Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Ты права, у меня обе полностью проходимы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Natylichka, это хорошо! Просто обязательно нужно диагноз учитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пайпель-биопсию мне пока отложили, в понедельник на УЗИ Васина сказала, что овуляция произошла и эндометрий был уже как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha121, а с каким диагнозом тебе Басова помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. В 2003 г. Родила сына, в 2010 г. Зб, получается трубы были проходимы. Надеюсь так и останется.

Natylichka,  спасибо за инфу о Васиной, а то у меня в субботу может гсг обломаться, то может 3 хоть сделают. Тебе на какой дц делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали на 9 день, но потому что на 8 день записи не было, все занято было... А так вроде на 7-11 день делают. Я старалась побыстрее, потому что овуляция у меня на 11-12 день обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду в субботу будет 5 дц. Надеюсь сделают, а то в регистратуре начали может не работать рентген и анастезиолог. А то если она 3 работает, то может все таки я и сделаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, наверное, и правда проблематично будет сделать ГСГ (гистеросальпингография). Его делают в детском отделении, там рентген кабинет. Вдруг кто-то не будет работать, там кроме Васиной еще двое на процедуре.

С собой нужен анализ на флору и кровь на ВИЧ, рв, гепатиты... Без этого не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha121, да я к ней хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-173489-0-91603900-1356547655.gif, девчоночки, извиняйте что пропала, захлопоталась совсем с подготовкой к Новому году, дни только отлетают, да и вообще решила немного отвлечься от процесса планирования, наконец заботы вытеснили постоянные думки))

 

//MissB//, поздраляю с прошедшим днём рождения!!!!!

 

 

Veroni4ka, а тебя от всего сердца поздравляю с рождением доченьки!!!!!

 

 

Розовые розы, ленточка, пелёнки,

 

Всё готово к встрече маленькой девчонки!

 

Вы не спали ночью – ждали сообщенья,

 

Ну, когда же будет новый день рожденья?!

 

Наконец, дождались! Наконец, свершилось!

 

И у вас красавица, доченька родилась!

 

Я с новорождённой вас поздравить рада,

 

Пусть идёт по жизни с ней удача рядом,

 

Пусть растёт принцесса ласковой, красивой,

 

Озорной, весёлой, доброй и счастливой!

post-173489-0-51807900-1356548890.gif

 

Natylichka, тебя поздравляю с проходимостью, это серьезный рывок вперед, по себе знаю после процедуры ГСГ (гистеросальпингография) прям второе дыхание открылось, перестала заморачиваться вообще, но мне правда был прописан курс Диане 35 в том цикле, когда делали процедуру и еще один после, вот только на днях отменили и сказали что можно снова в бой))) Насколько я читала и мне объясняли планировать в том цикле, когда делают процедуру нельзя категорически, возможна патология плода, так что на мой взгляд лучше не рисковать, потом сразу после, я неделю антибиотики пила, так что в любом случае организму лучше восстановиться!

 

А я вот насчет чего хотела с вами, девочки, посоветоваться, мне в следующем цикле прописали Курантил 25мг с 5 по 25 день цикла, не совсем понимаю зачем он мне, насколько я знаю его назначают при беременности, для лучшей циркуляции крови, дабы избежать токсикозов, ну и еще ряд показаний, вот теперь и не пойму с какой целью мне его принимать или может моя врачиха уверена, что все пойдет должным образом и долгожданная Б наступит именно в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  да анализы , славо богу , все сдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что во время беременности мамы с опаской относятся к различным препаратам, которые им выписывают врачи – они хотят оградить и себя, и будущего малыша от возможных неприятностей. Курантил – один из тех препаратов, который вызывает множество противоречий на просторах интернет форумов, хотя курантил при беременности является один из самых назначаемых препаратов. Курантил 25 - это препарат, который является одновременно антиагрегатном, ангиопртектором, иммуномодулятором, улучшает микроциркуляцию крови, а также обладает мягким сосудорасширяющим действием. Довольно часто назначают курантил во время беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогает плоду развиваться правильно. Например, он предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме. Также курантил участвует в образовании эритроцитов и понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра беременности. А свойство увеличивать неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний позволяет использовать препарат для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. В ходе экспериментов было доказано, что курантил 25 не воздействует на тонус матки, а лишь образует защиту и, как результат, стимулирует выработку иммунокомпетентных клеток (лейкоцитов и макрофагов). Именно поэтому он не токсичен для эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Мне курантил прописывали для нормальной циркуляции крови в почках. А еще знаю, что курантил благотворно влияет на эндометрий, так как от этого препарата расширяются сосуды и улучшается кровообращение в малом тазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, привет. Курантил улучшает кровоток в матке, от чего эндометрий может стать качественнее и нысыщенней. А еще, когда происходит О и оплодотворение, организм начинает выделять прогик, и от этого кровь становится гуще, что не есть хорошо для плодного яйца, курантил кровь чуть расжижает (но это по показаниям и анализу крови назначают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей подружке делают ИИ. Очень за нее переживаю и держу кулачки !!! Хочу, чтобы эта манипуляция была последней для нее и она забеременела долгожданным малышом! :mama_: Верю и надеюсь, что все получится! Пусть у нее все будет хорошо!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, А у меня подружка беременная, уже целых 6 неделек))) второго ребеночка ждет, я надеюсь что будет девочка. Сама на удачу хочу подержаться за её животик, чтоб у меня в следующем году тоже в пузке росло такое чудо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу с пузиком ее увидеть!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, спасибочки за ценную информацию, думаю что надо все таки пропить хуже не будет, мне еще сегодня сказали что Курантил служит для улучшения кровотока, в т.ч. и в матке и применяют, чтобы увеличить шанс на имплантацию!!!

 

princess@, я уже три раза в этом году за животики подружек держалась, так что думаю все у нас получится!!!!!!

post-173489-0-76970900-1356642959.gifpost-173489-0-76970900-1356642959.gifpost-173489-0-76970900-1356642959.gif

 

Natylichka, удачи подруженьке, я тут на днях вздохнула с облегчением за одну из моих самых близких подружек 25 декабря родила мальчика, пять лет почти пробовали, всех врачей обошли, а тут говорит расслабились только и ВУАЛЯ!!!!!! Правда у нее беременность сложнос протекала, но все теперь слава Богу обошлось, так что в очередной раз убедилась что всему свое время и наши деточки сам знают, когда им время появиться и Боженька все контролирует, а нам всего то и остается что расслабиться, всем удачи, мои хорошие, и с наступающим Новым 2013 годом,

 

кстати "13" мое любимое число, с ним многое связано...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Ну значит в следующем году точно все получится, по любому раз ты столько раз за пузики держалась)))))))

 

Сегодня купила Спеман мужу, а себе фол.кислоту. Начнем пить, а то надо уже готовиться, вдруг нежданчик вызовут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :Hello: я вернулась, вчера в Л-меде делала лапору, удалили мне мои трубы, сказали что смысла сохранять их не было, целый очаг инфекций. Чувствую себя средненько, но жить можно. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, спасибочки, будем верить что так и будет, вам тоже удачки!!!! post-173489-0-31170100-1356717849.gifpost-173489-0-68524800-1356717952.gifpost-173489-0-31170100-1356717849.gifpost-173489-0-68524800-1356717952.gif

Мы спеман уже пропили, а фолевою пью уже несколько месяцев в первой половине цикла, а во второй витамин Е и аскорутин, так прописали!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мой цыкл теперь считать после лапары? у меня мазня идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, ты прям кладезь мужества, восстанавливайся, сложный этап ты уже преодолела, я так понимаю, теперь останется просто идти уверенными шагами к намеченной цели, тебе тоже от души удачи и дай Бог нам встретится всем в 2013 в одном роддоме!!!!)))

post-173489-0-37222100-1356718512.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Спасибо! осталось еще одного монстра пройти, это гистероскопию и тогда уже будет все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Привет! Поздравляю с прошедшей лапарой! У меня тоже была мазня после лапары, хотя мне ничего там внутри не делали, потом М пришли по графику.Думаю у тебя тоже придут М по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...