Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Вот я и вернулась) Natylichka, я отдала сразу за УЗИ 580р потому как смотреть меня особо нечего, анализы вроде все в норме, было интересно что она скажет про мою овуляцию, эндометрий и миомы, которые Куликова из Консультанта обнаружила в незначительном размере ( 2шт-0.8 и 0.9см), про миомы мне ничего не сказала, пока я УЗИ с Консультанта не показала просто что структура матки диффузно неоднородная, эндометрий сказала в норме 7.2 мм на 11 день цикла! После того как ознакомилась с другим протоколом УЗИ, сказала только что в принципе со всем согласна и можно поставить диагноз: МИОМАТОЗ и что ничего опасного тут нет и планированию никак не мешает, поговорили по поводу СГ мужа, я сказала что у меня ее нет на руках, т.к. в ЦП, сказала что для достоверности лучше сдать в Москове, ну или в Консультанте ( из за чего со своим сегодня уже успела сцепиться, он теперь уверенно заявляет, что ему сказали что все в норме, типа не парься, я обиделась, говорю значит я могу ГСГ (гистеросальпингография) делать ходить, а тебе в ломы, у тебя все хорошо!) и вроде сошлись на том что можно придти к ним на ИИ если будет на то желание в следующем цикле ( ничего про то что в этом месяце не делают не было сказано)), т.к. посмотрев снимки ГСГ почему то пришла к выводу, что не особо видно хорошо, что правая труба проходима и в связи с этим посоветовала придти лучше в следующем цикле, потому как в этом цикле яйцеклетка зреет справа, с ее слов на снимке видно, что левая труба точно проходима и лучше ориентироваться не на следующий цикл, как то так... Если честно какое то двоякое ощущение, вроде ничего плохого не сказали, но ощущение сложилось, что все таки разводят или как минимум не договаривают( по поводу ИИ), могла бы предложить сделать в этом цикле, а решать типо вам, нет сказала придти в этих же числах, т.е. перед О, сделать еще раз УЗИ, а потом на саму процедуру ИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

А у меня нет на руках УЗИ, которые Васина делала. Так значит, надо оплатить и прием и УЗИ ? Это чуть более тысячи получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, от всей души поздравляю тебя с племяшкой,

это настоящее чудо по себе знаю, мне моя младшенькая сеструлька подарила это счастье еще 6 лет назад, теперь вот многие говорят что она на меня похожа, что не может ни радовать), я ее обожжаю и она меня очень любит!) Так что желаю и тебе стать любимой тётенькой)) А по поводу имени могли бы не переживать, потому как при крещении можно назвать совершенно любым христианским именем и оно совсем не обязательно должно совпадать с тем, которое будет в миру, так что решать вам, лично мне Ксения больше нравиться)

 

Ссылки скрыты.

Здесь описывается житие святой Ксении, будет интересно почитай,~Лиля~!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Так значит реально сделать ИИ в естественном цикле без стимуляции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Крестильная крыжма, согласно православным канонам, – это полотно, в которое крестные родители принимают ребенка от купели во время Таинства Крещения. В качестве крыжмы обычно используют кружевную пеленку, а иногда белое махровое крестильное полотенце! Купить крыжму обязуется крестная мама, она же и приносит ее в церковь и принимает в эту крыжму ребенка из святой купели и держит в ней младенца во время проведения церемонии крещения.Священники говорят, что ткань должна быть по размеру такой, чтобы всего ребенка полностью укутать. Оптимальный размер этой ткани 100*100 сантиметров. Можно также купить крыжму с капюшончиком или же пошить самостоятельно (это совсем не сложно) . По качеству крыжма однозначно должна быть натуральной, мягкой и приятной для нежного тела малыша. Рекомендуем покупать крыжму из хлопка, льна или махры. Безусловно, что очень красиво смотрятся атласные крыжмы, но они плохо впитывают воду с искупанного ребенка, стеклянные и холодные на ощупь. Поэтому заботливые крестные мамы предпочитают брать за основу натуральное полотно

(Я купила ввиде махрового полотенца с расшитым уголком, ну и платишко крестильное) Крыжма хранится как реликвия. После обряда ее не стирают. И это правда, что при недомоганиях ребенка в нее заворачивают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,  а ты к кому ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, да вполне реально, как я поняла, более того стимуляцию лично мне она не рекомендовала, чтобы лишний раз не провоцировать миоматозные образования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Отлично! Я теперь поняла проблему своего организма! На 3 день цикла эндометрий 7,6мм, на 6 день цикла - 2мм при фоллике уже в 12мм! на 13 день - эндик 8 мм - в этот день и овуляция! Васина считает, что это не нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, а ты к кому ходила?

Я же утром писала - к Ефремовой, т.к. Химичевой записи на сегодня не было, а так по отзывам я еще на сайте почитала отзывы вроде достаточно положительные, мне лично было все равно к кому, просто захотелось услышать мнение еще одного специалиста по моим вопросам) Насколько я знаю, Ефремова раньше еще принимала на Галкина в ЦПС, а потом в декрет ушла, так что планирование для нее должно быть свежей темой!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  ты завтра в вирмед идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иду к 18.00!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заряжаю тебя на хорошие результаты узи!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, Спасибо! Мне придется немного соврать о дне цикла! На денек-два поменьше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, правильно, тем более у тебя не сразу пошли обильные м. Тогда напиши как твои дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулась) Natylichka, я отдала сразу за УЗИ 580р потому как смотреть меня особо нечего, анализы вроде все в норме, было интересно что она скажет про мою овуляцию, эндометрий и миомы, которые Куликова из Консультанта обнаружила в незначительном размере ( 2шт-0.8 и 0.9см), про миомы мне ничего не сказала, пока я УЗИ с Консультанта не показала просто что структура матки диффузно неоднородная, эндометрий сказала в норме 7.2 мм на 11 день цикла! После того как ознакомилась с другим протоколом УЗИ, сказала только что в принципе со всем согласна и можно поставить диагноз: МИОМАТОЗ и что ничего опасного тут нет и планированию никак не мешает, поговорили по поводу СГ мужа, я сказала что у меня ее нет на руках, т.к. в ЦП, сказала что для достоверности лучше сдать в Москове, ну или в Консультанте ( из за чего со своим сегодня уже успела сцепиться, он теперь уверенно заявляет, что ему сказали что все в норме, типа не парься, я обиделась, говорю значит я могу ГСГ делать ходить, а тебе в ломы, у тебя все хорошо!) и вроде сошлись на том что можно придти к ним на ИИ если будет на то желание в следующем цикле ( ничего про то что в этом месяце не делают не было сказано)), т.к. посмотрев снимки ГСГ почему то пришла к выводу, что не особо видно хорошо, что правая труба проходима и в связи с этим посоветовала придти лучше в следующем цикле, потому как в этом цикле яйцеклетка зреет справа, с ее слов на снимке видно, что левая труба точно проходима и лучше ориентироваться не на следующий цикл, как то так... Если честно какое то двоякое ощущение, вроде ничего плохого не сказали, но ощущение сложилось, что все таки разводят или как минимум не договаривают( по поводу ИИ), могла бы предложить сделать в этом цикле, а решать типо вам, нет сказала придти в этих же числах, т.е. перед О, сделать еще раз УЗИ, а потом на саму процедуру ИИ!

вот я чего хочу сказать (не к тому что Химичева неправа НО) овуляция может каждый цикл быть с разных сторон. порядок овуляции так же может быть разным. то что говорит ваш врач полная ерунда - это по правильному по книжному она должна сначала в одном потом в другом яичнике быть попеременно. по факту у каждого пациента свои особенности. каждый раз нужен узи мониторинг чтоб понять с какой стороны будет ДФ который лопнет. просто у меня полгода работал только левый, а потом взял и поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, У нее срок 10 марта думали Сашей назовем, у нее 35 недель только и ночью воды отошли, ну нечего врачи сказали что все хорошо и ребенок здоров и в честь святой Ксении племяшку так назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Отлично! Я теперь поняла проблему своего организма! На 3 день цикла эндометрий 7,6мм, на 6 день цикла - 2мм при фоллике уже в 12мм! на 13 день - эндик 8 мм - в этот день и овуляция! Васина считает, что это не нормально!

ой, это как это эндометрий уменьшился в середине процесса? вам не объясняли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, у меня месячные 5-6 дней идут.

 

У Васиной один ответ - курантил пей!

 

и утрожестан вставляй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, у меня месячные 5-6 дней идут.

 

У Васиной один ответ - курантил пей!

 

и утрожестан вставляй!

 

мне кажется, что при М отторгается тот слой эндометрия который вообще не стоило бы учитывать. то есть на 3 дц (во время М) наверное лучше делать узи датчиком который на живот ставится. и вообще не говорить о толщине эндометрия. А то мы такие впечатлительные что начинаем сразу паниковать после 2-го узи, когда обнаруживаем, что стало тоньше. Вообще конечно на 13 дц эндометрий у вас тонкий конечно. может нужно дивигелем дорастить? Конечно же доктор считает это не совсем нормальным. Вообще это её упущение что она не следила за эндометрием в промежутке между 6 дц и 13 дц. Вы смотрели вообще гормоны на 3 дц? может там чего не так? есть примерные соотношения ФСГ и ЛГ. нужно знать что остальные гормоны в норме чтоб делать выводы о том почему энометрий не растет. вот я не понимаю наших врачей. у меня такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, гормоны в норме были всегда! 8мм перед овуляцией - это нормально, у меня матка меньше среднего. Врач считает ненормальным эндометрий на 3 день цикла, поэтому отказалась стимулировать и давать направление на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляяля, Оч. приятно познакомиться! Знаю одного мастера супер, но дороговато 8-9611511589 Наташа, делает на дому)))

Сегодня была у Натальи, все понравилось:) Спасибо большое еще раз!!!

 

 

Всем привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я бы насчет ИИ у меня был 11 день. Химичева сказала что как раз сегодня надо было колоть ХГЧ. Но тут одно к другому и среди нет и вечером с температурой свалилась. Так что ИИ как раз в естественном цикле. Но фол. У Меня свой нормальный был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, а зачем укол хгч в естественном цикле ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, что-то я читала-читала спец. литературу и что-то мне кажется что все у вас нормально

"Менструация является результатом снижения содержания эстрогенов и прогестерона в конце месячного цикла яичников. Первым проявлением снижения стимулирующего влияния на клетки эндометриального слоя со стороны этих гормонов является быстро развивающаяся инволюция эндометрия, толщина которого уменьшается до 65% прежней. Затем в течение 24 ч до наступления менструации происходит спазмирование извитых кровеносных сосудов слизистой эндометрия." (

Ссылки скрыты.

)

"

Классификация фаз менструального цикла (по Witt, 1963)

Эта классификация наиболее точно соответствует современным представлениям об изменениях эндометрия в отдельные фазы цикла. Ее можно применять в практической работе.

  1. Фаза пролиферации
    • Ранняя стадия – 5-7 день
    • Средняя стадия – 8-10 день
    • Поздняя стадия – 10-14 день

[*]Фаза секреции

  • Рання стадия (первые признаки секреторных превращений) – 15-18 день
  • Средняя стадия (наиболее выраженная секреция) – 19-23 день
  • Поздняя стадия (начинающийся регресс) – 24-25 день
  • Регресс, сопровождающийся ишемией – 26-27 день

[*]Фаза кровотечения (менструации)

  • Десквамация – 28-2 день
  • Регенерация – 3-4 день" ()

получается что иногда фаза Ранней полиферации может пересечься с фазой Регенерации. По дням месячного цикла - .5-7 день (у нового цикла) и 3-4 день (от старого цикла).

 

во как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...