Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, Да а я не замечала, а малыш мне очень нравится, хотя я всех малышей люблю. Да как то не правильно получается я как шпион, все знаю про вас, а вы про меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

*~Лиля~*, Я в первый раз тоже в альтравите делала эко, очередь ждать не приходилось, но там у меня такое ощущение что правда все на поток поставлено, причем мой врач у которого я делала эко после моего протокола уволился, и когда после двух недель после подсадки у меня возникли вопросы по поводу приема препаратов, не с кем даже было посоветоваться, я звонила в клинику мне говорили что вам перезвонят, и в итоге только на четвертый день мне перезвонили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

post-163592-0-51452100-1360908543_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф, выдалась минутка :) - зашла бабушка к нам :)

девочки, что читаете мой профиль, я конечно не обижаюсь, очень рада, что там можно найти что-то интересное - я тоже периодически к вам лезу - любопытно :)

Кстати, Альтра давно квотников берет. Да,там поток, очень дорого, многие жалуются на очереди, но клиника сильная по части эмбриологии - это одно из главного...

Мисс, как мы? Иногда хочется повеситься, иногда застрелиться :) Но в моменты, когда Кира спит и улыбает во сне-мы счастливы :D А подскажи, чем спасаетесь от коликов-газиков??

 

Девочкам, которых еще не знаю - привет и приятно познакомиться :bokaly:

Всем доброе утро!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, отвечу за мисс, эспумизан, а так же все преператы на основе укропной водички.Кому что подходит :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, держись!Говорят,после 3 месяцев легче становится!Xотя, конечно,я еще не специалист по детишкам, но надеюсь,что скоро им стану! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sela83, документы она подавала в августе, клинику в заявке писала ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, pava00, легче будет с каждым днем! Но и что-то свое будет прибавляться. Колики пройдут, зубки пойдут)))

Ань, я очень подробно изучила то, что предлагают сегодня от коликов-газиков. Варианта два: средства, в которых основной компонент - симектикон, это Эспумизан и Саб Сиплекс. Если кто-то будет нахваливать что-то одно и ругать другое, не слушай, основной компонент в препаратах один и тот же. Просто не все читают состав. Второе - это средства с содержанием укропа: Плантекс и Беби-калм. НО Плантекс - лекарство, в нем содержится фенхель - укроп аптечный, а Беби-Калм - это БАД, и в нем - простой укроп. Мы пользовались Эспумизаном и Плантексом, по моим наблюдениям лучше помогал Плантекс. Но при ГВ Платекс принимать не очень хорошо, потому что пакетик нужно разводить в 100 мл воды, а это значит, что ребенок на 100 мл меньше съест грудного молока.

Ань, сейчас нам почти 3 месяца, коликов практически не бывает, они уже с 2 месяцев стали реже. Держитесь, потерпеть еще немного нужно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  согласна, скоро пройдет. Я даже не помню чтобы мой долго мучился с животиком. Единственное, надо периодически ножки к животику подтягивать, газики будут легче отходить. Ну и зарядку, нам массажистка показывала, я сначала конечно боялась сама делать потом привыкла, и потом многим деткам знакомых делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  против коликов нам помогал массажик и выкладывание на животик. Ну и что бы лишний раз ничего не мешало, давать срыгнуть малышу воздух, то есть поносить столбиком после еды.

 

Пава, как так, застрелиться? :) Ну-ка соберись, ты же молодая, счастливая мама!

 

Я помню, когда в первые месяцы малыш плакал, я думала, какая же я счастливая, я слышу голос своего ребенка, я так долго этого ждала! И все это трудное первое время пролетело на одном дыхании и непременно в позитиве. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, выкладывание на животик - обязательно! Я забыла про это написать. Но это не только от коликов. Ань, сейчас увидишь, как Кира будет головку держать, тянуть ее вверх, так мышцы шейки укрепятся и спины тоже.

Но воздух не все малыши заглатывают. Если хорошо присосался, то воздушка не заглотит.

А массаж - это тоже просто. Нам массажистка показывала? движение ребром ладони по полукругу: с одной стороны, с другой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acidmari, строгая, и приятно познакомиться!

Хороших выходных всем и побольше положительных эмоций!!!!

 

Я вчера вот была в ЦП на Галкина, что то после Нового года еще ни разу там не была, как то не было никакого настроя, думаю пойду посоветуюсь по поводу ИИ, в ответ на мои вопросы врач очень удивилась и сказала: "А какие у тебя для этого показания????" Дала понять, что в следующем цикле еще раз сдаю гормоны и начинаем планировать Б, что мы тогда делали до этого непонятно)), на мой вопрос в чем это будет выражаться, сказала что придешь и я тебе все расскажу, ох уж эти мне загадки... Кстати, Шинкарев тоже слонялся там вчерась по коридору, так что я понимаю он и там и в Консультанте принимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю фору - у людей кругом какие-то анализы-подвижки а у меня тишинааа. прям хочется иногда просто взять и все это планирование выключить из головы, но ведь нельзя - правда?! Опять у меня пролет. Если Г не придет в себя уйду к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, а ты у кого лечишься, если не секрет?

Я вот тоже сегодня была у Г.

вроде у меня все в норме, у мужа тоже.

Врач сказала сдать еще кровь на диагностику антифосфолипидного синдрома и полиморфизм генов системы гемостаза.

А потом на диагностическую лапару....

Вот даже не знаю, что делать, сдавать или к другому врачу сходить?

С другой стороны, если идти к другому врачу, то оять начиать все по новой. Опять потеря времени и денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот ссылочка на ЭКО в Туле от клиники За Рождение г.Москва

Ссылки скрыты.

первый этап в Туле, второй этап в Москве, вообще удобно сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, Принсесочка, девочки, уже мартец на носу :)

Вы готовы к новым испытаниям и победам??? :D

Изменено пользователем marysvan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Я и отдохнуть не успела, все болячки залечивала, так что я всегда готова, мне в конце марта ехать есть еще немножко времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, а ты у кого лечишься, если не секрет?

Я вот тоже сегодня была у Г.

вроде у меня все в норме, у мужа тоже.

Врач сказала сдать еще кровь на диагностику антифосфолипидного синдрома и полиморфизм генов системы гемостаза.

А потом на диагностическую лапару....

Вот даже не знаю, что делать, сдавать или к другому врачу сходить?

С другой стороны, если идти к другому врачу, то оять начиать все по новой. Опять потеря времени и денег...

ну почему же обязательно начинайть по новой - если врач нормальный, то, я думаю (может и глупо думаю конечно), всё выслушает сначала со слов пациента - ну придется анализы думаю сдать под его руководством. а то у меня ситация когда я сама врача наставляю. это же не совсем нормально :)

 

Olya-ka, а ты у кого лечишься, если не секрет?

Я вот тоже сегодня была у Г.

вроде у меня все в норме, у мужа тоже.

Врач сказала сдать еще кровь на диагностику антифосфолипидного синдрома и полиморфизм генов системы гемостаза.

А потом на диагностическую лапару....

Вот даже не знаю, что делать, сдавать или к другому врачу сходить?

С другой стороны, если идти к другому врачу, то оять начиать все по новой. Опять потеря времени и денег...

про диагностическую лапару - вон нам ее впихивают когда надо и когда не надо, а на самом деле многие врачи пишут что это крайняя мера. при вмешательстве, даже минимальном нарушения не избежны. я не против самой процедуры, но ведь назначают не проверив ничего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, посмотрела ссылку!Кстати ,как вариант ,чтобы не мотаться в Москву очень даже!Только нада вот теперь посмотреть что эта за кдиника За рождение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, посмотрела ссылку!Кстати ,как вариант ,чтобы не мотаться в Москву очень даже!Только нада вот теперь посмотреть что эта за кдиника За рождение!

если честно то меня смущает уже даже клиника первого этапа. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, почему бы и нет!Если там нормальные специалисты, то все будет хорошо!Ведь самое сложное в эко это пункция, работа эмбриолога и подсадка! Скажу по своему опыту, очень сложно мотаться в Москву!

Но повторюсь,этот вариан можно рассмотреть ТОЛЬКО при наличии адекватного и грамотного специалиста здесь в Туле!А уж есть там они, вот в чем вопрос!Это надо туда идти и разговаривать, я бы сразу поняла,что, да как,но я уже прошла часть этапов,поэтому мне легче в этом вопросе!Имею представление о работе своего организма и врача гинеколога-репродуктолога!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, почему бы и нет!Если там нормальные специалисты, то все будет хорошо!Ведь самое сложное в эко это пункция, работа эмбриолога и подсадка! Скажу по своему опыту, очень сложно мотаться в Москву!

Но повторюсь,этот вариан можно рассмотреть ТОЛЬКО при наличии адекватного и грамотного специалиста здесь в Туле!А уж есть там они, вот в чем вопрос!Это надо туда идти и разговаривать, я бы сразу поняла,что, да как,но я уже прошла часть этапов,поэтому мне легче в этом вопросе!Имею представление о работе своего организма и врача гинеколога-репродуктолога!

ну дай Бог кому-то поможет, я только за если речь идет о хорошем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне приличная клиника среди Московских частных, я не думаю что в Туле они на прием посадят кого угодно, по любому они должны подготовить репродуктолога обучить всем навыкам, им это не выгодно терять своих клиентов из за неграмотности специалиста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Евгеша мамочка, а мне тоже кажется, что это хороший вариант - первый этап в Туле. Всё равно дорого - это тяжело. Филиалы в регионах, безусловно, шаг вперед в развитии клиник ЭКО.

Olya-ka, наверное, смотря какие анализы. Нормальный врач не погонит пересдавать свежий анализ на инфекции или гормоны. А если результатам сто лет в обед, то, скорее всего, придется пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же обязательно начинайть по новой - если врач нормальный, то, я думаю (может и глупо думаю конечно), всё выслушает сначала со слов пациента - ну придется анализы думаю сдать под его руководством. а то у меня ситация когда я сама врача наставляю. это же не совсем нормально :)

 

про диагностическую лапару - вон нам ее впихивают когда надо и когда не надо, а на самом деле многие врачи пишут что это крайняя мера. при вмешательстве, даже минимальном нарушения не избежны. я не против самой процедуры, но ведь назначают не проверив ничего...

Я у этого врача с сентября 2012г. наблюдаюсь. До этого много где была, но долго не у одного врача не задержвалась...

Под ее руководством я сдавала все гормоны, СГ мужа, проверяла кровь, делала проходимость труб, было ИИ со стимуляцией, вот теперь подошли к тому моменту, что вроде у нас обоих особых нарушений нет, а Б все-равно не наступает.

Вот она и назначила дианостическую лапору...

Я вообще-то очень не хочу ее делать, вот если бы еще гистеру диагностическую, тогда ладно, все-таки не такая сложная операция....

Так что я вся в раздумьях!

А потом, где гарантия, что я пойду к другому врачу (кстати, где его искать-то, нормального Г.?) и он обойдется без лапоры???

Даже не знаю, что делать.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...