Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

*~Лиля~*, вот и славненько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

*~Лиля~*, Ты такая у нас молодец, отважная! У таких людей все всегда получается, надо только к цели идти с высоко поднятой головой и тогда наверняка :tectik: ты увидишь эти две замечательные полосочки!!! Муж тебя на руках должен носить, что ему такая отважная жена досталась. Удачи крошка))))

 

marysvan, Приветик! Как там у Вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, мы сегодня были с супругом в Москве, он сдавал СГ, анализ обещали завтра прислать на почту. Но мы оба думаем что будет не айс, он и не выспался и по дороге немного нервничал, на мкаде такое движение было почти ни какое :( , он даже сам сказал я думаю что будет не айс анализ! Но я особо не растраиваюсь - во - первых мы давно не сдавали СГ (Уромед я не считаю) на до бы уже посмотреть что там и как, а во - втроых я думаю в Москве он будет более точным и правдивым чем у нас, а заодно и сравню его с СГ из ЦНМТ.

Как узнаю результат сразу отпишусь! Ну вот как бы и усё :)

Изменено пользователем marysvan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Спасибо тебе за добрые слова!

Ты талон свой проверяешь на портале ВМП?Этот партал здорово отстает от реальной жизни, я в него смотрю там написано что госпитализация отложена на следующий год, а мне уже сегодня позвонили из Минздрава и сказали что бы я забрала у них мою квоту!

 

marysvan, Ну ты не настраивай себя на плохое, все будет хорошо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, А как узнать какая ты по счету в очереди? И где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Ну что то у тебя муж ваще расквасился. Так нельзя, я думаю анализ будет лучше чем вы у нас в Туле делали. И от этого у него будет другой настрой))) А моему все по баробану, я иногда завидую ему, ваще не нервничает и никогда не напрягается!!!

 

*~Лиля~*, Я конечно проверяю, нервничаю и жду, но каждый раз вижу одно и тоже "госпитализация отложена на следующий год" и от этого становиться печально :(

 

*~Лиля~*, А как узнать какая ты по счету в очереди? И где?

37-38-76 Инна Вячеславовна, она тебе ответит на все вопросы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Спасибо! А где ты еще проверяешь? через интернет? А ты в какую клинику писала заявление? И когда документы подавала?

Изменено пользователем Sela83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прислали мне анализ на почту, сижу и охреневаю (мужу не говорила что прислали, пусть спать ложиться спокойно, у него завтра тяжёлый день на работе).

Короче - объём норма, время расжижения норма,вязкость норма, лейкоциты норма, кол - во тоже норма, подвижность a+b норма (хотя а до нормы не дотягивает, за счёт b до нормы дотянули), морфология 2% (норма 4%), остальное тоже норма, мар тест отрицательный. Заключение - астенотеразооспермия!

До этого всегда была просто теразооспермия, подвижность всегда была улётная, а сейчас немного подкачала. Может конечно это сказался недостаточный сон, может небольшая нервозность за рулём, а может недавно перенесённая ветрянка, а может просто показатели упали.

Вот такие пироги!

Изменено пользователем marysvan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже было такое заключение... Сейчас уже тератозоо...

 

Я где-то читала, что 4 % это норма для ЭКО, для естественного процесса это ничто ... Мы с 19% морфологии не тянем даже на ИИ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, у нас как видишь и для ЭКО маловато. Мы на ЕБ и не расчитываем уже, у меня нет О своей до кучи! Я тоже считаю что для ИИ это маловато!

 

Ой, девочки, всё я напутала, с перепугу не правильно анализ разглядела - не дотягиваем мы по подвижности до нормы - у нас а 13% и b 13%, в сумме 26%, а надо 32% и больше. Вот ещё больше огорчилась :cry:

Изменено пользователем marysvan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам советуют ИКСИ ... Только я не могу понять, что это за процедура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, это когда Я насильно оплодотвряют спермиком. Эту процедуру делают в протоколе ЭКО, под большим увеличение выбирают самых хороших, красивых, умных спермачей и насильно оплодотворяют ими обоятельных и привлекательных яйцеклеток, а после рождаются самые любимые и долгожданные малыши :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож это такое с нашими мужиками, сг что-то у многих хромает. вот мой сам полез в инет, и понял что пивосик отрицательно влияет на спермиков, а толку-то, если она уже плохая :( Я вот как-то бось эко или икси делать, меня тут окружение запугало, что могут всякие ненормальности произойти :think1: я пока готова на ии, а смотрю Natylichka (у нас тоже 19% нормальных) и мы можем с ии пролететь как фанера над парижем :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой полностью согласна, если ещё совсем не давно во всём винили женщину, то сейчас уже наверно больше половины проблем с деторождением из за МФ! Мой употребляет редко, не курит, правда образ жизни сидяче - лежачий, ни как не могу приучить ходить пешком, работа сидячая :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, вам наверно нао домой велотренажор или в магазин почаще гонять, да подальше и пешком :malicious: Мой вот наооборот любитель ходить пешком, только нервы никуда из-за работы это тоже сказывается. :( вот как тут быть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то бось эко или икси делать, меня тут окружение запугало, что могут всякие ненормальности произойти :think1:

какие ненормальности??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, велотренажёр стоит, мы на него одежду вешаем :D , а в магазин на машине едет - ему иди не охота! Я уже иногда жалею что отправила его на права сдавать и надоумила машину купить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа девочки! у моего тоже тератозооспермия и нормальных у нас только 22% ну как сказали что на ЭКО хватает! Что за напасть такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, я уже готова и на эко и на все что только можно, после того как у меня произошла зб, я как ненормальная проверила у себя все что только можно. и как только я заикнулась про эко, мое окружение (подруги, знакомые, тв и т.д.) кругом твердят что с эко много детей рождается с патологией, но и много нормальных, верить надо всегда в хорошее. но я тот человек, который на корочку записывает не всегда хорошие вещи, вот я теперь и боюсь слово эко. но я верю что все девочки которые делают эко, родят здоровых и замечательных малышей. это мой бзик и вы на еня внимания не обращайте. хорошо.

 

marysvan, нам повезло. у нас машина большая, припоркаваться трудно бывает, вот мой и любит ходить пешком (в редком случае на автолайне ) :D это я лентяй еще тот, но и то меня приучил ходить пешком, только сейчас такой лед, просто кранты, зато полезно для мочевого пузыря :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Спасибо! А где ты еще проверяешь? через интернет? А ты в какую клинику писала заявление? И когда документы подавала?

Да я еще через нет смотрю, когда будешь звонить спроси № для сайта, и № очереди. Заявление писала в эндокринологический научный центр в москве. Документы подавала в середине июня 2012г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, В моем окружении все с пониманием ко мне относятся, т.к. по другому я не смогу стать мамой, конечно это печально, а что делать. Но одна моя знакомая прям взбесила меня на той недели, она была не в курсе что я собираюсь на эко, а тут узнала и как начала пропаганду нести.... я ваще была в шоке, в интернете набрала какой то сайт (не оч. умный) и говорит - садись читай! И тут у меня волосы зашевелились, там написано что все дети рождаются с зайчей губой, уроды и больные. Дети зачатые естественным путем тоже бывают уроды и больные. Я конечно хотела на неё ваще накинуться, но сдержалась. Так что это всё такой бред, пусть такие мелкие людишки ваще заткнутся!!!! А у нас будут здоровые и самые красивые дети :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это такой бред!Дети рождаются такими же как и при естественной беременности!И даже наоборот,перед подсадкой выбирают клеточки наилучшего качества,а это значит,что возможность подсадки клеточки с паталогией уменьшается!И абсолютно одинаков процент родить здорового ребенка как при ЕБ, так и при ЭКО! А говорят всякие гадости люди не от большого ума!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Я с тобой согласна. Просто ей легко говорить когда у неё двое детей растет, и она не была в такой ситуации, да и слава Богу. Она мне еще наговорила что дети зачатые с помощью эко, потом сталкиваются с зачатием, и дети у них появляются только с помощью эко :vshoke: Не пойму что меняется если ребенок зачат с помощью эко?? Я вот зачата естественным путем , а сама забеременеть не могу :think1: Правда она тупая (моя знакомая), каждый раз хочет показать что она умная, только что то не очень у неё получается! Да и вообще это оч. не культурно говорить такие вещи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки готовящиеся к ЭКО, не обращайте вы ни на кого внимания и не слушайте "особо одарённых людей". Да и меньше посвящайте людей в свои планы и проблемы. Людям надо языками помолотить и перетереть все правды и не правды, а в вас страх поселить. Детки зачатые с помощью ЭКО ни чем не отличаются от деток зачатых ЕП. Я работала няней с двойняшками, которые появились на свет при помощи ЭКО. Лично общалась с другими детками зачатых аналогичным путём. И все умненькие, красивые, чудесные и здоровенькие детки. Да и так-же сколько рождается деток с патологиями зачатые ЕП... (просто очень много).

Вот пример для тех кто там счёл что детки зачатые при помощи ЭКО не могут сами потом родить деток, а приходится тоже ЭКО делать. У мамы знакомая женщина родила сына при помощи ЭКО. Вот сейчас ему где-то 26 - 28 лет и у него своих двое деток. Так что не слушайте никого, а идите целенаправленно к своим целям. За своим счастьем, которого вы ждёте и у каждой свой путь стать мамочкой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, Спасибо тебе за эти слова, они нам очень нужны. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...