Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

подскажи,а цитологию с шейки матки где делала?

я делала кольпоскопию и мазок на цитологию в ЦНМТ этим летом, только вот что по деньгам отдала не помню.

Гистеру тоже когда то там делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Евгеша мамочка, поздравляю с удачной поездкой! Видишь как хорошо, что вы все предвао\рительно сделали и то, что не стали затягивать с ЭКО...

По поводу гистероскопии хочу сказать (ИМХО), что лучше тебе её там, на месте, и сделать...Здесь я вообще не доверяю никому...А там посмотрят все так, как им надо. Они ж на результат работают...

А дорого гистера в Арт-ЭКО?

 

По поводу цитологии. Еще можно сдать в железке. А можно на Гастелло сдать-там бесплатно. А еще в Гемотесте. В Гемотесте медсестры сами берут и никуда не надо с пробирками ездить...

 

Девочки, сегодня поехала к Басовой, папку показать в очередной раз, думала может что двинулось бы с мертвой точки, а она на больничный ушла, сегодня первый день))

Нина84, а что ты имеешь ввиду "продвинулось с мертвой точки"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, спасибо!гистера там стоит 5000, решила там сделать,тем более мужу все равно надо ехать там СГ сдавать!Насчет гемотеста поняла,спасибо за рекомендацию!Кстати,насчет мутации азф,нам там сказали,что по закону это не является показанием к ПГД,т.к.это нарушение не является угрозой для жизни!

marysvan, спасибо,поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, если гистера стоит 5000, то однозначно делай там. В железке она тоже стоит так же, а в Консультанте еще дороже...

Ну да, нам тоже типа рекомендовали ПГД, но не настаивали... Так что посмотрим что будет...Если у вас будет мальчик и у нас будет мальчик, то лет через 20 спишемся и узнаем, передалась ли эта мутация и повлияла ли на что-нибудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, если гистера стоит 5000, то однозначно делай там. В железке она тоже стоит так же, а в Консультанте еще дороже...

Ну да, нам тоже типа рекомендовали ПГД, но не настаивали... Так что посмотрим что будет...Если у вас будет мальчик и у нас будет мальчик, то лет через 20 спишемся и узнаем, передалась ли эта мутация и повлияла ли на что-нибудь ;)

Ага!Я позвонила в ЦНМТ, там около 12 гистера стоит!Я в шоке!Цены в Туле просто зашкаливают!!!Поеду в Арт 100%!Там мне врачи больше внушают доверие!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, даже не думай в Туле никого искать. Делай в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!Я позвонила в ЦНМТ, там около 12 гистера стоит!Я в шоке!Цены в Туле просто зашкаливают!!!Поеду в Арт 100%!Там мне врачи больше внушают доверие!

может быть они имели ввиду гистеру с наркозом..... а тебе нужна диагностическая - просто осмотр и все, без выскабливаний.....Ну и все равно, Тул.обл. в этих вопросах не доверяю, лучше уж в Москве.

 

а еще, по статистике, при икси очень большой процент рождается девочек, т.к. спермики с такой хромосомой более жизнеспособные - так что мож и волноваться по поводу пгд и наследственности вам не придется, девченки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в Туле можно найти хорошего андролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня просто зла нехватает, мы собрались с мужем ехать в понедельник в Москву, а он умыдрился ветрянкой заболеть! Всё отменяется теперь :(

Ппц...так растроена что аж слёзы наворачиваются, как будто меня какие то силы не пускают туда.

Расскажите что это за зверь такой ветрянка и как я могу облегчить состояние супруга, а то он у меня весь зелёнкой обмазался и температурит второй день.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в Туле можно найти хорошего андролога?

Нет у нас в Туле андрологов, НЕТУ, а те что есть не могут зваться андрологами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля 29, а подскажите, что за чудо-врач вам делал ИИ при 70 % мертвых спермиках?? Ведь, если советую икси, а это даже не просто эко, то процент ЕБ оччень низок....

 

marysvan, я болела в детстве, тоже была зеленая вся :). Мне ничего не делали - просто ждали, пока пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, рекомендую врача вызвать!Все таки в детстве ветрянка более легко переносится,чем во возрослом возрасте!Но ты не переживай,отя я тебя очень понимаю,когда планируешь,об этом думаешь и бац-облом!Ничего вылечится и поедите!

pava00,я еще уточнила ,у них диагностическая и с наркозом по одной цене!Не,в Москву поеду!

Кстати,девчонки,забыла вам рассказать как мы с мужем добирались до Москвы!Поехали на машине по навигатору, до этого он сам за рулем в Москву не ездил!Так мы 5 часов туда ехали и 5,5 часов обратно!Я уже не верила,что мы попадем домой!Нам навигатор кругалями по Москве водил,а потом в Тулу повел нас по какой-то другой трассе!Ваще,жесть!Ели выбрались!

 

pava00, а я даже и не знала,что такая статистика существует!Будем надеяться!

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в Туле можно найти хорошего андролога?

Если честно,то с этим напряженка!Мы ходили к Зуеву в Вита-плюс на Смидович,мужик толковый,но он не занимается лечением бесплодия.Посмотрит на узи воспаление,варикоцели!Стандартно назначит сдать на инфекции,гормоны!Я бы посоветовала собрать анализы и дуть в Москву!Это того стоит!А вы уже были у кого-нибудь на приеме?Какие-нибудь анализы сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля 29, а подскажите, что за чудо-врач вам делал ИИ при 70 % мертвых спермиках?? Ведь, если советую икси, а это даже не просто эко, то процент ЕБ оччень низок....

 

Мне несколько врачей сказали, что можно попробовать инсеминацию, потому что при этой процедуре уже половину пути спермики прошли. И потом, почему бы нет, пока буду собирать документы на ЭКО можно еще пару раз попробовать ИИ, вот если бы к этому еще и андролога найти....

 

Евгеша мамочка,

были в центре планирования на Галкина - врач, по-моему, Королев. Мужу не понравилось - подход был такой, что ну если это не помогает, давайте вот это попробуем, и это не помогает, ничего не объясняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля 29,а врач хоть какие-нибудь анализы назначал или просто таблеиками пичкает?Я так понимаю, у вас нарушение СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, спермограмму сдавал периодически и таблетки пил, без лечения было 25% спермиков, с его лечением стало 30%. Мужа хватило месяца на 4. Когда делали ИИ специалист, который отбирает спермики, сказала, что качество хорошее, без морфологии, нам нужно только количество увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля 29, не могу понять: у вас 70 мертвых или неподвижных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля 29, не могу понять: у вас 70 мертвых или неподвижных?

И я не могу понять!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за месяц в два раза увеличили количество (с 14 млн до 33 млн в 1мл), +6 % нормальной морфологии (с 13% до 19%). И с быстрым поступательным движением стало 55% (было 39%). Муж регулярно пьет Виардо и спеман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Евгеша мамочка, 70 мертвых

 

Natylichka, у меня муж месяц пил спермактин, месяц спеман и клостилбегит. А вам эти препараты врач назначал?

Сегодня уже мой гинеколог сказала мужу сдать кровь на гормоны - она посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за месяц в два раза увеличили количество (с 14 млн до 33 млн в 1мл), +6 % нормальной морфологии (с 13% до 19%). И с быстрым поступательным движением стало 55% (было 39%). Муж регулярно пьет Виардо и спеман.

Слушай,ну у вас прогресс!Здорово!!!

 

Мой муж тоже пил клост,ему в туле назначили!В москве как андролог узнал,что это назначение делали до сдачи гормонов-рассердился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама назначила. Виардо это витамины для мужчин. А про спеман я прочитала в интернете. К врачу мы еще не ходили. На гормоны муж сдал сегодня - все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама назначила. Виардо это витамины для мужчин. А про спеман я прочитала в интернете. К врачу мы еще не ходили. На гормоны муж сдал сегодня - все в норме.

ну ты же его не пичкала гормонами,от спемана хуже не станет, от виардо тоже!Я очень рада,что у вас такой прогресс!Не забывай,нужно примерно 3 месяца,чтобы сперма полностью обновилась!Вполне возможно еще улучшение! Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще курить бросил... Но это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, мой попробовал бросать - 2 недели не курил, понял, что это реально и опять начал - сказал, что без сигарет он злой стал - начал беспричинно на работе на сотрудников срываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже более нервный без сигарет. Поэтому пусть лучше курит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,а вы в Москве в гостинице не останавливались?Может есть какая на примете,недалеко от арт эко?

 

Мой тоже более нервный без сигарет. Поэтому пусть лучше курит ...

А мне повезло,муж бросил курить прямо перед знакомством со мной! :cool: Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...