно на них очередь.

 

Если сосание груди вызывает боль, лучше проверить правильность прикладывания или обратиться к специалисту по гв. Чаще всего боль именно от того, что малыш не правильно берет грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите кто может. Где в туле можно хорошую искусственную елку купить 2,15 см. хочу большую и пушистую. А везде одни уроды стоят, мне только в интерсити одна приглянулась, но она 15.000руб. стоит :think1: Может кто уже себе покупал, скажите где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@,мы в интерсити и покупали))) раз дорого, даже не знаю что предложить ещё! в Рио не пробовали поискать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, ~``Окс@н@``~, девченки, долго жить будете!!!!! :) Токма вас вспоминала, а вы уже тут....

Вероник, ты ходила в црд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Привет! Мы купили елку в тот четверг на сайте СП тула, сначала выбрали в интерсити на втором этаже возле лестниц там куча стоит, 1,2 метра в цене 1880 руб, думали брать, но потом решили что дорого, приехали домой я стала по инету искать, и нашла!!! закупка Новый год в совместной покупке и пришла один в один такая, даже упаковка такая же только в цене она 646 рублей нам обошлась. Там предоплата 100% потом привозят товар в офис на пр.Ленина 108, офис 7 цокольный этаж. И вот женщина с работы в пятницу елку забирала у нее подороже она 2 метра купила за 2200, у нее на иголочках она горит, пушистая такая супер)))Я видела в субботу её она очень довольна. Там как то по оптовым ценам берут я не очень шарю, я там еще трикотаж ивановский брала, туники в подарок тоже качество понравилось очень!!!!! В наших магах есть такие вещи но цена 450 рублей, а я купила за 198, прям по оптовым ценам.

Изменено пользователем ~``Окс@н@``~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Я готова 10.000руб выложить за елку, но не больше т.к. затраты ого-го сейчас будут с праздником. А ты в интерсити какую себе купила, за сколько?

 

~``Окс@н@``~, Ой я там что то не смогла разобраться, где елки так и не нашла, но на выходных попробую до Рио доехать, я хочу увидеть и влюбиться в елку. хреновню не хочу покупать, а то потом расстроюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Не там они точно не хреновые!!!! Классные. В магазины привозят теже самые от туда же. Если боишься что не понравиться тогда конечно бери в живую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...